Гость
Статьи
Крик души. Давайте …

Крик души. Давайте поговорим

Наболело!
Ситуация такая, есть наследственное заболевание (кисты в органах растут), была мама, она меня родила наплевав, на то, что могла сама умереть, после родов у неё начали отказывать органы (из-за кист) и она осталась инвалидом, умерла рано (у меня на руках). А мне все детство все кому не лень (кроме неё, она знала на что шла, и мы разговаривали перед смертью, она не пожалела о своём решении родить) говорили, что если б она меня не родила, она была бы здорова и я виновата в ее инвалидности.
Но, есть мой отец, каждый разговор, с которым заканчивается «роди, ты не женщина, раз не рожаешь». Аргументированного разговора с ним не будет, он абьюзер, как он калечил мою психику, так же страдает его сын от женщины, с которой он живет, да и она. Не общаться годами пробовала, но все-таки рано или поздно приходится пересекаться. И эта тема, единственная моя болевая точка.
Откровенно говоря, я не боюсь рожать детей по двум причинам: я не хочу передавать этот ген (да, кисты не приговор, многие живут и не знают, что они есть у них) и меня выворачивает от запаха младенцев и всех памрерсов (чистых) кремиков, просто рвотный рефлекс, как же с этим ухаживать за ребёнком не представляю, зато детишек побольше я очень люблю, подростков вообще обожаю.
Но из-за отца... вот этих его формулировок... давление подскочило и не отпускает второй день, ощущение, что меня всю кривым ржавым ножом вчера резали, колотит всю.
Объяснять отцу, что дети не растут как трава - бесполезно, он очень удивляется, ведь он не знает сколько сил вложила в меня мама, и не понимает, чем его воспитание выльется его сыну (уже невротик).
Объяснять отцу, что ребёнка мы планируем, но с моим здоровьем это не дело одной ночи, а год подготовки организма, поиск подходящего врача и много нюансов других, потому что я не хочу своему ребёнку маму-инвалида - тоже бесполезно, он считает, что это все фигня.
Муж старается брать общение с моим отцом на себя, но не всегда выходит.
Скажите что-нибудь жизнеутверждающее.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Раиса
#1

Во первых . Здравствуйте . * села напротив вас раздвинув ноги .

Раиса
#2

И это уже жизнеутвердительно

Раиса
#3

Имеем всд - давление , колотит , плохо, рвотный рефлекс . Конфликт родить иди не родить. Родить : Мама Папа плевали на меня , но мне надо семья забота - следовательно родить. Установки я не должна передать ген, потому что родители плохие следовательно я плохая , а если я рожу то будет ужасно, вонь, врачами тк все дети воняют и болеют.
Главное спрятаться под инвалидностью чтобы не рожать ребёнка и так оправдаться

Раиса
#4

Автору осознать проблему и менять установки ! 🤟 или все таки согласится и родить.

warlord
#5

Примите одно верное решение. Сходите в хозтовары, приобретите мыло и верёвку. Мать сделали инвалидом, сейчас вкусно продолжаете расправляться с отцом, а там на очереди и муж со свекровью... Слишком высокая у вас производительность по выпуску инвалидов.

Гость
#6
Раиса

Имеем всд - давление , колотит , плохо, рвотный рефлекс . Конфликт родить иди не родить. Родить : Мама Папа плевали на меня , но мне надо семья забота - следовательно родить. Установки я не должна передать ген, потому что родители плохие следовательно я плохая , а если я рожу то будет ужасно, вонь, врачами тк все дети воняют и болеют.
Главное спрятаться под инвалидностью чтобы не рожать ребёнка и так оправдаться

Кто ж Вас так обидел, душенька.
ВСД - это не диагноз. Мимо, дорогая.
Да, я понимаю, что ответственно подходить к продолжению рода - не Ваше, видимо поэтому вы видите все в чёрном свете, или интеллекта на построение причинно-следственных связей не хватает, чтобы дальше своего носа видеть хоть на дюйм.
Не всем быть толстокожими/безответственными как Вы.
Представляете, все болеют и дети и взрослые и животные и я это понимаю.
Решение родить принимают родители и адекватный человек хочет быть хорошим родителем, и дать ребёнку лучшее из того, что сможет. Разве это что-то плохое?

Раиса
#7
Гость

Кто ж Вас так обидел, душенька.
ВСД - это не диагноз. Мимо, дорогая.
Да, я понимаю, что ответственно подходить к продолжению рода - не Ваше, видимо поэтому вы видите все в чёрном свете, или интеллекта на построение причинно-следственных связей не хватает, чтобы дальше своего носа видеть хоть на дюйм.
Не всем быть толстокожими/безответственными как Вы.
Представляете, все болеют и дети и взрослые и животные и я это понимаю.
Решение родить принимают родители и адекватный человек хочет быть хорошим родителем, и дать ребёнку лучшее из того, что сможет. Разве это что-то плохое?

Я не поняла к чему это сказано . Ваше лечение заключается в том чтобы ещё раз на свою ситуацию посмотреть вот так я диктую вы проговорите про себя под мою диктовку и скажите что вы думаете сделать сек
Да было бы лучше если бы у меня были другие родители , но их не выбирают нет никакой гарантии что мне передастсч их ген а я его передам ребёнку (или шанс мал) , следовательно шанс родить нездоровое потомство есть , но не значительный как и у всех. Следовательно вы не плохая тк нет шанса что их ген 100% передался вам и если вы родите то не обязательно будет ужасно, тк все дети разные кто то кричит а кто то спит, и так далее .

Раиса
#8

Мандаринка ! Если видишь эту тему повтори про себя что я написала тут !!!! Тоже самое ленивая !но ленивая не надо ты думай как думаешь чтоб тебя уродину

Раиса
#9

И вау тоже не читай ! Ленивая и вау вы думаете так как думаете . Вы правы

Раиса
#10

Похлопав подовыми губами Раиса ушла

Гость
#11
Раиса

Я не поняла к чему это сказано . Ваше лечение заключается в том чтобы ещё раз на свою ситуацию посмотреть вот так я диктую вы проговорите про себя под мою диктовку и скажите что вы думаете сделать сек
Да было бы лучше если бы у меня были другие родители , но их не выбирают нет никакой гарантии что мне передастсч их ген а я его передам ребёнку (или шанс мал) , следовательно шанс родить нездоровое потомство есть , но не значительный как и у всех. Следовательно вы не плохая тк нет шанса что их ген 100% передался вам и если вы родите то не обязательно будет ужасно, тк все дети разные кто то кричит а кто то спит, и так далее .

Ок, я Вас поняла, но нет этот ген передаётся в 99,99999998% случаях, так как является доминантным, при этом имеет нестандартную схему наследования (генетик удивляется и чешет репу) и имея хорошие знания в области биологии самовнушением я не вытесню достоверный факт, подтверждённый исследованием.
У меня была прекрасная мать и никакой другой матери я не хотела бы, если бы больше было таких матерей как моя - было бы больше счастливых детей, она не виновата, в токсичном окружении долбившем меня, она не знала, а я скрывала, дети часто оберегают родителей.
Да, моего отца травмировали его родители, поэтому он довольно груб и узко мыслит именно в вопросе деторождения и воспитания.
Моя проблема в другом - не реагировать именно на него и именно в этом вопросе, потому что физическая реакция происходит до того, как я успеваю понять, что он опять завёл эту шарманку, ему нужен внук так же как нужна была я и мой брат - для галочки, гордиться, что он отец, человек, способный зачать.

Гость
#12
warlord

Примите одно верное решение. Сходите в хозтовары, приобретите мыло и верёвку. Мать сделали инвалидом, сейчас вкусно продолжаете расправляться с отцом, а там на очереди и муж со свекровью... Слишком высокая у вас производительность по выпуску инвалидов.

Спасибо, что поделились своим опытом, что же Вы ещё не болиаетесь с выпученными глазами, а тут что-то печатаете?

Раиса
#13
Гость

Ок, я Вас поняла, но нет этот ген передаётся в 99,99999998% случаях, так как является доминантным, при этом имеет нестандартную схему наследования (генетик удивляется и чешет репу) и имея хорошие знания в области биологии самовнушением я не вытесню достоверный факт, подтверждённый исследованием.
У меня была прекрасная мать и никакой другой матери я не хотела бы, если бы больше было таких матерей как моя - было бы больше счастливых детей, она не виновата, в токсичном окружении долбившем меня, она не знала, а я скрывала, дети часто оберегают родителей.
Да, моего отца травмировали его родители, поэтому он довольно груб и узко мыслит именно в вопросе деторождения и воспитания.
Моя проблема в другом - не реагировать именно на него и именно в этом вопросе, потому что физическая реакция происходит до того, как я успеваю понять, что он опять завёл эту шарманку, ему нужен внук так же как нужна была я и мой брат - для галочки, гордиться, что он отец, человек, способный зачать.

Дело в реакции это ваше стандартное искажение , оно настолько вросло в вашу жизнь, что вы уже не осознаёте когда оно происходит. Чтобы самостоятельно работать с этим вам необходимо выписывать вот вам отец сказал вы чувствуете злость и раскручиваете цепочку я сейчас злюсь потому что считаю что отец должен .... а вот я должна .... вот и тут заменяйте это на другое . Но это *** каждую мысль сидеть ловить и писать. Но если вы прям очень хотите - и время есть попробуйте

Раиса
#14

Короче вы ловите агрессию мысль отец должен вести себя так то тогда он будет .... боа бла и везде должен заменяете «было б лучше если б отец вёл себя - опять свою мысль» и так каждый раз до бесконечности пока не пойдёт автоматом.
Но как говорила аматуе ни одна мысль не стоит того чтобы ее думать

Гость
#15
Раиса

Короче вы ловите агрессию мысль отец должен вести себя так то тогда он будет .... боа бла и везде должен заменяете «было б лучше если б отец вёл себя - опять свою мысль» и так каждый раз до бесконечности пока не пойдёт автоматом.
Но как говорила аматуе ни одна мысль не стоит того чтобы ее думать

Думаю, я Вас поняла. Спасибо. Впрочем в идеале как раз хотелось бы не думать об этом и не реагировать от слова совсем) развить пофигизм, ведь он отдельная личность со своими закидонами, и он имеет на них полное право, и я уже давно взрослый человек трачу свою нервную систему и энергию на слова, которые по сути даже ничего не значат, как подросток, когда могла бы не принимать на себя его видение мира и расстраиваться, что я не соответствую его видению идеальной дочери.
Спасибо Вам!

#16

Вопрос: зачем Вы, вообще, с таким отцом общаетесь?

Пижама
#17
Гость

Думаю, я Вас поняла. Спасибо. Впрочем в идеале как раз хотелось бы не думать об этом и не реагировать от слова совсем) развить пофигизм, ведь он отдельная личность со своими закидонами, и он имеет на них полное право, и я уже давно взрослый человек трачу свою нервную систему и энергию на слова, которые по сути даже ничего не значат, как подросток, когда могла бы не принимать на себя его видение мира и расстраиваться, что я не соответствую его видению идеальной дочери.
Спасибо Вам!

Пожалуйста. Пофигизм не сможете. Главное что надо помнить. Что сами события нейтральны. Вот то как мы воспринимаем их и есть ключ . Не ваш отец вас обижается а вы обижаетесь сами на то как трактуете поделённое событие . Удачи

warlord
#18
Гость

Спасибо, что поделились своим опытом, что же Вы ещё не болиаетесь с выпученными глазами, а тут что-то печатаете?

А я не инвалид, обиженный на все человечество, в отличие от вас.

Гость
#19
пока дома

Вопрос: зачем Вы, вообще, с таким отцом общаетесь?

Как бы очень сложно не общаться имея огромное количество родственников, рано или поздно кто-то женится, кто-то умирает, бегать от него как-то не очень адекватно, я стараюсь не находиться с ним наедине даже на таких семейных сборищах, но иногда проколы случаются и он успевает поддеть на эту тему, это же секунды сказать, вот мы общаемся, нас оставляют и он меняется в лице и этот яд летит в меня. И потом, он ведь чуть не умер недавно, от модного вируса. К счастью, выкарабкался. Он позвонил, забыла я то опять это будет, так давно с ним не говорила, так захотела услышать, что с ним все в порядке, что забылась, взяла трубку - получила.

Гость
#20
warlord

А я не инвалид, обиженный на все человечество, в отличие от вас.

Заметно, что Вы на все человечество обиженны, раз делаете выводы такие. К подобному выводу мог придти только очень опытный обиженка на мир, поздравляю Вас, но Вы ошибаетесь. Мир гораздо добрее, чем Вы тут себе придумали.

Гость
#21

Искоренить напрочь все обстоятельства, которые вынуждают общаться с отцом. Вопрос решен.

warlord
#22
Гость

Заметно, что Вы на все человечество обиженны, раз делаете выводы такие. К подобному выводу мог придти только очень опытный обиженка на мир, поздравляю Вас, но Вы ошибаетесь. Мир гораздо добрее, чем Вы тут себе придумали.

Мир- конечно!

А вот вы в нем.... !

Гость
#23
Гость

Искоренить напрочь все обстоятельства, которые вынуждают общаться с отцом. Вопрос решен.

Да, наверное, но очень тяжело решиться вычеркнуть из жизни 150 человек, не присутствовать, у кого-то, например, на похоронах (если уж с днём рожденья можно и по телефону поздравить), из-за того, что сам имеешь одну единственную болевую точку, которая работает только когда на неё жмёт один единственный человек. Получается следует, наплевать на большое количество человек, чтобы сохранить себя. Как-то так себе решение вопроса.

Гость
#24
warlord

Мир- конечно!

А вот вы в нем.... !

Прекратите, подтверждать свой диагноз, все уже знают.
Не переживайте, оставайтесь на месте за Вами выехали 2 бригады.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: