Гость
Статьи
В 27 живу с мамой и …

В 27 живу с мамой и она меня контролирует

Живу с матерью в 27 лет. Это ладно. Но она меня контролирует волей неволей (вместе же живем, как семья), постоянно недовольна, что я занимаю кухню и так далее. Может перебирать мои вещи в шкафу. То …

Изабелла
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Дачу ей купили или себе, чтобы дочь туда сплавлять на полгода. В 70 лет дача та не особо и нужна, это я по своим близким и знакомым сужу. Или в охотку,посадить цветочки, деревца то, что нравится, а не с внучкой целыми днями скакать на той даче.

Это уже ваши домыслы

Гость
#152
Гость

Я тоже не понимаю, если живут с родителями, то сразу халявщики. Может это дети помогают родителям, а не родители детям. Просто некоторым гордиться больше нечем, как своими бытовушными достижениями: съехали от родителей на съем или ипотеку, вышли замуж и родили. Выпендриваться же чем-то надо

Потому что люди по своему опыту. То есть по окружающим. В большинстве случае так и есть. Родители тянут на себе значительный объем работы в семье и этим значительно облегчают жизнь своим детям. Но каково им жить в таком режиме, никто не задумывался. Когда существует разумный баланс, тогда нет напряга. Но он у очень немногих существует.

Гость
#153
Изабелла

А я мечтаю выйти замуж сейчас? Где я такое писала?

А где я написала, что сейчас? Не хотите, не ходите замуж. Вы совета спрашивали, про то, что от мамы съезжают замуж, упомянули. У меня сложилось впечатление, что "замуж" вы все же рассматриваете, как вариант вашего будущего. Имейте ввиду, что после таких патологических отношений с мамой попасть замуж будет очень сложно. Придется сначала взрослеть. Вы уже и на меня ни за что сорвались, такая Сигера никому не нужна. Я вам не замуж советую, а просто съехать и начать самой проживать свою жизнь.

Гость
#154
Гость

Помощь друг другу - это не обслуживание! Семья для этого и нужна. Если вы в семье эгоисты и мечтаете друг от друга избавиться, конечно вам этого не понять

Это не помощь, сидеть с ребенком на даче по 5 месяцев в 70 лет. Это уже эксплуатация маменьки. Если вы этого не понимаете, очень плохо. Не надо прятаться за слова о помощи друг другу. Помощь, это несколько иное. А когда пожилой человек живёт только интересами детей и свои полностью игнорирует, это плохо для него прежде всего.

Гость
#155
Гость

Это уже ваши домыслы

Какие домыслы. Люди или избавляются от дач, детям отдают, когда здоровье не позволяет тянуть дачу или копаются там в охотку и по своему режиму. Чтобы сидели там по полгода с детьми, я такого не видела, вот честно. В таком возрасте уже все сердечники и гипертоники, другие проблемы со здоровьем у каждого первого. Никто уже сил не имеет скакать как конь на даче.

#156
Гость

А где я написала, что сейчас? Не хотите, не ходите замуж. Вы совета спрашивали, про то, что от мамы съезжают замуж, упомянули. У меня сложилось впечатление, что "замуж" вы все же рассматриваете, как вариант вашего будущего. Имейте ввиду, что после таких патологических отношений с мамой попасть замуж будет очень сложно. Придется сначала взрослеть. Вы уже и на меня ни за что сорвались, такая Сигера никому не нужна. Я вам не замуж советую, а просто съехать и начать самой проживать свою жизнь.

Да не сорвалась я на вас, простите если обидела

Гость
#157

Что вам непонятного? Не нравится, съезжайте от мамы. Жалко денег за съем? Тогда не нойте и живите по правилам мамы

#158
Гость

Что вам непонятного? Не нравится, съезжайте от мамы. Жалко денег за съем? Тогда не нойте и живите по правилам мамы

Я и не ною

Гость
#159
Изабелла

Кто сказал что у меня свои дети должны быть? Где это написано? Мне ещё психологически рано для них, у каждого свой возраст для деторождения.

Так вы ещё лет 10 с мамой поживите, чтобы «психологически созреть». У вас нет сепарации от матери, в 27 пора эту пуповину перерезать и брать на себя ответственность за свою жизнь, полностью себя обеспечивать и переезжать в отдельную жилплощадь. Иначе ваша жизнь так и пройдёт : с Маман и кошками .

Гость
#160

А я в 38 лет до сих пор подвергнута контролю родителей....

Изабелла
#161
Гость

А я в 38 лет до сих пор подвергнута контролю родителей....

Каким образом?

Гость
#162

Автор, добрый день. Мне 30 лет, с какой-то стороны похожа ситуация на вашу. Не замужем, особо и не хочется, нравится свободная жизнь. До недавнего времени жила с родителями, но у меня с ними прекрасные отношения, да и пожилые уже, необходимо присматривать. Съехала только пару лет как, было с непривычки тяжеловато первое время, очень скучала, потом привыкается. Вероятнее всего, отношения у вас с мамой на расстоянии наладятся. Вы пробовали жить отдельно? Если нет, попробуйте, в какой-то момент поймете, что и привыкаете и начнете ловить кайф. Не обращайте внимания на злобные комментарии, люди смотрят на все через призму своего опыта. Куда бОльшая глупость - выходить замуж и рожать детей от одиночества и потому что так положено, если Вы считаете, что для вас это рановато, значит так и есть. Вы себя лучше знаете и чувствуете, чем злобные незнакомцы) Всему свое время, все у вас будет)

Гость
#163
Гость

Я тоже не понимаю, если живут с родителями, то сразу халявщики. Может это дети помогают родителям, а не родители детям. Просто некоторым гордиться больше нечем, как своими бытовушными достижениями: съехали от родителей на съем или ипотеку, вышли замуж и родили. Выпендриваться же чем-то надо

Я с вами полностью согласна! Когда жили отдельно мама постоянно звонила и жаловалась что ей грустно и скучно,что ей тяжело 2 раза в день выходить с собакой, тяжело из ходить в магазины и тд. Целыми днями лежала в телиу смотрела. Мы приезжали к ней 1 раз в 2 недели,помогали как могли, но этого мало. Но мы на разных концах Москвы и чаще просто нет возможности ездить! И при этом мы платили деньги воспитателю, которая вечером вела дочку домой и сидела с ней пока мы работали🙄 Я очень довольна как мы сейчас живем, и мама обрела смысл и активность и мы получили доп доход за сдачу квартиры, благодаря чему смогли накопить на дачу. Теперь мама очень счастлива, цветочки там выращивает,купаться ходит каждый день,с внучкой занимается. Но всё зависит от отношений в семье!) Если бы мама жила с папой, то конечно я бы жила отдельно😏 А так не вижу в этом смысла.

Изабелла
#164
Гость

Автор, добрый день. Мне 30 лет, с какой-то стороны похожа ситуация на вашу. Не замужем, особо и не хочется, нравится свободная жизнь. До недавнего времени жила с родителями, но у меня с ними прекрасные отношения, да и пожилые уже, необходимо присматривать. Съехала только пару лет как, было с непривычки тяжеловато первое время, очень скучала, потом привыкается. Вероятнее всего, отношения у вас с мамой на расстоянии наладятся. Вы пробовали жить отдельно? Если нет, попробуйте, в какой-то момент поймете, что и привыкаете и начнете ловить кайф. Не обращайте внимания на злобные комментарии, люди смотрят на все через призму своего опыта. Куда бОльшая глупость - выходить замуж и рожать детей от одиночества и потому что так положено, если Вы считаете, что для вас это рановато, значит так и есть. Вы себя лучше знаете и чувствуете, чем злобные незнакомцы) Всему свое время, все у вас будет)

Большое спасибо за хорошие слова.
Разделяю ваше мнение.

Гость
#165
Гость

Дачу ей купили или себе, чтобы дочь туда сплавлять на полгода. В 70 лет дача та не особо и нужна, это я по своим близким и знакомым сужу. Или в охотку,посадить цветочки, деревца то, что нравится, а не с внучкой целыми днями скакать на той даче.

Какое-то у вас странное окружение,с 60 лет как раз-таки всех людей тянет в земле поковыряться. Знаю старушек,которые в 80+ любят на даче что-то делать,причем их не останавливает даже скачущее давление. Отлежуться и снова идут на грядки. Причем и люди не бедняки какие-то,и деньги есть и недвижимость под сдачу,а вот хочется им на даче сидеть,ещё и родню всю свою туда возят .

Гость
#166
Гость

Полностью согласна. Ограниченные люди, для которых наивысшее достижение жить отдельно))) Отдельно ото всех, наверное и от жизни тоже. Всю жизнь в России жили большими семьями, по вечерам ужинали все вместе за огромным столом, рассказывая о своих успехах за день. А сейчас? Если жилищные условия не позволяют (10 человек в двушке), тогда конечно нужно разъезжаться, но если у каждого есть своя комната, тогда в чем проблема? Бояться унитаз не поделить? Это же прекрасно, что ваша мама вам помогает. Общаясь с внучкой, она понимает свою нужность и значимость, тем самым продлевая свою жизнь))))

Спасибо вам😊 Да,вы во всём правы!) Особенно на счет ужина) У нас традиция когда все дома обязательно садимся за большим столом всей семьей и рассказываем как прошёл день,что нового и тд))) у меня еще свекровь живет в соседнем доме (мы с мужем выросли в одном районе),она тоже частенько на огонёк заглядывает) А муж в свое время купил квартиру на севере Москвы (мы на юге жили) Вот мы там жили когда еще дочка не родилась, было в кайф одним😏 А сейчас, годы уже не те😂 Просто с возрастом приоритеты меняются и если раньше было важнее что можно дома тусу устроить,друзей привести,вдвоем вдовль повеселиться, то сейчас понимаешь что важнее всего когда родители рядом. Что они не вечные и что они очень скучают и хотят быть нужными. Моя мама совсем одна, у нее кроме нас никого нет(

Гость
#167

Автор вы должны просто почитать правила проживания в коммунальной квартире. Хоть сколько отрицайте,что у вас не коммуналка,но факт остаётся фактом,где живут взрослые люди в одной квартире это коммуналка.
Единственное,что можно сделать в вашем случае,это повесить замок на комнату. Но ...

Изабелла
#168
Гость

Автор вы должны просто почитать правила проживания в коммунальной квартире. Хоть сколько отрицайте,что у вас не коммуналка,но факт остаётся фактом,где живут взрослые люди в одной квартире это коммуналка.
Единственное,что можно сделать в вашем случае,это повесить замок на комнату. Но ...

Зачем? Она не заходит ко мне практически.

Гость
#169
Гость

Какие домыслы. Люди или избавляются от дач, детям отдают, когда здоровье не позволяет тянуть дачу или копаются там в охотку и по своему режиму. Чтобы сидели там по полгода с детьми, я такого не видела, вот честно. В таком возрасте уже все сердечники и гипертоники, другие проблемы со здоровьем у каждого первого. Никто уже сил не имеет скакать как конь на даче.

Какая же вы глупая🤦‍♀️ Вы понимаете что моя мама круглыми сутками сидела дома и смотрела телевизор? Она не из тех пенсионерок,которые скачут по концертам,выставкам и тд. Она всю жизнь мечтала о даче и мы её мечту осуществили. Для нее внучка это единственный смысл жизни и свет в оконце,она в ней души не чает и всю зиму причитает что скорее бы лето,скорее бы на дачу. А мы приезжаем каждые 2 дня на 2 дня,косим,делаем физ работу,привозим продукты,готовим,жарим шашлыки. Мы к этой семейной гармонии шли долгие годы и наконец добились этого. Не знаю что вас так шокирует, я все свое детство лето тоже у бабушки проводила и все мои друзья на лето всегда разъезжались. В нормальных семьях бабушки и дедушки внуков любят и ждут,и всегда им рады.

Изабелла
#170
Гость

Какая же вы глупая🤦‍♀️ Вы понимаете что моя мама круглыми сутками сидела дома и смотрела телевизор? Она не из тех пенсионерок,которые скачут по концертам,выставкам и тд. Она всю жизнь мечтала о даче и мы её мечту осуществили. Для нее внучка это единственный смысл жизни и свет в оконце,она в ней души не чает и всю зиму причитает что скорее бы лето,скорее бы на дачу. А мы приезжаем каждые 2 дня на 2 дня,косим,делаем физ работу,привозим продукты,готовим,жарим шашлыки. Мы к этой семейной гармонии шли долгие годы и наконец добились этого. Не знаю что вас так шокирует, я все свое детство лето тоже у бабушки проводила и все мои друзья на лето всегда разъезжались. В нормальных семьях бабушки и дедушки внуков любят и ждут,и всегда им рады.

А у моей матери есть ещё одна дочь, моя сестра, и внучка, но они живут далеко. Но моя мать в ней души не чает. Я думаю, может семьей пора обзавестись? И хочется и колется. И вроде возраст уже тот. Что скажете?

Гость
#171
Изабелла

А у моей матери есть ещё одна дочь, моя сестра, и внучка, но они живут далеко. Но моя мать в ней души не чает. Я думаю, может семьей пора обзавестись? И хочется и колется. И вроде возраст уже тот. Что скажете?

Я скажу, что семьей надо обзаводиться тогда,когда вы встретите достойного мужчину, с которым у вас будет взаимная любовь и взаимное желание родить детей. Вот тогда будет "пора".

Светок
#172
Гость

С чего мы взяли что мама нас обслуживает? Ей почти 70 лет,какое обслуживание?🙈Мы к ней и переехали потому что уже стремно оставлять ее одну. Хоть она и активная,но все же возраст) Так что это я ее обслуживаю можно сказать.У нас дома готовлю только я, 100% всегда. Муж пылесосит,гуляет с маминой собакой и выносит мусор, это на нём. Раз в две недели вместе с ним делаем ген уборку. На счет ребенка тоже, не "всегда", а когда мы не можем. Мы работаем 2/2, но не вместе, а попадается только на 1 день что оба дома, один кто-то один из нас и один день оба на работе, вот тогда мама забирает дочку, это раз в 4 дня. Ну забирает она ее в 19, мы в 21 уже дома. Это не грудной ребенок и сидеть с ней и контролировать не надо,тут ничего сложного. Но моя мама очень любит внучку,для нее это счастье, что она рядом. Я маме безумно благодарна за её помощь и любовь и представить не могу как я бы могла её оставить одну, а сама нанять чужую тетку (няню). Мне бы мама никогда такого не простила.

Не оправдывайтесь, вы уже ранее написали, что отселяете их на лето, и ваша мама тянет вашу дочку на себе. Или у вас на даче штат прислуги?

Гость
#173
Изабелла

Ещё рано для детей, и я не *** овца что бы залетать и детей рожать до 30.

Вы не овца, вы инфантильная дама с легкой умственной отсталостью.

Изабелла
#174
Гость

Вы не овца, вы инфантильная дама с легкой умственной отсталостью.

С чего такие выводы про умственную отсталось? Я грамотный, дипломированный специалист своего дела - я фармацевт с опытом работы, знаю больше чем врачи. Интересуюсь психиатрией, буду поступать на врача. Как о таких людях можно сказать «умственно отсталые»? Фильтруйте базар, уважаемая. Я вас на раз два заткну за пояс.

Гость
#175
Изабелла

При чем тут бедность? Я одна жить не хочу.

Напрасно. Уровень комфорта при этом намного выше, чем жить с кем-то - хоть с родителями, хоть со второй половиной.

Изабелла
#176
Гость

Напрасно. Уровень комфорта при этом намного выше, чем жить с кем-то - хоть с родителями, хоть со второй половиной.

В чем? Нет помощи. Все сама делаешь.

Гость
#177
Светок

Не оправдывайтесь, вы уже ранее написали, что отселяете их на лето, и ваша мама тянет вашу дочку на себе. Или у вас на даче штат прислуги?

Нет клнечно) Но у нас меня комфортная дача, с посудомойкой и туалетом с душем в доме. Особых дел там нет, а если какие и есть,то мы с мужем их делаем,поскольку приезжаем каждые 2 дня. А по вашему где должен находится ребенок летом,когда сады и школы закрыты, а родители работают? В нашей семье в поярдке вещей это, я каждое лето у бабушки гостила и все мои друзья. А вас родители дома одну заперали в маленьком возрасте, бабушка настолько вас не любила и не хотела видеть? Мне жаль что у вас так,у нас одна внучка на две бабушки и они постоянно ныли и жаловались что мы редко привозим(когда жили отдельно)

Гость
#178
Изабелла

А у моей матери есть ещё одна дочь, моя сестра, и внучка, но они живут далеко. Но моя мать в ней души не чает. Я думаю, может семьей пора обзавестись? И хочется и колется. И вроде возраст уже тот. Что скажете?

А что именно вас пугает ('колется')?

Изабелла
#179
Гость

А что именно вас пугает ('колется')?

Ну как, пугает сама идея беременности, родов. Потом ответсвеность за ребенка. Хотя моей матери бы понравилось возится с ребёнком. Так она сидит за компом все время и в телефоне, а был бы у меня ребёнок - гуляла бы и возилась с ним. Маме 60 лет. И она очень любит общаться с людьми, фоткаться, прям расцветает от общения.

Изабелла
#180
Изабелла

Ну как, пугает сама идея беременности, родов. Потом ответсвеность за ребенка. Хотя моей матери бы понравилось возится с ребёнком. Так она сидит за компом все время и в телефоне, а был бы у меня ребёнок - гуляла бы и возилась с ним. Маме 60 лет. И она очень любит общаться с людьми, фоткаться, прям расцветает от общения.

Возиться*

Светок
#181
Гость

Нет клнечно) Но у нас меня комфортная дача, с посудомойкой и туалетом с душем в доме. Особых дел там нет, а если какие и есть,то мы с мужем их делаем,поскольку приезжаем каждые 2 дня. А по вашему где должен находится ребенок летом,когда сады и школы закрыты, а родители работают? В нашей семье в поярдке вещей это, я каждое лето у бабушки гостила и все мои друзья. А вас родители дома одну заперали в маленьком возрасте, бабушка настолько вас не любила и не хотела видеть? Мне жаль что у вас так,у нас одна внучка на две бабушки и они постоянно ныли и жаловались что мы редко привозим(когда жили отдельно)

Почему вы все время оправдываетесь? У меня подруга такая как вы. Только она "делает счастливой" свекровь каждое лето, скидывая на нее двоих малолетних детей. Свекровь живет у моря, и ей 58 лет. В итоге бабушка, от счастья видимо, попала в больницу и сказала, что не надо ее загружать "таким количеством счастья", она очень устает. Подруга жутко возмущалась от такой наглости.

Светок
#182
Гость

Нет клнечно) Но у нас меня комфортная дача, с посудомойкой и туалетом с душем в доме. Особых дел там нет, а если какие и есть,то мы с мужем их делаем,поскольку приезжаем каждые 2 дня. А по вашему где должен находится ребенок летом,когда сады и школы закрыты, а родители работают? В нашей семье в поярдке вещей это, я каждое лето у бабушки гостила и все мои друзья. А вас родители дома одну заперали в маленьком возрасте, бабушка настолько вас не любила и не хотела видеть? Мне жаль что у вас так,у нас одна внучка на две бабушки и они постоянно ныли и жаловались что мы редко привозим(когда жили отдельно)

И да, мое мнение, что ребенок должен расти с родителями.

Гость
#183
Светок

И да, мое мнение, что ребенок должен расти с родителями.

Ну это ваше мнение, а мое мнение что ребенок должен общаться со всей семьей, а не только с родителями. Жить летом с бабушкой это совершенно нормальная практика, если конечно у бабушки есть такое желание. У вашей подруги другая ситуация- там бабушке это в напряг. Вы поймите одну простую вещь: в каждой семье все индивидуально и главное чтобы всех устраивал такой образ жизни. Не одной формулы для всех семей, что должно быть ВОТ ТАК И НЕ ИНАЧЕ.

Гость
#184

Заниматься с внуками в 55+ или в 60, это не одно и тоже, что в 70. Здоровье резко сдает в этом возрасте и болячек куча. В 70 в наше время у бабушек уже были взрослые внуки, а не лети, которых нужно обихаживать целый день. Поэтому их внуками уже никто не грузил.

Гость
#185
Гость

Ну это ваше мнение, а мое мнение что ребенок должен общаться со всей семьей, а не только с родителями. Жить летом с бабушкой это совершенно нормальная практика, если конечно у бабушки есть такое желание. У вашей подруги другая ситуация- там бабушке это в напряг. Вы поймите одну простую вещь: в каждой семье все индивидуально и главное чтобы всех устраивал такой образ жизни. Не одной формулы для всех семей, что должно быть ВОТ ТАК И НЕ ИНАЧЕ.

Моему папе и свекрови 70. В этом возрасте уже надо контролировать из здоровье. То сердце, то давление. Часто приходится по врачам водить. Хотя они живут отдельно, но рядом. Между 60 и 70 годами огромная пропасть и проблемы со здоровьем у всех. А вы смелая женщина, не боитесь оставлять возрастную маму с ребенком на даче. Ещё раз повторюсь, в нашем детстве мы проводили время у бабушек, которые были гораздо моложе, работали ещё.

Гость
#186
Изабелла

Ну как, пугает сама идея беременности, родов. Потом ответсвеность за ребенка. Хотя моей матери бы понравилось возится с ребёнком. Так она сидит за компом все время и в телефоне, а был бы у меня ребёнок - гуляла бы и возилась с ним. Маме 60 лет. И она очень любит общаться с людьми, фоткаться, прям расцветает от общения.

Да, согласна, понимаю вас. Беременность и роды пугает многих. У самой был такой страх. Но, наверно, все-таки важнее понять надо ли это вам самой. А потом уже маме. Хотя бы даже исходя из того, что всякое может быть, и мамы когда-то может не стать и вам нужно будет продолжать растить ребёнка.

Гость
#187
Изабелла

А что, я должна жить одна? И мужиков к себе водить?

Ну, тогда зачем вы здесь, извините, голову морочите?

Перфоратор
#188
Изабелла

Кто сказал что у меня свои дети должны быть? Где это написано? Мне ещё психологически рано для них, у каждого свой возраст для деторождения.

Правильно, давите этих уродок, у нас реинкарнация и тюрьма тут вообще-то. И еще вас в это болото тянут за собой. Насерить побыстрее.

Перфоратор
#189
Гость

А все, кто родил до 30, - овцы??? Берега не попутала стр..а..нАя инфантилка?

Нам лишь бы насерить людьми и других в это болото затащить? Ниче, я быстро таким брюхо живьем разорву, только еще хоть раз сунут.

Гость
#190
Гость

А я в 38 лет до сих пор подвергнута контролю родителей....

У меня подруга вышла замуж только в 50. Нет, она не жила с мамой, после школы уехала учиться, а потом работала в соседнем городе. А в 45 пришлось вернуться: отец умер, мама осталась одна,уже пожилая, тяжело ей. Мама замечательный человек, но обычная гиперопека: доченька, ты где, ты поела ли, когда вернёшься и т.д. Короче, под колпаком)
Собственно, пока подруга жила одна, замуж она не вышла, у каждого своя судьба. А вот живя с опекающей её мамой быстро нашла отличного мужа)

Гость
#191
Изабелла

В чем? Нет помощи. Все сама делаешь.

Зато никто тебе не указывает, что и как. Сама себе хозяйка.

Гость
#192
Гость

У меня подруга вышла замуж только в 50. Нет, она не жила с мамой, после школы уехала учиться, а потом работала в соседнем городе. А в 45 пришлось вернуться: отец умер, мама осталась одна,уже пожилая, тяжело ей. Мама замечательный человек, но обычная гиперопека: доченька, ты где, ты поела ли, когда вернёшься и т.д. Короче, под колпаком)
Собственно, пока подруга жила одна, замуж она не вышла, у каждого своя судьба. А вот живя с опекающей её мамой быстро нашла отличного мужа)

Обычная забота и вопросы для людей, живущих вместе. Не вижу никакой гиперопеки.

Гость
#193
Изабелла

Ещё рано для детей, и я не *** овца что бы залетать и детей рожать до 30.

Если с мужем или для себя, то до 30 не за летают, а беременеют. А вы просто избалованны.

Гость
#194
Изабелла

Да, она одна - без мужа. Это капец. И я ее в одиночестве не хочу оставлять. Был вы внук у неё (мой ребёнок) было бы веселее.

Когда будет внук, она будет командовать и вами, и внуком. Даже если вы уйдете жить к мужу, мама не даст вам покоя. До тех пор, пока вы не убедите ее в том, что вы взрослая и самостоятельная. Пока вы такой не являетесь, несмотря на 27 лет.

#195

Быть может у вас есть возможность переезда, продать квартиру и купить две но маленькие, а пока идет процесс жить в съемном жилье. и начните не заморачиваться на тему мужа на них земля не повернута. Многие женщины находят счастье в семейном быту считайте себя особенной😉.
Простите если где-то обидела.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: