Гость
Статьи
Почему людей …

Почему людей раздражает спокойствие?

Замечала, что многие люди любят суетиться, и создавать вид активной деятельности, не всегда продуктивной, и людей раздражает размеренность и спокойствие. Примеры:
1. Работала на языковых курсах, …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Синди

На счет автобуса, я спрашиваю у соседа "вы выходите", когда автобус почти подъехал к остановке а то бывает же что мало людей выходит и потом сразу заходят, можно и не успеть выйти
У меня было так что пришлось кричать что еще люди не вышли

Но я обычно еду до конечной остановки, там выходят абсолютно все, не может такого быть, чтоб кого то не выпустили из автобуса, так смысл какой ерзать на сидении раньше времени ?

Автор
#102
Синди

На сет уроков несогласна
Уроки надо проводить энергично, активно, нормальным внятным тоном. У нас на курсах было 2 учителя. Одна активная энергичная, занималась с нами, был в ней драйв, а вторая была медлительная что-то мямлила, всегда уставала от нее
Именно в преподавании нужен моторчик, заводила, чтобы слегка встряхивал группу.

На счет остального согласна. Нравится все без суеты. Не люблю суетливых бешенных
Помню в аэропорту подруга стояла и ждала когда я после досмотра обуюсь и приговаривала :" быстрее", я ответила ей и она обиделась и побежала по дюти фри, через 20 мин она уже все изучила и ждать самолета еще 2 часа. Бесят такие бешенные нервные люди, сами не понимают что делают.
Коллега одна называла меня черепашкой , я все делала неторопливо укладывала в пакет покупки, хотя сама она при всем при этом ходила ну оооочень медленно.

Так я проводила уроки нормальным и внятным тоном и не мямлила. Просто не скакала и не таращила глаза в стиле американских проповедников на телевидении. А администрация требовала именно этого судя по всему.

Автор
#103
Гость

Я педагог по образованию, нам всегда еще в универе говорили, что урок надо проводить в энергичном темпе, иначе большая часть учащихся просто уснет. У нас была по немецкому в школе такая "сонная муха" - все медленно, не спеша, так и мы к концу урока с ней засыпали почти.
Вообще, если ты никого нигде не задерживаешь своим телом (как в примере с автобусом пресловутым), то, конечно, можно двигаться так, как тебе вздумается. В остальных ситуациях, считаю, люди вполне могут ее поторопить, чтобы куда-то успеть. Я вот как раз на автобус несколько раз успевала после каких-то дел, только благодаря тому, что где-то и бежала, где-то суетилась. Мне важно было успеть, а торопиться была вынуждена потому, что задержали дела, т.е. не по моей вине. В таких ситуациях, если не только от тебя зависит, как быстро закончится какое-то мероприятие, время не рассчитаешь.

Да просто учащиеся сейчас избалованы, считают что преподаватель должен нацепить на голову колпак и станцевать перед ними гопак. И вообще сам за них все выучить. Усилия прилагать никто не хочет. Это учёба, а не дискотека. Плюс многие отуплены по вине массовой культуры, все быстро, фильмы - набор спец эффектов и шаблонов, заел попкорном и забыл. Да и вообще, адекватные люди воспринимают материал , когда объясняют спокойно, без гиперактивности

Автор
#104
Породистая инди

Еще скажу) Мужики не любят суетливых баб. Это выглядит нелепо и отпугивающе. А вот размеренных любят. Раньше не понимала этого феномена. Ведь надо же быть "хозяйственной", а это фифа, на что она годна? В вот годна, потому что суетливая баба-конь никому не нужна.

Ну к сожалению, замечала другую тенденцию. Многие мужики (именно мужики, а не мужчины) тянутся к суетливым колхозницам, у меня бывший оказался таким. Я не вписывалась в его предпочтения. Так вот по мнению таких мужиков:
Ржущая как кобыла и беспардонная девушка - это душа-человек, а вот спокойная и интеллигентная - высокомерная зануда себе на уме
Суетливая и гиперактивная - значит хозяйственная, а спокойная и размеренная - значит фифа и белоручка
Ну и многие другие стереотипы

Гость
#105

Да, согласна с Вами. Я тоже так себя веду кроме 3 пункта. Вот с ситуацией про общественный транспорт Вы мне кажетесь неправой. Если человеку морально удобнее выйти заранее, почему бы не встать? А там пусть уже он сто лет стоит, Вы его пропустили, а там его дело, и сидите себе спокойно дальше. В-остальном, да, то, что Вы описали, для гиперактивных тормознутость, хотя это особенность характера. Причем суета далеко не всегда приводит к результату. Насчет высокомерия, да, все верно - к сожалению, многие люди крайне недальновидны и ленивы, а также психологически не подкованы, чтобы оценивать человека более комплексно. Если человек спокойнее их, это многими часто расценивается как отсутствие внимания к себе, хотя это на самом деле просто особенность поведения, и внутри человек может быть крайне расположен к общению. Но многим (и это, конечно, рационально) вот так вот размышлять, напрягаться, пытаться вытащить спокойного человека из его зоны комфо рта лень, им удобнее динамично принимать решения. Меня тоже раздражают суетливые люди, это признак колхозности в самом плохом смысле. И женственности в этом маловато. В-общем я бы Вам посоветовала почаще искать компромиссы как в ситуации про автобус. Что касается общения, ищите свой стиль общения. Можно говорить редко, но метко, с большим чувством юмора, а не с выражением лица "я интеллигентная". Быть порасслабленнее и пооткрытее, улыбаться почаще, это же не значит ржать как лошадь. Но, какими бы мы все разными не были, есть же социальные моменты.

Гость
#106

Спокойствие должно быть там, где это уместно. Дома, на работе (тем более, если это не мешает, а наоборот, помогает восприятию информации вашими ученикам), в гостях, в компании кого-то. Если спокойствие перерастает в заторможенность и нерасторопность, там где от вас зависят др.люди - на той же работе, в лифте, в транспорте, при переходе через дорогу, то это уже не спокойствие, а поведение, за которое хочется больно стукнуть по голове. Не люблю суетливых людей, но и тетерь не выношу, которые копошатся в дверях автобуса или, идя неспешным шагом /стоя где-то посередине, размазывают свои телеса на всю дорогу так, что их хрен обойдешь, объедешь.

Для последних, надеюсь, особый круг в аду есть.

#107
)))))

Ахаха, учитель по психологии. Не смешите меня. Я работала в детском саду и меня психолог постоянно доставала своими разговорами о моем характере, что мне замуж надо и тд. И говорила всякую ерунду. А потом сама же и уволила меня.

О про замуж мне тоже говорили! Вышла. Ничего не поменялось. Потом говорили мол родишь и придется быть шустрее. Родила. 4 раза. Шустрее не стала😂 ну за исключением когда необходима быстрая реакция.

#108
Синди

Мой папа любит тянуть кота за хвост иногда. Сядет и хочет что-то рассказать - так вот....пауза пауза пауза сглатывание слюны откашливание ....я хотел сказать, что......ммммм и короче, рассказываю откашливание
Устаю от такого
Или мне звонили подруги в детстве домой, папа подходил к тумбе, где стоял телефонный аппарат, садился, брал трубку, подносил к уху и.......не спешил говорить "алло", сперва проходило несколько секунд и следовало приглушённое спокойное краткое, даже немного сквозь зубы :" да" . Очень часто мои подруги успевали за это время положить трубку, я им перезванивала, а они мне :" я сейчас тебе звонила, трубку полняли и молчали...."

Классная руководитель была медлительная флегма. Вот это трэш! Мы с ней всегда были в пролете, она ничего не могла для нас узнать, жевала яблоки на уроке и что-то рассказывала.

Долгин прилюдии в рассказах меня тоже раздражают. Как ни странно в меня папа так же рассказывает, хотя по жизни не копуша.

#109
Ух

Хах)А мой удивляет жуть как.За словцом никогда не полезет в карман никому,и все по делу,реакция молненосная,а как из дома выходить медленно собирается)Чай попил,попзел,и тут такой:ой а што уже выходить,ой...

Тю! И я на язык быстрая, что нибудь придумать быстрая, а вот делать все предпочитаю с чувством, с толком, с расстановкой))))

Синди
#110
Автор

Да просто учащиеся сейчас избалованы, считают что преподаватель должен нацепить на голову колпак и станцевать перед ними гопак. И вообще сам за них все выучить. Усилия прилагать никто не хочет. Это учёба, а не дискотека. Плюс многие отуплены по вине массовой культуры, все быстро, фильмы - набор спец эффектов и шаблонов, заел попкорном и забыл. Да и вообще, адекватные люди воспринимают материал , когда объясняют спокойно, без гиперактивности

Зря вы так. Со своим уставом......
Руководство от вас просит немного живости, драйва. И это не от избалованности учащихся. Драйв, живость, сочность скажем так, держит в тонусе людей, ведь люди все разные, есть очень медлительные спокойные и вот им, таким учащимся необходимо оживление, чтоб не расслаблялись.
Вы наоборот их балуете своей размеренностью, расслабляете как на массаже.

Синди
#111
Автор

Так я проводила уроки нормальным и внятным тоном и не мямлила. Просто не скакала и не таращила глаза в стиле американских проповедников на телевидении. А администрация требовала именно этого судя по всему.

Создайте свой центр обучения, станьте там директором и будет все так как вы решите.
Администрация наверняка не первый год занимает эту должность и им виднее как лучше для учеников

Синди
#112
Автор

Да просто учащиеся сейчас избалованы, считают что преподаватель должен нацепить на голову колпак и станцевать перед ними гопак. И вообще сам за них все выучить. Усилия прилагать никто не хочет. Это учёба, а не дискотека. Плюс многие отуплены по вине массовой культуры, все быстро, фильмы - набор спец эффектов и шаблонов, заел попкорном и забыл. Да и вообще, адекватные люди воспринимают материал , когда объясняют спокойно, без гиперактивности

Воспринимайте критику нормально. Вы преподаватель
Было бы непонятно, если бы вы работали ппогером или оператором базы данных и от вас требовали живости и активности. Но у вас профессия такая которая этого требует
Я сама по себе спокойная, а учителей в школе скучных тихих медлительных не любила. По утрам и так засыпаешь, а тут еще релакс

Синди
#113
Автор

Ну к сожалению, замечала другую тенденцию. Многие мужики (именно мужики, а не мужчины) тянутся к суетливым колхозницам, у меня бывший оказался таким. Я не вписывалась в его предпочтения. Так вот по мнению таких мужиков:
Ржущая как кобыла и беспардонная девушка - это душа-человек, а вот спокойная и интеллигентная - высокомерная зануда себе на уме
Суетливая и гиперактивная - значит хозяйственная, а спокойная и размеренная - значит фифа и белоручка
Ну и многие другие стереотипы

У меня таже песня :)))
Именно мужики, а не мужчины , так считают :))
"Ойй, она как пчелка носится все у нее в руках горит, дома у нее наготовлено чистенько, улыбчивая такая хохотушка. Образованных и степенных называл нудными.
Как-то в ванной что-то доставала из шкафа, уронила. Наклонилась поднять и в этот момент он дал мне легкий шуточный пинок со словами :" клушка", после этого я сразу от него ушла и сама подала на развод, хоть и уговаривал что пошутил.

Гость
#114

Замечательно когда люди разные . Какая разница какой человек , холерик или сангвиник , главное чтобы самим с собой было комфортно . Я например когда мне надо спешить я медлю а когда расслабиться я хожу как лев в клетке и поэтому мне самим собой бывает некомфортно . Кстати многие спаслись от аварии что быстро среагировали а некоторые наоборот опоздали на аварию .

Синди
#115
Гость

Да, согласна с Вами. Я тоже так себя веду кроме 3 пункта. Вот с ситуацией про общественный транспорт Вы мне кажетесь неправой. Если человеку морально удобнее выйти заранее, почему бы не встать? А там пусть уже он сто лет стоит, Вы его пропустили, а там его дело, и сидите себе спокойно дальше. В-остальном, да, то, что Вы описали, для гиперактивных тормознутость, хотя это особенность характера. Причем суета далеко не всегда приводит к результату. Насчет высокомерия, да, все верно - к сожалению, многие люди крайне недальновидны и ленивы, а также психологически не подкованы, чтобы оценивать человека более комплексно. Если человек спокойнее их, это многими часто расценивается как отсутствие внимания к себе, хотя это на самом деле просто особенность поведения, и внутри человек может быть крайне расположен к общению. Но многим (и это, конечно, рационально) вот так вот размышлять, напрягаться, пытаться вытащить спокойного человека из его зоны комфо рта лень, им удобнее динамично принимать решения. Меня тоже раздражают суетливые люди, это признак колхозности в самом плохом смысле. И женственности в этом маловато. В-общем я бы Вам посоветовала почаще искать компромиссы как в ситуации про автобус. Что касается общения, ищите свой стиль общения. Можно говорить редко, но метко, с большим чувством юмора, а не с выражением лица "я интеллигентная". Быть порасслабленнее и пооткрытее, улыбаться почаще, это же не значит ржать как лошадь. Но, какими бы мы все разными не были, есть же социальные моменты.

++++++😊
Помню новенькая к нам на фирму пришла, много суетилась, типа активная. Я в день дай Бог проверю 100 договоров. А она сидит и у нее на столе все летает, как жонглёр. К концу дня 700 договоров. На следующий день все ее договоры передали мне на повторную проверку, тк операторы не смогли забить ее работу в базу
И еще такие люди быстро ходят семеня ногами тык-тык :) смешно со чтороны когда семенят
Или жуют быстро как белки
Жена деда такая. За столом хрум хрум очень быстро ртом работает и говорит :" кто как работает тот так и ест"

Синди
#116
Гость

Спокойствие должно быть там, где это уместно. Дома, на работе (тем более, если это не мешает, а наоборот, помогает восприятию информации вашими ученикам), в гостях, в компании кого-то. Если спокойствие перерастает в заторможенность и нерасторопность, там где от вас зависят др.люди - на той же работе, в лифте, в транспорте, при переходе через дорогу, то это уже не спокойствие, а поведение, за которое хочется больно стукнуть по голове. Не люблю суетливых людей, но и тетерь не выношу, которые копошатся в дверях автобуса или, идя неспешным шагом /стоя где-то посередине, размазывают свои телеса на всю дорогу так, что их хрен обойдешь, объедешь.

Для последних, надеюсь, особый круг в аду есть.

Вам хочется людей стукнуть по голове и вы желаете им отправиться в ад?!??
Вам к психотерапевту или неврологу, лечите психику

Синди
#117
Счастливая!

Долгин прилюдии в рассказах меня тоже раздражают. Как ни странно в меня папа так же рассказывает, хотя по жизни не копуша.

Мой папа тоже не копуша по жизни. Быстро ходит где надо, кучу дел сделает за день, очень ранг вмтает, очень быстро собирается, сам военный ( тормозным не доверят управлять самолетом)

Синди
#118
Счастливая!

Тю! И я на язык быстрая, что нибудь придумать быстрая, а вот делать все предпочитаю с чувством, с толком, с расстановкой))))

Я говорю быстро, трындычиха
Но что касается дел, тоже не спешу

Синди
#119
Счастливая!

Тю! И я на язык быстрая, что нибудь придумать быстрая, а вот делать все предпочитаю с чувством, с толком, с расстановкой))))

Начальница такая была. Ходила быстро активно, семенила на каблучках постукивая. Заходила в кабинет и начинала создавать движуху, поливать цветы, перекладывать бумаги, все в куче и тут же звонить подругам, а итог - ноль

Синди
#120
Гость

Замечательно когда люди разные . Какая разница какой человек , холерик или сангвиник , главное чтобы самим с собой было комфортно . Я например когда мне надо спешить я медлю а когда расслабиться я хожу как лев в клетке и поэтому мне самим собой бывает некомфортно . Кстати многие спаслись от аварии что быстро среагировали а некоторые наоборот опоздали на аварию .

Но как выходит, общество плохо принимает флегматиков и меланхоликов, считая их чуть ли не психически больными людьми
Помню мама в детстве рассказывала как она в больнице лежала. Ей запомнилась одна женщина, она говорит :" мы все болтаем смеемся, что-то рассказываем, а она то у окна постоит посмотрит, то лежит, всегда молчит, чудная такая"
То есть большинство таких интровертов считает чудаками
Еще мама рассказывала про коллегу, что он постоянно сидел в своем кабинете и практически ни с кем не общался, она его назвала - сыч , да с такой неприязнью, будто он ей что-то должен

Гость
#121

Эдакая скрытая самореклама) так повелось, что флегматиков всегда подгоняют, чтобы не уснуть в ожидании его действий, также боятся сами чего-либо не успеть из-за него, если работа в команде. А если работа команды (когда надо быстрее) от вас не зависит - почему это вообще вас должно беспокоить? Как говорится: "а Васька слушает, да ест".

Гость
#122
Гость

Эдакая скрытая самореклама) так повелось, что флегматиков всегда подгоняют, чтобы не уснуть в ожидании его действий, также боятся сами чего-либо не успеть из-за него, если работа в команде. А если работа команды (когда надо быстрее) от вас не зависит - почему это вообще вас должно беспокоить? Как говорится: "а Васька слушает, да ест".

Это тип высшей нервной деятельности, соотношение возбуждения и торможения, если помните из школьной программы. Холерик вертлявав, флегматик медлителен. В социуме, при межличностном общении эти два типа, как правило, раздражают друг друга. Флегматика, я бы сказала, суета ещё больше раздражает, нежели холерика медлительность. Как в вопросе: кто лучше - блондинки, или брюнетки? - Никто. Обе *** хитрожопые.

Гость
#123
Автор

Как вы угадали, я как раз худенькая и незамужем)))
Заметила, что больше всего из моих пунктов всех зацепил именно транспорт) Ну вот правда не понимаю, зачем толкаться и протискиваться раньше времени

Я предпочитаю вставать заранее если людей много. Было несколько случаев когда из-за того что меня сидящий около прохода человек не пропустил я не смогла выйти из автобуса и проехала свою остановку. Если автобус пустой то я тоже встаю когда он уже остановится.
Да и у всех свой темп жизни, осуждать за это не правильно.

Барби
#124
Гость

Я предпочитаю вставать заранее если людей много. Было несколько случаев когда из-за того что меня сидящий около прохода человек не пропустил я не смогла выйти из автобуса и проехала свою остановку. Если автобус пустой то я тоже встаю когда он уже остановится.
Да и у всех свой темп жизни, осуждать за это не правильно.

Все верно
Автор в этом не права
Если человек просит выпустить то пусть выпускает. Может человек полезет первый к выходу, мало ли, может укачало его или он спешит, хоть на 2 человека раньше но выйдет и ему от этого легче
Я тоже всегда боюсь не выйти, потому что волна заходящих людей обычно никого уже не слышит, а прет скорее чтоб занять место

Автор
#125
Синди

Воспринимайте критику нормально. Вы преподаватель
Было бы непонятно, если бы вы работали ппогером или оператором базы данных и от вас требовали живости и активности. Но у вас профессия такая которая этого требует
Я сама по себе спокойная, а учителей в школе скучных тихих медлительных не любила. По утрам и так засыпаешь, а тут еще релакс

А у меня любимый преподаватель (в универе) была как раз мудрая размеренная и элегантная женщина профессор. Она не суетилась, ходила спокойно и плавно (при этом не опаздывала никогда), выглядела очень элегантно, рассказывала спокойно, и вы знаете, ее так интересно было слушать! Просто потому что она увлечена своим предметом, рассказывает интересные вещи, добавляя немного юмора и житейской мудрости, а ее тембр голоса просто завораживал! Такой бархатный, спокойный, никакой визгливости

Гость
#126
Автор

А у меня любимый преподаватель (в универе) была как раз мудрая размеренная и элегантная женщина профессор. Она не суетилась, ходила спокойно и плавно (при этом не опаздывала никогда), выглядела очень элегантно, рассказывала спокойно, и вы знаете, ее так интересно было слушать! Просто потому что она увлечена своим предметом, рассказывает интересные вещи, добавляя немного юмора и житейской мудрости, а ее тембр голоса просто завораживал! Такой бархатный, спокойный, никакой визгливости

Зря вы думаете, что окружающих ваша размеренность раздражает) Не знаю как другие, а я ваше занудство почувствовала) И снобизм.

Автор
#127
Гость

Зря вы думаете, что окружающих ваша размеренность раздражает) Не знаю как другие, а я ваше занудство почувствовала) И снобизм.

И в чем мой снобизм? Обьясните конкретно. Я пишу о том, что для того, чтобы заинтересовать предметом не обязательно вести себя гиперактивно, как американские проповедники. Достаточно быть увлечённым своим предметом , а подача может быть и спокойная

Барби
#128
Автор

А у меня любимый преподаватель (в универе) была как раз мудрая размеренная и элегантная женщина профессор. Она не суетилась, ходила спокойно и плавно (при этом не опаздывала никогда), выглядела очень элегантно, рассказывала спокойно, и вы знаете, ее так интересно было слушать! Просто потому что она увлечена своим предметом, рассказывает интересные вещи, добавляя немного юмора и житейской мудрости, а ее тембр голоса просто завораживал! Такой бархатный, спокойный, никакой визгливости

Ага как по тв ведущие интересно ведут передачи

Гость
#129
Автор

И в чем мой снобизм? Обьясните конкретно. Я пишу о том, что для того, чтобы заинтересовать предметом не обязательно вести себя гиперактивно, как американские проповедники. Достаточно быть увлечённым своим предметом , а подача может быть и спокойная

Перечитайте свою портянку, с которой начался чат, и попробуйте объективно ее проанализировать. Тогда поймёте в чем ваш снобизм. Ещё вы себя постоянно ассоциируете со сдержанными, мудрыми, рассудительными людьми. А я вижу только занудство.

Гость
#130
Гость

Перечитайте свою портянку, с которой начался чат, и попробуйте объективно ее проанализировать. Тогда поймёте в чем ваш снобизм. Ещё вы себя постоянно ассоциируете со сдержанными, мудрыми, рассудительными людьми. А я вижу только занудство.

Я ответила на ваш вопрос?

Гость
#131

дорога, путь - бессмыслица. есть качественно продуктивные состояния - дома, на работе, в кафе, где угодно. дорога - переходный процесс. если вы затягиваете переходный процесс, значит ваше устоявшееся состояние - не то, к чему вы стремитесь. или ваши ожидания от этого состояния, увы, слишком низкая планка.

Лиза
#132
Гость

так это не спокойствие, это тормознутость. флегмы бесят, да.

Или отмороженность, сидит видите ли она до последнего в автобусе, а потом бегом все должны пропустить чтобы она сидало не недосидела. Все ей должны!

Гость
#133
Гость

Возможно, вы спите на ходу, это людей раздражает. И, автор, непонятно про п.2: если вас просят пропустить к выходу, почему вы с упрямством ослицы не хотите это сделать?

А гиперактивность это нормально? Может это психопат.

Гость
#134

Людей всегда бесят те, кто выделяется из массы. Такие неторопливые и спокойные люди, как правило люди счастливые и поэтому никуда не торопятся. Умеют правильно организовать своё пространство и время. А у большинства остальных этого не получается

Гость
#135
Гость

Дак специально людей и подгоняют, чтоб не видели,что вокруг творится,не задумывались ниочем,тупо жрали-спали- работали-размножались. Такими проще управлять. Спокойными не поуправляешь)))

Тысяча лайков 👏🏼👏🏼👏🏼

#136
Гость

так это не спокойствие, это тормознутость. флегмы бесят, да.

А двуногие люди вас не бесят?
Темперамент - это тоже врождённое качество, его не изменить.

#137
Автор

Ну к сожалению, замечала другую тенденцию. Многие мужики (именно мужики, а не мужчины) тянутся к суетливым колхозницам, у меня бывший оказался таким. Я не вписывалась в его предпочтения. Так вот по мнению таких мужиков:
Ржущая как кобыла и беспардонная девушка - это душа-человек, а вот спокойная и интеллигентная - высокомерная зануда себе на уме
Суетливая и гиперактивная - значит хозяйственная, а спокойная и размеренная - значит фифа и белоручка
Ну и многие другие стереотипы

Стереотипные представления о людях есть во всех случаях. Многие привыкли судить о людях не думая: просто подстановкой более-менее подходящего стереотипа. Что-то подобное тому, о чём пел Тристан в фильме "Собака на сене".

Гость
#138

В транспорте вы не правы. Некоторым сложно вставать, чтото болит, может скакануть давление и закружится голова от быстрого выхода из транспорта. Человек хочет встать заранее и нужно его пропустить.
А вообще не видела, чтобы делали замечания людям, которые все делают хорошо. Ну бред это

А вот людей, которые как вяленая вобла, но считают себя неторопливыми снежными королевами, видела лично. Может вы такая?
Ну не будут вам делать замечания, если вы охрененно отличная и прекрасная. Людям просто наплевать и все занимаются своими делами, если вы откровенно не мешаете им.

Гость
#139

Пока читала ваше описание, поняла что вы бы меня тоже выбесили 🤣🤣🤣без обид

Гость
#140
Гость

Аналогично. Суетливые люди выглядят как дворняги. Как будто они должны суетится и бежать за обглатаной костью иначе вообще ниче не достанется

Но именно такие люди могут спасти тебе жизнь, благодаря быстрым и слаженным действиям. Когда человек не по делу суетиться - это говорит о расстройстве психологическом, чрезмерной тревожности и вот так называть таких людей - собаками ну это некультурно просто.

Гость
#141

Просто вокруг ***. Не все, но многие в какой-то степени. Ещё многим не понять, что бывают такие как вы, время рассчитывают и т.д.
Чётко описали ситуацию, однако вот комментарии: это тормознутость. флегмы бесят, да.; Возможно, вы спите на ходу, это людей раздражает…
и т.п.
Да и к тому же, как можно считать человеком высокомерным, если он просто хорошо воспитан и спокоен? На такое способно только ***, которое однобоко воспринимают мир

Гость
#142
Серебряная книга

)) Я таких не встречаю обычно. Как раз встречаю тормозов - раскорячатся и стоят. Или их обгоняешь, они развернутся и смотрят на тебя полчаса, а ты уже за километр впереди.)))

Так научи адекватно их без агрессии как себя правильно вести

Гость
#143
Породистая инди

Автор, если бы я не поняла, о чем вы, тоже бы подумала, что вы "амеба", но это не так. Люди тут кидаются из крайности в крайность.
Я заметила, что богатые и статные люди не суетятся. Бегают как раз люди "из народа". Я себя очень некомфортно и глупо чувствую, когда суечусь. Вот, например, раньше не могла дождаться счета в ресторане, сама подскакивала, подбегала к официантам. Хотя никуда не спешила. Просто что то гложет, что ты "просто так сидишь, место занимаешь". Сейчас стараюсь отслеживать такие моменты. Я думаю, вы говорите именно о таких вещах.

Не плохие рассуждения

Гость
#144
Автор

Именно это я и хотела сказать. Суета - это бессмысленные телодвижения. Для того, чтобы не опаздывать- просто необходимо рассчитать правильно время. Для того, чтобы вовремя сделать нужную задачу просто надо все распланировать. Для того, чтобы вкусно приготовить - не обязательно бегать как электровеник. Многие тратят своё время на ненужные телодвижения. Люди к сожалению разучились жить размеренно, даже в кино - посмотрите, какие показывают фильмы : шаблонные, отупляющие, куча мельтешения, спец эффектов, все быстро, зажевал попкорном и забыл. Всё меньше фильмов со вкусом, с идеей, в основном среди европейских, французских. Балет людей тоже раздражает, потому что не привыкли созерцать прекрасное и не спешить. Хорошо, что есть ещё люди, как мы с вами)

А я не просто размеренная, как вы, а вообще тормоз. И у меня еще 5 детей. И думаю я о небесных кренделях)))).