Гость
Статьи
Почему показывать …

Почему показывать нижнее белье нельзя, а в купальнике ходить нормально ?

Меня всегда забавляло это лицемерие. На пляже в купальнике, хоть в стрингах, хоть без верха - вообще нормально. Но при этом в трусах и лифчике на пляже никто не будет ходить, а уж вне пляжа - так вообще стыд-позор. Почему то девушки считают нормальным загорать топлес на пляже при всех в микротрусах , но слитые интимные фото - позор. При этом девушки ( да и мужчины) обсуждают что пошло ходить в коротких юбках или с глубоким декольте, но на пляже норм, на пляже можно хоть в одних трусах. При это нудийский пляж - это уже за гранью для них, хотя разница вообще-то не сильно большая...
Как интересно это все работает. Почему так ? Какие ещё такие забавные вещи вы знаете ?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да прийти на пляж в купальнике это нормально.
Прийти на работу в купальнике это не нормально.
Спать в пижаме нормально.
Ходить в пижаме в театр не нормально.
Вас удивляет, что каждой одежде свое время и место?

Гость
#2

Что-то у вас все в кучу.
Белье от купальника отличается тем, что не скрывает половые органы.
У нудистов вообще своя философия, но их мало и они кучкуются отдельно.

Барсик
#3

Загадка из розряда "да как так то" правда у моей жены такое белье что там все на просвет . потому чутка понимаю

#4

Странно вы конечно мыслите... Я что в белье, что в купальнике чувствую себя почти голой. Испытываю огромный дискомфорт на пляжах, хожу в слитных купальниках и часто с футболкой поверху и нет, не потому что жирная, я хожу в зал, но сверкать бедрами и сисяндрами перед всеми не больно то и хочется.

Гость
#5

Ну, положим, насчет белья - очень понятно, это вопрос гигиены. Если вы испачкаете белье песком, то будут пятна, с которыми вам потом ходить. К тому же мокрый купальник вы снимете. А мокрое белье как сушить? Или так в мокром и пойдете?)))
И что такое "нудиЙский пляж", поясните.

Автор
#6
Гость

Да прийти на пляж в купальнике это нормально.
Прийти на работу в купальнике это не нормально.
Спать в пижаме нормально.
Ходить в пижаме в театр не нормально.
Вас удивляет, что каждой одежде свое время и место?

Вы не поняли смысл.

Автор
#7
Гость

Что-то у вас все в кучу.
Белье от купальника отличается тем, что не скрывает половые органы.
У нудистов вообще своя философия, но их мало и они кучкуются отдельно.

Всмысле белье не скрывает ?
Вы носите белье какое то которое не скрывает ? Это как?

Автор
#8
Hati_Worgen

Странно вы конечно мыслите... Я что в белье, что в купальнике чувствую себя почти голой. Испытываю огромный дискомфорт на пляжах, хожу в слитных купальниках и часто с футболкой поверху и нет, не потому что жирная, я хожу в зал, но сверкать бедрами и сисяндрами перед всеми не больно то и хочется.

Я об этом же , вообще то.
Потому что разницы между бельём и купальником я не вижу в плане приличия и оголенностр
Поэтому мне кажется странным ханжеские высказывания от тех, кто на пляже в стрингах рассекает

Автор
#9
Гость

Ну, положим, насчет белья - очень понятно, это вопрос гигиены. Если вы испачкаете белье песком, то будут пятна, с которыми вам потом ходить. К тому же мокрый купальник вы снимете. А мокрое белье как сушить? Или так в мокром и пойдете?)))
И что такое "нудиЙский пляж", поясните.

Вы не поняли тему.

Автор
#10

Понятно. Большинство просто видимо подумало о чем то своём. В меру своей испорченности ))
Я же имела ввиду то , что считаю неправильным купальники и загорание топлесс потому что это ничем не отличается от нижнего белья. Это интимно
И поэтому мне кажется странным, что люди считают что норм ходить топлесс на пляже , но при этом не дай бог кому сосочек показать
Лицемерие как есть

Автор
#11

В обществе очень осуждается секс, разговоры об этом, короткие юбки... из какого нибудь фото звёзды которая сверкнула трусами может целый скандал случиться
А на пляже норм. Это же купальник !
А чем блин купальник от трусов то отличается ?!

#12
Автор

В обществе очень осуждается секс, разговоры об этом, короткие юбки... из какого нибудь фото звёзды которая сверкнула трусами может целый скандал случиться
А на пляже норм. Это же купальник !
А чем блин купальник от трусов то отличается ?!

Просто есть одежда,которая уместна только в определенном месте.Если следовать вашей логике,то можно вообще ходить голыми,потому что все мы прекрасно знаем,как выглядят голые люди,смысл скрывать тело одеждой летом?

Автор
#13
p i n o t a g e

Просто есть одежда,которая уместна только в определенном месте.Если следовать вашей логике,то можно вообще ходить голыми,потому что все мы прекрасно знаем,как выглядят голые люди,смысл скрывать тело одеждой летом?

Это следование вашей логике. А не моей
Следование моей логике - зачем носить на столько откровенные купальники если вы даже на трусы так бурно реагируете ?

Гость
#14
Автор

В обществе очень осуждается секс, разговоры об этом, короткие юбки... из какого нибудь фото звёзды которая сверкнула трусами может целый скандал случиться
А на пляже норм. Это же купальник !
А чем блин купальник от трусов то отличается ?!

Мокрый купальник не просвечивается, в отличие от белья, которое часто даже в сухом состоянии прозрачное.
И предположим, я не поощряю голую грудь на обычном пляже. И дальше что?
Секс в обществе уже лет 30 не осуждается. Осуждается показуха.

Гость
#15
Автор

Вы не поняли тему.

Так пишите понятнее! Если люди вас не понимают, то это потому, что вы выражаетесь мутно.

#16
Автор

Это следование вашей логике. А не моей
Следование моей логике - зачем носить на столько откровенные купальники если вы даже на трусы так бурно реагируете ?

Люди,носящие откровенные купальники,не реагируют бурно на трусы) вас устраивает ответ? Чего вы хотите добиться этими спорами? Вам никто не запрещает носить трусы на пляж или купальник в городе

Гость
#17
Автор

Это следование вашей логике. А не моей
Следование моей логике - зачем носить на столько откровенные купальники если вы даже на трусы так бурно реагируете ?

ОК, автор, разрешаем вам ходить на пляже полностью одетой. И даже запрещаем вас смотреть, кто в чем по пляжу ходить, чтоб не смущать ваши тонкие чувства.

Автор
#18
Гость

Мокрый купальник не просвечивается, в отличие от белья, которое часто даже в сухом состоянии прозрачное.
И предположим, я не поощряю голую грудь на обычном пляже. И дальше что?
Секс в обществе уже лет 30 не осуждается. Осуждается показуха.

Ну вообще то да , просвечивается
Но я сейчас не про свойства белья и купальника в мокром виде. Вы не поняли тему.

Автор
#19
Гость

Так пишите понятнее! Если люди вас не понимают, то это потому, что вы выражаетесь мутно.

Люди поняли все в меру своей испорченности
Я тоже не виновата в том, что люди думают иначе
Так бывает

Автор
#20
p i n o t a g e

Люди,носящие откровенные купальники,не реагируют бурно на трусы) вас устраивает ответ? Чего вы хотите добиться этими спорами? Вам никто не запрещает носить трусы на пляж или купальник в городе

Вы не поняли тему

Автор
#21
Гость

ОК, автор, разрешаем вам ходить на пляже полностью одетой. И даже запрещаем вас смотреть, кто в чем по пляжу ходить, чтоб не смущать ваши тонкие чувства.

Вы не поняли тему

Автор
#22

И откуда столько агрессии ? Это лишь рассуждения
Понятно
Тему закрою
Лень по десять раз объяснять что к чему
Не поняли и не поняли
Хрен с вами

Глэдис
#23

Автор, просто совет - если вас не понял один человек - то это его проблема, если вас не понял десяток людей - то это уже ваши проблемы, вы не умеете излагать свои мысли.

Настя
#24

Для посещения многих мест (работа, рестораны и пр.) есть дресс-код. Что касаемо пляжа, то мне пофиг, кто там топлес загорает. Сейчас этим никого не удивишь.

Гость
#25

Интим фото это голая женщина, а на пляже прикрыты интимные места. Я купаюсь в футболках, чтобы не обгореть, но все думают, что я стесняюсь фигуры. Но нельзя стесняться того, чему все завидуют.
Я боюсь, что из воды выйду и купальник съедет

Гость
#26
Гость

Что-то у вас все в кучу.
Белье от купальника отличается тем, что не скрывает половые органы.
У нудистов вообще своя философия, но их мало и они кучкуются отдельно.

Белье не скрывает половые органы? Вы в своем уме?

Гость
#27

Меня всегда этот момент то же удивлял. Современные купальники со стрингами ничего не прикрывают.

#28

По факту, если белье и купальник одинаковой степени открытости, то разницы нет вообще. НО некоторые люди по-разному воспринимают их на психологическом уровне, белье всегда считалось чем-то интимным, в то время как у купальника изначально спортивное назначение.

Люди, которые спокойно загорают топлес или ходят в одних стрингах на пляже не будут парится из-за того, что их в белье увидели, у вас разные категории людей намешаны, поэтому вопрос абсолютно некорректен.

Serg
#29
Автор

Я об этом же , вообще то.
Потому что разницы между бельём и купальником я не вижу в плане приличия и оголенностр
Поэтому мне кажется странным ханжеские высказывания от тех, кто на пляже в стрингах рассекает

Я думаю, разница между бельём и купальником больше психологическая. Купальник специально предназначен для появления в нём на публике, разумеется, в специально отведённых для этого местах - пляж, бассейн, солярий. Надевая купальник, женщина заранее настроена на то, что её в этом купальнике увидят посторонние люди. Купальники шьют из красивой непрозрачной ткани. Если женщина стесняется сверкать выпуклыми сосками, в лифчике от купальника могут быть предусмотрены специальные вставки, сглаживающие нежелательные выпуклости, а если не стесняется, вставки можно вынуть. Поэтому в купальнике женщина уверена, что она не оголится более, чем она сама того хочет. В тех местах, где женщина разденется до купальника, другие женщины и мужчины тоже ходят в купальниках, примерно такой же допустимой степени оголённости, принятой в данном конкретном месте, поэтому все находятся в равных условиях. Для разных мест и разных случаев у женщины могут быть разные купальники. К примеру, на пляже в европейской части Средиземноморья женщина вполне может разгуливать в микро-бикини без верха, потому что и многие другие женщины там тоже загорают топлесс. Но вот, скажем, в бассейн, где общеприняты слитные купальники, женщина уже микро-бикини не наденет.
В отличии от купальника, нижнее бельё не предназначено для посторонних глаз, либо предназначено для соблазнения избранного мужчины, для которого она это бельё надела. Поэтому бельё может быть либо слишком простым, невзрачным, и не вполне свежим, если служит для удобства и гигиены, либо может быть полупрозрачным и провоцирующим, если служит для соблазнения. К примеру, через лифчик могут просвечивать соски, через трусики могут просвечивать лобковые волосы, и т.п. Поэтому женщина психологически не настроена, чтобы её увидели в нижнем белье кто-либо, кроме избранного, для которого она это бельё надела. А если её вдруг (случайно или нет) увидит в нижнем белье посторонний мужчина, которого она не собиралась соблазнять, она окажется в неловкой ситуации.

Гость
#30

вообще все это ханжество и лицемерие по-советски

Serg
#31
Гость

Белье не скрывает половые органы? Вы в своем уме?

Может и не слишком скрывать. Смотря какое бельё.

Василий
#32
Гость

вообще все это ханжество и лицемерие по-советски

Гость! В США ханжества в этом отношении гораздо больше. Там девочки с одного года должны иметь на пляже бюстгалтер. Зачем пинать Советскую власть. Ладно, автор темы ничего не понимает, что разница в месте и времени, но власть тут при чём?

Гостья
#33

на пляж не хожу очень давно, не люблю загар и не люблю ходить полуголая и смотреть на полуголых не хочу, мне неприятна нагота любая

Гость
#34
Василий

Гость! В США ханжества в этом отношении гораздо больше. Там девочки с одного года должны иметь на пляже бюстгалтер. Зачем пинать Советскую власть. Ладно, автор темы ничего не понимает, что разница в месте и времени, но власть тут при чём?

Дядь, там среди этих девочек, девственниц уже не сыскать. То что они в лифчике не показатель ничего. Какое ханжество, Америка - это страна разврата и извращений

Гость
#35
Гость

Да прийти на пляж в купальнике это нормально.
Прийти на работу в купальнике это не нормально.
Спать в пижаме нормально.
Ходить в пижаме в театр не нормально.
Вас удивляет, что каждой одежде свое время и место?

Вы читать умеете? Суть поста вообще в другом была.

Гость
#37
Глэдис

Автор, просто совет - если вас не понял один человек - то это его проблема, если вас не понял десяток людей - то это уже ваши проблемы, вы не умеете излагать свои мысли.

Это ваши проблемы, а не её.
Если есть тупое стадо, которое не умеет читать, то это уже проблема стада.

Гость
#38
Гость

Так пишите понятнее! Если люди вас не понимают, то это потому, что вы выражаетесь мутно.

этот человек не рассуждает о
разнице в материалах ткани белья и купальников, как вы все приводите в своих аргументах. Речь вообще не об этом.
Речь о непонимании в сторону того, что для людей показываться в купальниках – это норма, а показываться в белье – это интим, да и только. Пошлятина, в общем.
И, казалось бы, дело в откровенных местах, что при этом показываются, но нет же: что купальники, что нижнее бельё показывают одни и те же места на женском теле. Так почему вид белья – это разврат, а вид купальника – обычная фигня, если развратом должны считаться части тела, а не просто какой-то материал одежды, который по обзору интимных мест никак не отличается? Не говоря даже о том, что попадаются купальники и по-октровенней белья.
Разница между этим всем такая же, как между обычной простой майкой, и майкой с кармашками. Что до этого полностью руки были оголены, что после. Никакой разницы. И так же как с бельём видна часть груди вместе с задницей, так и с купальником, а развратом считают бельё, потому что оно откровенное) А про откровенность купальника почему-то все забывают

Елена
#39

Думаю это чисто условное разделение.
Например утром собираясь на пляж я сразу одеваю раздельный купальник под платье или топ с шортами.
Тогда этот купальник считаю как бельё. Раздевшись на пляже это уже 100% купальник. Походить по магазинам после пляжа или зайти в кафэ (в платье конечно) это уже считаю как бельё. Скинув платье дома купальник мой считаю как бельё.
Всё зависит от места где ты в нём. В сауне это тож купальник. Дома хоть в постели вместо пижамы это тоже бельё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: