Гость
Статьи
Почему в России так …

Почему в России так много пьют?

почему в россии так много пьют?
у меня нет друзей именно потому что я не пью
в россии принято чуть какая проблема сразу за бутылку.все праздники маленькие и большие обязательно будет попойка до соплей

мыслитель
77 ответов
Последний — Перейти
#1

пьют от безисходности и нищеты.

Гость
#2

Это просто вы в глухой деревне живёте

Гость
#3

Мои знакомые не пьют вообще. В России. Даже скучно )

Гость
#4
Моногамус

пьют от безисходности и нищеты.

От пьянства идет деградация населения, отсюда все наши беды. "Сон разума рождает чудовищ"

Гость
#5
Гость

Это просто вы в глухой деревне живёте

Не только в глухих деревнях, во всех провинции аналогичная проблема, да и в больших городах достаточно пьющих, может не в таком кол-ве, как в провинции.

ктопв 666
#6

по роду деятельности мне приходилось много общаться с иностранцами. самая пьющая страна это ирландия

#7

Мужчина пьёт в трёх случаях:
1. Когда всё хорошо -- от радости.
2. Когда всё нормально -- от скуки.
3. Когда всё плохо -- от горя.

Надо самогоный аппарат покупать.

Гость
#8

От низкого интелекта и узкого мышления и кругозорв

Гость
#9

и где вы такое видели? если у вас такой круг общения, то не не стоит обобщать.

Гость
#10
Гость

От низкого интелекта и узкого мышления и кругозорв

Плюс от бездуховности и безответственности.

Гость
#11

Пьют везде одинаково, это даже по шуткам про пятницу видно, а финны или немцы традиционно пьют даже больше, не говоря про итальянцев или французов с их аперитивами

#12

Не знаю таких примеров, кто пил бы до соплей. У нас всегда все цивилизованно )

Гость
#13
Гость

и где вы такое видели? если у вас такой круг общения, то не не стоит обобщать.

Где вы такое видели?))) Любого иностранца спаси- с чем у вас ассоциируется русский, на первом месте- водка, а вы живете в РФ и этого не видите.

Гость
#14

По сравнению с какими странами в России много пьют?

Гость
#15

Пьют везде, а как бухают норвежцы и англичане 🤦‍♀️ самая бухающая нация, это ю.корейцы, они сами это признают. С утречка валяющейся на тротуаре кореец, а четакова 😂 Живу в Америке, бухают, аж дым из ушей..Так что не думайте стереотипами.

Гость
#16
Гость

По сравнению с какими странами в России много пьют?

2020 г. Литва на первом месте в мире по потреблению алкоголя - 12,3 литра алкоголя в год. Далее Австрия (11,8 литра) и Франция (11,7). Пятерку "лидеров" замыкают Чехия (11,6 литра) и Люксембург (11,3 литра). Шестое место поделили Латвия и Ирландия, жители которых в среднем потребляют 11,2 литра алкоголя. Венгрия вместе с Россией оказалась на седьмом месте также с показателем 11,1 литра. Восьмое место у Германии (10,8 литра), девятое — Португалии (10,7 литра) и десятое — Польше (10,6 литра).

Автор, убей себя об стенку.

мыслитель
#17
Гость

2020 г. Литва на первом месте в мире по потреблению алкоголя - 12,3 литра алкоголя в год. Далее Австрия (11,8 литра) и Франция (11,7). Пятерку "лидеров" замыкают Чехия (11,6 литра) и Люксембург (11,3 литра). Шестое место поделили Латвия и Ирландия, жители которых в среднем потребляют 11,2 литра алкоголя. Венгрия вместе с Россией оказалась на седьмом месте также с показателем 11,1 литра. Восьмое место у Германии (10,8 литра), девятое — Португалии (10,7 литра) и десятое — Польше (10,6 литра).

Автор, убей себя об стенку.

можно источник,ато я такое могу насочинять
видеть финляндию в лидерах по пьянству-смешно
финляндия занимает первое место по индексу счастья.

Гость
#18
Гость

От пьянства идет деградация населения, отсюда все наши беды. "Сон разума рождает чудовищ"

Уебищь. И беды это Ваши. Не обобщайте.

Гость
#19
мыслитель

можно источник,ато я такое могу насочинять
видеть финляндию в лидерах по пьянству-смешно
финляндия занимает первое место по индексу счастья.

Так потому и занимает. Прямая корреляция. Хе-хе.

Гость
#20
мыслитель

можно источник,ато я такое могу насочинять
видеть финляндию в лидерах по пьянству-смешно
финляндия занимает первое место по индексу счастья.

Дык поэтому и счастливые.

Гость
#21

Так ли много, как тебе кажется? Хочешь трезвенников - в Сомали тебе дорога, там вообще не пьют.

Гость
#22
Гость

Где вы такое видели?))) Любого иностранца спаси- с чем у вас ассоциируется русский, на первом месте- водка, а вы живете в РФ и этого не видите.

У них еще с медведем и балалайкой ассоциируется. Много вы видели медведей и балалаек?

Гость
#23

Очередной скучный вброс.

А то, можно подумать, люди по миру не ездят и не видят, как пьют "святые" иностранцы. Как каждые выходные набираются англичане те же. "Пьяные паромы" с валяющимися там финнами так вообще уже притча во языцех в Северной Европе. Самый прикол – что никто не стесняется и не посыпает голову пеплом.

Гость
#24

От скудоумия. Культура такая. У людей в головах нет больше других идей как провести время.

Гость
#25

У меня нет пьющих друзей или родственников.

Гость
#26
Гость

У них еще с медведем и балалайкой ассоциируется. Много вы видели медведей и балалаек?

Медведи и балалайки есть, но, пьющих несравнимо больше.

Гость
#27

Потому что Россия - страна победившей быдлoты.
Здесь не только пьют, но и мочат друг друга . Самое большое количество преступлений по пьяни именно в раcийке.
Да даже этот форум если почитать - одна быдлoта со своими быдляцкими проблемами - бьёт, пьёт, не *** и ТД. Пропащая страна.

б-ка
#28

Пьют не все, слава Богу. Только те, у кого психологические защиты дали сбой. Конфликты с собой, с окружающими, с Мирозданием, - они болезненны для души, вот и приходится их заливать тем, что временно снимает душевную боль. Когда включать голову, разбирать противоречия, находить компромиссы и тд не очень принято, то конфликты постоянны и жестоки. Знаете эти фразы про "русскую душу" - "огромная, щедрая, чуткая и тд", вот она и болит. Конфликт между вбитыми в детстве установками и реальностью.
Русский и еврей бухают. После третьей русского, как водится, понесло: "Вот мы, русские, - офигенно душевно богатая нация." Еврей подумал и ответил: "Вы, русские, - офигенно духовно богатая нация. А душевно - вы все больные".

Гость
#29
Гость

Уебищь. И беды это Ваши. Не обобщайте.

Угомонись, пьяное нечто, не считающий себя пьющим, как и любой другой алкоголик. "Правильно поставленный диагноз-это уже половина лечения".

Гость
#30

Здесь проблема не в том,что пьют. А как они себя ведут после этого. Плюс доступность алкоголя это жесть просто. В Норвегии пьют, но бутылка водки здесь стоит 40евро и никто по лавочкам не сидит и пьяным не валяется на улице

Гость
#31

Ответ лежит на поверхности - большинство людей пьют только потому, что это самое бюджетное развлечение. Взять обычную семейную пару - им дешевле купить вина домой, чем билеты в театр, кино, аквапарк, ресторан. Взять летний отдых молодежи - дешевле пить пиво с сиропом по барам, чем поехать компанией на море, заняться серфингом или катанием на каноэ. Взять любой способ решения проблем - дешевле купить бутылку, чем оплатить образование, купить новые сапоги жене, записаться на семейную терапию к психологу во время разногласий.
Я считаю, что если бы одна бутылка любого бухла стоила минимум 100$, то пить бы стали гораздо меньше. Вообще только особо депрессивные искали бы чем "догнаться", а остальные просто не пили бы и все.

Гость
#32
Гость

Потому что Россия - страна победившей быдлoты.
Здесь не только пьют, но и мочат друг друга . Самое большое количество преступлений по пьяни именно в раcийке.
Да даже этот форум если почитать - одна быдлoта со своими быдляцкими проблемами - бьёт, пьёт, не *** и ТД. Пропащая страна.

Потому что низкопробное бухло в обильном количестве приводит к деградации населения, отсюда все беды в стране.

Гость
#33
Гость

Ответ лежит на поверхности - большинство людей пьют только потому, что это самое бюджетное развлечение. Взять обычную семейную пару - им дешевле купить вина домой, чем билеты в театр, кино, аквапарк, ресторан. Взять летний отдых молодежи - дешевле пить пиво с сиропом по барам, чем поехать компанией на море, заняться серфингом или катанием на каноэ. Взять любой способ решения проблем - дешевле купить бутылку, чем оплатить образование, купить новые сапоги жене, записаться на семейную терапию к психологу во время разногласий.
Я считаю, что если бы одна бутылка любого бухла стоила минимум 100$, то пить бы стали гораздо меньше. Вообще только особо депрессивные искали бы чем "догнаться", а остальные просто не пили бы и все.

Население специально спаивают - пополнение бюджета от продажи спиртного и людьми с пропитыми мозгами проще управлять.

Гость
#34
Гость

Ответ лежит на поверхности - большинство людей пьют только потому, что это самое бюджетное развлечение. Взять обычную семейную пару - им дешевле купить вина домой, чем билеты в театр, кино, аквапарк, ресторан. Взять летний отдых молодежи - дешевле пить пиво с сиропом по барам, чем поехать компанией на море, заняться серфингом или катанием на каноэ. Взять любой способ решения проблем - дешевле купить бутылку, чем оплатить образование, купить новые сапоги жене, записаться на семейную терапию к психологу во время разногласий.
Я считаю, что если бы одна бутылка любого бухла стоила минимум 100$, то пить бы стали гораздо меньше. Вообще только особо депрессивные искали бы чем "догнаться", а остальные просто не пили бы и все.

Да неужели, даже при сухом законе народ умудрился доставлять бухло, под страхом тюрьмы, а тут какие-то 100 баксов. Также бухали бы, только тратили бы больше, в ущерб всем. Узко мыслите.

Гость
#35

Пьют от депрессии. Американцы, канадцы сидят на антидепрессантах, марихуане. А у нас вот алкоголь. Причем не пиво или вино, а тяжелый напиток - водка.

Гость
#36

Пьют не в Росси, а в вашем окружении. В определенных социальных слоях что Франции, что США, что Германии, что Финляндии пьют совершенно одинаково. А друзей у вас нет потому, что вы общаться не умеете, ничего предложить интересного не можете и с вами скучно. Самый компанейский, дружелюбный и любимый как трезвенниками, так и практикующими товарищ в моей достаточно большой компании не пьет вообще - аллергия, зато он за любой движ, всегда на позитиве и что-то придумывает.

Гость
#37
Гость

Пьют везде, а как бухают норвежцы и англичане 🤦‍♀️ самая бухающая нация, это ю.корейцы, они сами это признают. С утречка валяющейся на тротуаре кореец, а четакова 😂 Живу в Америке, бухают, аж дым из ушей..Так что не думайте стереотипами.

В Норвегии не пьют крепкие напитки, типа водки и коньяка. Сколько я ни ходила на вечеринки, всегда вино и пиво заказывали. И винных магазинах практически нет крепких напитков типа водки. Так что не соглашусь, что норвежцы бухают больше всех.
А в Россиюшке это всегда была водка и коньяк на рабочих посиделках. И после праздника шла на работу, а от навстречу идущего народа перегаром несло по-страшному.

Москва
#38

Я наоборот заметила, что пить стали меньше или вообще перестали. В Москве так. Либо пьют дорого и очень редко. Я от силы 1 бут вина в месяц могу выпить. Хорошего, тыс за 8-10. И то не всю.

Гость
#39
Гость

Так ли много, как тебе кажется? Хочешь трезвенников - в Сомали тебе дорога, там вообще не пьют.

Самыми "непьющими" признаны Индонезия (0,3 литра), Турция (1,4 литра), Израиль (2,6 литра), Индия (3,0 литра) и Коста-Рика (3,8 литра).

Гость
#40
Гость

В Норвегии не пьют крепкие напитки, типа водки и коньяка. Сколько я ни ходила на вечеринки, всегда вино и пиво заказывали. И винных магазинах практически нет крепких напитков типа водки. Так что не соглашусь, что норвежцы бухают больше всех.
А в Россиюшке это всегда была водка и коньяк на рабочих посиделках. И после праздника шла на работу, а от навстречу идущего народа перегаром несло по-страшному.

Ну да, ведь алкоголики только дешёвую водку пьют)))

Гость
#41
Гость

В Норвегии не пьют крепкие напитки, типа водки и коньяка. Сколько я ни ходила на вечеринки, всегда вино и пиво заказывали. И винных магазинах практически нет крепких напитков типа водки. Так что не соглашусь, что норвежцы бухают больше всех.
А в Россиюшке это всегда была водка и коньяк на рабочих посиделках. И после праздника шла на работу, а от навстречу идущего народа перегаром несло по-страшному.

В норвегии пьют все,что горит. Если у тебя есть крепкий алкоголь дома-ты король. Дело не в том,что пьют, а сколько и как себя ведут после этого.

Гость
#42
Гость

В норвегии пьют все,что горит. Если у тебя есть крепкий алкоголь дома-ты король. Дело не в том,что пьют, а сколько и как себя ведут после этого.

Знаете ли, после стакана вина никто с ног не падает. Да и перегаром не несёт от людей.

Гость
#43
Гость

Ну да, ведь алкоголики только дешёвую водку пьют)))

В Норвегии 100 евро литр водки. Не знаю, это дёшево для вас?

Гостя
#44

Знавала пьющего турка а они мусульмане между прочим, короче бухат везде

Гость
#45
Гость

Потому что Россия - страна победившей быдлoты.
Здесь не только пьют, но и мочат друг друга . Самое большое количество преступлений по пьяни именно в раcийке.
Да даже этот форум если почитать - одна быдлoта со своими быдляцкими проблемами - бьёт, пьёт, не *** и ТД. Пропащая страна.

Всёпропальщики подъехали.

С такой логикой той же Англии тогда надо вообще завернуться в саван и ползти в известном направлении.

Там так каждые выходные полстраны гудит, что наши бы не выдержали.

Гость
#46
Гость

В Норвегии 100 евро литр водки. Не знаю, это дёшево для вас?

Я вообще не об этом

Гость
#47

Рассказываю ужасы из жизни российской интеллигенции. На работе у нас проректор пил страшно, рыгал на рабочем месте и заставлял секретаря убирать блевотину. А сам ректор тоже пил, и у него был зелёный цвет кожи. Умер от цирроза печени.
А один раз ко мне домой зашёл сотрудник. Он, видимо, выпил одеколон сирень и обрыгался у меня в туалете. Мне потом пришлось все чистить. Запах этого одеколона больше года в туалете стоял.
И так делали люди, которые готовили будущих педагогов.

Гость
#48
Гость

Рассказываю ужасы из жизни российской интеллигенции. На работе у нас проректор пил страшно, рыгал на рабочем месте и заставлял секретаря убирать блевотину. А сам ректор тоже пил, и у него был зелёный цвет кожи. Умер от цирроза печени.
А один раз ко мне домой зашёл сотрудник. Он, видимо, выпил одеколон сирень и обрыгался у меня в туалете. Мне потом пришлось все чистить. Запах этого одеколона больше года в туалете стоял.
И так делали люди, которые готовили будущих педагогов.

Не верю, но смешно)))

Гость
#49
Гость

Не верю, но смешно)))

Фильм Звягинцева Левиафан смотрели?
Тоже не верите? Так это моя родина.
Маты и водка вместо воды.

Василий
#50

Это ложь. Очевидно, что живёте в клоаке. Я всю жизнь не пил, и всё было нормально. В компаниях сидел, сбрасывался как и все, закусывал на вложенную сумму. Но не пил. Народ ничего против не имел!