Гость
Статьи
Отношения матери …

Отношения матери изменилось из-за денег

В кратце: были бабушка и дедушка, пока они были, отдавал матери всю зарплату - это длилось лет 5-6, после они умерли, стал отдавать половину з/п такой же срок. Чем она была не довольна. А после и вообще прекратил, так как почувствовал что меня используют как раба. После того как перестал отдавать деньги мать просто исчезла - перестала общаться. А если и звонит раз в 3-5мес, то только для того, чтобы повесить на меня все грехи. Взрастить во мне чувство вины вообще за все. В итоге вырос не приспособленный к жизни социофоб, который сторониться и женщин/девушек и общества в принципе. А до того как исчезла, последние лет 30 разыгрывала театр про то как она меня любит и поддерживает и что я в жизни достиг, это только ее заслуга.

Олег К.
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так если неприспособленный, то зачем с мамкой ругался? отдавал бы ей дальше зарплату, она бы тебя и кормила, и на работу пристроила, и женила бы.

Света
#2

ДядькО, ты ж вчера эту тему создавал, плакался здесь, жаловался на маманю и на свою жизнь.
А сегодня снова-здорова опять по новой, тех комментов было недостаточно?
Может, маманька твоя считает тебя недееспособным, не умеющим тратить деньги и вообще неспособным жить самостоятельно, а?

Гость
#3

Вам на психологический сайт надо, а не в этот срач.

Рада
#4

Ну вот и я тут всегда пишу некоторым озлобленным мужчинам: хватит писать женщинам гадости! мы не виноваты, что вас когда-то кто-то обидел!! Разберитесь в своем прошлом, самим же легче будет!

Рада
#5

Не надо винить мать во всем. Был бы другой сын у нее, более жесткий, у него бы всё сложилось иначе, чем у вас.
1.Мать:
Зачем ей ваши деньги? Она зарабатывает слишком мало?
Почему вы не можете с ней сесть и договориться, что будете помогать, но в комфортных для вас объемах?
2. Женщины.
Вы хотите отношений, но не можете их начать в силу характера? Вы не хотите отношений, одному комфортнее?

Гость
#6
Гость

Вам на психологический сайт надо, а не в этот срач.

Автор,валите отсюда и от своей мамашки тоже.
Здесь вам гадостей наговорят и гуаном измажут.
И поменьше думайте о своей дуре мамашке.Нет ее вроде.Почитайте о мамашках нарциссами и послушайте.
Мамашках лично моя сдавала 18 лет мою квартиру,скопила два ляма и отдала племяннице.Это не родители,это так, случайные люди.

Гость
#7
Гость

Автор,валите отсюда и от своей мамашки тоже.
Здесь вам гадостей наговорят и гуаном измажут.
И поменьше думайте о своей дуре мамашке.Нет ее вроде.Почитайте о мамашках нарциссами и послушайте.
Мамашках лично моя сдавала 18 лет мою квартиру,скопила два ляма и отдала племяннице.Это не родители,это так, случайные люди.

Мамы нарциссы и как они портят жизнь детям.Гуглите.

Олег К.
#8
Рада

Не надо винить мать во всем. Был бы другой сын у нее, более жесткий, у него бы всё сложилось иначе, чем у вас.
1.Мать:
Зачем ей ваши деньги? Она зарабатывает слишком мало?
Почему вы не можете с ней сесть и договориться, что будете помогать, но в комфортных для вас объемах?
2. Женщины.
Вы хотите отношений, но не можете их начать в силу характера? Вы не хотите отношений, одному комфортнее?

Ее не устраивают мои "комфортные объемы денег" Ей надо много и чтоб при этом ничего делать не надо было а заниматься своими делами вот и все. Он всю жизнь за счет кого-то жила. С ней говорить бесполезно о чем либо. Она всегда права, она же мать! а я дурак и ничего не знаю и не понимаю. Пробовал, бесполезно. Мне как-то сказала что такие как я долго не живут. и что я обязана вообще всю зп отдавать типа так положено а иначе я отвратительный сын, а вот дочка ее подруги это да! Она хороша, не то что я.

Гость
#9
Олег К.

Ее не устраивают мои "комфортные объемы денег" Ей надо много и чтоб при этом ничего делать не надо было а заниматься своими делами вот и все. Он всю жизнь за счет кого-то жила. С ней говорить бесполезно о чем либо. Она всегда права, она же мать! а я дурак и ничего не знаю и не понимаю. Пробовал, бесполезно. Мне как-то сказала что такие как я долго не живут. и что я обязана вообще всю зп отдавать типа так положено а иначе я отвратительный сын, а вот дочка ее подруги это да! Она хороша, не то что я.

Ну и ,если вы все понимаете,то зачем вопрос задаёте?
Меняете место жительства,сим карту.Вас больше не существует,вы умерли для нее.

Рада
#10
Олег К.

Ее не устраивают мои "комфортные объемы денег" Ей надо много и чтоб при этом ничего делать не надо было а заниматься своими делами вот и все. Он всю жизнь за счет кого-то жила. С ней говорить бесполезно о чем либо. Она всегда права, она же мать! а я дурак и ничего не знаю и не понимаю. Пробовал, бесполезно. Мне как-то сказала что такие как я долго не живут. и что я обязана вообще всю зп отдавать типа так положено а иначе я отвратительный сын, а вот дочка ее подруги это да! Она хороша, не то что я.

Мать- эгоистка, это ясно.
А у вас вообще никогда не было отношений с девушкой,женщиной?

Олег К.
#11
Рада

Мать- эгоистка, это ясно.
А у вас вообще никогда не было отношений с девушкой,женщиной?

Не было никогда. Мне 32 года.

Рада
#12
Олег К.

Не было никогда. Мне 32 года.

Вы знаете, у меня тоже было детство не сахар. Только у меня мама очень хорошая! А вот отец очень злой, психический... даже не хочу вспоминать тут сейчас, я эту страницу уже перевернула для себя, хотя его в душе не простила!
Но на психике конечно у меня все отразилось в виде кошмаров, от которых просыпаешься в слезах, в виде неуверенности в себе (ты постоянно ожидаешь осуждения), где-то в виде неспособности спокойно реагировать на ситуацию.
Но идет время... и я все это убираю потихоньку. Я не позволяю прошлому лезть в свою настоящую жизнь и испоганить ее! И у меня это получается, при чем без всяких психологов.

Рада
#13
Олег К.

Не было никогда. Мне 32 года.

Вашу тему я прочитала 3 раза.
И я не могу понять, в чем ваша драма?

Рада
#14
Олег К.

Не было никогда. Мне 32 года.

Вы пишите, что не приспособлены к жизни.
А кто вообще к ней приспосабливается? Когда начинаешь жить один,то хочешь не хочешь приспособишься.

Рада
#15

Пишите, что у вас не было отношений. Ну так начните встречаться с девушкой.

Рада
#16

Складывается впечатление, что вам просто жалко денег для матери, и жалко... себя..
Я вам дам очень хороший совет сейчас. Если сможете его понять, то решите свои проблемы)))
Так вот: меньше себя жалейте!
И с мамой надо вам помирится...

Олег К.
#17
Рада

Складывается впечатление, что вам просто жалко денег для матери, и жалко... себя..
Я вам дам очень хороший совет сейчас. Если сможете его понять, то решите свои проблемы)))
Так вот: меньше себя жалейте!
И с мамой надо вам помирится...

я тратил на мать по 300-330к в год, на себя в три раза меньше, если не в четыре, отдавал ей половину или всю зп, оплачивал ее отпуск 40-60к за раз, покупал что надо и на дачу тоже, которую в итоге продала. Тратил деньги на подарки по 5-7к на праздник. мне в ответ был подарок на 300-50руб всегда. она постоянно культивировала во мне чувство вины и за себя самого и за ее личные и не личные трудности и так далее. я отвсго этого устал до слез. а когда прекратил давать зп из-за сокращений то она просто исчезла. ей плевать на меня и на то как я живу. и даже соседи говорили про нее что мол барыня ничего делать не хочет и обалдевали с какого я свою зп отдаю. и покупаю себе одежду раз в год. даже на похоронах своих родителей сэкономить пыталась. мол потратил я много.. это норм вообще?..

Рада
#18
Олег К.

я тратил на мать по 300-330к в год, на себя в три раза меньше, если не в четыре, отдавал ей половину или всю зп, оплачивал ее отпуск 40-60к за раз, покупал что надо и на дачу тоже, которую в итоге продала. Тратил деньги на подарки по 5-7к на праздник. мне в ответ был подарок на 300-50руб всегда. она постоянно культивировала во мне чувство вины и за себя самого и за ее личные и не личные трудности и так далее. я отвсго этого устал до слез. а когда прекратил давать зп из-за сокращений то она просто исчезла. ей плевать на меня и на то как я живу. и даже соседи говорили про нее что мол барыня ничего делать не хочет и обалдевали с какого я свою зп отдаю. и покупаю себе одежду раз в год. даже на похоронах своих родителей сэкономить пыталась. мол потратил я много.. это норм вообще?..

Она обиделась, так как вы уменьшили расходы на нее резко, а потом и вовсе их убрали. Вы ей этот момент мотивировали как-то?
А то что она подарки вам дешевые покупала, так у нее не было же денег на дорогие.
Вы ей давали деньги, она их транжирила, и вам на подарок не оставалось

Рада
#19
Олег К.

я тратил на мать по 300-330к в год, на себя в три раза меньше, если не в четыре, отдавал ей половину или всю зп, оплачивал ее отпуск 40-60к за раз, покупал что надо и на дачу тоже, которую в итоге продала. Тратил деньги на подарки по 5-7к на праздник. мне в ответ был подарок на 300-50руб всегда. она постоянно культивировала во мне чувство вины и за себя самого и за ее личные и не личные трудности и так далее. я отвсго этого устал до слез. а когда прекратил давать зп из-за сокращений то она просто исчезла. ей плевать на меня и на то как я живу. и даже соседи говорили про нее что мол барыня ничего делать не хочет и обалдевали с какого я свою зп отдаю. и покупаю себе одежду раз в год. даже на похоронах своих родителей сэкономить пыталась. мол потратил я много.. это норм вообще?..

То что она вас вечно винит, говорит о том, что она недопоняла, почему вы прекратили ее финансировать.
Вы бы сказали, что кризис, зп вам снизили, что можете давать ей вот такую сумму, больше у вас просто нет.

Рада
#20
Олег К.

я тратил на мать по 300-330к в год, на себя в три раза меньше, если не в четыре, отдавал ей половину или всю зп, оплачивал ее отпуск 40-60к за раз, покупал что надо и на дачу тоже, которую в итоге продала. Тратил деньги на подарки по 5-7к на праздник. мне в ответ был подарок на 300-50руб всегда. она постоянно культивировала во мне чувство вины и за себя самого и за ее личные и не личные трудности и так далее. я отвсго этого устал до слез. а когда прекратил давать зп из-за сокращений то она просто исчезла. ей плевать на меня и на то как я живу. и даже соседи говорили про нее что мол барыня ничего делать не хочет и обалдевали с какого я свою зп отдаю. и покупаю себе одежду раз в год. даже на похоронах своих родителей сэкономить пыталась. мол потратил я много.. это норм вообще?..

Странно, что ваши отношения с матерью носят только финансовый характер. Она от вас требует денег, вы ведете подсчеты сколько потратили на нее, следили куда тратила она...
Это не отношения сына и матери.
Поэтому вы и поговорить нормально не можете, и разрулить ситуацию.
Помогайте ей, но не деньгами.
Что ей надо, спросите у нее? Продукты- купите ей продукты, но не давайте деньгами.

Олег К.
#21
Рада

Странно, что ваши отношения с матерью носят только финансовый характер. Она от вас требует денег, вы ведете подсчеты сколько потратили на нее, следили куда тратила она...
Это не отношения сына и матери.
Поэтому вы и поговорить нормально не можете, и разрулить ситуацию.
Помогайте ей, но не деньгами.
Что ей надо, спросите у нее? Продукты- купите ей продукты, но не давайте деньгами.

Ваши советы ни о чем. Все у нее есть и продукты и деньги. Она просто потребитель, который ничего не хочет делать. Никто так не помогает своим матерям как я. Обиделась - ее трудности. Она даже никогда не спросит на что я живу. и хватает ли мне денег. у меня оставалось 1/3 от моей зарплаты. а она спокойно покупает что ей надо и быт технику в том числе. А исчезла потому, что я раскрыл ее театр по превращению меня в вечного раба с управлением через чувство вины. крыть то нечем. Отец даже в роддом не приходил. А я во всем теперь виноват. Тьфу.

Рада
#22
Олег К.

Ваши советы ни о чем. Все у нее есть и продукты и деньги. Она просто потребитель, который ничего не хочет делать. Никто так не помогает своим матерям как я. Обиделась - ее трудности. Она даже никогда не спросит на что я живу. и хватает ли мне денег. у меня оставалось 1/3 от моей зарплаты. а она спокойно покупает что ей надо и быт технику в том числе. А исчезла потому, что я раскрыл ее театр по превращению меня в вечного раба с управлением через чувство вины. крыть то нечем. Отец даже в роддом не приходил. А я во всем теперь виноват. Тьфу.

Ничьи советы в вашей ситуации не помогут.
Вы размышляете как ребенок. Вы обижены и вам жаль себя.
Взрослые люди так проблемы не решают, и себя так не жалеют.
Деньги, чтобы вы знали, любящие люди дают бескорыстно, и не смотрят куда их потратили.
То что ваша мать невнимательна к вам, ну такой она невнимательный человек, ее уже не переделать. Но если б вы ее любили, то принимали бы ее такой, какая она есть.
А вы и сами от нее недалеко ушли!! Она винит вас, вы вините ее. Она тратила ваши деньги, а вы дали деньги, и считаетесь...
В общем вы друг на друга очень похожи, и друг друга стоите.

Олег К.
#23
Рада

Ничьи советы в вашей ситуации не помогут.
Вы размышляете как ребенок. Вы обижены и вам жаль себя.
Взрослые люди так проблемы не решают, и себя так не жалеют.
Деньги, чтобы вы знали, любящие люди дают бескорыстно, и не смотрят куда их потратили.
То что ваша мать невнимательна к вам, ну такой она невнимательный человек, ее уже не переделать. Но если б вы ее любили, то принимали бы ее такой, какая она есть.
А вы и сами от нее недалеко ушли!! Она винит вас, вы вините ее. Она тратила ваши деньги, а вы дали деньги, и считаетесь...
В общем вы друг на друга очень похожи, и друг друга стоите.

Я давал и не считал пока это уже не перешло в полный маразм. зато она постоянно хотела все больше и больше. чуть ли не все и со всего. я себя не жалею, я просто не понимаю, как родной человек мог такое творить. и не только со мной. вот живешь 30 лет в таком театре, а потом занавес падает и открываются глаза на реальность. с этого начинает тошнить.

Олег К.
#24
Олег К.

Я давал и не считал пока это уже не перешло в полный маразм. зато она постоянно хотела все больше и больше. чуть ли не все и со всего. я себя не жалею, я просто не понимаю, как родной человек мог такое творить. и не только со мной. вот живешь 30 лет в таком театре, а потом занавес падает и открываются глаза на реальность. с этого начинает тошнить.

и ни у кого такое не встречал, только у меня. мне уже 80-90% людей услышавших от меня это сказали что нужно оборать общение и бежать куда подальше так как то что происходит - совершенно не нормально.

Гость
#25
Рада

Ничьи советы в вашей ситуации не помогут.
Вы размышляете как ребенок. Вы обижены и вам жаль себя.
Взрослые люди так проблемы не решают, и себя так не жалеют.
Деньги, чтобы вы знали, любящие люди дают бескорыстно, и не смотрят куда их потратили.
То что ваша мать невнимательна к вам, ну такой она невнимательный человек, ее уже не переделать. Но если б вы ее любили, то принимали бы ее такой, какая она есть.
А вы и сами от нее недалеко ушли!! Она винит вас, вы вините ее. Она тратила ваши деньги, а вы дали деньги, и считаетесь...
В общем вы друг на друга очень похожи, и друг друга стоите.

Уважаемая, вы сами себя слышите? Парень работает и все деньги у него отбираются, человеку не дают возможность жить своей жизнью, предлагаете принимать человека таким какой он есть и полностью забить на себя. Как мне кажется, вы не заслуженно наехали на автора.
Автор, забудьте все обиды, отпустите. Начните свою жизнь с чистого листа, полюбите себя.

Олег К.
#26
Гость

Уважаемая, вы сами себя слышите? Парень работает и все деньги у него отбираются, человеку не дают возможность жить своей жизнью, предлагаете принимать человека таким какой он есть и полностью забить на себя. Как мне кажется, вы не заслуженно наехали на автора.
Автор, забудьте все обиды, отпустите. Начните свою жизнь с чистого листа, полюбите себя.

как мне однажды ответили:

"Автор, ты попал. Картина маслом. Мужа нет, единственный сын - свет в окошке. будешь вечно при маме сидеть."

Рада
#27
Гость

Уважаемая, вы сами себя слышите? Парень работает и все деньги у него отбираются, человеку не дают возможность жить своей жизнью, предлагаете принимать человека таким какой он есть и полностью забить на себя. Как мне кажется, вы не заслуженно наехали на автора.
Автор, забудьте все обиды, отпустите. Начните свою жизнь с чистого листа, полюбите себя.

Ну хоть "уважаемая" и то уже неплохо))))
И ничего я не наезжаю.... я спокойна и расслаблена)
Просто опыт показывает, что не бывает ситуаций, где 1 виноват на 100%, а другой на 0%.
Я думаю, что в этой ситуации также. Автор создает тему, прочитайте ее внимательно и проанализируйте. У него в каждом слове обвинение, у него даже вопрос не сформулирован... я такие состояния у людей называю "истерика", и если человек вошел в это состояние, то принимать его слова за 100% действительность точно не стоит.
Далее. Много не сходиться. Взрослый мужчина 32ух лет, у которого "отбираются" все деньги... что?? Вы серьезно??
Моему сыну 16 лет, я даже телефон у него забрать не могу!! Потому что он уже взрослый, и потому что он мужчина. И мы с ним очень много говорим, и обсуждаем если кого-то, что-то не устраивает.
А вы советуете автору тупо сбежать и забить на всё...
Вы кстати какой пол имеете? М или Ж?

Олег К.
#28
Рада

Ну хоть "уважаемая" и то уже неплохо))))
И ничего я не наезжаю.... я спокойна и расслаблена)
Просто опыт показывает, что не бывает ситуаций, где 1 виноват на 100%, а другой на 0%.
Я думаю, что в этой ситуации также. Автор создает тему, прочитайте ее внимательно и проанализируйте. У него в каждом слове обвинение, у него даже вопрос не сформулирован... я такие состояния у людей называю "истерика", и если человек вошел в это состояние, то принимать его слова за 100% действительность точно не стоит.
Далее. Много не сходиться. Взрослый мужчина 32ух лет, у которого "отбираются" все деньги... что?? Вы серьезно??
Моему сыну 16 лет, я даже телефон у него забрать не могу!! Потому что он уже взрослый, и потому что он мужчина. И мы с ним очень много говорим, и обсуждаем если кого-то, что-то не устраивает.
А вы советуете автору тупо сбежать и забить на всё...
Вы кстати какой пол имеете? М или Ж?

Да, а у меня отбирают. Меня так воспитывали, как раба. Всю жизнь. В страхе вины за все. а Вы говорите..

Рада
#29
Олег К.

Да, а у меня отбирают. Меня так воспитывали, как раба. Всю жизнь. В страхе вины за все. а Вы говорите..

Поймите, я вас не обвиняю ни в чем...
Просто мне тяжело вас понять, я другой человек. Мне никогда ничего никто не мог диктовать. Я окончила школу и уехала из дома. И я вам писала, что мой отец тиран, и мне было нелегко, но я никогда не унывала и шла вперед. И семью создала и карьеру построила. И я живу и не зацикливаюсь на том, что было когда-то... все! прошло!
А вы живете обидой, не можете создать свою семью, закрылись ото всех...
Так кто же больше виноват в том, что вы отшельник? Вы или мать?

Гость
#30
Рада

Ну хоть "уважаемая" и то уже неплохо))))
И ничего я не наезжаю.... я спокойна и расслаблена)
Просто опыт показывает, что не бывает ситуаций, где 1 виноват на 100%, а другой на 0%.
Я думаю, что в этой ситуации также. Автор создает тему, прочитайте ее внимательно и проанализируйте. У него в каждом слове обвинение, у него даже вопрос не сформулирован... я такие состояния у людей называю "истерика", и если человек вошел в это состояние, то принимать его слова за 100% действительность точно не стоит.
Далее. Много не сходиться. Взрослый мужчина 32ух лет, у которого "отбираются" все деньги... что?? Вы серьезно??
Моему сыну 16 лет, я даже телефон у него забрать не могу!! Потому что он уже взрослый, и потому что он мужчина. И мы с ним очень много говорим, и обсуждаем если кого-то, что-то не устраивает.
А вы советуете автору тупо сбежать и забить на всё...
Вы кстати какой пол имеете? М или Ж?

Вы меня извините, но автор не писал, что отбирала мать, он писал- " отдавал всю зарплату". Чувствуете разницу? Я так понимаю, пока были живы бабушка и дедушка, автор помогал, он хороший человек. Но всю жизнь это продолжаться не может, в конце концов он не муж своей маме, имеет право на личную и самостоятельную жизнь.

Гооость
#31
Рада

Поймите, я вас не обвиняю ни в чем...
Просто мне тяжело вас понять, я другой человек. Мне никогда ничего никто не мог диктовать. Я окончила школу и уехала из дома. И я вам писала, что мой отец тиран, и мне было нелегко, но я никогда не унывала и шла вперед. И семью создала и карьеру построила. И я живу и не зацикливаюсь на том, что было когда-то... все! прошло!
А вы живете обидой, не можете создать свою семью, закрылись ото всех...
Так кто же больше виноват в том, что вы отшельник? Вы или мать?

Вам повезло, а я до 30 лет жил с матерью фактически, которая до 25 лет пыталась за мной бегать с ремнем, потому что я не выполняю все ее хотелки. Когда есть такое рабство, то резко и сразу от него не отделаться, это уже психика пострадала еще с детства и перестроиться на другой лад сложно, крайне сложно. Меня и лупили ремнем в детстве до ссадин и гематом, это как нормально?.. Так что в угол в истерике забивался, а она орала на всю квартиру. Мне проще одному, чем в обществе. Не люблю людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: