Гость
Статьи
Вещие сны

Вещие сны

Мне очень часто снятся сны которые со временем сбываются.
Либо предупреждают меня о чем либо.
Меня родные уже бояться!
Когда я им очередной сон рассказываю.Что это интуиция?
Расскажите у кого ещё так бывает?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что же вам такого интересного приснилось? Бытовуха ваших родственников?

Гость
#2

У меня. Тоже родные боятся)

#3

К сожалению, бывает.
Сбываются плохие сны, хорошие почти никогда.
Я даже боюсь рассказать кому-то.

Гость
#4

В " Илиаде" написано, как бог ( Зевс вроде) наслал сон на Агамемнона, чтоб он подумал, что сон вещий и поступил соответствеено сну. А на самом деле бог его специально обманул этим сном, чтоб навредить. Раньше считалось, что сны наводят боги или йогины, или демоны. Иногда, чтоб предупредить человека о беде, а иногда для того, чтоб обмануть, если этого человека не любят. Так что аккуратнее, лучше не обращай внимания. Могут специально сначала правдивые слать, а потом обмануть, чтоб плохо сделать. Мне так начали сниться буддийские монахи и я решила сходить в буддийскую секту. В итоге мне там сломали счастливый брак, сняли много денег и драгоценности фамильные, и изнасиловали под конец..И ещё я учебу бросила в престижном вузе, бюджет. В итоге ушла я оттуда несчастной и замученной.. Сны слали, чтоб навредить мне...А я наивная, думала вещие и о чем - то великом..

Трольче деКабана
#5

У меня (было раньше, уже лет 10 как прекратилось). Это способность видить своё будущее, которая уже для большинства людей видимо безвозвратно утеряна, но многие животные ею до сих пор обладают (мухи, например - они взлетают за миг до того, как мухобойка пришла в движение).
С точки зрения физики, время - равноправное (4-е) измерение пространства (Вселенная, как миниум, 4-мерна). Но мы свободны перемещаться лишь в 3-х (вместе со временем мы превращаемся в неподвижный 4-мерный объект). Время мы ощущаем посредством движения в 3-мерном пространстве.
Но никто (теоретически) при этом не мешает нам видеть все 4 измерения. Почему эта способность утеряна - пока не понятно.

#6

Да, бывает, а еще бывают предчувствия. Тоже уже почти всех знакомых этой темой достала(

Гость
#7
Трольче деКабана

У меня (было раньше, уже лет 10 как прекратилось). Это способность видить своё будущее, которая уже для большинства людей видимо безвозвратно утеряна, но многие животные ею до сих пор обладают (мухи, например - они взлетают за миг до того, как мухобойка пришла в движение).
С точки зрения физики, время - равноправное (4-е) измерение пространства (Вселенная, как миниум, 4-мерна). Но мы свободны перемещаться лишь в 3-х (вместе со временем мы превращаемся в неподвижный 4-мерный объект). Время мы ощущаем посредством движения в 3-мерном пространстве.
Но никто (теоретически) при этом не мешает нам видеть все 4 измерения. Почему эта способность утеряна - пока не понятно.

Вау, как интересно.
Мне снились вещие сны с покойными, они давали знаки, после которых были несчастья с близкими (один раз кома, другой смерть, оба раза молодые парни).
А ещё я видела неприятный сон в кризис моих отношений с любимым мужчиной, где он сказал, что уезжает в Питер к другой. К слову, её тогда и не было. Снилось весной, уехал на НГ. Значит я просто была вне времени. Но у меня правда к нему было какое то ненормальное чувство, как будто приворожил.

Гость
#8
Трольче деКабана

У меня (было раньше, уже лет 10 как прекратилось). Это способность видить своё будущее, которая уже для большинства людей видимо безвозвратно утеряна, но многие животные ею до сих пор обладают (мухи, например - они взлетают за миг до того, как мухобойка пришла в движение).
С точки зрения физики, время - равноправное (4-е) измерение пространства (Вселенная, как миниум, 4-мерна). Но мы свободны перемещаться лишь в 3-х (вместе со временем мы превращаемся в неподвижный 4-мерный объект). Время мы ощущаем посредством движения в 3-мерном пространстве.
Но никто (теоретически) при этом не мешает нам видеть все 4 измерения. Почему эта способность утеряна - пока не понятно.

Ещё кстати по этому поводу вспомнила, что со слов моей мамы, бабушка говорила, что есть некая книга жизни, где всё про нас уже записано.

Трольче деКабана
#9
Гость

Ещё кстати по этому поводу вспомнила, что со слов моей мамы, бабушка говорила, что есть некая книга жизни, где всё про нас уже записано.

Ну, я ни в какую мистику не верю. Я всё пытаюсь объяснить с точки зрения логики и здавого смысла.
Мы живём в физическом мире, за всем стоят законы физики (природы). Всё необъяснимое, мистическое, "потустороннее" - это всего-лишь пока не познанное.
Ничего, со временем разберёмся. Мир гораздо сложнее чем мы думаем и, тем более, знаем.

Трольче деКабана
#10
Гость

Вау, как интересно.
Мне снились вещие сны с покойными, они давали знаки, после которых были несчастья с близкими (один раз кома, другой смерть, оба раза молодые парни).
А ещё я видела неприятный сон в кризис моих отношений с любимым мужчиной, где он сказал, что уезжает в Питер к другой. К слову, её тогда и не было. Снилось весной, уехал на НГ. Значит я просто была вне времени. Но у меня правда к нему было какое то ненормальное чувство, как будто приворожил.

Насчёт будущего, которое мы "видим".
Логично предположить, что зрение через время ничем не отличается от зрения через обычное пространство. Мы ведь видим не всё вокруг нас, а только то, куда направлен наш взгляд, - куда мы смотрим. А смотрим мы на то, что нас интересует, и туда, где мы ожидаем это увилеть. Например - в конец улицы, где может появиться машина.
Аналогично со временем. Ты смотришь туда, где ожидаешь увидеть опасность.
Я видел, в основном, авиакатастрофы. Ну и логично - именно ими я по жизни интересовался больше всего.

Гость
#11
Трольче деКабана

Ну, я ни в какую мистику не верю. Я всё пытаюсь объяснить с точки зрения логики и здавого смысла.
Мы живём в физическом мире, за всем стоят законы физики (природы). Всё необъяснимое, мистическое, "потустороннее" - это всего-лишь пока не познанное.
Ничего, со временем разберёмся. Мир гораздо сложнее чем мы думаем и, тем более, знаем.

Ну может быть книга жизни это метафора 4го измерения, где всё уже существует?

Алина
#12

мне тоже сняться вещие сны. и я всегда чувствую что сон какой либо вещий или просто сон который не имеет значения предавать ему. и в основном только плохое сбывается((( недавно снился серый котенок в полосочку он вырывался из рук и убегал от меня. кто знает что он означает? Я просто чувствую что он о чем то говорит. но везде он по разному трактуется.

Гость
#13

Карма хорошая у вас . Светлая .

Трольче деКабана
#14
Гость

Ну может быть книга жизни это метафора 4го измерения, где всё уже существует?

Это да. В 4-мерном пространстве мы ведь не движемся - мы представляем собой неподвижные 4-мерные сложные объекты. Например, плоская крышка от кастрюли, упавшая вниз в нашем 3-мерном пространстве представляет собой неподвижный цилиндр в 4-мерном (где 4-е - это время).
Но если записать в "книгу жизни" всю Вселенную - она и будет размером с эту Вселенную. Сомневаюсь что даже Всевышний будет способен такую мегалобайду прочесть...

Гость
#15
Трольче деКабана

Это да. В 4-мерном пространстве мы ведь не движемся - мы представляем собой неподвижные 4-мерные сложные объекты. Например, плоская крышка от кастрюли, упавшая вниз в нашем 3-мерном пространстве представляет собой неподвижный цилиндр в 4-мерном (где 4-е - это время).
Но если записать в "книгу жизни" всю Вселенную - она и будет размером с эту Вселенную. Сомневаюсь что даже Всевышний будет способен такую мегалобайду прочесть...

А оно точно есть, это 4 измерение? Или это гипотеза? Я физику плохо помню со школы)

Гость
#16

Все кто здесь пишет, это называется психоз. Поэтому у кого то эти состояния и сны прекращались..

Трольче деКабана
#17
Гость

А оно точно есть, это 4 измерение? Или это гипотеза? Я физику плохо помню со школы)

Абсолютно точно. Оно называется "время". У тебя часы на руке есть? Так вот они его отсчитывают.

Гость
#18
Гость

Все кто здесь пишет, это называется психоз. Поэтому у кого то эти состояния и сны прекращались..

А что, психоз видит будущее?

Трольче деКабана
#19
Гость

А что, психоз видит будущее?

Нет, психоз не видит и настоящего. Это просто сбои бортового компьютера в башке.
Чувак просто не в теме. Он думает что у всех в башке должно быть так же как у него. Он не видит - значит никто не видит. Это из серии "У меня нет голоса - значит ни у кого нет голоса". А что там Робертино Лорети визжит - ему пох. Он всё равно обертонов не слышит.

Гость
#20
Гость

А что, психоз видит будущее?

Психоз видит галлюцинации, и не ощущает реальность. В основном это плохие мысли... ясновидцами становятся после психических расстройств, внезапных потрясений, когда от психики ничего не осталось. Вот они могут чувствовать

Гость
#21
Гость

Психоз видит галлюцинации, и не ощущает реальность. В основном это плохие мысли... ясновидцами становятся после психических расстройств, внезапных потрясений, когда от психики ничего не осталось. Вот они могут чувствовать

Допустим.
Но речь шла о вещих снах. Которые сбываются!

Гость
#22
Гость

Допустим.
Но речь шла о вещих снах. Которые сбываются!

А сон что это? Галлюцинации мозга, если все плохо и у вас психоз, вам сняться сны которые хотят вас излечить от этого. Ваш мозг и эго (душа) хочет выйти из психоза.. примерно снится то что может произойти логически или снится то что уже происходило. Никому же не снилась эпидемия или ещё что то глобальное.

Гость
#23
Гость

А сон что это? Галлюцинации мозга, если все плохо и у вас психоз, вам сняться сны которые хотят вас излечить от этого. Ваш мозг и эго (душа) хочет выйти из психоза.. примерно снится то что может произойти логически или снится то что уже происходило. Никому же не снилась эпидемия или ещё что то глобальное.

А что такое интуиция?

Гость
#24
Гость

А сон что это? Галлюцинации мозга, если все плохо и у вас психоз, вам сняться сны которые хотят вас излечить от этого. Ваш мозг и эго (душа) хочет выйти из психоза.. примерно снится то что может произойти логически или снится то что уже происходило. Никому же не снилась эпидемия или ещё что то глобальное.

Вы знаете что дети намного проще взрослых решают задачи на нахождение логических цепочек и на внимательность, чем взрослые?

Гость
#25
Гость

А сон что это? Галлюцинации мозга, если все плохо и у вас психоз, вам сняться сны которые хотят вас излечить от этого. Ваш мозг и эго (душа) хочет выйти из психоза.. примерно снится то что может произойти логически или снится то что уже происходило. Никому же не снилась эпидемия или ещё что то глобальное.

Мне снился страшный сон в начале эпидемии. Просто армагедон от которого не было спасения.

Гость
#26

У меня так . С детства снятся.

Карамелькин
#27

кста. мне часто снилось гоовно. но воот бляядь почему, я спрашиваю почему мне очень редко, даже редчайше снятся эротические сны? суука. мать их.))

Карамелькин
#28
Карамелькин

кста. мне часто снилось гоовно. но воот бляядь почему, я спрашиваю почему мне очень редко, даже редчайше снятся эротические сны? суука. мать их.))

гоовно, в смысле всякие кровавые гадости. а не в прямом )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: