Гость
Статьи
Человеку 33 года, а …

Человеку 33 года, а мать....

Вопрос психологам, если человеку 33 года, а мать при каждом его выходе из дома сходит с ума от мысли, что с ним что-то случилось. Подскажите с чем может быть связано такое расстройство или как может …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день. Вероятнее всего у женщины один из видов тревожных расстройств . Но наверняка сказать трудно. Подобного рода высокий уровень тревоги может так же быть и у лиц, которые имеют психотический уровень функционирования психики. Так же подобное поведение может являться признаком параноидального синдрома, который лежит в основе соответствующего расстройства, либо какой-либо психотической патологии.

🖤
#51
🖤

Автор, триггером для панических атак может послужить что угодно. Надо смотреть на симптомы, как проявляется это состояние, чтоб понять оно это или нет. Есть такая штука как повышенная тревожность, это невозможно контролировать.
Но! Иногда это может быть манипуляцией осознанной или нет. Мама хочет чтоб сын был при ней круглосуточно, такое тоже бывает.

У мамы есть личная жизнь? Работа, интересы? Если она живет сыном, это просто желание держать его рядом. Но при этом ей действительно плохо

Sociophob
#53

Просто сыну нравится свою мамку .грахать вот и всё - проблема решена! Всё дело в инцесте!

Катя
#54
Гость

Вы говорите слово, в слово так как в похожей беседе я общалась с 40 летними мужиками, живущим с мамами. Те же аргументы, что и у вас. Мне квартира не досталась с неба, никто её не подарил и денег не дал. Я с 22 лет по копеечке складывала в копилку на квартиру. Жила тогда с родителями, слава Богу они меня кормили и не надо было коммуналку платить. Я ничего себе не покупала и по кафе не ходила долгих 10 лет. Пока не накопил на свою квартиру.
Так, что когда мне вот такие аргументы, как вы говорите, говорят 40 летние мужики, живущие с мамами, мне смешно. Так как я женщина, не богатых родителей и сама накопил на квартиру врахивая 10 лет на двух работах, как сумасшедшая.

Ну вы молодец. Я как не откладывай, со своей средней по городу зарплаты не могу накопить на квартиру, живу в наследственной. В моем окружении все также: или ипотека, или по наследству досталась чтобы при российской инфляции копить, откладывая по 10 тысяч в месяц, это сомнительный аттракцион. Допустим, за 10 лет накопили миллион, и он стал ничем. Но я не в Москве живу, в полумиллионнике. Здесь зарплаты 30-40 тысяч, на подработках можно еще десятку наскрести.

Катя
#55
Гость

Вы говорите слово, в слово так как в похожей беседе я общалась с 40 летними мужиками, живущим с мамами. Те же аргументы, что и у вас. Мне квартира не досталась с неба, никто её не подарил и денег не дал. Я с 22 лет по копеечке складывала в копилку на квартиру. Жила тогда с родителями, слава Богу они меня кормили и не надо было коммуналку платить. Я ничего себе не покупала и по кафе не ходила долгих 10 лет. Пока не накопил на свою квартиру.
Так, что когда мне вот такие аргументы, как вы говорите, говорят 40 летние мужики, живущие с мамами, мне смешно. Так как я женщина, не богатых родителей и сама накопил на квартиру врахивая 10 лет на двух работах, как сумасшедшая.

И потом, вы сами пишите, что 10 лет вас кормили родители, одевали, за коммуналку вы не платили... То есть, к примеру, другие тоже должны сына полностью содержать, пока он накопит на отдельное жилье?? А если они не хотят полностью содержать его, как делали ваши родители? Да и меня, например, никто после 20 лет никто не содержал, чтобы я всю зарплату на будущее жилье копила. В вашей ситуации все же не лично вы квартиру купили, а большую часть, выходит, внесли ваши родители, вкладываясь в ваше обеспечение. Но если мать сама на одну зарплату живет, почему она должна делать для сына то, что ваши родители для вас??

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#56

Курки, че раскудахтались. В теме даже не указано, что человек это мужчина. Вот вам, салатницы, всем божья роса.

Автор, бесплатная помощь еще на б17 и ютьюбе, сама так терапевтировалась когда денег не было. У матери тревожное расстройтво может быть, а человек созависим, возможно, или имеет от этого выгоды. Взрослый здоровый человек обьяснит маме, что беспокоится не о чем, позвонит три раза, если нужно, я так делаю, моя мама тревожная, а я не хочу, чтоб она нервничала. Но после этого все же пойдет по своим делам.

Гость
#57
Трольче деКабана

Человеку повезло. У него есть женщина, которая до сих пор его искренне любит.

Тьфу!

Гость
#58
Гость

Жил отдельно. Сейчас временно дома. Суть вопроса не меняется.

Охохоооо.... Знаем мы это временно 😂😂 мой бывший СЧ, при знакомстве, по его словам временно жил с мамой своей... Ему 40 лет... В итоге жил он с ней лет 5 вместе, как оказалось в реале и жить дальше собирался, причём даже со своей женщиной и ребёнком 😂

Гость
#59
Катя

И потом, вы сами пишите, что 10 лет вас кормили родители, одевали, за коммуналку вы не платили... То есть, к примеру, другие тоже должны сына полностью содержать, пока он накопит на отдельное жилье?? А если они не хотят полностью содержать его, как делали ваши родители? Да и меня, например, никто после 20 лет никто не содержал, чтобы я всю зарплату на будущее жилье копила. В вашей ситуации все же не лично вы квартиру купили, а большую часть, выходит, внесли ваши родители, вкладываясь в ваше обеспечение. Но если мать сама на одну зарплату живет, почему она должна делать для сына то, что ваши родители для вас??

Конечно мои родители меня кормили все эти 10 лет. Не спорю. Но 40 летнего лба родители кормили до 40 лет и дальше кормить будут.

Катя
#60
Гость

Конечно мои родители меня кормили все эти 10 лет. Не спорю. Но 40 летнего лба родители кормили до 40 лет и дальше кормить будут.

Ну если он не работает, то да. Если работает, то куда-то же свои деньги девает, может, все-таки на свои ест и одевается) Не знаю, правда, про кого идет речь, я про абстрактную ситуацию.

Гость
#61
Катя

Ну если он не работает, то да. Если работает, то куда-то же свои деньги девает, может, все-таки на свои ест и одевается) Не знаю, правда, про кого идет речь, я про абстрактную ситуацию.

Вы хотите сказать что мужик 50 летний живущий с мамой прям так чётко покупает себе продукты за свои деньги, кладёт на отдельную полку их и не трогает мамины продукты и то, что мама приготовила со своих продуктов?? Да нифига. Он живёт так же как и жил с мамой, когда ему было и 15 и 20 лет. Просто по дороге домой, с работы купит хлеба и молока и все! Ну может на выходных чета побольше купит.
У меня знакомый, ему 35 лет, живёт с мамой. На вопрос как делите затраты на коммуналку и еду и химию, он говорит : ну я еду с работы, в магазин заездаю, спрашиваю у мамы, что купить. Мама говорит хлеба и кефира, вот я это и покупаю 😂 а мама остальное и деньги он за остальное ей не отдаёт. А за коммуналку как? Он говорит, ну кто первый платёжку достанет с ящика, тот и платит😂 Мама достаёт постоянно, что не удивительно. А домашняя химия это вообще для него что то новое. Он думал, что унитазы и раковины чистятся сами. Там же вода есть 😂😂😂

Катя
#62
Гость

Вы хотите сказать что мужик 50 летний живущий с мамой прям так чётко покупает себе продукты за свои деньги, кладёт на отдельную полку их и не трогает мамины продукты и то, что мама приготовила со своих продуктов?? Да нифига. Он живёт так же как и жил с мамой, когда ему было и 15 и 20 лет. Просто по дороге домой, с работы купит хлеба и молока и все! Ну может на выходных чета побольше купит.
У меня знакомый, ему 35 лет, живёт с мамой. На вопрос как делите затраты на коммуналку и еду и химию, он говорит : ну я еду с работы, в магазин заездаю, спрашиваю у мамы, что купить. Мама говорит хлеба и кефира, вот я это и покупаю 😂 а мама остальное и деньги он за остальное ей не отдаёт. А за коммуналку как? Он говорит, ну кто первый платёжку достанет с ящика, тот и платит😂 Мама достаёт постоянно, что не удивительно. А домашняя химия это вообще для него что то новое. Он думал, что унитазы и раковины чистятся сами. Там же вода есть 😂😂😂

Вы всё кого-то конкретного имеете ввиду, а я его даже и не знаю, поэтому тут аппелировать невозможно. С таким примером можно и с женой не тратиться, авось, она на свои все купит. На форуме есть такие темы, когда мужики на описанных вами условиях у жен живут, бывает даже у вторых, а деньги бывшим или родителям относят, или на любовниц тратят. Поэтому тут дело не в маме, а в индивидуальной личности. А то у вас прям выходит, что все зло именно в мамах сосредоточено)

Гость
#63
Катя

Вы всё кого-то конкретного имеете ввиду, а я его даже и не знаю, поэтому тут аппелировать невозможно. С таким примером можно и с женой не тратиться, авось, она на свои все купит. На форуме есть такие темы, когда мужики на описанных вами условиях у жен живут, бывает даже у вторых, а деньги бывшим или родителям относят, или на любовниц тратят. Поэтому тут дело не в маме, а в индивидуальной личности. А то у вас прям выходит, что все зло именно в мамах сосредоточено)

Основная проблема мамок в том, что они не понимают, когда их дети уже стали взрослыми. И что пора отпускать детей в собственное плавание по жизни. Перестать опекать, оберегать и улучшать им жизнь
Они уже взрослые и все это уже должны делать сами! К сожалению у многих женщин бешеный материнский инстинкт, который колечит жизнь её ребёнку, который уже по возрасту взрослый мужик.

Катя
#64
Гость

Основная проблема мамок в том, что они не понимают, когда их дети уже стали взрослыми. И что пора отпускать детей в собственное плавание по жизни. Перестать опекать, оберегать и улучшать им жизнь
Они уже взрослые и все это уже должны делать сами! К сожалению у многих женщин бешеный материнский инстинкт, который колечит жизнь её ребёнку, который уже по возрасту взрослый мужик.

Похоже, вы свою личную неприязнь к бывшей свекрови и ее сыну обобщаете и на весь мир переносите... Ну по крайней мере видится именно так) Эта психологическая зацикленность может неважно сыграть на будущие отношения, так можно бесконечно спотыкаться об одну и ту же ситуацию и каждый раз нарываться на маменькиных сынков, если вы других просто не видите.

Гость
#65
Катя

Похоже, вы свою личную неприязнь к бывшей свекрови и ее сыну обобщаете и на весь мир переносите... Ну по крайней мере видится именно так) Эта психологическая зацикленность может неважно сыграть на будущие отношения, так можно бесконечно спотыкаться об одну и ту же ситуацию и каждый раз нарываться на маменькиных сынков, если вы других просто не видите.

Да прям, других не вижу. Это вообще был мой первый мамкин сын, надеюсь, что последний 😂
Никто не спорит, что у всех по разному. Но думаю отрезать пуповину должна именно мать и вовремя. Когда я вижу в соц сетях лозунги мамок типа: мой сын, самый любимый и самый лучший для меня мужчина, в моей жизни ... С одной стороны, вроде и норм такая фраза, любящей матери, а с другой стороны... а когда появится женщина у сына, не будет ли она, в глазах такой мамы конкуренткой и не достаточно хорошей для её сына, как например она сама?

Гость
#66
Катя

Ну прям да, на работу выпускают, а вечерами нет. Наручниками приковывают? Сами клуши, а мать виновата, что они отношений не завели, хоть есть, на кого свалить)

Ага они клуши, а мужик,которого мама сдерживает- няшечка, пишет мамаша мужика явно

Гость
#67
Катя

Автор ищет на вумане бесплатную профессиональную помощь психолога)) А обитатели форума, как всегда, побестолковиться в его тему зашли) Тут любой обидится и разозлится!))

Ненавидишь женщин, которые мамкину корзиночку увели, да?

Гость
#68

бред

Гость
#69
Гость

Удивительно, нет у него вредных привычек в плане алкоголя. Не курит. Случаев с драками нет. Последние лет так 8 что процентов.
У мамы какие-то приступы паники. Говорит, что это панические атаки ... Или это что-то похожее?

Если это ваш ухажёр, то не связывайтесь с ним, даже если он последний ваш шанс и больше никого нет в округе. Истрепит вам психику и будет ожидать что вы с его мамой носиться будете как и он иваша семья будет жить по ее правилам, вместо ребенка будете ее нянькать. Нет. Пощадите себя, берегите себя. Оборвите эти отношения немедленно.

Гость
#70
Гость

Может ли это проявляться, как постабортный синдром из глубокого прошлого?

Это еще при чем?

Гость
#71

У меня такая же была ситуация. В 36 лет съехал от матери, купил квартиру в ипотеку. Так она на этой почве через пару месяцев умерла. Началось с перелома шейки бедра, подробностей не знаю. Потом в больнице все отказало, почки, сердце. Соседи говорят что она исходила на г... когда я ушел. Для матери я всегда маленький был. Сейчас мне жить очень тяжело. Во-первых, никогда не было и нет женщины. Естественно и семьи тоже. Во-вторых не умею защищаться, как ни прискорбно было бы это произносить. Что делать не знаю, в монастырь только если. Но я этого не хочу, хочу нормально существовать как все.

Гость
#72

Беги, если это мама твоего парня.)

Помню, мама моего парня так носилась вокруг него. Со временем перекинулась на меня. Простыл? Я виновата, вот до меня он не болел. Настроение у него плохое? Бедненький. Я виновата. И вообще должна развлекать. Такие мамаши - ппц. Ну и парень оказался "самый лучший в мире сыночка", который начал вести себя так, будто я его собственность. Потому что мама заложила в его голову мысль, что она единственная женщина в его жизни, а остальные ему что-то должны.

Гость
#73

я тоже балуюсь подушкаи я эта абажаю делать с падушкаи мне 34 года я мну подушку атвете мне

Гость
#74

я траю подушку членом ночью подушку мну роман атвете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: