Гость
Статьи
Добрые люди. Вы таких …

Добрые люди. Вы таких встречали?

Вот знаете именно таких багородных, порядочных добрых, чтобы не на показ и посамоутверждаться типа смотрите я хороший, а реально настоящих, искренних?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая

Гость
#2

Жизнь меняет и таких.

#3

Да, мама моя. И я вся в нее )

Гость
#4
Гость

Жизнь меняет и таких.

Чем нас больше бьёт жизнь, мы только крепче становимся!

#5

Встречала. Хорошо, что такие люди ещё есть 😊

Василий
#6

Да.

#7

делай добро, и кидай его в воду.

Гость
#8

Больше, чем вы думаете. В душе еще больше хороших людей, но их доброта работает избирательно

МордА
#9

так доброту - воспринимают как слабость! Также как и другие качества! Раз человек добрый, простительный с деньгами не жадный, то ему садятся все на шею и начинают воду варить! Все не так хочу так не знаю как. И так со всех сторон, все кому не лень в итоге это несчастные люди.

Шишок
#10

Да большинство добрые, эмпатичные. А меньшинство гнилое их использует.

Гость
#11

На этом инвалидном форуме точно нет. А в жизни - до фига и больше.

Гость
#12

Так а примеры этих добрых поступков кто то приведет?

#13
МордА

так доброту - воспринимают как слабость! Также как и другие качества! Раз человек добрый, простительный с деньгами не жадный, то ему садятся все на шею и начинают воду варить! Все не так хочу так не знаю как. И так со всех сторон, все кому не лень в итоге это несчастные люди.

Так и есть. Еще таким людям придумали прозвище "терпила" .К сожалению мир стал жесток, доброту не ценят, моя хата с краю и в норме локтями пихаться

#14

Таких нет. Есть люди отзывчивые, приятные, доброжелательный, да, добрые, но и со своими отрицательными качествами, которые и злое делают. Абсолютно безусловно добрые - нет. Такие просто не выживут в наше время, сойдут с ума. Вы читали Роман Достоевского "Идиот". Князь Мышкин - вот он носитель бескорыстной доброты... Не смог, сломался.

#15
Гость

Так а примеры этих добрых поступков кто то приведет?

Да ничего сложного. Привезти лекарство , посидеть с ребенком, одолжить денег, помочь бабульке дорогу перейти . Это и есть добрые поступки. Просто не все на них способны.

#16
Асти

Так и есть. Еще таким людям придумали прозвище "терпила" .К сожалению мир стал жесток, доброту не ценят, моя хата с краю и в норме локтями пихаться

Мир стал жесток, но именно люди его таким и сделали.
Человек может и был по натуре добрым, но другие только пользовались этим.
Пословицу знаете? Сделай человеку сто раз добро - забудет. Один раз зло - запомнит .
-------
Вспомнила притчу - Ответ Бога
- Господи! Ну почему так много лжи, насилия, войн, смертей, разврата??? - спросили Бога люди.

- Вам не нравится всё это?
- Конечно, НЕТ!!!
Бог ответил:
- Тогда не делайте этого!

307173
#17

Когда ты позволяешь себя пользовать, то это уже не доброта, а проблемы с личными границами

Гость
#18
МордА

так доброту - воспринимают как слабость! Также как и другие качества! Раз человек добрый, простительный с деньгами не жадный, то ему садятся все на шею и начинают воду варить! Все не так хочу так не знаю как. И так со всех сторон, все кому не лень в итоге это несчастные люди.

Вы правы! Быть добрым очень тяжело, когда добрый всё время добрый исполняет все прихоти никто не замечает, но если вдруг он хоть один раз откажет всё это сразу заметят о обольют грязью!

#19
МордА

так доброту - воспринимают как слабость! Также как и другие качества! Раз человек добрый, простительный с деньгами не жадный, то ему садятся все на шею и начинают воду варить! Все не так хочу так не знаю как. И так со всех сторон, все кому не лень в итоге это несчастные люди.

Доброту, как слабость воспринимают слабые, убогие люди.

#20

"Вспомнила притчу - Ответ Бога
- Господи! Ну почему так много лжи, насилия, войн, смертей, разврата??? - спросили Бога люди.

- Вам не нравится всё это?
- Конечно, НЕТ!!!
Бог ответил:
- Тогда не делайте этого!"

Не знаю в чем глубокий смысл этой притчи, например я этого не делаю. Но повлиять на окружающий мир никак не могу

#21
Асти

"Вспомнила притчу - Ответ Бога
- Господи! Ну почему так много лжи, насилия, войн, смертей, разврата??? - спросили Бога люди.

- Вам не нравится всё это?
- Конечно, НЕТ!!!
Бог ответил:
- Тогда не делайте этого!"

Не знаю в чем глубокий смысл этой притчи, например я этого не делаю. Но повлиять на окружающий мир никак не могу

Вам и не нужно влиять на весь мир. Вам нужно влиять на себя, как вы правильно сказали.
Если каждый станет добрее - добро умножиться. Зло тоже.

Гость
#22
Гость

Жизнь меняет и таких.

Согласна.

#23
Гость

Жизнь меняет и таких.

Не жизнь меняет человека, а человек жизнь.
Человек сам решает сделать добро или зло. И если он хочет сделать зло, никакая жизнь этому не помешает.

#24
Альма 🖤

Не жизнь меняет человека, а человек жизнь.
Человек сам решает сделать добро или зло. И если он хочет сделать зло, никакая жизнь этому не помешает.

Абсолютно согласна

Гость
#25

Да, конечно. Таких много. У меня муж такой - очень добрый, благородный, порядочный и сильный. Мама была такая. Дед, ее отец. Бабушка с папиной стороны... Это только самые близкие. На самом деле их гораздо больше, конечно.

Бывает, что человек с виду выглядит колючим и жестким, но это потому, что его много била жизнь. А по сути - очень добрый, бескорыстный, самоотверженный даже человек, просто не показывает этого вот так сразу, и только сблизившись с ним, понимаешь, что сердце-то у него золотое.

Гость
#26

Вы задали очень актуальный вопрос, ведь в наше время люди с такими качествами - редкость. У меня много друзей, которых я могу назвать по-настоящему добрыми и порядочными, но не все из них были такими всегда. Некоторым, в том числе и мне самой, пришлось приложить особые усилия, чтобы измениться в лучшую сторону. Хочу поделиться тем, что помогает нам меняться. Это Библия. Внимательно читая эту мудрую книгу, мы нашли множество полезных и актуальных на сегодняшний день советов. Вот, к примеру, некоторые из них:
-- "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Евангелие от Матфея, 7 глава, 12 текст). Это означает поставить себя на место другого человека и подумать, что на самом деле помогло бы лично мне, а потом так и поступить. Каждому хочется, чтобы к нему относились по-доброму и с пониманием.
-- "... облекитесь в милосердие и сострадание, в доброту, скромность, кротость, долготерпение...А кроме того, облекитесь любовью, которая объединяет всех и приносит полноту удовлетворения" (Послание к Колоссянам, 3 глава, 12 и 14 тексты). Если мы "облечемся" в эти привлекательные качества, то мы словно наденем на себя красивую одежду, которая не останется незамеченной окружающими.

Лично мне доверять этим советам помогло чтение Библии и размышление над ней.
Желаю каждому найти добрых и искренних друзей!

Гость
#27

Из жизненных наблюдений, к добру взывают только подлецы и проходимцы, когда делают подлость, а только потом вспоминали про добро и милосердие, которое к ним же должны применить.
По настоящему добрые люди скромны в своих словесных порывах и рассуждениях о добре и делают его молча, порой даже не заметно.
Но мир не без добрых людей - это факт.

Гость
#28

Встретила недавно замечательного парня – добрый, умный и привлекательный. Оказалось ещё и потом, что он является опекуном своего младшего брата. А потом оказалось, что это парень – тяжело болен. Я в отчаянии от того, настолько наш мир несправедлив.

Гость
#29

Да, есть такой-мой муж, вместе мы уже много лет.

Лапусик
#30

Конечно

Анастасия
#31

Нет, ни разу. Я такой была. С рождения и до 30-ти лет. Возвращаться не хочу.

Анастасия
#32
Гость

Вы задали очень актуальный вопрос, ведь в наше время люди с такими качествами - редкость. У меня много друзей, которых я могу назвать по-настоящему добрыми и порядочными, но не все из них были такими всегда. Некоторым, в том числе и мне самой, пришлось приложить особые усилия, чтобы измениться в лучшую сторону. Хочу поделиться тем, что помогает нам меняться. Это Библия. Внимательно читая эту мудрую книгу, мы нашли множество полезных и актуальных на сегодняшний день советов. Вот, к примеру, некоторые из них:
-- "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Евангелие от Матфея, 7 глава, 12 текст). Это означает поставить себя на место другого человека и подумать, что на самом деле помогло бы лично мне, а потом так и поступить. Каждому хочется, чтобы к нему относились по-доброму и с пониманием.
-- "... облекитесь в милосердие и сострадание, в доброту, скромность, кротость, долготерпение...А кроме того, облекитесь любовью, которая объединяет всех и приносит полноту удовлетворения" (Послание к Колоссянам, 3 глава, 12 и 14 тексты). Если мы "облечемся" в эти привлекательные качества, то мы словно наденем на себя красивую одежду, которая не останется незамеченной окружающими.

Лично мне доверять этим советам помогло чтение Библии и размышление над ней.
Желаю каждому найти добрых и искренних друзей!

Напишите тут, когда вас размажут:)

Анастасия
#33
Альма 🖤

Не жизнь меняет человека, а человек жизнь.
Человек сам решает сделать добро или зло. И если он хочет сделать зло, никакая жизнь этому не помешает.

Руководствоваться святыми материями = всю жизнь прожить для других, покинутым и нищим.

Анастасия
#34
Гость

Вы правы! Быть добрым очень тяжело, когда добрый всё время добрый исполняет все прихоти никто не замечает, но если вдруг он хоть один раз откажет всё это сразу заметят о обольют грязью!

Хуже. Заставят силой. Особенно если ты физически хлипкий. Нет смысла вступать в драку. Ты ещё и без зубов останешься. Надо учиться власти и делать деньги с воздуха. Чтобы этим манипулировать, стравливать и заставлять мразей лить слёзы. Детям их жизни не дать. Разрушать жизни и сравнять с землёй все их мечты. Осуществлять грабежи и государственные перевороты. Люди понимают только кнут. Без пряника!

Анастасия
#35
307173

Когда ты позволяешь себя пользовать, то это уже не доброта, а проблемы с личными границами

Что за бред?! Покажите мне хоть одного, кто позволяет. Есть обстоятельства и попытки выжить. Неужели вы думаете, что кто-то вам хочет угождать? Это временно. Месть это блюдо, которое подают холодным (с).

Анастасия
#36
Альма 🖤

Мир стал жесток, но именно люди его таким и сделали.
Человек может и был по натуре добрым, но другие только пользовались этим.
Пословицу знаете? Сделай человеку сто раз добро - забудет. Один раз зло - запомнит .
-------
Вспомнила притчу - Ответ Бога
- Господи! Ну почему так много лжи, насилия, войн, смертей, разврата??? - спросили Бога люди.

- Вам не нравится всё это?
- Конечно, НЕТ!!!
Бог ответил:
- Тогда не делайте этого!

Мир не стал жесток. Он стал СПРАВЕДЛИВ!

Анастасия
#37
Асти

Да ничего сложного. Привезти лекарство , посидеть с ребенком, одолжить денег, помочь бабульке дорогу перейти . Это и есть добрые поступки. Просто не все на них способны.

Вот и будешь всю жизнь это делать. Уже долгом это станет.

Анастасия
#38
Мнямочка

Таких нет. Есть люди отзывчивые, приятные, доброжелательный, да, добрые, но и со своими отрицательными качествами, которые и злое делают. Абсолютно безусловно добрые - нет. Такие просто не выживут в наше время, сойдут с ума. Вы читали Роман Достоевского "Идиот". Князь Мышкин - вот он носитель бескорыстной доброты... Не смог, сломался.

Ну почему же так плохо? Я была безусловно добрая. Всех пережила. И нынешнее поколение переживу:)

Анастасия
#39
Асти

Так и есть. Еще таким людям придумали прозвище "терпила" .К сожалению мир стал жесток, доброту не ценят, моя хата с краю и в норме локтями пихаться

Терпилы это наоборот. Вот сейчас мошенников развелось. Сколько они таких злых обули. Да я и сама знаю кучу проныр. И с удовольствием читаю, как очередного злого лоха обули:)

Анастасия
#40
Гость

Так а примеры этих добрых поступков кто то приведет?

Не делай добра, не получишь и зла (с).

Анастасия
#41
Шишок

Да большинство добрые, эмпатичные. А меньшинство гнилое их использует.

Наоборот же.

Анастасия
#42
МордА

так доброту - воспринимают как слабость! Также как и другие качества! Раз человек добрый, простительный с деньгами не жадный, то ему садятся все на шею и начинают воду варить! Все не так хочу так не знаю как. И так со всех сторон, все кому не лень в итоге это несчастные люди.

Ага. Сама такой была. Сейчас зарабатываю благодаря войне с Украиной:)

Анастасия
#43
Гость

Чем нас больше бьёт жизнь, мы только крепче становимся!

Нас ... а мы крепчаем? (с)

Добрый человек
#44

У меня есть знакомая, собирается замуж за 2 мужчин, но я даже не знаю, стоит ли ей говорить, что эти самые мужчины в это же время предлагают мне переспать с ними? Вдруг она подумает, что я все выдумала и наговариваю на них, или подумает, что я хочу разрушить их идиллию? Может не надо рассказывать, но я уверена, что они же предлагают необременительные отношения не только мне, но и другим женщинам))) Очень достойные мужчины ")

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: