Гость
Статьи
Почему у одних людей …

Почему у одних людей все хорошо в жизни,а у других плохо?

?

Елена
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что первые хорошо действуют, вторые - плохо. Я как бы иногда брал кейсы неудачников(-иц) для анализа и приходил к выводу, что всё заслуженно. С одной стороны, я диагностировал, что надо поменять. С другой стороны, я выяснял, что никто ничего менять не хочет.

#2

Никогда этот вопрос меня не интересовал. Потому что мне интересна моя жизнь и это мои трудности и я через них пройду, только сейчас временные сложности. А потом и у меня будет хорошо.

Гость
#3

Все и всегда - не бывает

Гость
#4
Retigr

Потому что первые хорошо действуют, вторые - плохо. Я как бы иногда брал кейсы неудачников(-иц) для анализа и приходил к выводу, что всё заслуженно. С одной стороны, я диагностировал, что надо поменять. С другой стороны, я выяснял, что никто ничего менять не хочет.

вы саентолог? у них кейсы

Гость
#5

Потому что одни рассказывают о плохом, а другие - нет.

Гость
#6
Retigr

Потому что первые хорошо действуют, вторые - плохо. Я как бы иногда брал кейсы неудачников(-иц) для анализа и приходил к выводу, что всё заслуженно. С одной стороны, я диагностировал, что надо поменять. С другой стороны, я выяснял, что никто ничего менять не хочет.

Ты просто тупо рылый иди от. Это ошибка выжившего. Ты не знаешь многих кейсов людей, которые делали то же, что и успешные, но не достигли никуя. Просто обстоятельства не сложились удачно. Например.
И куча успешных, которые не делали по сути ничего для достижения успеха, они просто удачно родились или же удачно появились в нужное время в нужном месте.

Гость
#7
Гость

вы саентолог? у них кейсы

Он просто псих. Их тут полно таких. не обращай внимание.

Дубинушка
#8

Глупые люди не видят связи между своими действиями и совершенно ожидаемым результатом этих действий. Для них плохие события возникают в вакууме, как бы ни с того, ни с сего. Но со стороны видно, что их жизнь - это следствие их неправильного подхода.

Гость
#9
Гость

Ты просто тупо рылый иди от. Это ошибка выжившего. Ты не знаешь многих кейсов людей, которые делали то же, что и успешные, но не достигли никуя. Просто обстоятельства не сложились удачно. Например.
И куча успешных, которые не делали по сути ничего для достижения успеха, они просто удачно родились или же удачно появились в нужное время в нужном месте.

Точняк. Дело случая

Гость
#10
Дубинушка

Глупые люди не видят связи между своими действиями и совершенно ожидаемым результатом этих действий. Для них плохие события возникают в вакууме, как бы ни с того, ни с сего. Но со стороны видно, что их жизнь - это следствие их неправильного подхода.

Бред. Одни въепывают, сгорают на работе или в увлечении чем-то, но по воле случае не получают ничего или погибают.
Другим просто повезло. Хотя они просто мимо проходили.

Гость
#11

Потому что самое главное в жизни это самооценка, а самооценку формируют многие внешние факторы, в том числе внешность человека. Красивым часто везёт, а если не везёт, они не расстраиваются, потому что с ними их самооценка, и кажется, что они как будто успешнее и больше работают, а люди с плохой самооценкой не работают, потому что знают, что ничего не получится а если не получится, это будет расстройство и потеря вселенского масштаба.

Гость
#12
Гость

Потому что самое главное в жизни это самооценка, а самооценку формируют многие внешние факторы, в том числе внешность человека. Красивым часто везёт, а если не везёт, они не расстраиваются, потому что с ними их самооценка, и кажется, что они как будто успешнее и больше работают, а люди с плохой самооценкой не работают, потому что знают, что ничего не получится а если не получится, это будет расстройство и потеря вселенского масштаба.

Не только самооценка а умение себя подать .Внешние проявления . что случается и с крайне низкой самооценкой

#13

потому что прошлая жизнь была прожита хорошо. или плохо. ИМХО

Гость
#14
Моногамус

потому что прошлая жизнь была прожита хорошо. или плохо. ИМХО

и только ты педдрила никому не нужен.

#15

Не бывает такого, чтоб всегда всё хорошо было. Просто, не все о плохом рассказывают, не все из избы выносят.

Дубинушка
#16
Гость

Бред. Одни въепывают, сгорают на работе или в увлечении чем-то, но по воле случае не получают ничего или погибают.
Другим просто повезло. Хотя они просто мимо проходили.

Повезти может один раз, два, не повезти тоже один или два раза. Но на длительном отрезке времени не может постоянно преследовать невезение. Это следствие провальной стратегии. А смерть в данном контексте неуместно упоминать, если считать это невезением, то тогда нам всем однажды не повезет.

Гость
#17

А ведь бывают такие невезучие. Слушал одного эмигранта в Канаде. ОН рассказывал дома в Украине пытался работать на рынке продавцом, какой-то ходовой товар. Но у него торговля шла, покупатели не подходили. Хозяин лавки (работодатель) даже сначала не поверил, только потом понаблюдал со стороны и поверил. Другого продавца поставили и торговля пошла.
Потом этот эмигрант в Канаде учился на курсах нефтяника. Сокурсники почти все устроились, а его никуда не взяли. Это блогер дальнобойщик "О Канаде без соплей".

#18
Гость

и только ты педдрила никому не нужен.

псина, будешь тяфкать тогда, когда я прикажу.

#19

Не бывает всё хорошо или всё плохо. Я о своей жизни могу рассказать так, что все будут плакать и сочувствовать, а могу так, что от зависти позеленеют. Так и у всех, просто оптимист не рассказывает Вам о плохом, а пессимист не замечает хорошего и Вам доносит только негатив.

Гость
#20
Дубинушка

Повезти может один раз, два, не повезти тоже один или два раза. Но на длительном отрезке времени не может постоянно преследовать невезение. Это следствие провальной стратегии. А смерть в данном контексте неуместно упоминать, если считать это невезением, то тогда нам всем однажды не повезет.

Ну ка, ну ка, поведай мне пример успешного пути и стратегии, внимаю тебе полностью 😗

Гость
#21

В жизни или везёт, или не везёт. Вот мне везёт. На всех экзаменах везёт. В лоторее везёт. Миллион выиграла.
От внешности это не зависит. От внешних условий тоже.

Юрия
#22
Гость

В жизни или везёт, или не везёт. Вот мне везёт. На всех экзаменах везёт. В лоторее везёт. Миллион выиграла.
От внешности это не зависит. От внешних условий тоже.

Во всем вам везёт кроме любви)))

Гость
#23
Юрия

Во всем вам везёт кроме любви)))

Ну, почему же. Я 17 лет замужем. Сидим, вот, с мужем в кафе, пьем кофе с десертами. +11. Солнце светит.
С местом жительства мне тоже повезло.

Привет
#24

У вас не правильное представление о жизни. Есть мужское понимание и есть женское, у вас женское. Мужское определение, в семейной жизни может быть плохо или очень плохо. Так вот, вам кажется что у тех всё хорошо а на самом деле просто плохо, но пока ещё не очень плохо. Женское тоже подтягивается под это. По женски, жизнь плоха потому что муж плохой, ошиблась выбором в своё время. Пусть он будет даже Богом, то радость будет длиться не долго, когда-то должно наступить разочарование "просчиталась, бывают и получше".

Юрия
#25
Гость

Ну, почему же. Я 17 лет замужем. Сидим, вот, с мужем в кафе, пьем кофе с десертами. +11. Солнце светит.
С местом жительства мне тоже повезло.

Это вам так кажется,но я уверенна что мужа вашего порядком достала жизнь с вами и он ищет себе другую.

Гость
#26
Юрия

Это вам так кажется,но я уверенна что мужа вашего порядком достала жизнь с вами и он ищет себе другую.

Что-то смешно стало. Есть пары, которые по 50 лет вместе живут. Так вот мой муж из этой серии.
Я не пропаду и без мужчины. Мой муж меня выучил, на ноги поставил и обеспечил до конца жизни.

Гость
#27
Retigr

Потому что первые хорошо действуют, вторые - плохо. Я как бы иногда брал кейсы неудачников(-иц) для анализа и приходил к выводу, что всё заслуженно. С одной стороны, я диагностировал, что надо поменять. С другой стороны, я выяснял, что никто ничего менять не хочет.

если вы такой умный скажите а горбачевская перестройка которая пустила под откос судьбы миллионов людей может быть это тоже заслуженно? или может быть и в этом случае человек сам виноват что его абсолютно просто так как говорится мордой об асфальт? что вы скажете по этому поводу? а может быть все те кто пережил 90-е сплошные и позорные неудачники?

Юрия
#28
Гость

Что-то смешно стало. Есть пары, которые по 50 лет вместе живут. Так вот мой муж из этой серии.
Я не пропаду и без мужчины. Мой муж меня выучил, на ноги поставил и обеспечил до конца жизни.

Пропадете и будете несчастной без мужччны вы.

Гость
#29

Я заметила есть люди всегда улыбаются и они по жизни более лояльны,а есть буки вечео всем недовольные,и как уже писали не у всех все хорошо,,богатые тоже плачут,, просто не показывают это на людях!Надо самим быть добрее и терпимее к людям !

Гость
#30
Юрия

Пропадете и будете несчастной без мужччны вы.

Вот поэтому вам в жизни и не везёт, потому что вы другим зла желаете.

Анонимная зая
#31
Гость

Вот поэтому вам в жизни и не везёт, потому что вы другим зла желаете.

А как можно радоваться за других если у самой в личной жизни ....па?((

Анонимная зая
#32
Гость

Вот поэтому вам в жизни и не везёт, потому что вы другим зла желаете.

Извините,но да,я действительно порадоваться за вас не могу. Не ну я конечно могла бы и слицемерить. Но зачем вам это???

Гость
#33

Человек, как и все процессы в природе сложен и физиологически и психологически, заложенные гены, место рождения, даже карма определяют сущность самого человека, информационные век дал возможность получать разную информацию, но люди добившиеся успеха, изначально обладают необходимым набором качеств и ещё если правильно ими пользуются, то приумножают их, но это не повод отчаиваться и главное не сравнивать себя ни с кем, ты родился рыбкой, кто-то птицей, ты не станешь им, а он тобой, развивай только свои лучшие стороны, контролируй осознанность, ответственность и главное жить по Библейским законам, а успех успешный, это нового вида мамонта. Всех люблю, всем счастья!

Гость
#34
Гость

Потому что самое главное в жизни это самооценка, а самооценку формируют многие внешние факторы, в том числе внешность человека. Красивым часто везёт, а если не везёт, они не расстраиваются, потому что с ними их самооценка, и кажется, что они как будто успешнее и больше работают, а люди с плохой самооценкой не работают, потому что знают, что ничего не получится а если не получится, это будет расстройство и потеря вселенского масштаба.

Не всегда так, очень много знаю очень красивых,но не счастливых

Гость
#35
Гость

Ну, почему же. Я 17 лет замужем. Сидим, вот, с мужем в кафе, пьем кофе с десертами. +11. Солнце светит.
С местом жительства мне тоже повезло.

Ненавижу везучих

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: