Гость
Статьи
Карьера и работа …

Карьера и работа мамой-женой

Встречали вы в своей жизни хоть одну женщину, у которой идеально было дома, все приготовлено вкусно и каждый день она лучшая хозяйка и при этом и на должности хорошей и по работе все успевает. Вот я не встречала подобных, где-то да "давало трещину ", упор на что-то одно все равно делается. Девушка супер работник, но муж гуляет или одна, или сын оболтус на шее сидит, пьёт и колется, либо наоборот в семье полная гармония, а сама моет пробирки в поликлинике и стесняется знакомых. Как везде все успевать и реально ли это?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

реально, главное не зависать на женских форумах.

Гость
#2

Вас бить надо. Это придает скорости и мотивации, а также прекрасно понижает липидо.

Гость
#3
Моногамус

реально, главное не зависать на женских форумах.

Женщине полагается по жизни только труд, так по-вашему.

#4
Гость

Женщине полагается по жизни только труд, так по-вашему.

я же шучу, разве не понятно?

Гость
#5
Моногамус

я же шучу, разве не понятно?

В каждой шутке..........

Рина
#6

Без поддержки супруга не обойтись, каждый день вкусно - заслуга всей семьи, а чисто...это клиниг график уборки.

#7

Встречал и много кого, моя Мама тому пример, проблема женщин что они все растягивают и усложняют, а в бизнесе или в быту нужно все упрощать и планировать, без этого никуда, но ничего не получится пока женщины будут кричать, что убираются каждый день, а также борщ 3 часа готовят не отходя от плиты, хотя это чушь полнейшая и заняты своими делами и если все делать быстро и не отвелекаясь, то на все по дому пол часа каждый день будет уходить, а остольное время свободно...

Гость
#8

Что-то вы все в одну кучу. Если говорит про результат - чтобы и должность была приличная и дома все приготовлено и убрано и детки замечательные и воспитанные и муж любимый и любящий. Да реально. НО чтобы все на себе тащить - НЕТ . Если интересно как это достигается могу рассказать подробно на своём опыте, по боюсь ответ вам не понравится. .

Гость
#9

Моя мама такой была. Еще бабушку парализованную к себе взяла, тянула. На работе - среди лучших, дома - все идеально (прямо при бабушке парализованной), и еще красавица была лет до 60.

Эхх... Богатыри - не мы.

Гость
#10
Sasha Kadrov

Встречал и много кого, моя Мама тому пример, проблема женщин что они все растягивают и усложняют, а в бизнесе или в быту нужно все упрощать и планировать, без этого никуда, но ничего не получится пока женщины будут кричать, что убираются каждый день, а также борщ 3 часа готовят не отходя от плиты, хотя это чушь полнейшая и заняты своими делами и если все делать быстро и не отвелекаясь, то на все по дому пол часа каждый день будет уходить, а остольное время свободно...

Борщ два часа готовится.
Попробуйте быстрее, если получится, то будете молодец и сможете повеситься на доске почета.

Гость
#11
Гость

Борщ два часа готовится.
Попробуйте быстрее, если получится, то будете молодец и сможете повеситься на доске почета.

Я готовлю вегетарианский борщ за пол часа 😊. Уже два три часа на суп тратить, ну разве что в мультиварке

#12
Гость

Борщ два часа готовится.
Попробуйте быстрее, если получится, то будете молодец и сможете повеситься на доске почета.

Удивительно просто, а ничего, что где- толтора часа варится мясо, овощи почистить, нарезать и потушить минут 10, а потом через полтора часа закунуть кортошку и потушенные овощи. Резка и чистка овощей 10 минут, тушение 10 минут, закидывание в кастрюлю общее минуту, в итоге 21 минута затраченного времени из 1 часа 50 минут, то есть 1 час и 30 минут можно заниматься своими делами. Не так ли?

Рина
#13
Sasha Kadrov

Встречал и много кого, моя Мама тому пример, проблема женщин что они все растягивают и усложняют, а в бизнесе или в быту нужно все упрощать и планировать, без этого никуда, но ничего не получится пока женщины будут кричать, что убираются каждый день, а также борщ 3 часа готовят не отходя от плиты, хотя это чушь полнейшая и заняты своими делами и если все делать быстро и не отвелекаясь, то на все по дому пол часа каждый день будет уходить, а остольное время свободно...

Страшно представить борщ, который сварили за пол часа...
Привет бутулизм.

Рина
#14
Гость

Моя мама такой была. Еще бабушку парализованную к себе взяла, тянула. На работе - среди лучших, дома - все идеально (прямо при бабушке парализованной), и еще красавица была лет до 60.

Эхх... Богатыри - не мы.

Не надо сказок...

#15

У меня тоже мама такая. В СССР наверное женщинам приходилось везде успевать.

#16
Рина

Страшно представить борщ, который сварили за пол часа...
Привет бутулизм.

Я выше описал процесс на 20 минут, может расскажешь как правильно, а то меня так в детстве научили, но видимо что-то неправильно делаю.

Гость
#17

Я, но у меня домработница

Рина
#18
Sasha Kadrov

Я выше описал процесс на 20 минут, может расскажешь как правильно, а то меня так в детстве научили, но видимо что-то неправильно делаю.

Открой кулинарную книгу и узнаешь, что перед варкой мяса, его прямо с костями надо зажарить при 200 градусах. А далее узнаешь, как запекают свеклу.)

Рина
#19
Гость

Я, но у меня домработница

А том и речь.)))

Гость
#20
Рина

Открой кулинарную книгу и узнаешь, что перед варкой мяса, его прямо с костями надо зажарить при 200 градусах. А далее узнаешь, как запекают свеклу.)

https://lifehacker.ru/classic-borshcht/amp/

Как приготовить борщ по классическому рецепту

«Налейте в кастрюлю холодную воду, выложите мясо и поставьте на средний огонь. Бульон будет вкуснее, если использовать именно мясо на кости.»

Рина
#21
Гость

https://lifehacker.ru/classic-borshcht/amp/

Как приготовить борщ по классическому рецепту

«Налейте в кастрюлю холодную воду, выложите мясо и поставьте на средний огонь. Бульон будет вкуснее, если использовать именно мясо на кости.»

Вам ссылки на другие дикие рецепты кинуть?)
Вы и при приготовлении винегрета делаете ошибки... А инет этому способствует, что не блогер...то гуру, с то не профура...то писатель.)

Рина
#22

Что не профура

Гость
#23
Рина

Вам ссылки на другие дикие рецепты кинуть?)
Вы и при приготовлении винегрета делаете ошибки... А инет этому способствует, что не блогер...то гуру, с то не профура...то писатель.)

Простите, а вы кто будете? Джейми Оливер или Гордон Рэмзи, чтобы ваши личные рецепты кто-то использовал?

Гость
#24
Рина

А том и речь.)))

Ну так а в чем проблема, если у тебя в карьере все ок, то нанять домработницу не проблема вообще. Или вам обязательно чтоб упахаться?))

Рина
#25
Гость

Простите, а вы кто будете? Джейми Оливер или Гордон Рэмзи, чтобы ваши личные рецепты кто-то использовал?

Других примеров вы привести не в состоянии?)
Тв и инет...ваше всё.

Рина
#26
Гость

Ну так а в чем проблема, если у тебя в карьере все ок, то нанять домработницу не проблема вообще. Или вам обязательно чтоб упахаться?))

Я выше писала, что за адекватный подход.)))

Гость
#27
Рина

Других примеров вы привести не в состоянии?)
Тв и инет...ваше всё.

Вы сюда пришли ради чего? Чтобы рассказать успешным женщинам как борщ варить? Я лично если и готовлю его раз в год, то без мяса, но вам я задавила вопрос - кто вы по профессии и заслугам в области кулинарии, чтобы ваши рецепты считались правильные. Где вы из публикуете и кто их оценивает? Прошу не голосового, а конкретно пожалуйста.

Василий
#28

Вы путаете разные вещи. Порядок в доме может быть и у работающей женщины, потому что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Но сын при этом может быть вор и наркоман. Муж может иметь интрижку на стороне, что ничего не значит.

#29

Встречала. Они обычно не замужем и бездетные

Гость
#30

Если карьера хорошая то можно позволить себе и дом работницу и няню. И вот тогда да, все замечательно)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: