Гость
Статьи
Страх смерти

Страх смерти

Боитесь ли вы умереть?
Как вы думаете , делает ли вас лучше страх смерти?

Кобеллино
31 ответ
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Тебя вычислили за беспорядки и ты не уверен что на зоне не суициднишься от унижения?)))
А по теме: плевать. Я наоборот боюсь проснуться в могиле))

Гость
#2

Умереть не боюсь. Боюсь предсмертных мучений.

Гость
#3

Нет. Жизнь слишком отвратительное явление, чтобы бояться умереть

Гость
#4

Нет, я больше боюсь смерти близких, чем своей.

Кобеллино
#5
Гость

Нет. Жизнь слишком отвратительное явление, чтобы бояться умереть

У вас скорее страх жизни по моему

Кобеллино
#6
Великолепный Вася

Тебя вычислили за беспорядки и ты не уверен что на зоне не суициднишься от унижения?)))
А по теме: плевать. Я наоборот боюсь проснуться в могиле))

На эту тему есть отличный рассказ Эдгара По

Гость
#7

Не хочу умирать, но и не боюсь, у каждого свой час и это неизбежно

Гость
#8

Что значит страх? Это переход в другую жизнь...зачем думать сейчас, если можно наслаждаться жизнью

Великолепный Вася
#9
Кобеллино

На эту тему есть отличный рассказ Эдгара По

Да на эту тему много чего написано, и снято, и исторических фактов полно. Есть даже термин этому, из башки вылетел.

#10

Вы подросток? Обычно в этом возрасте много думают об этом они, т.к. психика нестабильна в этом возрасте. А вообще- бояться смерти- это психическое отклонение, т.к.природой задумано, чтобы человек в норме не думал об этом, иначе можно сойти с ума от страха

#11

Думала что не боюсь, но 2 месяца назад, когда меня спасали, и я в сознании была оказалось, что боюсь еще как..паниковала..

Гость
#12

С возрастом всё больше проблем со здоровьем и всё меньше теплоты в отношениях с близкими,поэтому смерть не пугает,ведь это не конец,а продолжение пути)

гость911
#13

Лучше это не делает. ничего не меняет вообще. Иногда нужно сделать что-то с риском. Например работа на высоте. Ты делаешь. Осознавая что это опасно. Но задавливая этот страх. Потом когда сделаешь, начинаешь оттаивать и в жар бросает.

Гость
#14
Dr. EGA

Думала что не боюсь, но 2 месяца назад, когда меня спасали, и я в сознании была оказалось, что боюсь еще как..паниковала..

Тоже такое было,даже здесь на форуме писала что не боюсь,оказалось не боялась чисто теоретически.Когда была на грани жизни и смерти(несчастный случай),очень испугалась,такое ощущение,что все,вот вот сейчас настигнет небытие,и от этого возникал животный ужас.Про Бога тоже вспоминала,но было ощущение именно надвигающегося небытия..Так что заранее точно не скажешь,там такие чувства,как-будто настигает что-то неподвластное,страшное..

#15
Гость

Тоже такое было,даже здесь на форуме писала что не боюсь,оказалось не боялась чисто теоретически.Когда была на грани жизни и смерти(несчастный случай),очень испугалась,такое ощущение,что все,вот вот сейчас настигнет небытие,и от этого возникал животный ужас.Про Бога тоже вспоминала,но было ощущение именно надвигающегося небытия..Так что заранее точно не скажешь,там такие чувства,как-будто настигает что-то неподвластное,страшное..

У меня был страх за детей, и такая тоска и боль от безысходности, я не могла поверить, что никогда их не увижу и как они без меня будут...я врач...понимала, что происходит..и от меня ничего не зависело .

Гость
#16
Dr. EGA

У меня был страх за детей, и такая тоска и боль от безысходности, я не могла поверить, что никогда их не увижу и как они без меня будут...я врач...понимала, что происходит..и от меня ничего не зависело .

Вот и у меня был страх и за ребёнка,и за близких,за саму жизнь,что сейчас все потеряю,расстаюсь с ними навсегда,уйду в небытие,все вместе порождало ужас.

Гость
#17

Боюсь.это естественный страх каждого осмысленного живого существа

Гость
#18
Dr. EGA

У меня был страх за детей, и такая тоска и боль от безысходности, я не могла поверить, что никогда их не увижу и как они без меня будут...я врач...понимала, что происходит..и от меня ничего не зависело .

Та же фигня

#19
Гость

Вот и у меня был страх и за ребёнка,и за близких,за саму жизнь,что сейчас все потеряю,расстаюсь с ними навсегда,уйду в небытие,все вместе порождало ужас.

Да, именно так...Давно с вами это случилось?

Гость
#20
Dr. EGA

Да, именно так...Давно с вами это случилось?

Давно,7 лет назад,с тех пор стала очень боятся смерти,иногда даже накатывают панические атаки,как только подумаю об этом.

#21
Гость

Давно,7 лет назад,с тех пор стала очень боятся смерти,иногда даже накатывают панические атаки,как только подумаю об этом.

Ну, вот у меня 2 месяца только прошло, посттравматический синдром на лицо..тоже паника внезапно и перед глазами вот вся эта картина, переживаю заново асе это...это изводит

Гость
#22

Автор, ты мыслишь неверно. Надо бояться не смерти, а того, что после смерти можешь родиться где-нить в Уганде или в Сирии какой, никто же не знает, что происходит после этой самой смерти. Хорошо, если просто чернота и ничего, а если опять жить???

Гость
#23
Гость

Автор, ты мыслишь неверно. Надо бояться не смерти, а того, что после смерти можешь родиться где-нить в Уганде или в Сирии какой, никто же не знает, что происходит после этой самой смерти. Хорошо, если просто чернота и ничего, а если опять жить???

Библия ясно показывает, что Бог первоначально не хотел, чтобы люди умирали. Он сотворил первую человеческую пару, Адама и Еву, поселил их в земном раю, который назывался Едемом, и дал им задание рождать детей и распространять свое райское местожительство по всей земле. Они умерли бы только в том случае, если бы не послушались его указаний (Бытие 1:28; 2:15—17).
Так как Адам и Ева не оценили доброты Бога и стали непослушными, их постигло предсказанное наказание. «Возвратишься в землю,— сказал Бог Адаму,— из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Адам не существовал до своего сотворения; он был прахом. И за свое непослушание, или за свой грех, Адам был приговорен к возвращению в прах, в состояние небытия.
Поэтому смерть — это отсутствие жизни. Библия подчеркивает разницу: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная» (Римлянам 6:23). Показывая, что смерть — это полностью бессознательное состояние, Библия говорит: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Когда человек умирает, то, согласно Библии, происходит следующее: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4).
Однако, если ту заповедь в Едеме нарушили только Адам и Ева, почему умираем все мы? Это происходит потому, что мы все родились после непослушания Адама, и поэтому мы все унаследовали от него грех и смерть. Библия объясняет: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков» (Римлянам 5:12; Иов 14:4).
Однако, у Всемогущего Бога есть не только сила, но и желание воскресить людей по своему усмотрению. Иисус Христос сказал: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут....."(Иоанна 5:28,29)

А апостол Павел писал: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых" (Деяние 24:15).

Гость
#24
Гость

Библия ясно показывает, что Бог первоначально не хотел, чтобы люди умирали. Он сотворил первую человеческую пару, Адама и Еву, поселил их в земном раю, который назывался Едемом, и дал им задание рождать детей и распространять свое райское местожительство по всей земле. Они умерли бы только в том случае, если бы не послушались его указаний (Бытие 1:28; 2:15—17).
Так как Адам и Ева не оценили доброты Бога и стали непослушными, их постигло предсказанное наказание. «Возвратишься в землю,— сказал Бог Адаму,— из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Адам не существовал до своего сотворения; он был прахом. И за свое непослушание, или за свой грех, Адам был приговорен к возвращению в прах, в состояние небытия.
Поэтому смерть — это отсутствие жизни. Библия подчеркивает разницу: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная» (Римлянам 6:23). Показывая, что смерть — это полностью бессознательное состояние, Библия говорит: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Когда человек умирает, то, согласно Библии, происходит следующее: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4).
Однако, если ту заповедь в Едеме нарушили только Адам и Ева, почему умираем все мы? Это происходит потому, что мы все родились после непослушания Адама, и поэтому мы все унаследовали от него грех и смерть. Библия объясняет: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков» (Римлянам 5:12; Иов 14:4).
Однако, у Всемогущего Бога есть не только сила, но и желание воскресить людей по своему усмотрению. Иисус Христос сказал: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут....."(Иоанна 5:28,29)

А апостол Павел писал: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых" (Деяние 24:15).

Библия до нас дошла сильно в обкоцанном варианте.Раньше в ней были подтверждения реинкарнации,но их убрали,чтобы было легче управлять стадом,держать его в страхе.

Гость
#25
Гость

Библия до нас дошла сильно в обкоцанном варианте.Раньше в ней были подтверждения реинкарнации,но их убрали,чтобы было легче управлять стадом,держать его в страхе.

Библия -это Слово Бога! Он не позволит никому ничего с ней сделать.

"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чем написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город" (Откровение 22:18,19).

Гость
#26

Да, умереть страшно , никогда больше не увидеть лес, море, небо , природу. Хотя жизнь тяжела, в то же самое время она прекрасна. И ещё страшно потому что неизвестно что после..

МарияАрианэ
#27
Великолепный Вася

Тебя вычислили за беспорядки и ты не уверен что на зоне не суициднишься от унижения?)))
А по теме: плевать. Я наоборот боюсь проснуться в могиле))

Да, тоже боюсь проснуться в могиле🥶🥺

МарияАрианэ
#28

Про наших библейщиков тут, ну действительно... накатывайте свои часы проповеди для месячного отчёта перед сектой где-нибудь в другом месте. Вы поди свидетель Иеговы. Была там с восьми лет до 20 летнего возраста из-за родителей, ознакомилась. Единственный плюс, что отец перестал пить да по бабам шляться, но как избивал, так и продолжал. Уже не говоря о матери тиране...
Библию перечитала от корки до корки несколько раз и тоже могла как вы кидаться ссылками, но когда повзрослела и мозгов прибавилось, увидела, что это всё мура и толковать библию можно по разному. Да и вообще, сяду напишу я умную книжку, назову её откровением бога, укажу в ней, что она написана его рукой и кто сомневается потерпит муки итд. Оставьте людей в покое и не навязывайте вашу веру. Кому надо, будут сами Бога искать и если он существует, то приведёт их куда надо, может даже к вам.

МарияАрианэ
#29

А автору:
Да, все боятся умереть, просто некоторые легкомыслянно думают, что это не страшно, а когда доходит дело до этого ещё как боятся. Я в 16 лет стояла на недостроенной многоэтажке, потому что в лицее, куда меня мать затолкала, богатенькие меня добили и хотела совершить самоубийство. До этого тоже представляла себе смерть просто, а испугалась.
Вот только боли я наверное действительно боюсь больше, чем смерти. Прошлой весной лежала с болями в спине целый месяц дома, в больницу было нельзя...из-за пациэнтов с короной переполненна. Боли были как огонь под кожей. До моей руки даже дотронуться нельзя было, не говоря уже о спине - вот тогда я просила о смерти, а моя бедная доча тот телефонный разговор подслушала и стала плакать. Мне и её стало жалко, что я за мать бросать ребенка в семилетнем возрасте, да и тот же самый страх смерти тоже присутствовал, признаюсь. Я все-таки надеюсь прожить насколько можно дольше.
А если придётся умереть, у меня только одно желание: Чтобы это было быстро и безболезненно.

Гость
#30
Гость

Библия -это Слово Бога! Он не позволит никому ничего с ней сделать.

"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чем написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город" (Откровение 22:18,19).

Одержимость-страшная вещь.🤔

Гость
#31
Кобеллино

На эту тему есть отличный рассказ Эдгара По

Напишите пожалуйста название книги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: