Гость
Статьи
Русская церковь

Русская церковь

Вы тоже думаете, что православная церковь-русская? И те церкви, что например на Украине, они -русские))?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Прим
#1

А та, что в Греции тоже русская?

Гость
#2

Что за вопросы, а православные церкви в Сербии, Грузии они русские?

Гость
#3
Прим

А та, что в Греции тоже русская?

нет, конечно. Как вы думаете православие зародилось в Греции? Ведь библия написана почему-то на греческом.

Гость
#4
Гость

Что за вопросы, а православные церкви в Сербии, Грузии они русские?

чья православная церковь? ну, точно не русская...
Но по телевизору люди не знают и считают православие зародилось здесь, все это русское и даже считают что Иисус-русский и их не переубедить.

Гость
#5
Гость

чья православная церковь? ну, точно не русская...
Но по телевизору люди не знают и считают православие зародилось здесь, все это русское и даже считают что Иисус-русский и их не переубедить.

В Византии зародилось православие, но это лишь течение христианства, такой персонаж как Иисус - выдумка еврейского фольклора

Гость
#6
Гость

нет, конечно. Как вы думаете православие зародилось в Греции? Ведь библия написана почему-то на греческом.

Ветхий завет -на древнееврейском.

Гость
#7

Украинская церковь Томас получила, а вот РПЦ насколько слышал нет...

Гость
#8
Гость

чья православная церковь? ну, точно не русская...
Но по телевизору люди не знают и считают православие зародилось здесь, все это русское и даже считают что Иисус-русский и их не переубедить.

*** не несите.

Прим
#9
Гость

чья православная церковь? ну, точно не русская...
Но по телевизору люди не знают и считают православие зародилось здесь, все это русское и даже считают что Иисус-русский и их не переубедить.

Че за бред? По какому телевизору? Какие люди не знают? Вы вообще о чем?

Гость
#10
Гость

*** не несите.

что вам не понравилось?

Гость
#11
Гость

Украинская церковь Томас получила, а вот РПЦ насколько слышал нет...

РПЦ давно уже автокефальная.

Гость
#12
Гость

что вам не понравилось?

Чушь которую вы написали

Гость
#13
Прим

Че за бред? По какому телевизору? Какие люди не знают? Вы вообще о чем?

я смотрю телевизор и спас иногда, такой же телевизор и у вас.

Гость
#14
Гость

Ветхий завет -на древнееврейском.

почему распиарилась библия на весь мир?

Гость
#15
Гость

Чушь которую вы написали

люди так думают в России, что это все русское... и те церкви, что в Украине тоже русские, там где православное-это русское и в Греции русские церкви и по миру...

Гость
#16
Гость

люди так думают в России, что это все русское... и те церкви, что в Украине тоже русские, там где православное-это русское и в Греции русские церкви и по миру...

С чего вы взяли, что люди так считают? Еще раз говорю, что бред вы несете. Если вам правда это интересно, загляните в Диптих автокефальных поместных церквей мира, там все написано.

Гость
#17
Гость

С чего вы взяли, что люди так считают? Еще раз говорю, что бред вы несете. Если вам правда это интересно, загляните в Диптих автокефальных поместных церквей мира, там все написано.

хорошо, недавно всем знакомый человек сказал это по тв, я такое же слышала от тех кто ходит в церковь в городе, что эта церковь русская и они православие ассоциируют с Россией и Иисус для них русский, и "никакой он не еврей", они готовы драться.

Гость
#18
Гость

хорошо, недавно всем знакомый человек сказал это по тв, я такое же слышала от тех кто ходит в церковь в городе, что эта церковь русская и они православие ассоциируют с Россией и Иисус для них русский, и "никакой он не еврей", они готовы драться.

Как Исус может быть русским, если это даже географически в длугих местах происходило. И русских 2000 лет назад еще не было.

Прим
#19

ннннда...

Гость
#20
Гость

РПЦ давно уже автокефальная.

Томас в студию!

Гость
#21
Гость

Как Исус может быть русским, если это даже географически в длугих местах происходило. И русских 2000 лет назад еще не было.

а кто жил на территории России?

Гость я
#22

А какая разница?

Гость
#23
Гость

люди так думают в России, что это все русское... и те церкви, что в Украине тоже русские, там где православное-это русское и в Греции русские церкви и по миру...

Не все люди в России так думают, а кто так думает, пусть думают-это только их личное мнение. Многие думают, что земля плоская и что, пусть думают, остальным пофиг.

Гость я
#24
Гость

хорошо, недавно всем знакомый человек сказал это по тв, я такое же слышала от тех кто ходит в церковь в городе, что эта церковь русская и они православие ассоциируют с Россией и Иисус для них русский, и "никакой он не еврей", они готовы драться.

Потому что большинство "православных" в лучшем случае Библию открывали пару раз, а большинство так и в руках не держали. Для них православие это поговорить с батюшкой когда прижмет, бухнуть на Пасху или на Рождество, выучить пару икон кто такие на них изображены и самое главное это правильно креститься чтоб не дай Бог не в ту сторону, и свечки конечно регулярно ставить. Иисус для них какое то непонятное приложение ко всему перечисленному.

Гость
#25
Гость

а кто жил на территории России?

Почитайте книгу "Повесть временных лет"

Гость
#26
Гость

Почитайте книгу "Повесть временных лет"

это типо слово о полку игореве? по истории многого мы не проходим. Например проходим Киевскую Русь, но при чем здесь Киев и Россия?

Гость
#27

Почитайте о крещении Киевской Руси. Вашей Москвы и России тогда и в помине не было. И крестил Русь Константин багрянородный (Византия),тогда по вашей логике все церкви в Украине и России-византийские.

Гость
#28
Гость

это типо слово о полку игореве? по истории многого мы не проходим. Например проходим Киевскую Русь, но при чем здесь Киев и Россия?

Вы думаете, что Исус жил в одно время с князем Игорем? Тогда у вас не только с историей, а и с математикой проблемы.

Гость
#29
Гость

Вы думаете, что Исус жил в одно время с князем Игорем? Тогда у вас не только с историей, а и с математикой проблемы.

для меня Иисус это персонаж книги и фильма. Он не жил раньше. Это просто религия.

Гость
#30
Гость

Почитайте о крещении Киевской Руси. Вашей Москвы и России тогда и в помине не было. И крестил Русь Константин багрянородный (Византия),тогда по вашей логике все церкви в Украине и России-византийские.

вы не в русской школе учились? Мы проходили по истории делали контурные карты, раньше было много городов государств, между ними были междуусобицы, когда был Киев, было княжество Московское, а как же остальная Россия, этого нет по истории, кто населял Россию?

Гость
#31
Гость

для меня Иисус это персонаж книги и фильма. Он не жил раньше. Это просто религия.

Но летоисчисление вы ведете от рождества Христова. Надеюсь вы знаете, что сейчас 2021 год?

Гость
#32
Гость

вы не в русской школе учились? Мы проходили по истории делали контурные карты, раньше было много городов государств, между ними были междуусобицы, когда был Киев, было княжество Московское, а как же остальная Россия, этого нет по истории, кто населял Россию?

Это вы не в русской школе учились, все это изучают.

Гость
#33
Гость

Но летоисчисление вы ведете от рождества Христова. Надеюсь вы знаете, что сейчас 2021 год?

может быть и нет, просто летоисчисление. об этом, например, не говорят на истории, потому что мы не знаем кто это начал.

Гость
#34
Гость

Это вы не в русской школе учились, все это изучают.

что "это"? Раз для вас Киев был, а Москвы не было, может вы с Украины...

Гость
#35
Гость

вы не в русской школе учились? Мы проходили по истории делали контурные карты, раньше было много городов государств, между ними были междуусобицы, когда был Киев, было княжество Московское, а как же остальная Россия, этого нет по истории, кто населял Россию?

Контурные карты это не совсем про историю. Вы здесь каждому вопрос задаёте «кто населял Россию»-если бы вы действительно хотя бы немного учились в школе-то не задавали бы этот вопрос,как минимум потому,что география России во все времена сильно менялась. Вы мне назовите конкретный регион и временные рамки и я вам отвечу кто населял тот или иной регион. А то «кто населял россию»..идите учитесь, «княжество московское»... и кстати,Киевская Русь с 860х годов и княжество московское-1260е...как бы 300 лет... вы даже погуглить не можете интуресуюший вас вопрос,позорище. И да,я училась не в России и почему-то я вашу историю знаю лучше вас.

Гость
#36
Гость

Контурные карты это не совсем про историю. Вы здесь каждому вопрос задаёте «кто населял Россию»-если бы вы действительно хотя бы немного учились в школе-то не задавали бы этот вопрос,как минимум потому,что география России во все времена сильно менялась. Вы мне назовите конкретный регион и временные рамки и я вам отвечу кто населял тот или иной регион. А то «кто населял россию»..идите учитесь, «княжество московское»... и кстати,Киевская Русь с 860х годов и княжество московское-1260е...как бы 300 лет... вы даже погуглить не можете интуресуюший вас вопрос,позорище. И да,я училась не в России и почему-то я вашу историю знаю лучше вас.

у нас хорошо преподавали в русской школе историю. Вы не знаете, что такое контурная карта? Это пустая карта, чтобы на ней самому отметить, нарисовать и писать где что находится, т к все быстро менялось карта таких много, к каждому уроку нужно было сделать 1 карту. Зачем что-то гуглить, когда интернет это не точная информация. Все что у нас есть-это учебники по истории. В одно время были Киевская Русь и Московское княжество, и все остальные крупные города были княжествами между которыми были междоусобицы.

Гость
#37

🤦‍♀автор, уймись.

Гость
#38
Гость

В Византии зародилось православие, но это лишь течение христианства, такой персонаж как Иисус - выдумка еврейского фольклора

Выдумка? Ну и пофиг, это ваше мнение. Отстаньте вы уже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: