Гость
Статьи
Это деградирование или …

Это деградирование или что-то другое?

Когда женщина не работала последние 33 года вообще нигде, т.е была простой домохозяйкой замужем за обычным рабочем мужчиной. Не развивалась,не имела хобби, друзей и т.д. В основном весь день проходил все года у плиты и походы за продуктами в магазин(т.е все 33 года как на пенсии). Сама женщина не знает просто слова как айпад,айфон, вайфай, контент, соц.сети,не знает для чего нужна мышь и какую функцию выполняет в ПК,никогда не сидела за ним, не знает как включить стиральную машину. На все это она говорит,что мне некогда с этим разбираться,а эти слова новые и иностранные и Айпад и айфон она первый раз слышит и не знает даже что примерно это. Женщине 63 года. Это деградация или что-то с неврозом связано?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это лень узнавать что-то новое.
Такое бывает часто не только в 63. А даже в 33. Таких людей очень много.

Гость
#2

Она нашла себя в своем мире Ее все устраивает Философски она более счастлива чем вы

Гость
#3
Гость

это лень узнавать что-то новое.
Такое бывает часто не только в 63. А даже в 33. Таких людей очень много.

И что кто то в 33 не знает как включить стиралку? Особенно женщина

Гость
#4

Может апатия у нее

Гость
#5

Не интересны компы,айфоны и т.п. значит есть чем другим заняться

Гость
#6

Это поколение такое,большинство людей за 60 не пользуются интернетом,не умеют,им трудно обучаться,у них трудности с бытовой техникой,не разбираются и не хотят..

Гость
#7
Гость

Это поколение такое,большинство людей за 60 не пользуются интернетом,не умеют,им трудно обучаться,у них трудности с бытовой техникой,не разбираются и не хотят..

Интернет появился 20 лет назад. Значит этим людям было около 40. Есть же и в 80 которые всем пользуются

#8
Гость

Это поколение такое,большинство людей за 60 не пользуются интернетом,не умеют,им трудно обучаться,у них трудности с бытовой техникой,не разбираются и не хотят..

Да-да. Тут очень правильно написали про ментальный интеллект. Умничают со своими - вот вы не рассуждайте, вот и живете так. // Это какой-то аццкий бред. Как таких вообще всерьез воспринимать можно, не знаю!!! -- Вот вы войны все и потому-то на войну и заточены. // АААААА, деграйданты сплошь через одного!!!!!!!! Если это из России пишут, то все, п-ц.

#9

Биткойн, ять!!! И тут этим отличаются дох людей, даже зарегистрированных. Я их сразу вычеркиваю! 😄

#10

Ой, отличайтса, т.е.))))) 😄

#11

Такие рассуждальщики: Я тут вышел картошку садить в огород, садил-садил, теперь сел, раздумывайю и сейчас вам все за политику-то расскажу! Расскажу вам как жить надо! // Вот такие вот тут и отписываются. Не деграданты, по вашим словам. Зато могут податься в президенты, да-да-да!)

я против
#12

ты уже писала это, только про мужика))

Гость
#13

Люди разные, не хотят учится. Глупые. Их не надо осуждать

13-е привидение
#14

Мне и 50-ти еще нет, но я не знаю чем отличается айфон от айпада или от смартфона. Не знала, что так ужасно этого не знать)))

#15

Жаль, что не видно из какой страны пишет пользователь. Если все это иностранцы, ладно еще. Но если из России, тооооооооооооо!!! Наша Раша - это цветочки тогда! Самые минимальные.

Гость
#16

Какая же это деградация,раз она этого и не знала. Обычная жизнь, когда не было возможности обо всём этом узнать, и интереса не было, и необходимости.

Гость
#17
Гость

И что кто то в 33 не знает как включить стиралку? Особенно женщина

Некоторые мужчины не знают, хорошо,что вы про таких не знаете)

Гость
#18
Гость

Интернет появился 20 лет назад. Значит этим людям было около 40. Есть же и в 80 которые всем пользуются

Да, но по большей мере на этом настаивают дети или внуки, убеждая, что это удобно , в этом ничего сложного нет и помогают им разобраться в пользовании..

В этом возрасте не возникает такого сильного интереса познакомиться с «новинками», поскольку стоимость и неуверенность в надобности этих новинок (а вдруг не понравится или я не смогу пользоваться, а деньги потрачены) отбивают интерес.
И следует логичный вывод - «а зачем оно мне надо, до этого как-то жили и ничего»
Поскольку в этом нет острой надобности, они и не связывают свою жизнь с гаджетами/ новой техникой и т.д

#19

Я вообще поражаюсь, как они читать-писать-то научились. Россияне, которые. Со своим ярким примером, наподобие: "я тут сижу, размышляю, и вам рассказываю, что надо учиться, жениться, веселиться, и меньше горюйте". Реально пишут так. Это просто ад!!! Ад. И пишут-пишут, я знаю известных форумчан, которые так пишут. Даже и не обращайтесь ко мне, вот честно! Я не знаю как вы вообще выросли.

#20

"С горюйте" относительно может непонятный пример. Ну мне, в отличие от вас, над таким безграмотным бредом надо специально подумать. Ну ок, тогда так: "Надо веселиться, радоваться, быть счастливым, меньше горевать и стараться размышляйте по жизни". Во-во, яркий пример вашей безграмотной ахинеи!

я против
#21
Серебряная книга

"С горюйте" относительно может непонятный пример. Ну мне, в отличие от вас, над таким безграмотным бредом надо специально подумать. Ну ок, тогда так: "Надо веселиться, радоваться, быть счастливым, меньше горевать и стараться размышляйте по жизни". Во-во, яркий пример вашей безграмотной ахинеи!

что за х**ню ты несешь?

#22

И такие недеграданты сразу поднимают вой. Че ты дое до правописания??? Ну че, то, се, от нас надо? Ты не вийдишь чтоле, как мы райзмышлять умеем, и двор мести, и картошку садить. И за политику и за жизнь поговом! Скучная ты баба! 😄😄😄

#23

Поговорим, т.е.

#24

Так что, автор, ваша тетка хотя бы не лезет в интернет. Ну не умеет ничего, но так сидит себе у себя дома и людей в массе не раздражайт! 😄 Понимаете? Ой, понимайте?)))))) 😄😄😄

Гость
#25

Это нормально. Просто женщина с устойчивой психикой и ее не удалось подсадить, как, например, вас, на погоню за новыми и новыми гаджетами.

#26

Ах да, и еще, понимайте, что таким вот надо платить в этой стране миллионы! Им страна все должна, т.к. они хорошо могут за жизнь и политику поговорить. Это не хуримури, понимайте?)) Они знают, что им за жизнь все должны. Миллионы!!!! Понимайте?) А почему? Да не деграданты потому что. Согласны, знайте же, да?)))

#27

Хуримури или как-то так, неважно. Это же неважно, че, ну че ты дое до слов? Смысл че, не улавливаешь?))) 😄

Гость
#28
Гость

Это нормально. Просто женщина с устойчивой психикой и ее не удалось подсадить, как, например, вас, на погоню за новыми и новыми гаджетами.

Стиралка это гаджет?

Гость
#29
Гость

Стиралка это гаджет?

Автор, этот коммент был направлен конкретно на гаджеты, а не на стиралку)
Ну а в общей сложности, Вам ли не пофиг как живут другие?) ну нет у них стиралки и че? Это говорит о том, что живут не богато, может с мужем договориться не могут или экономят..

Ваш вопрос в теме был более аргументирован, и объективен нежели Ваши ответы в комментах

Василий
#30

Нет никаких проблем. Такие люди были всегда. Например, староверы. Успокойтесь. Живите сами, стройте свою семью.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: