Гость
Статьи
Почему девушек не …

Почему девушек не учат?

Почему готовить могут и женщины и мужчины, а что-то починить мало какая девушка может, почему девушек этому тоже не учат с детства?

Елена
55 ответов
Последний — Перейти
Породистая инди
#1

так и мужик ничего починить не может. все мастеров вызывают.

Гость
#2
Породистая инди

так и мужик ничего починить не может. все мастеров вызывают.

И всё же мастер мужчина. Так почему женщины ничего починить не умеют?

Гость
#3

Потому что у нас разные роли в обществе 😊.

Гость
#4

Хороший вопрос, я хотела, чтобы меня научили. Но многому научилась интуитивно, а вот что потяжелее пока не могу.

Гость
#5

Потому, что их учат что должен только мужчина, а они ничего не должны, вообще!

Гость
#6
Породистая инди

так и мужик ничего починить не может. все мастеров вызывают.

Интересно, а мастер кто? Мужик?

Породистая инди
#7
Гость

И всё же мастер мужчина. Так почему женщины ничего починить не умеют?

да, мастер мужчина, потому что он может поднять стиралку, а баба не может. у мужиков мышечной массы и силы больше от природы (но тоже не у всех)
ну так мастеров единицы на тыщщи мужиков, ничего не умеющих

Гость
#8

Ну мне для чего тогда муж? Я готовлю, умею вязать, вот хочу шить научиться, а мой муж чинить сантехнику и электрику, я его не заставляю торты печь

Гость
#9
Породистая инди

да, мастер мужчина, потому что он может поднять стиралку, а баба не может. у мужиков мышечной массы и силы больше от природы (но тоже не у всех)
ну так мастеров единицы на тыщщи мужиков, ничего не умеющих

У женщин ума больше. Так почему женщины не ремонтируют мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты? Они вроде не тяжелые и помещаются в любой дамской сумочке

Гость
#10

А почему мужики не рожают и грудью не кормят?

Гость
#11
Гость

Ну мне для чего тогда муж? Я готовлю, умею вязать, вот хочу шить научиться, а мой муж чинить сантехнику и электрику, я его не заставляю торты печь

Вот интересно! А если мужчина все тоже умеет(за исключением вязать)? Для чего ему жена?

Породистая инди
#12
Гость

Потому, что их учат что должен только мужчина, а они ничего не должны, вообще!

кого и кто учит?
баб учат с детства бабки послевоенные и мамки такие же штанопоклонницы, что бабы всем и всё должны. работать, ублажать в койке, таскать еду, зарабатывать, готовить, быть интересной, заинтересовать, быть красивенькой, готовить-обстирывать-обглаживать ***. а так ничего баба не должна. только поклоняться диванному царьку, который ничего починить сам не может. и даже мастера вызвать не может. всё баба всегда делает.
мужик-мастер хорошие деньги получает за починку чего то. остальное рандомное *** тоже ничего не умеет, как и баба

#13
Гость

И всё же мастер мужчина. Так почему женщины ничего починить не умеют?

Научись и сумеешь

Гость
#14
Гость

Ну мне для чего тогда муж? Я готовлю, умею вязать, вот хочу шить научиться, а мой муж чинить сантехнику и электрику, я его не заставляю торты печь

Или... Если у мужчины достаточно средств что бы ничего не далать, зачем ему жена?

Гость
#15
Гость

И всё же мастер мужчина. Так почему женщины ничего починить не умеют?

В смысле не умеют?) Моя маман, например, круче папы шарит в устройстве автомобиля и сама под капот заглядывает.
Вы обо всех не судите).

Породистая инди
#16
Гость

У женщин ума больше. Так почему женщины не ремонтируют мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты? Они вроде не тяжелые и помещаются в любой дамской сумочке

в смысле "ума больше"? у мужика чаще склад ума математический. им с детства нравится смотреть как всё устроено. ну это тоже не у всех. я лично гуманитарий. на кой мне насиловать свой мозг и вникать в микросхемы?

Гость
#17
Гость

Или... Если у мужчины достаточно средств что бы ничего не далать, зачем ему жена?

Мы не знаем. Может вам лично и не нужна). Так никто силой же не заставляет никого).

Гость
#18
Гость

Или... Если у мужчины достаточно средств что бы ничего не далать, зачем ему жена?

Каждый из нас делает то, что у него лучше получается, а про ненужность семьи для человека здесь обычно неудачники и обозленные брошенки пишут, психически здоровому человеку нужна семья и дом

Гость
#19
Гость

Мы не знаем. Может вам лично и не нужна). Так никто силой же не заставляет никого).

Так в том то и дело! Тогда и не нужно задавать вопросы "Зачем мне муж?"

Гость
#20
Гость

Вот интересно! А если мужчина все тоже умеет(за исключением вязать)? Для чего ему жена?

У меня нет жены, сам для себя готовлю домашние блюда

Гость
#21
Породистая инди

кого и кто учит?
баб учат с детства бабки послевоенные и мамки такие же штанопоклонницы, что бабы всем и всё должны. работать, ублажать в койке, таскать еду, зарабатывать, готовить, быть интересной, заинтересовать, быть красивенькой, готовить-обстирывать-обглаживать ***. а так ничего баба не должна. только поклоняться диванному царьку, который ничего починить сам не может. и даже мастера вызвать не может. всё баба всегда делает.
мужик-мастер хорошие деньги получает за починку чего то. остальное рандомное *** тоже ничего не умеет, как и баба

Аплодирую стоя 👏🏻
Все так и есть, к сожалению...

Гость
#22
Гость

Мы не знаем. Может вам лично и не нужна). Так никто силой же не заставляет никого).

Однако она есть! Вот и думайте "зачем?"

Гость
#23
Породистая инди

в смысле "ума больше"? у мужика чаще склад ума математический. им с детства нравится смотреть как всё устроено. ну это тоже не у всех. я лично гуманитарий. на кой мне насиловать свой мозг и вникать в микросхемы?

На ремонте люди деньги зарабатывают. А от гуманитария какая польза?

Ирина
#24
Гость

Вот интересно! А если мужчина все тоже умеет(за исключением вязать)? Для чего ему жена?

Дык пускай и сидит без жены, кто его женитья заставляет?

Гость
#25

Согласна. Какого хрена урок труды раздельный.

Породистая инди
#26
Гость

На ремонте люди деньги зарабатывают. А от гуманитария какая польза?

ты признаешь только физический труд?
сначала спроси, какая от тебя польза?

Аркаша Борщ
#27

Моя уникальна. Пока я на работе, она меняет смеситель, может поменять розетку, вешала люстру, собирала новую мебель. Приэтом когда я что то делаю она сидит смотрит, потом говорит дай я попробую и всё у неё получается. Приэтом вкусно готовит и делает по дому всю женскую работу. Боюсь брать с собой в гараж, а то в один прекрасный день переберёт ходовую. Только перфоратор и болгарку побаивается.

Гость
#28
Породистая инди

ты признаешь только физический труд?
сначала спроси, какая от тебя польза?

Нет, я признаю умственный труд и на этом деньги зарабатываю. Физически я не силён. Где ответ на мой вопрос: Какая польза от гуманитария?

Гость
#29
Гость

Так в том то и дело! Тогда и не нужно задавать вопросы "Зачем мне муж?"

Так я и не задаю такие вопросы).
В нашей семье все традиционно - он добытчик ❤️, я - красота и классная хозяйка в доме ☺️.
Вы и только вы сами выбираете как будет у вас и находите подходящего для себя человека).

Породистая инди
#30
Гость

Нет, я признаю умственный труд и на этом деньги зарабатываю. Физически я не силён. Где ответ на мой вопрос: Какая польза от гуманитария?

гуманитарии в разных областях несут пользу, так где не надо знать математику и прилегающие науки. та же торговля. гуманитарии хороши в ней. деньги бухгалтер посчитает. про искусство я молчу. но ты можешь жить без кино, музыки, живописи, книг и текстов.

Гость
#31
Аркаша Борщ

Моя уникальна. Пока я на работе, она меняет смеситель, может поменять розетку, вешала люстру, собирала новую мебель. Приэтом когда я что то делаю она сидит смотрит, потом говорит дай я попробую и всё у неё получается. Приэтом вкусно готовит и делает по дому всю женскую работу. Боюсь брать с собой в гараж, а то в один прекрасный день переберёт ходовую. Только перфоратор и болгарку побаивается.

Ну значит, у вас такое счастье 🤷‍♀️

Гость
#32
Гость

На ремонте люди деньги зарабатывают. А от гуманитария какая польза?

Все люди деньги зарабатывают, и гуманитарии тоже). Вот вы, например, можете починить сами, а я могу вызвать мастера и оплатить).

#33

Каждый занимается тем, что ему больше нравится. О чём спорить? Я б например не стала сантехником или ассенизатором, а мужикам нравится. Пусть работают, их выборе их право )

Гость
#34
Породистая инди

гуманитарии в разных областях несут пользу, так где не надо знать математику и прилегающие науки. та же торговля. гуманитарии хороши в ней. деньги бухгалтер посчитает. про искусство я молчу. но ты можешь жить без кино, музыки, живописи, книг и текстов.

Музыка это для меня загадка и она действительно прекрасна. Не понимаю как можно создать такую прелесть что может полюбить мозг

Гость
#35
Вау🖤

Каждый занимается тем, что ему больше нравится. О чём спорить? Я б например не стала сантехником или ассенизатором, а мужикам нравится. Пусть работают, их выборе их право )

Ну вот откуда у вас такое убеждение, что все работают на любимых работах, что все занимаются тем, что им нравится? Никогда!

Гость
#36
Гость

Ну вот откуда у вас такое убеждение, что все работают на любимых работах, что все занимаются тем, что им нравится? Никогда!

Ну тут-то на что учился, как говорится).
Если у человека на большее не хватило мозгов, кто ж виноват?)

Мисс Пигги
#37

А сколько лет этим девушкам?
Мое поколение в 10-12 лет могли:
* починить любую примитивную электротехнику дома - фен, плитку, розетку, выключатель
* починить кран. А именно, сменить прокладку, поднять шток повыше, если резьба сорвана
* повесить полку. Сделать дрелью, которая весит неимоверно, отверстия, забить дюбели и т.д.
* паять. Не микросхемы, конечно. Носик у чайника, например.
Конкретно я в 15 лет могла разобрать и собрать ДВС. И, думаю, не только я.
Мне 41. К 10 годам мы освоили все существующие виды рукоделия. После 10 некоторые продолжали шить или вязать.
А сейчас мастера вызвать не проблема. А в советское время мастера вызовешь и ждешь его неделями.

#38
Гость

Ну вот откуда у вас такое убеждение, что все работают на любимых работах, что все занимаются тем, что им нравится? Никогда!

Потому что у человека есть выбор. Никто его насильно работать туда, где он работать не хочет, не отправляет.

Гость
#39

Все учатся, кто хочет. Уроки труда в школе.

Гость
#40
Гость

Ну тут-то на что учился, как говорится).
Если у человека на большее не хватило мозгов, кто ж виноват?)

В том то и дело, что почти все работают не по специальности, а не "кто на что учился". На хорошую работу устраиваются только через связи. Никому не интересно твое образование и диплом.

Гость
#41
Вау🖤

Потому что у человека есть выбор. Никто его насильно работать туда, где он работать не хочет, не отправляет.

Человеку нужно жить. И выбора у него нет. Работает там, где получится, а не хочется.

Гость
#42
Гость

В том то и дело, что почти все работают не по специальности, а не "кто на что учился". На хорошую работу устраиваются только через связи. Никому не интересно твое образование и диплом.

Пфффф)))
Ну да, конечно)
Устраивалась всегда сама на достаточно хорошую работу с дипломом гуманитария, кстати), правда, не по специальности.
Целеустремленность рулит 😁
А рамки и ограничения только в у людей в головах).

Гость
#43
Гость

Пфффф)))
Ну да, конечно)
Устраивалась всегда сама на достаточно хорошую работу с дипломом гуманитария, кстати), правда, не по специальности.
Целеустремленность рулит 😁
А рамки и ограничения только в у людей в головах).

"..., правда, не по специальности." Об этом и речь.

#44
Гость

Человеку нужно жить. И выбора у него нет. Работает там, где получится, а не хочется.

Ну у тупенького выбора нет конечно. Только кто мешает учиться чему-то и пользоваться своими знаниями ?

Гость
#45
Гость

"..., правда, не по специальности." Об этом и речь.

Так я думаю головушкой и иду туда где платят). Разве не логично? Жить хорошо все хотят). Да и выбрать себе специальность на всю жизнь в 18 лет сложно. Всегда есть возможность переучиться и получить новые навыки. Только вот многим лень, легче, конечно, ныть, что все уже «схвачено»)

ЧелЛов ★ ★ ★
#46

Я тоже считаю, что большинство поломок в доме тетки прекрасно могут отремонтировать сами не отвлекая мужчин от их важных дел.

#47

Нас в школе учили не только шить, вязать и вышивать, но и розетки-выключатели исправлять, и по металлу, и устройство двигателя внутреннего сгорания изучали.)))

#48
Аркаша Борщ

Моя уникальна. Пока я на работе, она меняет смеситель, может поменять розетку, вешала люстру, собирала новую мебель. Приэтом когда я что то делаю она сидит смотрит, потом говорит дай я попробую и всё у неё получается. Приэтом вкусно готовит и делает по дому всю женскую работу. Боюсь брать с собой в гараж, а то в один прекрасный день переберёт ходовую. Только перфоратор и болгарку побаивается.

)))))))))))))))))))))))))
Я тоже могу поменять розетку и собрать мебель.)))

Гость
#49
Гость

У женщин ума больше. Так почему женщины не ремонтируют мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты? Они вроде не тяжелые и помещаются в любой дамской сумочке

А их что ли мужики домашние ремонтируют? Нет же, мастера.

#50

У меня в декрете образовалась неприлично много свободного времени. Решила поучиться чему-то новому. Выбрала Автокад. Я очень старалась вникнуть... но так и не смогла. Я в своём воображение что-то сложнее гайки не могу представить в разрезе. Проблема не в выучить, а именно понять и представить. Признаюсь, лично я многократно глупее людей, для которых Автокад равнозначен книжке по кулинарии для меня.