Гость
Статьи
Рожать ребенка в …

Рожать ребенка в ипотечную однушку????

Ипотека на 20 лет на 1 комнатную квартиру, нам по 30 лет. Планируем ребенка. Но я не представляю как мы будем жить на 30 квадратах, это ладно лет до трех, а дальше. Разменяться не сможем ипотеку 20 лет платить. Это стыдно так жить? #ребенок #однушка #ипотека

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вам точно размножаться не надо, умом не доросли.

Гость
#2

Это трудно так жить.
Мы брали ипотечный займ на 10 лет, закрыли его за 5 лет, когда ребёнку было 8 месяцев.
При Ваших вводных мы не рожали, продолжали копить на больший первый взнос, меняли работу на более высокооплачиваемую, родили в мои 34, 33 мужа.
На Вашем месте я бы вообще не брала ипотечный займ и не рожала.

Гость
#3

Если вы действительно вместе с вашим партнером сильно хотите иметь этого ребенка и любить его всем сердцем несмотря на финансовые трудности, то рожайте. Возможно, позже у вас будут возможности улучшить жилищные условия. Ведь для ребёнка самое важное в первые годы жизни - это здоровая и любящая атмосфера в семье. А если вы просто хотите "чтобы как у всех, да и возраст уже", то лучше не стоит.

Гость
#4

Вы с ума сошли? Ладно вы бы уже были беременны и аборт не хотели делать. Как можно втроем жить так и не свихнуться? Представьте себе свою жизнь в таких условиях. Устраивает? Ну планируйте, беременейте.

Гость
#5

Ну какой ребёнок, чем думали когда брали конуру, надо было хотя бы двушку брать.

Гость
#6
Гость

Это трудно так жить.
Мы брали ипотечный займ на 10 лет, закрыли его за 5 лет, когда ребёнку было 8 месяцев.
При Ваших вводных мы не рожали, продолжали копить на больший первый взнос, меняли работу на более высокооплачиваемую, родили в мои 34, 33 мужа.
На Вашем месте я бы вообще не брала ипотечный займ и не рожала.

За 3-4 года вполне можно накопить на больший первый взнос и сменить работу на более высокооплачиваемую, если ваши сферы не пострадали от карантина.

Гость
#7

Вы настолько нищие, что за однушку 20 лет платить будете? Тогда точно не рожайте

#8

Ну Вы же не молодеете к сожалению и потом в старости будете жалеть, что не родили. Я не говорю, что нужно рожать несколько детей, до одного можно же поднять?

#9

На пособия жить собрались что ли

Гость
#10

Не стыдно, но крайне неудобно.

Гость
#11

Автор, рожайте, другие живут в бараках, хибарах, на съеме, а рожают куеву тучу детей и не парятся. Может вам наследство прилетит или ваше благосостояние вырастет, вы же не 5х детей собираетесь рожать.

гендерное преступление🍎
#12

Какое интересное понятие "стыда")
Сказку про "Теремок" перечитайте, если ещё явно не, и поймете перспективы проживания. Спойлер - Теремок не выдержал.

гендерное преступление🍎
#13
Гость

Автор, рожайте, другие живут в бараках, хибарах, на съеме, а рожают куеву тучу детей и не парятся. Может вам наследство прилетит или ваше благосостояние вырастет, вы же не 5х детей собираетесь рожать.

Как пойдёт))

Ирина
#14

Ипотечную однушку можно поменять на ипотечную двушку, это в любом крупном банке сделают

Гость
#15

Не стыдно,но я бы не смогла. У меня на одну квартира больше по квадратам и без ипотеки,я считаю маленькой. Для семьи минимум двушка

Гость
#16

я жила с родителями в однушке... У меня была кровать огороженная шторой, но на этом мое пространство заканчивалось. Мне было тесно, поэтому я проводила много времени вне дома. С родителями плохие отношения + испорченная психика

Гость
#17

Рожая в таких условиях вы заявляете России и Путину, что у вас прекрасные условия для рождения ребёнка, что вы живете в полном достатке и вас устраивает ваша работа, жилплощадь и всё-всё остальное. Но это же не так?
Я сама из нищеты и к 30ти годам купила себе однушку в ипотеку, тяжело и я устала. Заводить детей? Ни за что бы не стала. Для чего? Что бы ребёнок так же мучился? А на вторую квартиру я больше не хочу пахать, хватит.

Гость
#18
Гость

я жила с родителями в однушке... У меня была кровать огороженная шторой, но на этом мое пространство заканчивалось. Мне было тесно, поэтому я проводила много времени вне дома. С родителями плохие отношения + испорченная психика

Это раньше увеличить жилплощадь было просто нереально, в наше время без проблем однушку можно поменять на двушку, все дело только в деньгах.

Гость
#19
Гость

Рожая в таких условиях вы заявляете России и Путину, что у вас прекрасные условия для рождения ребёнка, что вы живете в полном достатке и вас устраивает ваша работа, жилплощадь и всё-всё остальное. Но это же не так?
Я сама из нищеты и к 30ти годам купила себе однушку в ипотеку, тяжело и я устала. Заводить детей? Ни за что бы не стала. Для чего? Что бы ребёнок так же мучился? А на вторую квартиру я больше не хочу пахать, хватит.

Путину плевать на все эти заявления.

Гость
#20
wferat

Ну Вы же не молодеете к сожалению и потом в старости будете жалеть, что не родили. Я не говорю, что нужно рожать несколько детей, до одного можно же поднять?

Куда вы собрались поднимать и кого, если автор ещё сама не поднялась?

Гость
#21

Мы с мужем купили однушку и родили ребёнка. Когда сыну было два года муж сбежал. И поверьте жилищный вопрос сыграл не малую роль в этом, личного пространства нет вообще. Мне одной с ребёнком сейчас нормально, но к его 7 летию планирую двушку брать. Подкопите и берите двушку, не портите себе жизнь.

Гость
#22
Гость

Автор, рожайте, другие живут в бараках, хибарах, на съеме, а рожают куеву тучу детей и не парятся. Может вам наследство прилетит или ваше благосостояние вырастет, вы же не 5х детей собираетесь рожать.

Пппппццццц блиииин, вот ненавижу таких.
А когда ребёнок вырастет и спросит "мама, а почему у меня нет своей комнаты и я хожу в заплатках" вы ему сто ответите?
Дескать не ной чувак, вон смотри другие в бараках живут?
Ну офигенный ответ

Гость
#23
Ирина

Ипотечную однушку можно поменять на ипотечную двушку, это в любом крупном банке сделают

Кто им даст ипотеку на двушку, если у них однушка на 20 лет?

Гость
#24
Гость

Пппппццццц блиииин, вот ненавижу таких.
А когда ребёнок вырастет и спросит "мама, а почему у меня нет своей комнаты и я хожу в заплатках" вы ему сто ответите?
Дескать не ной чувак, вон смотри другие в бараках живут?
Ну офигенный ответ

В каких заплатках речь, двое работающих непьющих родителей вполне смогут создать для одного ребенка более-менее приемлемые условия жизни. Мы в свое время жили в одной комнате коммунальной квартиры, родили двоих детей, когда старшему ребенку было 7 лет, купили трешку. Ненавидеть надо тех, кто безостановочно плодит нищету, пьет, не работает.

Гость
#25
Гость

Если вы действительно вместе с вашим партнером сильно хотите иметь этого ребенка и любить его всем сердцем несмотря на финансовые трудности, то рожайте. Возможно, позже у вас будут возможности улучшить жилищные условия. Ведь для ребёнка самое важное в первые годы жизни - это здоровая и любящая атмосфера в семье. А если вы просто хотите "чтобы как у всех, да и возраст уже", то лучше не стоит.

Ну вы представьте, какая может быть "здоровая и любящая атмосфера в семье" в однушке с вечно орущим, неспящим, болеющим младенцем? Муж сразу сбежит налево. Это издевательство над человеком, а не нормальные условия жизни.

Гость
#26

Это только вам решать без всяких форумов, обсудите только с мужем. А то тут вам насоветуют. На женских форумах масса озлобленных женщин.

Гость
#27

Зачем вам ребёнок при таких вводных? Вы ж его не тяните. Мало родить. Надо еще воспитать и всем необходимым обеспечить. А вы вдвоем работая себя обеспечить не в состоянии. Вы ж в декрете с голода помрете. Вашей зп нет, а лишний рот есть. Я б в такой ситуации рожать не стала. Попробуйте на ноги сначала встать, может получится найти работу подоходней, с ипотекой расплатиться лет за 5, тогда можно и ребенка. Разницы рожать в 31 или 36 нет, а уровень можно существенно повысить. Поверьте за нищее детство ребёнок спасибо не скажет. Если через 5 лет так и будете еле лямку тянуть вообще выбросьте мысли о ребенке из головы, насовсем, увы на ребенка не заработали

Гость
#28
Гость

Зачем вам ребёнок при таких вводных? Вы ж его не тяните. Мало родить. Надо еще воспитать и всем необходимым обеспечить. А вы вдвоем работая себя обеспечить не в состоянии. Вы ж в декрете с голода помрете. Вашей зп нет, а лишний рот есть. Я б в такой ситуации рожать не стала. Попробуйте на ноги сначала встать, может получится найти работу подоходней, с ипотекой расплатиться лет за 5, тогда можно и ребенка. Разницы рожать в 31 или 36 нет, а уровень можно существенно повысить. Поверьте за нищее детство ребёнок спасибо не скажет. Если через 5 лет так и будете еле лямку тянуть вообще выбросьте мысли о ребенке из головы, насовсем, увы на ребенка не заработали

За пять лет может существенно упасть кол-во яйцеклеток, 30 лет- идеальный серединный возраст, а то потом мучения с ЭКО.

Гость
#29
Гость

За пять лет может существенно упасть кол-во яйцеклеток, 30 лет- идеальный серединный возраст, а то потом мучения с ЭКО.

30 и 35 лет разница непринципиальная. Автору уже не 20 лет. Многие в 30 забеременеть не могут, а те кто могут, те и в 40 могут, запас здоровья ого го. Но даже если и эко. Рожать с эко в 40 лет в собственную двушку лучше чем без эко в ипотечную однушку

Гость
#30
Гость

30 и 35 лет разница непринципиальная. Автору уже не 20 лет. Многие в 30 забеременеть не могут, а те кто могут, те и в 40 могут, запас здоровья ого го. Но даже если и эко. Рожать с эко в 40 лет в собственную двушку лучше чем без эко в ипотечную однушку

Вы не знаете, что такое ЭКО, уколы гормонов в пах и большие риски побочек в будущем , и желаю вам не узнать, природное в сто раз лучше.

Гость
#31
Гость

Вы не знаете, что такое ЭКО, уколы гормонов в пах и большие риски побочек в будущем , и желаю вам не узнать, природное в сто раз лучше.

То есть ЭКо не так страшно, конечно, но если выбирать между родить самой в 30 или с квартирой, но ВРТ в 40, я бы выбрала первое. Ребенок даёт стимул зарабатывать и развиваться.

Гость
#32
Гость

То есть ЭКо не так страшно, конечно, но если выбирать между родить самой в 30 или с квартирой, но ВРТ в 40, я бы выбрала первое. Ребенок даёт стимул зарабатывать и развиваться.

Если вы не в состоянии заработать без ребёнка, то с ребёнком тем более ничего не сможете.
Про окуительную мотивацию ребёнком это сказки

Гость
#33
Гость

В каких заплатках речь, двое работающих непьющих родителей вполне смогут создать для одного ребенка более-менее приемлемые условия жизни. Мы в свое время жили в одной комнате коммунальной квартиры, родили двоих детей, когда старшему ребенку было 7 лет, купили трешку. Ненавидеть надо тех, кто безостановочно плодит нищету, пьет, не работает.

Угу, а денег вы откуда взяли на трёшку?
Вместе с детьми их родили?

Гость
#34

Автор, многие мои знакомые рожали детей в однушки, потом расширились, единственное - эти однушки были не ипотечные. А так, мы с мужем спали с ребёнком в одной комнате лет до 5. Поэтому, если у Вас с мужем нервная система крепкая и Вас не пугает шанс нахождения все время в одной комнате, после, когда появится ребёнок, в одной комнате будет ещё тяжелее. Это реальная проверка отношений на прочность. Так что лучше вместо маленькой однушки берите маленькую двушку, разница в цене небольшая, а ещё одна, пусть даже крохотная комнатка существенно облегчит жизнь. Только как Вы будете гасить ипотеку, когда будете в декрете?

Гость
#35

Как вариант: свою ипотечную квартиру сдавать(но попрощайтесь с ремонтом в ней), и снимать 2-комнатную. Разница по деньгам небольшая выйдет, зато будете в комфорте ребёнка растить. А первые годы ребёнок всё равно рядом со взрослыми спит. Это план на когда подрастёт, если не сможете однушку на двушку с ипотекой поменять(это было бы предпочтительнее, всё же своё есть своё).
Ещё вариант - если кухня достаточно большая, можно там диванчик поставить. После родов там отсыпаться одному из родителей, потом ребёнка на кухню отселить. Неудобно, но хоть свой угол будет у него. Лично я не в восторге от этого варианта, но некоторые так делают.
30 лет - ещё забеременеть не так и сложно. Через несколько лет начнутся сложности с этим вопросом. Так что думайте, что Вам реально и важно.

#36
Гость

Вы с ума сошли? Ладно вы бы уже были беременны и аборт не хотели делать. Как можно втроем жить так и не свихнуться? Представьте себе свою жизнь в таких условиях. Устраивает? Ну планируйте, беременейте.

Ну не знаю соседи живут втроем с реб. в еппатечной однухе 30 квм, ничего норм. вроде, не жалуются, довольны))

Гость
#37

Ну, это не стыдно, но будет очень сложно! Выдержите? Если Вам по силам, то рожайте. Я осталась одна беременная с ипотекой, но у меня двушка, неплохой доход, стабильная официальная зарплата и есть финансовая подушка (иначе бы не решилась на беременность, не смотря на уговоры мужчины, который потом же и самоустранился, поняв какое это дорогое удовольствие). Я просто приняла эту ситуацию и готова к ответственности. Даже планирую досрочно погасить ипотеку - есть определенный план в голове. Подумайте, посчитайте и примите решение.

#39

Это издевательство над ребёнком - обрекать его на такое существование!

Илья Андреевич
#40

Люди и в коммуналка рожали, а вы говорите своя однушка. Как правило, родители, заключая договор по ипотеке, не оформляют доли на своих детей, и в воспитательных целях также, платят же родители сами. Не оформляют для спокойствия всей семьи, т. К. в противном случае собственником доли ребёнка возомнят себя спецы опеки. Но эти же ФизЛица из опеки не защищают мать и дитя от криминала, когда имущество мать и ребёнка используют в мошенической схеме ФизЛица, спецы гос органов. Так, многодетная мать и несовершеннолетний ребёнок были собств квартиры, участв в прогр ренов. Госорг заставили мать заплатить 25000 руб. Нотариусу за завершен договора купли-продажи ( мена) по прогр реновация 14.04.21. Далее этот договор нотариус передал в Дги, Дги должна была передать в рег палату. После нотариуса все процедуры не менее месяца. Мать просит 30.04. Дать ей доступ в рен квартиру, чтобы начать в майские праздники переезд. В штабе рен дают 30.04. ключи без передаче матери правоуст документов. Потому что процедура подписи, регистрации не менее месяца.
В начале июня звонит молод спец Дги из штаба ренов и назначает день в июне передачи ориг документов на рен кв. Но в назн день мол спец заявляет, что курьер отвёз документы не по тому адресу, не выдали матери и ребёнку док. Мать 2 нед звонит до штаб ренов. В середине мол спец сообщ, чтоб приходили. Вся многодетной семья приходит, мол спец сначала даёт расписаться в получении документов, затем выдаёт ориг докум старшим детям. Матери и ребёнку правоуст док не выдаёт, заявив, что якобы выдал им документы ранее, в другой день... Но дубликаты утеряных спец-и Дги документов ( договор, акт, выписка оригинал ер регпал) матери и ребёнку не выдаёт ни мфц, ни рег палата. При ренов не выдают документы на право собственности на рен кв,. Хотя предыдущая квартира была в собственности. То есть ни опекунский совет, ни прокуратура, ни нотариус, ни законодат, ни правоох орг, ни рег палата не защищают от криминала мать и ребёнка при мошенич схеме Дги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: