Гость
Статьи
У меня истерика.

У меня истерика.

В 2018 я уехала учиться в Польшу, первый год тяжело, друзей близких не было. На втором курсе начала общаться с парнем из моего города, мы проводили вместе все время, мне очень начал нравиться город, мой универ. Потом мы начали встречаться, планировали совместные путешествия.
И тут этот коронавирус, карантин. Я вынуждена вернуться в Украину, опять жить с родителями, учёба онлайн только нервы отнимает. Просто десять шагов назад.
Парень бросил меня, я ревела два месяца из-за этого. Хожу к психологу, пью антидепрессанты, мне полегчало. С ним мы начали общаться как друзья, меня это устраивает. Но сегодня он поехал в Польшу по делам, снимает мне город, наш универ, у меня внутри все перевернулось.
Как вспомню ту свою жизнь, сколько всего упущено из-за этого карантина, начинаю реветь. Я могла бы жить в Европе, учиться, встречаться, гулять. В итоге живу в Украине, желания выходить на улицу даже нет.
Я просто не могу смириться, что все так вышло, плачу весь день сегодня. Ни таблетки, ни психолог не помогают, как из этого выбраться?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпей таблетку, психованная, кхах

я против
#2

Ты там уже никому не нужна и в Украине то же самое будет, если жить мечтами о прошлом.

русское поле
#3

вы сами сделали свою страну непригодной для проживания. расхлёбывайте.

Гость
#4

Пожалуйста, не цепляйтесь за геополитику. Я пишу не о странах, а о своей жизни там и там, и об упущенных студенческих годах.

Гость
#5

Тупо забить))) На всееееееееееее !!!!
На его место еще сэсто)))

Гость
#6

Знаете, не хочу быть токсичной, но подумайте раз он вас бросил из-за того что вы на некоторое время были на расстоянии, стоит ли за ним так убиваться? Видимо не так любил. А сейчас дружбой с ним вы себе даёте ложную надежду. Ещё и смотрите по его видео как там все хорошо, строите иллюзии как бы все было если бы. Такова жизнь, займитесь чем-то у себя в стране, отвлекитесь от иллюзий.

#7

У вас жизнь еще только начинается, много интересных знакомств впереди. Главное сейчас образование хорошее получить, затем двигаться по карьере, а парни это дело десятое

#8

И что ?)) Таких парней и возможностей будет ещё миллион , а не жевать сопли на форуме легче простите .

Гость
#9

Аналогично, только я так из Москвы по обстоятельствам вылетела и больше вернуться никак не выходит, а прожила там 5 лет, после нее просто ненавижу Украину, все мне здесь чуждо. Почему вы не можете вернуться туда?

Гость
#10
Гость

Знаете, не хочу быть токсичной, но подумайте раз он вас бросил из-за того что вы на некоторое время были на расстоянии, стоит ли за ним так убиваться? Видимо не так любил. А сейчас дружбой с ним вы себе даёте ложную надежду. Ещё и смотрите по его видео как там все хорошо, строите иллюзии как бы все было если бы. Такова жизнь, займитесь чем-то у себя в стране, отвлекитесь от иллюзий.

Мы из одного города, проблема не в расстоянии. Я знаю, что не любил, но для меня он в первую очередь друг, поэтому я и дружбе рада. Просто все бы отдала, чтобы жить там.

Гость
#11
Гость

Аналогично, только я так из Москвы по обстоятельствам вылетела и больше вернуться никак не выходит, а прожила там 5 лет, после нее просто ненавижу Украину, все мне здесь чуждо. Почему вы не можете вернуться туда?

Там жильё снимать надо. А здесь есть работа, жильё. И родители против того, чтобы я при дистанционном обучении была там, ведь расходов намного больше. Да и жизнь все равно прежней не будет, даже если я буду там

Гость
#12
Гость

Пожалуйста, не цепляйтесь за геополитику. Я пишу не о странах, а о своей жизни там и там, и об упущенных студенческих годах.

Пишите будто кто-то виноват в том что начался карантин и у вас отобрали ваше счастье. Человек должен не быть привязан к какой то ситуации и месту, и если вдруг что - все конец, я несчастен. Задумайтесь над тем чтоб строить счастье изнутри себя, чтоб где бы вы не были, у вас был всегда повод быть счастливой и этот повод это вы сама. Тогда и парень бы вас не бросил, а бросил значит не любовь это, а у вас привязанность к хорошим эмоциям. Примите и отпустите это. Во первых потому что без чёрных полос в жизни не было б и белых, во-вторых от того что вечно жаловаться и страдать ничего не изменится. Нужно что-то делать. Удачи и счастья!!!!

#13
Гость

Аналогично, только я так из Москвы по обстоятельствам вылетела и больше вернуться никак не выходит, а прожила там 5 лет, после нее просто ненавижу Украину, все мне здесь чуждо. Почему вы не можете вернуться туда?

а я наоборот из москвы мечтаю вылетать в более благополучные страны. Что хорошего в этом муравейнике

Гость
#14
Гость

Там жильё снимать надо. А здесь есть работа, жильё. И родители против того, чтобы я при дистанционном обучении была там, ведь расходов намного больше. Да и жизнь все равно прежней не будет, даже если я буду там

Смысле жизнь уже прежней не будет? Вы же говорите, что все бы отдали лишь бы вернуться туда. Да не будет, но будет новая жизнь, будете жить в цивилизованной Европе, в Украине оставаться не дело, тем более у вас диплом европейский. Устройтесь здесь на работу, заработайте на первое время жизни в Польше и возвращайтесь себе, или убедите родителей, пусть помогут вам, не зря же они вам позволили учиться в Польше

Гость
#15
A1exys

а я наоборот из москвы мечтаю вылетать в более благополучные страны. Что хорошего в этом муравейнике

Ох, пожили бы в Украине, поня ли бы. кому что, а я Москву обажаю. Прогрес, цивилизация, движение, возможности, культурная жизнь. Самое прекрасное время было там

#16

Я не поняла всё же от чего вы так плачете?
От неудавшихся отношений?
Или от того чего?
Вы же можете вернуться доучиться в универ?Границы открыли?
Не по теме,но на каких вы антидепрессантами сейчас?

Гость
#17
Гость

Смысле жизнь уже прежней не будет? Вы же говорите, что все бы отдали лишь бы вернуться туда. Да не будет, но будет новая жизнь, будете жить в цивилизованной Европе, в Украине оставаться не дело, тем более у вас диплом европейский. Устройтесь здесь на работу, заработайте на первое время жизни в Польше и возвращайтесь себе, или убедите родителей, пусть помогут вам, не зря же они вам позволили учиться в Польше

Просто пока все верят, что после нового года я туда вернусь, а ещё полгодика можно и тут посидеть. Тем более как раз сегодня предложили хорошую работу здесь. Для опыта работы, а значит и для будущего лучше будет тут. А туда если ехать, то работать на чем-то неквалифицированном только ради денег на выживание. Не знаю, об этом ли я сейчас мечтаю.

Гость
#18
Иришка

Я не поняла всё же от чего вы так плачете?
От неудавшихся отношений?
Или от того чего?
Вы же можете вернуться доучиться в универ?Границы открыли?
Не по теме,но на каких вы антидепрессантами сейчас?

Эсцитам.
Да все накопилось, плачу из-за упущенных возможностей, и даже не по моей вине. То, что пришлось уехать из Польши - очень грустно, но если бы парень меня не бросил, то мы вдвоём смогли бы поехать туда, жить и все было бы намного лучше. А так неудачи со всех сторон

Гость
#19
Иришка

Я не поняла всё же от чего вы так плачете?
От неудавшихся отношений?
Или от того чего?
Вы же можете вернуться доучиться в универ?Границы открыли?
Не по теме,но на каких вы антидепрессантами сейчас?

Учёба будет дистанционной до февраля. Сейчас буду делать новую визу, но жить там не буду. Ездить могу, границы для студентов открыты

Гость
#20
Гость

Пожалуйста, не цепляйтесь за геополитику. Я пишу не о странах, а о своей жизни там и там, и об упущенных студенческих годах.

Так надо было акцент на этом ставить, а не ныть, что тебе приходиться жить в Украине. Перечитай свой пост, одни сопли, такое впечатление будто Украина-- это Гетто.

Гость
#21
Гость

Просто пока все верят, что после нового года я туда вернусь, а ещё полгодика можно и тут посидеть. Тем более как раз сегодня предложили хорошую работу здесь. Для опыта работы, а значит и для будущего лучше будет тут. А туда если ехать, то работать на чем-то неквалифицированном только ради денег на выживание. Не знаю, об этом ли я сейчас мечтаю.

Ну вот и соглашайтесь на работу в Украине, поработаете до февраля и уедите. А может уже и не захочется, у вас еще столько всего интересного будет

#22
Гость

Ох, пожили бы в Украине, поня ли бы. кому что, а я Москву обажаю. Прогрес, цивилизация, движение, возможности, культурная жизнь. Самое прекрасное время было там

Прогресс??? год от года всё хуже, народу всё больше, в метро утром давка адская. Хорошо хоть я на удаленку перешел и в этом адище больше не участвую. Единственно, что радует это зарплаты по специальности (по сравнению с регионами). Но опять же из за того что специальность востребованная, а простых менеджеров сейчас ужас-ужас

Гость
#23
Гость

Так надо было акцент на этом ставить, а не ныть, что тебе приходиться жить в Украине. Перечитай свой пост, одни сопли, такое впечатление будто Украина-- это Гетто.

Имела ввиду, что это как шаг назад для меня. Все таки за учебу я плачу, чтобы жить за границей, а не учиться у себя дома. Понимаю, что все в такой ситуации, но от этого не легче

Гость
#24

Одни двери закрываются, другие открываются. У вас ещё будет куча возможностей, и может даже лучше, кто знает, коронавирус не вечен. Просто проводите время с пользой, знакомьтесь с людьми, занимайтесь хобби, общайтесь с родными. Или подработку найдите, подкопите денег на будущее, мало ли.

Сладкий Персик
#25

Я не поняла, вы бросили учебу или как? Почему уехали? Могли бы жить там, подработали бы и закончили бы обучение , а дальше было бы видно как и что. А на парня забейте, насильно мил не будешь.
Удачи

#26

Из университета же не отчислили, это самое главное. Подожди немного, карантин закончится и вернется жизнь которая нравилась. А парень- да фиг с ним. Другого найдешь,ещё лучше.

Воткактотак
#27

Автор.Послушайте старую тетю , никогда не дружите с бывшими.Это утопия. Смотрите тол кт вперед.у вас еще бцдет шанс уехать, вернуться в польшу, найти нового парня. Вас же не отчислили.. А горевание по бывшему пврню лечится кучей новых свиданий с более классными парнями:) Смотрите вперед, а не назад. Это поможет побороть депрессию.

Гость
#28
Сладкий Персик

Я не поняла, вы бросили учебу или как? Почему уехали? Могли бы жить там, подработали бы и закончили бы обучение , а дальше было бы видно как и что. А на парня забейте, насильно мил не будешь.
Удачи

Учебу не бросила. В марте уехала «на месяц карантина». Сейчас учёба онлайн до февраля. Не еду туда, потому что там надо снимать жильё и родители против. Здесь работу нашла, за жильё платить не надо и тд.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: