Гость
Статьи
Сестра мужа шлёт …

Сестра мужа шлёт постоянно фото своих детей

#золовка фото детей

BlackberryRose
31 ответ
Последний — Перейти
🎼💖
#1

Раздражает?

#2

Ну бывает такое, смиритесь. Многие мамаши думают, что из лети всем интересны

Гость
#3
🎼💖

Раздражает?

Честно говоря, уже да, тк она это делает ежедневно, по 8-10 фото в день (бывают ещё и видео). Фото однотипны, сдобрены подписями в стиле: «мы проснулись/ какие у нас голубые глаза/пошли на прогулку/ едим пюре/ и все в этом духе

Гость
#4
Sunbeam

Ну бывает такое, смиритесь. Многие мамаши думают, что из лети всем интересны

Я пытаюсь... ещё до рождения второго ребёнка она создала группу в Вотсапе, куда по умолчанию добавила бабушек-дедушек с обеих сторон, нас с мужем и брата своего мужа с его девушкой. Пока был один ребёнок фото было много, но, ещё терпимо. 5 месяцев назад она родила второго... и понеслось... каждый день с утра и до вечера, минимум 3-4, а то и 5-8 в общую группу, и после каждой фотографии идут комменты бабушек и дедушек в стиле тут-пути

Катя
#5

А вам нечего ей в ответ послать? Если ребенка нет, то шлите на каждое сообщение кота, собаку или комнатные цветочки.

Гость
#6

Так она для бабушек и дедушек преимущественно фотки шлет. Вы — образованный человек. Выключите уведомления на чате и заходите только когда сами сочтете нужным. Если в ваш адрес будут претензии, то это уже вопрос к маме ребенка.

Гость
#7
Гость

Так она для бабушек и дедушек преимущественно фотки шлет. Вы — образованный человек. Выключите уведомления на чате и заходите только когда сами сочтете нужным. Если в ваш адрес будут претензии, то это уже вопрос к маме ребенка.

Уже отключила, но, фото при этом все равно приходят. Понимаю, что тут особо ничего не сделаешь, просто наверное крик души, хотела посмотреть со стороны, что люди о такой ситуации думают. Может, у кого-то было подобное..Плюс ко всему, бабушки/дедушки детей видят регулярно, живут недалеко и помогают...могла бы для них группу и создать :/

Автор
#8
Гость

Уже отключила, но, фото при этом все равно приходят. Понимаю, что тут особо ничего не сделаешь, просто наверное крик души, хотела посмотреть со стороны, что люди о такой ситуации думают. Может, у кого-то было подобное..Плюс ко всему, бабушки/дедушки детей видят регулярно, живут недалеко и помогают...могла бы для них группу и создать :/

Игнорьте. Или собаку заведите и тоже шлите. Или на крайняк можно цветки в горшках разводить и фоткать . Может до неё дойдёт если зеркалирования поведение.

#9
Автор

Игнорьте. Или собаку заведите и тоже шлите. Или на крайняк можно цветки в горшках разводить и фоткать . Может до неё дойдёт если зеркалирования поведение.

Спасибо за совет, до неё дойдёт вряд ли. Я реально не могу понять зачем она это делает. Изначально я старалась с ней подружиться (позже поняла, что мы с ней разные, но, ради мужа и его родителей, которые приняли меня как дочь, поддерживаю с ней хорошие отношения), я не против фото ее детей, но, когда это ежедневный поток, то иногда становиться тяжело. У меня никто из подруг так не делает, я вообще с таким впервые столкнулась

#10
Катя

А вам нечего ей в ответ послать? Если ребенка нет, то шлите на каждое сообщение кота, собаку или комнатные цветочки.

Если бы она слала только мне, я бы, наверное, так и сделала бы, но, я не хочу осложнить отношения с родителями мужа, они ко мне хорошо относятся, но, видимо, им настолько уже промыли мозги, что они не видят, что это мягко говоря уже просто бомбардировка с ее стороны... а так как эта общая группа вотсап, то особенно ничего и не сделаешь. Спасибо за совет!

#11

Фу, бесят эти оголтелые фанатики. Вечно тычут, присылают и тд фото своих однотипных личинок... Мы по ка ка ли и срыгнули 🤢🤢🤢🤢🤮🤮🤮🤮фу.. Что ж.. Ждите пока пройдёт у неё овуляция мозга.. У и пути блеааать

#12
ВАЙЕС

Фу, бесят эти оголтелые фанатики. Вечно тычут, присылают и тд фото своих однотипных личинок... Мы по ка ка ли и срыгнули 🤢🤢🤢🤢🤮🤮🤮🤮фу.. Что ж.. Ждите пока пройдёт у неё овуляция мозга.. У и пути блеааать

Я, если честно, надеялась, что она выйдет обратно на работу, и это пройдёт (руки доходить не будут), но, нет, все осталась как было... понимаю, что, блин, ничего не сделаешь, просто хочется понять - зачем ей это?! Что у таких людей в голове? Она достаточно взрослая женщина (не 18цать), чтоб как-то списать на юность и наивность. Иногда мне кажется, что она так агрессивно насаждает своих детей (особенно второго младенца) тк боится, вдруг мы тоже своего родим, и она как-то там потеряет свой статус «королевы-матери»... и да, у нас были фото просто пелёнок и бутылочек (даже без младенца) с интригующей подписью «сейчас будем менять пеленки/обедать 😖😖😖

Гость
#13

ну в вас она в группу присылает; может бабушкам интересно...А у меня зачем то подруга присылвет по куче фоток детей, уже не маленькие и всего, их дом, природа и прочее прочее. Может и 20 и 30 штук кинуть.Достало. Сказать не могу, боюсь обидеть

#14
Гость

ну в вас она в группу присылает; может бабушкам интересно...А у меня зачем то подруга присылвет по куче фоток детей, уже не маленькие и всего, их дом, природа и прочее прочее. Может и 20 и 30 штук кинуть.Достало. Сказать не могу, боюсь обидеть

О, сочувствую! И понимаю, что в таких ситуациях сказать что-то, можно испортить отношения... мне просто хочется понять ЗАЧЕМ люди так делают? Какую цель преследуют? Это уже похоже на психологическое насилие... насчёт своей золовки, что мешало ей создать группу для бабушек и дедушек only как говорится? Кстати, я забыла, она туда ещё какую-то кузину со стороны мужа добавила (так вот у неё на данный момент ни детей своих, ни вообще отношений, сомневаюсь, что она нон-стопом умиляется этим фото...) поначалу, я (как и другая «молодежь» группы) время от времени высылала ей в ответ смайлик или «какой милый малыш», думала неудобно как-то, но, потом там эту фотоплотину прорвало, и теперь комментирует только старшее поколение (и то стало меньше коментов), но, блин, ничего не поменялось, стабильно около 10 в день (если не дай бог они едут в отпуск, младенцев присылают раза в 2 больше)

Автор
#15
BlackberryRose

Спасибо за совет, до неё дойдёт вряд ли. Я реально не могу понять зачем она это делает. Изначально я старалась с ней подружиться (позже поняла, что мы с ней разные, но, ради мужа и его родителей, которые приняли меня как дочь, поддерживаю с ней хорошие отношения), я не против фото ее детей, но, когда это ежедневный поток, то иногда становиться тяжело. У меня никто из подруг так не делает, я вообще с таким впервые столкнулась

Ещё людей бывает клинит посылать всякие «смешные фотки» с интернета, клипы из квн , умные цитаты. Я сначала просила по хорошему мне не посылать, потом поставила в блок всех посылалщиков. Представляете иметь даже 3 таких приятеля которые *** эту шлют. Я вообще то работаю и у меня свои дела есть ещё кроме просмотра телефона. Но в вашей ситуации надо как то деликатно игнорить конечно что бы не испортить отношения.

#16
Автор

Ещё людей бывает клинит посылать всякие «смешные фотки» с интернета, клипы из квн , умные цитаты. Я сначала просила по хорошему мне не посылать, потом поставила в блок всех посылалщиков. Представляете иметь даже 3 таких приятеля которые *** эту шлют. Я вообще то работаю и у меня свои дела есть ещё кроме просмотра телефона. Но в вашей ситуации надо как то деликатно игнорить конечно что бы не испортить отношения.

Тоже знакомо, у меня у самой тетка слала всю эту дрянь начиная от картинок с цветочками и радугами в стиле «хорошего вторника» и заканчивая «веселыми» видео, из-за разницы во времени мне это приходило ночью, спасибо режиму «не беспокоить», спас мою психику. Но, сейчас, слава богу, она переключилась на дачные заботы. Поток иссяк. А новоиспеченная мать никак не уймется...😑😖

Гость
#17

скажите ей: Маша, удали меня пожалуйста из рассылки с детскими фото, у меня память в телефоне заканчивается, не могу пока новый купить, без обид.

Автор
#18
Гость

скажите ей: Маша, удали меня пожалуйста из рассылки с детскими фото, у меня память в телефоне заканчивается, не могу пока новый купить, без обид.

Кстати да, это хороший вариант так сказать. У меня по правде на старом телефоне память закончилась. Несколько дней сидела удаляла всю эту муть что люди шлют.
Я отдыхала один раз в отеле там за интернет надо было платить , только на рецепшене бесплатно. Я решила не подключать интернет и на рецепшен не ходить. Боже, как же хорошо без всех этих смсок и соц контактов. Так хорошо отдохнула!

#19
Гость

скажите ей: Маша, удали меня пожалуйста из рассылки с детскими фото, у меня память в телефоне заканчивается, не могу пока новый купить, без обид.

Своей подруге бы точно сказала, и уверена, что обид бы не было. А вот с этой мадам не уверена, не хочется портить отношения со свекрами, тк зная ее, думаю, что будет их настраивать против меня. Я, наверное, тут даже не совета жду, а просто мнений почему она так поступает. Может, у кого-то были подобные случаи (в интернете не нашла на форумах, поэтому и создала тему) в любом случае, очень благодарна за коменты, тк наболело и хочется выговориться 592234

#20
BlackberryRose

Своей подруге бы точно сказала, и уверена, что обид бы не было. А вот с этой мадам не уверена, не хочется портить отношения со свекрами, тк зная ее, думаю, что будет их настраивать против меня. Я, наверное, тут даже не совета жду, а просто мнений почему она так поступает. Может, у кого-то были подобные случаи (в интернете не нашла на форумах, поэтому и создала тему) в любом случае, очень благодарна за коменты, тк наболело и хочется выговориться 592234

Да какая разница почему. Просто мама хвастается своим ребенком. «Посмотрите, какой он у меня красивый, забавный, умный. Умиляйтесь все так же, как умиляюсь я». Вот и все, никакой цели нет. Часто мамаша, особенно в декрете, ничего лучше в жизни не видит и не знает, кроме ребёнка. Собственно на нем замыкается весь круг ее интересов. И ей кажется, что и другим это интересно.

#21
Sunbeam

Да какая разница почему. Просто мама хвастается своим ребенком. «Посмотрите, какой он у меня красивый, забавный, умный. Умиляйтесь все так же, как умиляюсь я». Вот и все, никакой цели нет. Часто мамаша, особенно в декрете, ничего лучше в жизни не видит и не знает, кроме ребёнка. Собственно на нем замыкается весь круг ее интересов. И ей кажется, что и другим это интересно.

Наверное так и есть, хотя, дети много у кого есть, однако, такое поведение встречаю впервые. И, кстати, после ее выхода на работу, ничего не поменялось, она все успевает (теперь основной фотопоток больше к вечеру начинается и все)

#22
BlackberryRose

Наверное так и есть, хотя, дети много у кого есть, однако, такое поведение встречаю впервые. И, кстати, после ее выхода на работу, ничего не поменялось, она все успевает (теперь основной фотопоток больше к вечеру начинается и все)

У всех крыша едет по разному

Гость
#23
Гость

Уже отключила, но, фото при этом все равно приходят. Понимаю, что тут особо ничего не сделаешь, просто наверное крик души, хотела посмотреть со стороны, что люди о такой ситуации думают. Может, у кого-то было подобное..Плюс ко всему, бабушки/дедушки детей видят регулярно, живут недалеко и помогают...могла бы для них группу и создать :/

А в чем проблема покинуть группу?😳
Я фотки нашего ребенка отправляю раз в неделю после выходных только свекрам, моим родителям и нашим с мужем бабушкам (каждому лично), все жалуются, что мало и редко😹.

Гость
#24

У нас так делает невестка. При чем у меня своих малюток 2е, я не шлю их никогда, а она мне - с завидной регулярностью 🤪

#25
Гость

А в чем проблема покинуть группу?😳
Я фотки нашего ребенка отправляю раз в неделю после выходных только свекрам, моим родителям и нашим с мужем бабушкам (каждому лично), все жалуются, что мало и редко😹.

Я б уже давно ее покинула, но, к сожалению, незаметно это сделать в Вотсапе невозможно. Не хочу портить отношения со свекрами, они ко мне очень хорошо относятся, но, им, видимо, так забили голову этими внуками, что они, скорее всего, не видят просто, что поведение дочери просто назойливо.
Я бы тоже фото слала в большей степени бабушкам-дедушкам, чем, к примеру своим братьям и их жёнам.

#26
Гость

У нас так делает невестка. При чем у меня своих малюток 2е, я не шлю их никогда, а она мне - с завидной регулярностью 🤪

Во-во, я точно знаю, что не буду ее закидывать фото нашего ребёнка в будущем, ну, просто не понимаю, нафиг так делать? У меня в галерее фото в телефоне половина всех фото, это фото ее детей (в особенности младшего)

Гость
#27
BlackberryRose

Во-во, я точно знаю, что не буду ее закидывать фото нашего ребёнка в будущем, ну, просто не понимаю, нафиг так делать? У меня в галерее фото в телефоне половина всех фото, это фото ее детей (в особенности младшего)

Ахххааа, у меня - аналогично! Реально памяти в телефоне уже нет.

12345
#28

У меня так одна родственница принесла в подарок поделку своего ребенка.
У меня свои дети есть. Я понимаю, что их поделки не кому кроме меня не интересны.

#29
12345

У меня так одна родственница принесла в подарок поделку своего ребенка.
У меня свои дети есть. Я понимаю, что их поделки не кому кроме меня не интересны.

Ох ты ж... прям ещё и дёшево-сердито! Хорошо хоть есть и адекватные мамы (надеюсь, их большинство)

Гость
#30
BlackberryRose

Ох ты ж... прям ещё и дёшево-сердито! Хорошо хоть есть и адекватные мамы (надеюсь, их большинство)

Кстати вспомнила, одной моей подруге приятельница подарила фото своей собаки в рамке. Я пришла в гости как то и эта фотка стояла в комнате на видном месте. Я спросила что это за собака на что подруга ответила что это вот другая подруга подарила и что бы не обижалась то приходится терпеть в комнате эту фотку.😂😂🤦‍♀️ Так что автор, как бы не вышло что у вашей родственницы не пошёл второй этап болезни😅

#31
Гость

Кстати вспомнила, одной моей подруге приятельница подарила фото своей собаки в рамке. Я пришла в гости как то и эта фотка стояла в комнате на видном месте. Я спросила что это за собака на что подруга ответила что это вот другая подруга подарила и что бы не обижалась то приходится терпеть в комнате эту фотку.😂😂🤦‍♀️ Так что автор, как бы не вышло что у вашей родственницы не пошёл второй этап болезни😅

Ужас если честно.... это уже клиника... хотя, наша золовка ещё пару лет назад, когда мы с мужем на юбилей его родителей решили подарить им путевку всего-то на 4 дня (тк они пока молодые никуда не ездили, денег не было) и муж предложил своей сестре с ее мужем поучаствовать в совместном подарке, она отказала. То что, отказалась, фиг с ней, мы из вежливости предложили. Самое интересное, что она заявила, что 1) родители не любят путешествовать (хм... как понять любят или нет, если не было возможности!) и 2) ... тадаааам будут скучать по внуку, тк предпочитают проводить время с ним😳
В итоге поездку мы им устроили сами, пусть и небольшую, они до сих пор вспоминают

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема