Гость
Статьи
Или вы его забираете, …

Или вы его забираете, или детдом

Такой ультиматум поставила мужу его мачеха. У мужа есть младший брат(13 лет), и по рассказам мамы мальчика ребёнок неуправляемый, она с ним не справляется. Мой муж в шоке, их он никогда даже не видел.
Мужу 30, мне 29, нашему ребёнку 3 года, через года 2 планируем ещё одного ребёнка. Зарабатываем хорошо, живем в 4-х комнатной квартире, подаренной моими родителями. В принципе мы могли бы «потянуть» подростка, но «о втором придётся на время забыть» и ещё психологический момент. Понятно, что родная кровь и т.д., но и мы для него чужие, и он для нас тоже. Да и ответственность. Муж не знает как поступить. Я тоже.
Тут ещё момент, что родители мужа расстались очень плохо. И для его мамы это будет предательством с нашей стороны. Думаю, мои родители будут не рады.
И мальчика жаль, и нам жизнь не хочется так усложнять.

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А отец мальчика где?

#2

Самое главное понять, что вы с мужем ничем никому не обязаны, уметь говорить нет и жить себе спокойно. Ребенку должны только его родители, все. Остальные - только если сами захотят!

Гость
#3

Так у этого мальчика есть ещё и отец. Он-то куда делся?

Гость
#4

Если родная мать с ним не справляется, то вы и подавно.

Кстати, не детдом, а интернат.
И если родители подпишут на него отказ, то ему в 18 лет халявную жилплощадь дадут и еще много льгот.

Автор
#5
Яло

А отец мальчика где?

Отец мальчика неизвестно где.
Пару лет назад с мужем совершенно случайно встретили его с супругой и маленьким ребёнком в Сингапуре. Поздоровались и все. Связи с ним нет

Гость
#6

Совершенно непонятно, причем тут ваша семья (вы, муж и ваш ребенок). Он ему всего лишь единокровный брат. Вы много знаете примеров, когда старший брат воспитывает младшего при живых родителях, бабушках и дедушках ребенка? Я - ни одного, это просто бред. Так может быть, если бы абсолютно все его родственники, кроме мужа, погибли. Мать не справляется - это ее проблемы, пусть ведет его к психиатру и пичкает таблетками.

Автор
#7
Гость

Так у этого мальчика есть ещё и отец. Он-то куда делся?

Предположительно живет с очередной семьей за границей. Ни с нами, ни с родителями, ни с мальчиком не общается

бабушка-старушка
#8

Нет.Не брать на себя обязательства, с которыми не справитесь.Обратитесь в опеку.

#9

Разводка! Но по тексту, если бы была правда, то забить на этого мальчика и мачеху.

Гость
#10

Я бы взяла, но вы как хотите. Просто считаю дет дом это ужас.

#11

Вообще ничего не поняла. Кто такая мама мальчика? А кто мачеха? Чей вообще ребенок?

Автор
#12
Жанна

Вообще ничего не поняла. Кто такая мама мальчика? А кто мачеха? Чей вообще ребенок?

Согласна, сложные там семейные отношения. Мама мальчика – бывшая жена свекра. Соотвественно, мужу она бывшая мачеха. Ребёнок — сын свекра и его бывшей жены

Автор
#13
Гость

Я бы взяла, но вы как хотите. Просто считаю дет дом это ужас.

Мы тоже так считаем, поэтом и не можем принять решение

Автор
#14
Замужняя

Разводка! Но по тексту, если бы была правда, то забить на этого мальчика и мачеху.

Если бы

гость
#15
Жанна

Вообще ничего не поняла. Кто такая мама мальчика? А кто мачеха? Чей вообще ребенок?

Чего непонятного отец общий у мужа и у его брата. Папаша скрылся в неизвестном направлении.

Автор
#16
Гость

Совершенно непонятно, причем тут ваша семья (вы, муж и ваш ребенок). Он ему всего лишь единокровный брат. Вы много знаете примеров, когда старший брат воспитывает младшего при живых родителях, бабушках и дедушках ребенка? Я - ни одного, это просто бред. Так может быть, если бы абсолютно все его родственники, кроме мужа, погибли. Мать не справляется - это ее проблемы, пусть ведет его к психиатру и пичкает таблетками.

Это все понятно. Но как-то жестоко что ли

Гость
#17

Отдайте его в Суворовское училище. А так ищите отца. Настрогал, пусть впрягается.

Мышильда
#18

Родная мать не может справиться, а вы тут при чем?
Сдать подростка в интернат по одному желанию, как собаку в приют, невозможно, поинтересуйтесь этим вопросом. Иначе каждая третья семья бы сдавала, подростки все неуправляемые и родителей бесят.
У мальчика наверняка есть дедушки, бабушки, дяди, тети, хоть троюродные, вот пусть к ним и обращаются. Вы этому мальчику ничего не должны.

$
#19
Гость

Отдайте его в Суворовское училище. А так ищите отца. Настрогал, пусть впрягается.

Плюсую. Или просто в кадетское училище на 5-дневку. Там и воспитание поправят и вам лучше.

Гость
#20

Автор не соглашайтесь, неуправляемый подросток отравит вам жизнь. Вы просто не представляете как с таким жить, поэтому и вопрос задаёте. Если мать с ним не справляется, то вы и подавно не справитесь

Гость
#21
Гость

Отдайте его в Суворовское училище. А так ищите отца. Настрогал, пусть впрягается.

А кто его возьмёт ? Туда ещё поступить надо

Гость
#22

А че все ответы автора минусует ?

Автор
#23

Пост писался на эмоциях. Мы сейчас думаем, действительно, не могут же ребёнок при живых родителей в детдом взять. Может на жалость давит

гость
#24

Не видитесь на шантаж и манипуляции. У ребенка оба родителя живы.

Светик
#25

Просто так несовершеннолетний у вас жить не может.Если от него откажется мать,то опека будет разыскивать отца(если он вписан в свид.о рождении).Если отец скажет -я забирать не буду,то(если он не напишет отказ),опека выйдет в суд с иском о лишении его род.прав,и назначении алиментов.
Он школьник,ему нужны законные представители-родители или опекуны назначенные органом опеки.
Иначе вы еще виноватыми окажитесь,потому что ребенок у вас находится незаконно.Это же не шутки.
По вашему вопросу-я бы не советовала вам его брать.Это я как приемный родитель со стажем говорю.Мальчик травмированный и неуправляемый.Как минимум может разрушить вашу семью.Как максимум будет делать что хочет,а вы несете за него ответственность перед законом.
В любом случае,что бы его забрать(если родители официально откажутся,или их лишат род.прав),вам необходимо(по закону),пройти школу приемных родителей,собрать документы,получить заключение о возможности быть пр.родителями,или опекунами,усыновителями.Иначе держать у себя мальчика вы не имеете права.
Вот как то так.
Ничего пока не предпринимайте.Если она откажется от него,вы об этом узнаете,тогда уже пойдете в орган опеки и попечительства,и будете общаться с ними.
Если вы его забрать не сможете,то ему скорее всего подберут профессиональных приемных родителей,сейчас в дет.дом в крайних случаях попадают,в основном тяжело больные дети.

Светик
#26
Гость

Отдайте его в Суворовское училище. А так ищите отца. Настрогал, пусть впрягается.

Как они его отдадут в училище?Они по закону ему никто.

Гость
#27

Я бы не советовала. Неуправляемый подросток под одной крышей с 3хлетним ребенком. Звучит не очень..

Гость
#28

Вы мальчику никто, и как уже выше заметили, не имеете права его вот так забирать. Объясните его мамаше, что это не щенок. Не нужен сын - пусть сама его сдаёт в интернат и алименты платит, там же розыском отца займутся. А то нашлась хитрожопая - сначала плодится, а потом на посторонних людей сбрасывает.

Гость
#29

Лол. Ну в детдом так в детдом. Ненавижу шантаж.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: