Гость
Статьи
Репродуктивное …

Репродуктивное давление на женщин

Здравствуйте.
Меня зовут Анастасия, я документальный фотограф. 
Я делаю фотопроект про важную и актуальную проблему репродуктивного давления на женщин. И ищу героинь для реализации этой темы.

Репродуктивное давление — навязывание со стороны общества иметь детей либо наоборот отказ от их рождения. 


Если вы испытываете давление на себя со стороны близких людей и готовы поделиться своей историей, то прошу написать мне в комментариях.

131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут одной жырушеньке алики суд не взыскал за то шо она не тугосерилась...

Гость
#2

Где можно будет почитать готовый репортаж?

Гость
#3

Неужели сейчас на кого-то ещё давят по поводу рождения ребёнка? Я думала, только в глухих сёлах такое может быть в наше время

Гость
#4
Гость

Неужели сейчас на кого-то ещё давят по поводу рождения ребёнка? Я думала, только в глухих сёлах такое может быть в наше время

Ещё как давят, только не открытую. Просто уже не замечаем.

Инсайдер
#5
Гость

Ещё как давят, только не открытую. Просто уже не замечаем.

Это разве плохо? Наоборот должны сильнее давить страна вырождается демографически. Потом поздно будет давить.

Гость
#6

Расскажу о себе 34, с таким сталкиваюсь постоянно. Например, гинекологи постоянно спрашивают, когда планируете, советуют не тянуть, искать парнишку. Родственники про... Ра.. хали мозг, что счастливая женщина должна быть замужем и с кучей детей

Гость
#7

Да, гинекологи все болезни обещают вылечить беременностью. Есть такая проблема.
Фотайте гинекологов - не промахнётесь

Инсайдер
#8

Чем вам дети не угодили, это же счастье.

#9

Фемка,тебе тут не место!

Гость
#10
Гость

Ещё как давят, только не открытую. Просто уже не замечаем.

Не знаю, у меня сейчас у знакомых девушек 25-35 лет дети есть у единиц. Остальные пары либо вообще не хотят детей, либо хотят попозже. Кто будет давить, если все окружающие такие же? Живу в большом городе, если что...

Инсайдер
#11

Капец, женщины вырождаются.

#12
Гость

Где можно будет почитать готовый репортаж?

Добрый день.
Когда проект будет закончен и опубликован, я напишу Вам в комментариях.

Гость
#14

Надо родится сиротой, чтобы на тебя не давили

Гость
#15
Гость

Расскажу о себе 34, с таким сталкиваюсь постоянно. Например, гинекологи постоянно спрашивают, когда планируете, советуют не тянуть, искать парнишку. Родственники про... Ра.. хали мозг, что счастливая женщина должна быть замужем и с кучей детей

Ужас)) Мне 32, у гинекологов вроде сейчас не принято спрашивать такое (обсуждали как-то в коридоре с другими молодыми пациентками - никому не навязывали роды), а вот маммолог мне советовал скорее рожать, говорит "как раз самое время, почему молодые сейчас не торопятся".
Вы в каком городе живёте?

Гость
#16
Гость

Надо родится сиротой, чтобы на тебя не давили

Вздор. Тут одну жырушеньку в автобусе толкали... на 0борт.

Гость
#17

Мне 33, давление от : мужа, моих родителей, других родственников, соседей, знакомых, друзей, коллег, врачей.
На работе можно отпроситься только на школьную линейку или если ребёнок заболел, если нет ребёнка то фиг куда отпустят.
Бываю только семейные скидки в магазинах и домах отдыха.
Без ребёнка не можешь вступить в программу молодой семьи и получить жилье, если ты одиночка.
Врачи смотрят как на ***.
Всё за спиной шушукаются и обсуждают твою матку, хотят дать совет.
В трудных ситуациях поддержка в основном идёт семей с детьми.
В рекламе и многих упаковках товаров изображения счастливых семей с детьми.
И тд

Гость
#18
Инсайдер

Это разве плохо? Наоборот должны сильнее давить страна вырождается демографически. Потом поздно будет давить.

Ребёнок будет с вами жить, а не со "страной", вам его вынашивать, портить своё здоровье, рожать, кормить, растить, воспитывать и т.д. Если паре/женщине это не нужно, то не стоит этого делать, чтобы не сделать несчастными себя и ребёнка.
И если пара/женщина не хочет этого сегодня, это не значит, что она не захочет этого завтра. Если захотят люди - заведут, давить не нужно.

Гость
#19
Гость

Ужас)) Мне 32, у гинекологов вроде сейчас не принято спрашивать такое (обсуждали как-то в коридоре с другими молодыми пациентками - никому не навязывали роды), а вот маммолог мне советовал скорее рожать, говорит "как раз самое время, почему молодые сейчас не торопятся".
Вы в каком городе живёте?

Ну так так же проблема, что и с гинекологом. Теперь еще и маммолог.

Гость
#20
Гость

Расскажу о себе 34, с таким сталкиваюсь постоянно. Например, гинекологи постоянно спрашивают, когда планируете, советуют не тянуть, искать парнишку. Родственники про... Ра.. хали мозг, что счастливая женщина должна быть замужем и с кучей детей

Аналогично. Мне тоже 34, есть некоторые проблемы по гинекологии, так врачи, похоже, действительно беременностью и родами лечить всех собрались. Недавно была на УЗИ, врач спрашивает (я так и не поняла, зачем), сколько было родов. Говорю- не было. Она тут же причитать начала, рекомендовать немедленно планировать и т.д.

Гость
#21
Инсайдер

Чем вам дети не угодили, это же счастье.

У всех разное счастье.
Да и мужчины ненадёжные и безответственные пошли, женщины не чувствуют себя в безопасности. Может, дело в этом тоже?

Гость
#22
Гость

Ну так так же проблема, что и с гинекологом. Теперь еще и маммолог.

Ага... У меня мастопатия лет с 24, хожу периодически на осмотры, и никогда маммологи ничего подобного не говорили, а вот единственный раз попала к мужчине-маммологу, и он мне рекомендовал рожать ))

Гость
#23
Гость

Мне 33, давление от : мужа, моих родителей, других родственников, соседей, знакомых, друзей, коллег, врачей.
На работе можно отпроситься только на школьную линейку или если ребёнок заболел, если нет ребёнка то фиг куда отпустят.
Бываю только семейные скидки в магазинах и домах отдыха.
Без ребёнка не можешь вступить в программу молодой семьи и получить жилье, если ты одиночка.
Врачи смотрят как на ***.
Всё за спиной шушукаются и обсуждают твою матку, хотят дать совет.
В трудных ситуациях поддержка в основном идёт семей с детьми.
В рекламе и многих упаковках товаров изображения счастливых семей с детьми.
И тд

Кстати, да, не задумывалась об этом, но согласна - поддержка в основном детных семей, как будто в семьях без детей всегда всё хорошо

Инсайдер
#24
Гость

Ребёнок будет с вами жить, а не со "страной", вам его вынашивать, портить своё здоровье, рожать, кормить, растить, воспитывать и т.д. Если паре/женщине это не нужно, то не стоит этого делать, чтобы не сделать несчастными себя и ребёнка.
И если пара/женщина не хочет этого сегодня, это не значит, что она не захочет этого завтра. Если захотят люди - заведут, давить не нужно.

Нет это не женщины, это сплошной брак. Уже ноют что рожать плохо. Вас надо собрать всех и отправить куда нибудь подальше из этой страны. Чтобы не позориться.

Амелия
#25

Я в такой ситуации.
Мне 32, замужем, все отлично. Я изначально была равнодушна к детям (не чайлдфри), наверное просто слишком много думаю и планирую, но я сначала делала карьеру, в процессе покупала квартиру, считала что у меня должно быть все мое до брака. Думала захочу детей когда встречу мужа идеального, вышла замуж, муж идеал и мечта всех женщин, желание не появилось. У нас нет ни ипотек, не кредитов, мы живём в свое удовольствие, детей так и не захотелось, умом понимаю что надо родить хотя бы одного (здоровье в норме, проверяла). Окружающие спрашивают, я чувствую себя эгоисткой (мне это чувство навязывают и я сама начинаю в это верить. Что делать не знаю, страх один что с ребенком я буду подстраиваться под его жизнь, буду не свободной, это так и есть. Муж не давит, нам хорошо вдвоем. Работа в кайф, я не из тех кто родит, лишь бы не работать. Я плевать хотела на чье-то мнение, я в себе разобраться не могу...

Гость
#26
Гость

Кстати, да, не задумывалась об этом, но согласна - поддержка в основном детных семей, как будто в семьях без детей всегда всё хорошо

А одиночек вообще поддерживать никто не собирался. Пусть, мол, плюхаются, как хотят. На деточек во время пандемии только и выдавали деньги. Как же, у родителей снизились доходы, а мы, как государство, стоящее на страже традиционных ценностей, должны помочь деткам. А о том, чтобы помочь тем же пенсионерам, которые из-за этого вируса в группе риска, у которых куча болячек, а их лечение денег стоит, никто не подумал. В других странах компенсации выплачивали всем, независимо от наличия детей. Да и работу из-за пандемии теряли не только детные. Но одиноким ведь есть-пить не надо. Это репродуктивная пропаганда на государственном уровне происходит. Властям так проще заслужить любовь широких народных масс.

Гость
#27
Инсайдер

Нет это не женщины, это сплошной брак. Уже ноют что рожать плохо. Вас надо собрать всех и отправить куда нибудь подальше из этой страны. Чтобы не позориться.

Я согласна. Отправьте меня подальше. Куда-нибудь в швейцарские Альпы или на Мальдивы.

Гость
#28

Моего мужа вообще родители обделили наследством, потому что у его брата двое детей=) несмотря на то что всю жизнь помогал и заботился=)

Инсайдер
#29
Гость

Я согласна. Отправьте меня подальше. Куда-нибудь в швейцарские Альпы или на Мальдивы.

Так умные люди давно уже так сделали всех жен сбагрили туда. И до вас очередь дойдет. Тут останутся только нормальные.

Гость
#30
Инсайдер

Так умные люди давно уже так сделали всех жен сбагрили туда. И до вас очередь дойдет. Тут останутся только нормальные.

Вот и прекрасно. Пусть остаются и размножаются)))) А нас, ненормальных, подальше, к морю, в теплые края.

Инсайдер
#31
Гость

Вот и прекрасно. Пусть остаются и размножаются)))) А нас, ненормальных, подальше, к морю, в теплые края.

Поскорее бы

Гость
#32

И я скажу: платим с мужем ипотеку уже много лет, осталось чуть-чуть, хотим завести детей в своём жилье, нам никогда не помогал, даже когда в начале ипотеке на хлебе и воде сидели, а сёстрам-братьям детным помогали. Почему нам никто не помог? Нам сказали прямо: потому что вы живёте для себя!

Гость
#33
Гость

Кстати, да, не задумывалась об этом, но согласна - поддержка в основном детных семей, как будто в семьях без детей всегда всё хорошо

Считаете что бездетных здоровых людей нужно материально поддерживать? Они сами должны зарабатывать себе на нормальной жизнь. Для инвалидов есть пенсии и льготы. Для безработных, биржи труда. Что ещё надо?

Гость
#34
Инсайдер

Это разве плохо? Наоборот должны сильнее давить страна вырождается демографически. Потом поздно будет давить.

А простым людям,что с того,что она вырождается? Серьезно?

Гость
#35
Гость

Надо родится сиротой, чтобы на тебя не давили

Коллеги по работе и друзья будут напоминать про часики...

Инсайдер
#36
Гость

А простым людям,что с того,что она вырождается? Серьезно?

Каким простым людям Эфиопам чтоли?) Как раз таки простым Россиянам и должно быть дело что с ними станет.

Гость
#37
Гость

Мне 33, давление от : мужа, моих родителей, других родственников, соседей, знакомых, друзей, коллег, врачей.
На работе можно отпроситься только на школьную линейку или если ребёнок заболел, если нет ребёнка то фиг куда отпустят.
Бываю только семейные скидки в магазинах и домах отдыха.
Без ребёнка не можешь вступить в программу молодой семьи и получить жилье, если ты одиночка.
Врачи смотрят как на ***.
Всё за спиной шушукаются и обсуждают твою матку, хотят дать совет.
В трудных ситуациях поддержка в основном идёт семей с детьми.
В рекламе и многих упаковках товаров изображения счастливых семей с детьми.
И тд

+
Все так и есть.
Везде пропаганда.

Гость
#38
Гость

Считаете что бездетных здоровых людей нужно материально поддерживать? Они сами должны зарабатывать себе на нормальной жизнь. Для инвалидов есть пенсии и льготы. Для безработных, биржи труда. Что ещё надо?

Я считаю, что хорошо поддерживать хорошие детные семьи, где родители работают, к чему то стремятся, дети на кружках, учатся хорошо, и все такое.
Только вот такие семьи никто обычно не поддерживают, вся поддержка идёт пдодящимся маргиналам

Гость
#39
Гость

И я скажу: платим с мужем ипотеку уже много лет, осталось чуть-чуть, хотим завести детей в своём жилье, нам никогда не помогал, даже когда в начале ипотеке на хлебе и воде сидели, а сёстрам-братьям детным помогали. Почему нам никто не помог? Нам сказали прямо: потому что вы живёте для себя!

Как будто люди с детьми живут не для себя, а для соседа... 🙄
Они же делают это для себя (рожают)

Гость
#40
Инсайдер

Нет это не женщины, это сплошной брак. Уже ноют что рожать плохо. Вас надо собрать всех и отправить куда нибудь подальше из этой страны. Чтобы не позориться.

Так не было б виз в другие страны,давно б большинство свалило,туда,где хорошо)

Гость
#41
Гость

Считаете что бездетных здоровых людей нужно материально поддерживать? Они сами должны зарабатывать себе на нормальной жизнь. Для инвалидов есть пенсии и льготы. Для безработных, биржи труда. Что ещё надо?

Так и детных здоровых,тоже не обязательно поддерживать)

Инсайдер
#42
Гость

Так не было б виз в другие страны,давно б большинство свалило,туда,где хорошо)

Значит на то воля божья, будете здесь исправляться.

Гость
#43
Гость

Коллеги по работе и друзья будут напоминать про часики...

Да где вы живёте, что у вас такие дремучие коллеги и друзья? Если вокруг никто не торопится с деторождением, то никто и не будет всякие глупости говорить...

Гость
#44
Инсайдер

Каким простым людям Эфиопам чтоли?) Как раз таки простым Россиянам и должно быть дело что с ними станет.

И что же станет-то,если выродяться?

Инсайдер
#45
Гость

И что же станет-то,если выродяться?

Кто ребенка пустил на форум, объясните ему значение слова выродится.

Гость
#46
Инсайдер

Значит на то воля божья, будете здесь исправляться.

Нет уж,ты и такие,как ты хотите,чтоб бездетных
людей отправляли куда подальше,давай продвигай закон,чтоб визы отменили,в ту же Европу или США 😍 вот на миллион % уверена,что многие б сразу стартанули туда,😁

Гость
#47
Гость

Да где вы живёте, что у вас такие дремучие коллеги и друзья? Если вокруг никто не торопится с деторождением, то никто и не будет всякие глупости говорить...

В большом промышленном городе живу.
Да и на вумане часто пишут темы,что даже на собеседованиях спрашивают,про детей и т.д.

Гость
#48
Инсайдер

Кто ребенка пустил на форум, объясните ему значение слова выродится.

Ну так и объясни "ребенку",что значит выродиться?

Гость
#49
Гость

В большом промышленном городе живу.
Да и на вумане часто пишут темы,что даже на собеседованиях спрашивают,про детей и т.д.

Вот по этому сайту точно не стоит делать выводов о чём-либо - тут сплошные вбросы и разводки

Pafnutiy
#50
Гость

Мне 33, давление от : мужа, моих родителей, других родственников, соседей, знакомых, друзей, коллег, врачей.
На работе можно отпроситься только на школьную линейку или если ребёнок заболел, если нет ребёнка то фиг куда отпустят.
Бываю только семейные скидки в магазинах и домах отдыха.
Без ребёнка не можешь вступить в программу молодой семьи и получить жилье, если ты одиночка.
Врачи смотрят как на ***.
Всё за спиной шушукаются и обсуждают твою матку, хотят дать совет.
В трудных ситуациях поддержка в основном идёт семей с детьми.
В рекламе и многих упаковках товаров изображения счастливых семей с детьми.
И тд

Ну, а чем вы недовольны? Не иметь детей ваш выбор, соответственно вы и не должны рассчитывать на скидки и льготы.

Предыдущая тема