Гость
Статьи
Доля в квартире

Доля в квартире

Девочки подскажите ,хочу выписаться из квартиры родителей и прописаться у мужа ,мама устроила скандал и говорит если я выпишусь то теряю долю ,и потом будет труднее вступить в наследство ,подскажите кто знает что делать ?

Хюррем
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ты теряешь. не надо выписываться .

Гость
#2

Дайте ей в рыло! В невежественное колхозанское саморазвитое рыло.

Гость
#3

Собственник ничего не теряет, ну а про наследство это вообще ку-ку.

#4

У вас квартра не приватизирована?

Гений чистой суеты
#5

вы не потеряете долю, если выпишетесь. Доля - это собственность, никто помимо Вашей воли не в праве вас ее лишить.

Гость
#6

Прописка и собственность никак друг с другом не связаны. Просто интересно, ваша мама считает, что ваша собственность кому отойдёт?

Гость
#7

Вы потеряете своё право на эту квартиру, если она не приватизирована. Если же квартира в собственности, выписка-прописка не изменит совсем ничего.

Хюррем
#8
Асти

У вас квартра не приватизирована?

Приватизирована

Гость
#9

Смотря когда вы родились. Емли вам больше 30 лет и ваши родит оформляли вашу квартру или дом в начале 90 гг и не указали вас там как собственника , то при выписке вы потеряете жту долю . Ну можете ротерять. Вы что не вмкурсе вообще собственник или нет по документаи ????? Так попросите родит показать вам документ на собствннность и там четко бцдет написано кто соб-к. Если вас там нет то единственноп что у вас осиалось эта пропискп. И вы при выписке потом от мужа останетесь ни с чем. Ибо вам надо снова будет прописаться у родит . Только с их согласия. И ц вас может не остаться ни прописки ни доли. Вы будете промто бомж !

Гость
#10

Кмтати муж вам может сделать врепенную регистрацию . У вас останется прописка у родит офиц плюс временная у мужа. То есть две прописки. Врепенная тоже приравнив к обычной. Это очень удобно.

#11
Хюррем

Приватизирована

Тогда не переживайте. Регистрация (прописка) к праву собственности никакого отношения не имеет

Автор
#12
Гений чистой суеты

вы не потеряете долю, если выпишетесь. Доля - это собственность, никто помимо Вашей воли не в праве вас ее лишить.

В начале 90 гг такой закон не вступил в силу. Если приватизац оформили и не указали в собственности как долю автора , то ничено кроме прописки у автора нет. И эта прописка единственное что у нен есть. Пока есть прописка родит не могут ни пролать ни по менять жилье без автора.

#13

И наследство никак не связано с тем прописан ребёнок в квартире или нет. Вы наследник первой очереди по закону, вне зависимости от того, где прописаны

гость
#14

Автор вы собственник доли или нет?? Если собственник то спокойно выписывайтесь. Вам боятся нечего. Муж при разводе сам вас снимет с регистрации как бывшего члена семьи тогда и обратно пропишитесь.

Гость
#15
Асти

И наследство никак не связано с тем прописан ребёнок в квартире или нет. Вы наследник первой очереди по закону, вне зависимости от того, где прописаны

И что ей ждать когда умрут родители ? К тому же отец напррмер снлва женится , матери не станет , он может дарственеую или завещание написать на новую жену или когл то другого. Автор собственрик и ее прописка не имееет значение толькл в том случае, если в документе на собственность она указана как один из собственников . В противном случ ее мама права - ее прописка единственное свидетельство ее доли. В таком случ родителям надо автора оформить как нще одного собственника укащав долю.

Хюррем
#16
Гость

И что ей ждать когда умрут родители ? К тому же отец напррмер снлва женится , матери не станет , он может дарственеую или завещание написать на новую жену или когл то другого. Автор собственрик и ее прописка не имееет значение толькл в том случае, если в документе на собственность она указана как один из собственников . В противном случ ее мама права - ее прописка единственное свидетельство ее доли. В таком случ родителям надо автора оформить как нще одного собственника укащав долю.

Из родителей у меня бабушка и мама ,отец никак не относится к этой квартире ,собственник пока что бабушка

Гость
#17
Хюррем

Из родителей у меня бабушка и мама ,отец никак не относится к этой квартире ,собственник пока что бабушка

Прям с подвохом мамочку-крысоньку надо отхуячить.

Гость
#18
Хюррем

Из родителей у меня бабушка и мама ,отец никак не относится к этой квартире ,собственник пока что бабушка

Квартра приватизирована ? Кто собственник? Узнавайте сейчас ! Ибо я вам выше написала чем чревато. Прописка если вы не собственнмк по документу единственное что осталось . И вы потом можете остаться и без доди и без прописки. Это вообще бцдет не смешно. Причем сейчас по закончу если вы в течении несколькиз днец там или месяц что ли не пропис нигде то вам от государства штраф.

гость
#19
Хюррем

Из родителей у меня бабушка и мама ,отец никак не относится к этой квартире ,собственник пока что бабушка

А почему только бабушка а вы в приватизации не участвовали??

#20
Хюррем

Из родителей у меня бабушка и мама ,отец никак не относится к этой квартире ,собственник пока что бабушка

Бабушка? Тем более. Наследник первой очереди ваша мама и ее сестры-братья,если они есть. Они и будут наследовать квартиру

Гость
#21
гость

А почему только бабушка а вы в приватизации не участвовали??

Крысонька)))

Хюррем
#22
Гость

Квартра приватизирована ? Кто собственник? Узнавайте сейчас ! Ибо я вам выше написала чем чревато. Прописка если вы не собственнмк по документу единственное что осталось . И вы потом можете остаться и без доди и без прописки. Это вообще бцдет не смешно. Причем сейчас по закончу если вы в течении несколькиз днец там или месяц что ли не пропис нигде то вам от государства штраф.

Собственник бабушка ,квартиру привотизировали до моего рождения ,по наследству квартира от бабушки переходит маме ,мамин брат отказался от доли в этой квартире ,я буду прописана в квартире мужа ,мама волнуется что бы потом в случае ее смерти я вступлю в наследство сразу или будут какие то сложности если я выпишусь

гость
#23
Хюррем

Собственник бабушка ,квартиру привотизировали до моего рождения ,по наследству квартира от бабушки переходит маме ,мамин брат отказался от доли в этой квартире ,я буду прописана в квартире мужа ,мама волнуется что бы потом в случае ее смерти я вступлю в наследство сразу или будут какие то сложности если я выпишусь

Единственно что вам придется налог заплатить если вступаете в наследство после мамы. Если вы в этой квартире не прописаны. Если вы живете с мужем в одном населенном пункте так зачем прописываться к нему. Непонятно.

#24
гость

Единственно что вам придется налог заплатить если вступаете в наследство после мамы. Если вы в этой квартире не прописаны. Если вы живете с мужем в одном населенном пункте так зачем прописываться к нему. Непонятно.

Какой такой налог? Может вы имеете ввиду более высокую госпошлину или что там у нотариуса платится ?

Гость
#25
Хюррем

Собственник бабушка ,квартиру привотизировали до моего рождения ,по наследству квартира от бабушки переходит маме ,мамин брат отказался от доли в этой квартире ,я буду прописана в квартире мужа ,мама волнуется что бы потом в случае ее смерти я вступлю в наследство сразу или будут какие то сложности если я выпишусь

Мама правльно волнуется . Так и будет. Рна знает закон. А вй можете остаться без всего.

Василий
#26

А можно я подскажу. А то, чуется мне, новая бомжиха подрастает! Если у вас есть доля в приватизации родительской квартиры, то смело выписывайтесь. собственность никуда не денется. Тько документ о праве собственности сделайте и с собой заберите. а потом следите. Родители могут через мошенников и вашу долю продать. Если квартира без вашей доли, то выписывайтесь смело, всй равно вашего там ничего нет, кроме права проживания, которого могут лишить через суд, как утратившего связь бывшего члена семьи. НО! Это в случае, если вы отказались от доли при приватизации, тогда имеете право проживать и, следовательно, не выписывайтесь. К наследству всё сказанное НИКАКОГО отношения не имеет.Не факт, что вас сделают наследницей. Сделают -вступите без проблем. Только сами похороните собственников (или оплатите похороны). Спрашивайте.

Василий
#27

А можно я подскажу. А то, чуется мне, новая бомжиха подрастает! Если у вас есть доля в приватизации родительской квартиры, то смело выписывайтесь. собственность никуда не денется. Тько документ о праве собственности сделайте и с собой заберите. а потом следите. Родители могут через мошенников и вашу долю продать. Если квартира без вашей доли, то выписывайтесь смело, всё равно вашего там ничего нет, кроме права проживания, которого могут лишить через суд, как утратившего связь бывшего члена семьи. НО! Это в случае, если вы отказались от доли при приватизации, тогда имеете право проживать и, следовательно, не выписывайтесь. К наследству всё сказанное НИКАКОГО отношения не имеет.Не факт, что вас сделают наследницей. Сделают -вступите без проблем. Только сами похороните собственников (или оплатите похороны). Спрашивайте.

гость
#28
Асти

Какой такой налог? Может вы имеете ввиду более высокую госпошлину или что там у нотариуса платится ?

Нет не налог конечно.Но что то там заплатить придется.

гость
#29
Асти

Какой такой налог? Может вы имеете ввиду более высокую госпошлину или что там у нотариуса платится ?

Освобождается от гос.пошлины если на момент принятия наследства прописан в этой же квартире. Налог дочь не платит. А гос.пошлина может доходить до 100 тысяч рублей но не более. В зависимости от стоимости квартиры. Так что если квартира дорогая по цене и находится в Москве, то есть смысл не выписываться.

#30
гость

Освобождается от гос.пошлины если на момент принятия наследства прописан в этой же квартире. Налог дочь не платит. А гос.пошлина может доходить до 100 тысяч рублей но не более. В зависимости от стоимости квартиры. Так что если квартира дорогая по цене и находится в Москве, то есть смысл не выписываться.

А ведь точно, погуглила. Там может быть полное освобождение от госпошлины. Авто, мама то ваша права

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: