Гость
Статьи
Почему люди так легко …

Почему люди так легко решают за других?

Очень обидно, когда сидишь в луже и реально уже многое перепробовал, а люди снова и снова дают советы, не зная о чем говорят. Причем вот так просто ! Будто ты дурачок и сам не догадался бы без их неоценимой помощи... а кто-то вообще бред предлагает выдавая это за гениальные идеи, еще и смотрят как на барана типа " что не восхищаешься умом гениальным ?". А еще круче, когда считают чужие деньги! Это мое любимое ! Причем это любят делать все - от моей матери, до какой-нибудь бабки у подъезда. Почему люди такие? Хуже, когда еще и оскорбляют и говорят по опыту каких-нибудь кумушек знакомых их разряда " вот у моей знакомой муж ушел потому что она ему тапочки не приносила, ты смотри...." . И это все вводные данные, какой муж, чего муж, какая жена? Как на этом можно вообще строить какие -то выводы? Убивают люди с таким мышлением...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а как же! "Чужую беду руками разведу, а к своей и ума не приложу" - пословица не будет врать!

Гость
#2

Если вы не спрашиваете совета, но вам их постоянно дают - смело говорите : я не спрашивала у вас совета.
Но если вы ноете постоянно, даже перепробовав многие варианты решения проблем и не найдя ответа, людям просто надоело это слушать.

Автор
#3
Гость

Если вы не спрашиваете совета, но вам их постоянно дают - смело говорите : я не спрашивала у вас совета.
Но если вы ноете постоянно, даже перепробовав многие варианты решения проблем и не найдя ответа, людям просто надоело это слушать.

А среднего варианта у вас нет?)
Есть первые люди - таких много, бывает, что я спрашиваю совет первый раз у людей .

Автор
#4
Гость

Ну а как же! "Чужую беду руками разведу, а к своей и ума не приложу" - пословица не будет врать!

Во, точно. Надо запомнить, не знала такую пословицу. Не в бровь, а в глаз.

Гость
#5

не, ну со стороны всегда виднее.

Автор
#6
Гость

не, ну со стороны всегда виднее.

Да нифига со стороны не виднее! Это как самому решать со стороны , что зубы здоровые , а там кариес между зубами и внутренний в каждом втором зубике.

Гость
#7
Автор

Да нифига со стороны не виднее! Это как самому решать со стороны , что зубы здоровые , а там кариес между зубами и внутренний в каждом втором зубике.

чойта? даже зубы виднее стороннему наблюдателю - стоматологу.

Гость
#8

Предложите свой средний вариант, автор!

Из личного опыта. Одна женщина все время жалуется на дочь - подростка ( красится вульгарно, огрызается, хамит, учиться не хочет и т.д). У меня есть дочь такого же возраста. Понимаю проблемы. Советую из личного опыта. Ее ответ : тебе повезло с дочерью, а моя не слушает меня!! Ага! Именно так. Но никто не знает, сколько мне пришлось приложить усилий для этого.
Спрашиваю : кто покупает косметику? Сама девочка покупает. Почему ты не выбросишь? Денег жаль потраченных!!!
И так по кругу.

Автор
#9
Гость

чойта? даже зубы виднее стороннему наблюдателю - стоматологу.

Вам делать нех*р? Стоматолог - специалист , все люди с которые горазды советы давать - специалисты по жизни или по психологии? Даже психологи советы не дают, а простые обыватели всегда горазды.

Автор
#10
Гость

Предложите свой средний вариант, автор!

Из личного опыта. Одна женщина все время жалуется на дочь - подростка ( красится вульгарно, огрызается, хамит, учиться не хочет и т.д). У меня есть дочь такого же возраста. Понимаю проблемы. Советую из личного опыта. Ее ответ : тебе повезло с дочерью, а моя не слушает меня!! Ага! Именно так. Но никто не знает, сколько мне пришлось приложить усилий для этого.
Спрашиваю : кто покупает косметику? Сама девочка покупает. Почему ты не выбросишь? Денег жаль потраченных!!!
И так по кругу.

А я вам предожила , вы читать не умеете ? Вот первый раз попросила у людей совет и началось... сразу все кости перемыли!
Это вы читаете плохо из-за своих каких то болей, похоже, зачем мне знать про вашу женщину и что у нее там? Тоже охото кости кому то перемыть?

Гость
#11

Люди, которые советы дают, возможно пережили такие же проблемы и нашли выход. Поэтому вам его предлагают. Опыта больше, анализируют ситуацию иначе.

Автор
#12
Гость

Люди, которые советы дают, возможно пережили такие же проблемы и нашли выход. Поэтому вам его предлагают. Опыта больше, анализируют ситуацию иначе.

Так в том то прикол , что нет! Они дают советы по работе , хотя они максимально далеки от нее ! Они анализируют мою жизнь через какую то больную жизнь своих подружаек . Они считают мои деньги, не зная моих трат и т.д.
Это просто убивает!
Вот даже вы... вы в курсе , что то , что вы делаете не здорово? Вы говорите , что другие люди якобы поступают правильно и их советы - опыт, но ведь вы даже не знаете , что они дают , по какому поводу и кто они. Вы считаете это разумным?

Гость
#13

Если вы в такой манере и в таком агрессивном аспекте общаетесь с людьми - неудивительно, что найти выхода не можете в своих проблемах!! Вы просто не ищите выход этот, лишь негатив свой сливаете.
А быть жилеткой никто не хочет. Своего негатива хватает.

Пример я привела для того, чтобы показать наглядно, как выглядит общение с теми, кто ноет, а не решает проблемы.

Автор
#14

И ведь мало кому даже в голову не придет спросить ! Все спрашивают сколько денег мы зарабатываем с мужем, но никто не спросит про траты, например. Но это совсем про бестактность.
Мое любимое , когда говоришь людям о своих хобби, ну например я рисую и человек, который работает всю жизнь горничной и максимально далек от искусств и меди говорит:" Так тебе это, надо себя пиарить, вот иди туда то и туда то" даже забыв задать вопрос а хочу ли я этого? Может я для себя рисую.

Автор
#15
Гость

Если вы в такой манере и в таком агрессивном аспекте общаетесь с людьми - неудивительно, что найти выхода не можете в своих проблемах!! Вы просто не ищите выход этот, лишь негатив свой сливаете.
А быть жилеткой никто не хочет. Своего негатива хватает.

Пример я привела для того, чтобы показать наглядно, как выглядит общение с теми, кто ноет, а не решает проблемы.

Ой как я это люблю. Да вы сначала раздраконили сами , а потом меня в агрессоры записываете. Газлайтеры тут походу одни сидят и токсы.

Автор
#16

Обожаю просто. Сначала нассссрут а потом такие " а чего это ты злая такая? Вот поэтому ты людям и не нравишься" да не дай боже нравится убогим , которые двух слов связать не могут. Уж лучше всю жизнь одной, чем с идиииотами.

#17

А зачем вы отдаете себя под суд незнакомым людям? И вообще, вы нуждаетесь в этих советах? Почему?
Одно дело советы профессионалов, другое форумчан.
Я вообще бесплатных советов не принимаю. Своя голова есть на плечах.

Гость
#18
Автор

Вам делать нех*р? Стоматолог - специалист , все люди с которые горазды советы давать - специалисты по жизни или по психологии? Даже психологи советы не дают, а простые обыватели всегда горазды.

ну если по жизни в такую же каку, как ты не залезли, то явно специалисты. и что такого в том, чтобы признать, что люди мудрее и опытнее тебя? корона не позволяет?

Гость
#19

Вы какого совета хотите от форумчан?
С какой целью пришли на форум?
Излить негатив? Или людям кости перемыть, которые интересуются вашими доходами, но не интересуются тратами?

Гость
#20

корону покормить она пришла. но это только платно.

#21

Не обязательно же им следовать . Выслушал ,кивнул да и всё .модно что то для себя подчеркнуть ,вот .а можно и на буй послать

Гость
#22

Все плохие, кости перемывают, даже мама посмела спросить про зарплату!! а автор до сих пор не уехала на остров, чтобы не страдать от общения и советов))

Гость
#23

Тут один выход - забить на их мнение и советы, не принимать близко к сердцу и вообще не обращать внимания. Нервы целее будут... А наглых тёток с их бестактными вопросами послать куда подальше, чтоб больше не лезли

Гость
#24
Гость

Тут один выход - забить на их мнение и советы, не принимать близко к сердцу и вообще не обращать внимания. Нервы целее будут... А наглых тёток с их бестактными вопросами послать куда подальше, чтоб больше не лезли

Осторожно, сейчас автор вам голову откусит за то что советуете слать теток. Даете советы, а ее бесит, когда дают советы.😶

Василий
#25

Не поинтересовались, почему говорят именно о вас? Может сами дали повод поговорить? А вообще, чужие проблемы всегда решать проще, чем свои. Другое дело, как у вас есть время и желание слушать всякую ерунду?!

Гость
#26
Автор

И ведь мало кому даже в голову не придет спросить ! Все спрашивают сколько денег мы зарабатываем с мужем, но никто не спросит про траты, например. Но это совсем про бестактность.
Мое любимое , когда говоришь людям о своих хобби, ну например я рисую и человек, который работает всю жизнь горничной и максимально далек от искусств и меди говорит:" Так тебе это, надо себя пиарить, вот иди туда то и туда то" даже забыв задать вопрос а хочу ли я этого? Может я для себя рисую.

Автор, к каждому слову можно придраться? Сколько получаете? Ах, они считают мои деньги? Сколько тратите на еду? Да как они смеют считать, сколько я ем? Как смеют советовать покупать продукты по акциям, я зарабатываю?....вы говорите, что рисуете, вам говорят, что можно пропиариться, зарабатывать эти...ах, как так, я ж для себя, для души...а вот если вы сказали кому то, что что-то делаете, в надежде, что вам подскажут где продать ваши изделия, т.к этот человек знает где? А он и не спросил, амне хочешь вот там то и там выставить на продажу....ах, ну почему такой бестолковый , не спосил, ведь я хочу!!! Не бывать тому, что бы все спрашивали и делали, что вам хочется, полезно и приятно...

Гость
#27

Ну да, увы, немало таких людей. Это люди с ограниченным мышлением, но высоким самомнением. Чувствуют себя очень значительными при этом, когда дают "сверхценные" советы. Меня такие люди смешат, я к ним отношусь скорее снисходительно.

Гость
#28

Это поднимает им самооценку я думаю, иногда и себя на таком ловлю, даю непрошенные советы, но стараюсь отслеживать это и так не делать. Такое свойство человека, что поделать. Ведь по сути вам и тут на ветке эти советы дают

Гость
#29

Мне давали советы, в какой цвет покрасить коридор. Когда выходить замуж. Когда родить. Кого родить. Как распорядиться МОЕЙ квартирой. Завести в доме кота. Как оформлять картину. Как составлять анкету. Познакомиться с алкоголиком. Познакомиться с наркоманом. Жить во блуде. Жить в прелюбодеянии. Мыть окна 4 раза в году. Бросить на произвол судьбы свою близкую родственницу, которая не выжила бы без меня. Носить пинджаки. Носить такие-то сумки. Делать заказы такой-то косметики. Абсолютно все эти советы я ни у кого не спрашивала, со своими проблемами справлялась сама! ПОЧЕМУ люди так себя ведут - я не знаю. Искренне желаю, чтобы их советы попали в жопппу их детей и разорвали их джопппы до инвалидности. До такой степени мне неприятно поведение этих мерзавцев, поделом же им будет.

Гость
#30
Автор

Так в том то прикол , что нет! Они дают советы по работе , хотя они максимально далеки от нее ! Они анализируют мою жизнь через какую то больную жизнь своих подружаек . Они считают мои деньги, не зная моих трат и т.д.
Это просто убивает!
Вот даже вы... вы в курсе , что то , что вы делаете не здорово? Вы говорите , что другие люди якобы поступают правильно и их советы - опыт, но ведь вы даже не знаете , что они дают , по какому поводу и кто они. Вы считаете это разумным?

Я с такими прекратила общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: