Привет всем! Недавно произошла ситуация, которая никак не выходит из головы. Мне 25 лет, живу в небольшом городе, живу с мамой. С МЧ приняли решение переехать в другой город, в Санкт Петербург. Ездим туда чуть ли не каждый год. На что моя мама мне ответила, что если я ее оставлю, она отдаст квартиру государству и пойдет в дом престарелых. Еще уверяет нас, что ничего у нас там не получится, никакой жизни, что все будет плохо. Что она-то жизнь прожила и все знает уже. Маме 61 год. На пенсии. Отца у нас нет, он всю жизнь пил и в итоге умер. После ее слов мое "прекрасное будущее", о котором я так мечтала, просто исчезло...
Нароод алё. Я тут не из-за квартиры сокрушаюсь! А из-за чувства вины, которое меня жрет.
Милая Юлия, мне 70, и я никогда не позволю себе диктовать своим детям, тем более шантажировать их. Поговорите с мамой, расскажите ей о своих планах, может ее сердце успокоится. И скажите ей, что Вас не беспокоит, куда она денет свою квартиру, что Вы не хотите зависеть от ее решения. Только спокойный, дружелюбный и искоенний разговор может многое решить. Удачи Вам!
Причем здесь квартира? Я вообще не об этом говорю, а о ее манипуляции, что я буду виновата в том, что она отправится в дом престарелых.
Никуда она не пойдёт.... Устраивает свою жизнь прежде всего, а все остальное приложится!
Гость
[3546351261]
#253
Юлия
Потому что не могу представить, что она останется одна да еще и в доме престарелых. Дебильно звучит, да. Я все понимаю, но с места сдвинуться не могу. Очень злит, что она не понимает, что я должна жить своей жизнью.
чтоб ей попасть в дом престарелых, вы должны написать отказ от своей матери, так что просто так туда не попасть
Гость
[3885231075]
#254
Юлия
Нароод алё. Я тут не из-за квартиры сокрушаюсь! А из-за чувства вины, которое меня жрет.
Правильно жрет. Неблагодарная до нельзя.
Гость
[3885231075]
#255
Гость
чтоб ей попасть в дом престарелых, вы должны написать отказ от своей матери, так что просто так туда не попасть
Улыбнуло. Дети не отвечают за своих родителей, ни какой отказ писать не нужно. У дееспособной матери может быть добрая воля по которой она отправляется в дом престарелых
Гость
[2923773687]
#256
Это уже на деменцию похоже, старческий эгоизм, хотя всегда думала, что 60 еще не старость... Живите своей дизнью, общайтесь по телефону, со временем она одумается и будет ждать в госи. А если выберет дом престаоелых, это только ее решение и ее вира, но не ваша.
Гость
[2648354031]
#257
Юлия
Нароод алё. Я тут не из-за квартиры сокрушаюсь! А из-за чувства вины, которое меня жрет.
Этого мамусик и добивается, Вашего чувства вины и как результат отказ от мечты, от своей жизни. Она хочет прожить Вашу жизнь по своему сценарию, свою уже как-нибудь прожила, дальше неинтересно
Гость
[3977363055]
#258
Юлия
Снимать жилье смогу, с работой проблем не будет, это точно. Странные вы вещи говорите) Никакую жену он себе там искать не будет XD Но и я замуж никак не хочу, не понимаю, зачем это. У подруг столько геморроя с разводами было, что лучше без этого обойтись. Всякое же бывает. Так что не придумывайте)
Юля, милая, правильно, что у вас есть чувством вины перед мамой, а тут никого не слушайте, выйдешь с одним вопросом, получишь кучу гадостей, народ злой и вряд ли умное подскажут, действуй, так, как сердце подсказывает! Давно заметила, люди нуждаются в совете со стороны, а получают один негатив
Гость
[265151613]
#259
Гость
Не хочет тебя отпускать от себя не хочет жить в одиночестве
Да! Боится одиночества! Старость приближается. Моя такая же...
Гость
[756394458]
#260
Ваша мать просто Вас пугает, манипулируя квартирой. 61 год ещё не старая женщина и в дом престарелых ей рано. Вам надо уезжать куда и планировали. Можно же взять квартиру в ипотеку в конце концов. Не держитесь за мамину квартиру. Надо идти своим путём.
Гость
[2098443531]
#261
У мамы начинается старческий маразм. Езжайте не раздумывая. Это ваша жизнь и вы ее должны прожить самостоятельно а не сидеть возле маминой юбки слушая ее маразматические бредни.
Причем здесь квартира? Я вообще не об этом говорю, а о ее манипуляции, что я буду виновата в том, что она отправится в дом престарелых.
Милая автор, Вы не виноваты никак будете! Это мамы Вашей придурь и желание манипулировать Вами.У меня что- то подобное было.Очень жалею,что на поводу пошла!Стройте сами свою жизнь,ибо мама Вам жизни вообще не даст,причем при любом раскладе. Дальше будет только хуже!Счастья Вам!
Гость
[3090476911]
#263
Приезжайте в Челябу, у нас очень квартиры подешевели, да цмлн с копейками можно 3хкомнатную Хрущеву купить.
Гость
[436723072]
#264
Обойдись без халявы!
Гость
[436723072]
#265
Юлия
Причем здесь квартира? Я вообще не об этом говорю, а о ее манипуляции, что я буду виновата в том, что она отправится в дом престарелых.
Да ихер на нее,безмозглую!
Гость
[436723072]
#266
Юлия
У меня есть своя квартира здесь же, которую она мне купила. В новостройке. Я делала там ремонт года 3 и в итоге так и не доделала. поняла, что жить тут не хочу. Хочу ее продать и уже в другом городе найти себе другую.
Иди соси,*** без мозгов!гпределись чего хочешь и какой длины
Гость
[3016482927]
#267
Юлия
Потому что не могу представить, что она останется одна да еще и в доме престарелых. Дебильно звучит, да. Я все понимаю, но с места сдвинуться не могу. Очень злит, что она не понимает, что я должна жить своей жизнью.
Эгоизм в высшей степени проявляет Ваша мама, если что, то мне 66 лет, но ни дочь, ни внучек не привязываю к себе. Никуда она не пойдет, хотя возьмите и свозите ее на экскурсию в какой-нибудь дом престарелых... Думаю, что "бабка отшепчет", просто она вами манипулирует, скажите, что она вольна делать все, что хочет. Объясните, что будете на связи, а с ее стороны просто тупой эгоизм. Мама Ваша не древняя старушка, даже правительство так считает, продлевая выход на пенсию ДО 60 лет для женщин...
Гость
[2478400494]
#268
Со стороны скажу, что ваша мама эгоист. Но на поводу идти у неё не стоит, понимаю, что это ваша мама, но очевидно, что эта фраза сказанная в истерике. Я бы поступил так, как считаю нужным. Я то знаю, что маму не бросаю, а устраиваю свою жизнь, чтобы как раз и помочь было чем в дальнейшем.
Гость
[1533613396]
#269
Юлия
У меня есть своя квартира здесь же, которую она мне купила. В новостройке. Я делала там ремонт года 3 и в итоге так и не доделала. поняла, что жить тут не хочу. Хочу ее продать и уже в другом городе найти себе другую.
Юлия,уезжайте! Всё утрясётся.Мама смирится,а Вы живите своей жизнью,чем дальше тем родней. Собственность Вы её,эгоизм в чистом виде.
Гость
[2972149871]
#270
Гость
дык кто ее в дом престарелых-то возьмет в 61 год? хорошо, если после 80 попадет, а это еще фиг знает когда будет.
Вроде как с 55 можно туда, но за квартиру скорее вмего
Гость
[3832338085]
#271
Юлия
Причем здесь квартира? Я вообще не об этом говорю, а о ее манипуляции, что я буду виновата в том, что она отправится в дом престарелых.
Да пусть ианипулирует, никуда не денется, ни в какой дом престарелых, потому что только шантажирует вас. Она просто боится, что так далеко не сможет руководить впшей жизнью, потому что считает, что лучше знает и понимает. Езжайте куда нужно и стройте свою базу для жизни. Ну а если у мамы кукуха и правда уехала, и квартира отойдет кому то, то так тому и быть. Хуже в сто раз, если это будет ваше единственне пристанище, а она в силу отсутствиямозга отпишет жилье посторонним.
Гость
[1563590726]
#272
Гость
дык кто ее в дом престарелых-то возьмет в 61 год? хорошо, если после 80 попадет, а это еще фиг знает когда будет.
Да ваша мама капец какой манипулятор. Перестаньте на это вестись, пусть идет куда душенька ее пожелает. 61 год это еще не возраст. С ее стороны это очень эгоистично. Если поведетесь и останетесь, потеряете веру в себя. Будете ненавидеть ее, сеья и свою жизнь. Быть одной и страдать, это ее выбор. Она вас родила, респект ей за это, но кто сказал, что ваша жизнь принадлежит ей. Ваша жизнь, только ваша. Если ее выбор в таком возрасте идти в дом пристарелых, то не останавливайте. Только вот увидите, ни в какой дом пристарелых она не пойдет, этот театр только для вас и то, пока вы на это реагируете. Расставляйте границы и ей ничего другого не останется, как смтриться и принять ваши правила. Осуществляйте свои мечты и планы и будьте счастливы, ничего не бойтесь, жизнь ваша у вас одна
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2539381911]
#274
Гость
Я понимаю вашу маму, хотя мне поменьше лет, но тоже есть взрослая дочь. Вы ее понять сможете только когда своих детей вырастите, отказавшись в жизни от многого и приняв жизнь только рядом с ними. В таком возрасте отказываться от родного, любимого очень сложно и страшно. Но я отпустила, трудно, но переступила через себя. Молодые пишут, что это эгоизм, могу посоветовать только подрасти. А вам могу посоветовать конечно же уезжать. Но вторую квартиру отремонтируйте и отдайте матери, все же она ее купила. Никуда она не уйдет, ни в какой дом престарелых, поплачет немного и найдет увлечение, еще удивитесь. А вот деньги ей нужны будут, поэтому начинайте жизнь с нуля, с мужем, с ипотеками, с проблемами молодых. И неизвестно как жизнь сложится, питерский климат многим не нравится, может вернетесь из большого города, будет где жить.
Вам бы хотелось посоветовать не писать свою хуиту и осознать, ЧТО НЕ НАДО БЫЛО РОЖАТЬ, если для вас это было такой ПЫТКОЙ И ЛИШЕНИЕМ. Рожают нормальные люди тогда, когда У НИХ ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ. ИЗ ИЗОБИЛИЯ И СЧАСТЬЯ. А ЕСЛИ ТЫ НИЩАЯ ДУРА ИЗ ХРУЩА, которая «пожертвовала» БЕДНЯЖКА СОБОЙ, КОГДА ЕЕ НИКТО НЕ ПРОСИЛ. И теперь ей все должны!!!
Мне 25 лет, живу в небольшом городе, живу с мамой. С МЧ приняли решение переехать в другой город, в Санкт Петербург. Ездим туда чуть ли не каждый год. На что моя мама мне ответила, что если я ее оставлю, она отдаст квартиру государству и пойдет в дом престарелых. Еще уверяет нас, что ничего у нас там не получится, никакой жизни, что все будет плохо. Что она-то жизнь прожила и все знает уже.
Маме 61 год. На пенсии. Отца у нас нет, он всю жизнь пил и в итоге умер. После ее слов мое "прекрасное будущее", о котором я так мечтала, просто исчезло...