Гость
Статьи
Как это всё пережить?

Как это всё пережить?

Анализирую всю свою жизнь, события, поступки и других людей. Как же душевно больно от осознания всего, как со мной обходится и что от меня хотели.

Олон Маслон
26 ответов
Последний — Перейти
маслонолон
#1

олон,у вас депрессия? что ни пост,то сущий мрак...что случилось?

Гость
#2

У Вас есть деньги на психотерапию? Если да, то может стоит воспользоваться ими?

Олон Маслон
#3
Гость

У Вас есть деньги на психотерапию? Если да, то может стоит воспользоваться ими?

А если нет?

Гость
#4

Жизнь одна .Что было, то было. Живите дальше, избегайте негатива.

Олон Маслон
#6
Гость

У Вас есть деньги на психотерапию? Если да, то может стоит воспользоваться ими?

Подруга на асизолога училась. Я ей как - то сказала, что мне совестно от того, что я своего парня обзываю. Она мне ответила :" Ну и забей, главное, чтобы ты себя комфортно чуствовала".

Гость
#7

Может душевно больно от того, что сама позволяла с собой так обходиться? Неужели легче и приятнее страдать от "несправедливости этой жизни", чем взять всё в свои руки и начать ценить себя и свою жизнь?

Олон Маслон
#8
Олон Маслон

А если нет?

Извиняюсь, не в тот пост ответ.

чайка
#9
Олон Маслон

Подруга на асизолога училась. Я ей как - то сказала, что мне совестно от того, что я своего парня обзываю. Она мне ответила :" Ну и забей, главное, чтобы ты себя комфортно чуствовала".

кто такой асизолог?

Олон Маслон
#10
чайка

кто такой асизолог?

Психолог

Гость
#11
Олон Маслон

А если нет?

А если нет, то смею Вас уверить в том, что Вы не одиноки. Я сама сейчас в таком же незавидном положении. В чем вижу выход я? Одиноко или вокруг одни *** - надо вступить в волонтерскую организацию и посещать ее и соответствующие мероприятия в свободное от работы/учебы время. Там, возможно, удастся встретить хороших, добрых, "теплых" людей, обзавестись друзьями, реализовать свою потребность в неформальном общении и принятии другими людьми. Не оставлять мысли о том, что надо-таки посетить (и не один раз) хорошего, грамотного психотерапевта, не отягощенного совковскими установками. Нет денег? Копить. Искать возможность. Боитесь оглазки, нарушения тайны - ищите специалиста из другого города, который оказывает услуги онлайн, не только очно. Не работаете? Не имеете источника дохода? Попробуйте обратиться со своей проблемой в платную клинику к неврологу, например. Попросить его выписать Вам соответствующие препараты. Только одним приемом препаратов, скорее всего, не обойдетесь. Нужна терапия, нужно разговаривать.

Олон Маслон
#12
Гость

А если нет, то смею Вас уверить в том, что Вы не одиноки. Я сама сейчас в таком же незавидном положении. В чем вижу выход я? Одиноко или вокруг одни *** - надо вступить в волонтерскую организацию и посещать ее и соответствующие мероприятия в свободное от работы/учебы время. Там, возможно, удастся встретить хороших, добрых, "теплых" людей, обзавестись друзьями, реализовать свою потребность в неформальном общении и принятии другими людьми. Не оставлять мысли о том, что надо-таки посетить (и не один раз) хорошего, грамотного психотерапевта, не отягощенного совковскими установками. Нет денег? Копить. Искать возможность. Боитесь оглазки, нарушения тайны - ищите специалиста из другого города, который оказывает услуги онлайн, не только очно. Не работаете? Не имеете источника дохода? Попробуйте обратиться со своей проблемой в платную клинику к неврологу, например. Попросить его выписать Вам соответствующие препараты. Только одним приемом препаратов, скорее всего, не обойдетесь. Нужна терапия, нужно разговаривать.

Нпмчет волонтерства спасибо, только я с ребенком никуда не могу выйти.

Гость
#13
Олон Маслон

Подруга на асизолога училась. Я ей как - то сказала, что мне совестно от того, что я своего парня обзываю. Она мне ответила :" Ну и забей, главное, чтобы ты себя комфортно чуствовала".

По подругам с такой проблемой ходить не надо. Вам бы специалиста найти хорошего, а не подругу. Это мое мнение. Решать, конечно, Вам.

Гость
#14
Олон Маслон

Нпмчет волонтерства спасибо, только я с ребенком никуда не могу выйти.

Вы в декрете?

Олон Маслон
#15
Гость

По подругам с такой проблемой ходить не надо. Вам бы специалиста найти хорошего, а не подругу. Это мое мнение. Решать, конечно, Вам.

Я б нашла, но у меня нет возможности. Ребенок, мать одиночка, комуналка с ушами.

Гость
#16
Олон Маслон

Я б нашла, но у меня нет возможности. Ребенок, мать одиночка, комуналка с ушами.

Ну, здравствуй, товарищ по несчастью! Пока я не в коммуналке, но чую, что скоро моя нервная система не выдержит и я окажусь там же, где и Вы, с такой же проблемой с "ушами", только без ребенка.

Гость
#17
Олон Маслон

Я б нашла, но у меня нет возможности. Ребенок, мать одиночка, комуналка с ушами.

Денег на психотерапевта я тоже не имею. Давлюсь дневным транквилизатором, хотя, кажется, он уже не вывозит...

Гость
#18
Олон Маслон

Я б нашла, но у меня нет возможности. Ребенок, мать одиночка, комуналка с ушами.

Буду банальной. Сходите в церковь. В период, когда меня накрывало, я сидя дома читала молитвы. По 30 минут дневные молитвы. Вслух читала. На удивление после этого весьма изнуряющего занятия у меня в прямом смысле этого слова открывалось второе дыхание. Я по жизни мучаюсь из-за нехватки воздуха, а тут...!

Олон Маслон
#19
Гость

Буду банальной. Сходите в церковь. В период, когда меня накрывало, я сидя дома читала молитвы. По 30 минут дневные молитвы. Вслух читала. На удивление после этого весьма изнуряющего занятия у меня в прямом смысле этого слова открывалось второе дыхание. Я по жизни мучаюсь из-за нехватки воздуха, а тут...!

Это все временная анастезия.

Олон Маслон
#20
Гость

Буду банальной. Сходите в церковь. В период, когда меня накрывало, я сидя дома читала молитвы. По 30 минут дневные молитвы. Вслух читала. На удивление после этого весьма изнуряющего занятия у меня в прямом смысле этого слова открывалось второе дыхание. Я по жизни мучаюсь из-за нехватки воздуха, а тут...!

Посмотрите фильм синяие чистого разума.

Гость
#21
Олон Маслон

Посмотрите фильм синяие чистого разума.

Смотрела. Уж очень он грустный!

Гость
#22
Олон Маслон

Это все временная анастезия.

Согласна с Вами, но... Очень много "но".

Олон Маслон
#23
Гость

Согласна с Вами, но... Очень много "но".

Помогло ли Джону стерание памяти?

Гость
#24
Олон Маслон

Помогло ли Джону стерание памяти?

Вот этого я не помню, но судя по Вашему риторическому вопросу - нет, не помогло.

Олон Маслон
#25
Гость

Вот этого я не помню, но судя по Вашему риторическому вопросу - нет, не помогло.

Я о том же

Гость
#26
Олон Маслон

Я о том же

А причем тут стирание памяти?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: