Гость
Статьи
Живу с мамкой в 30 лет

Живу с мамкой в 30 лет

Мне должно быть стыдно? Я девушка если что. Парням то понятно, что стыдно должно быть

Автор
250 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Прошлое, настоящее, будущее
#203
Гость

мозгом не надо не живите , а то вас сделают рабом чужих убеждений

Каких чужих убеждений? Его мать воспитывала, мать вкладывала в него характер

Прошлое, настоящее, будущее
#204
Гость

Нормально ли жить с родителями в 30? Нормально
Нормально ли жить с родителями, братьями и сестрами в 30? Нормально.
Нормально ли жить с родителями, братьями и сестрами, дедушками и бабушками в 30? Нормально.
Нормально ли жить с родителями, братьями и сестрами, дедушками и бабушками, и питаться макарошками в 30? Нормально. Макарошки всегда стоят одинаково!

Дебильство

Прошлое, настоящее, будущее
#205
Гость

как тебе нестыдно кобыла ! может ты ку-ку?
у меня вон соседи есть бабка старая и ее дочка постоянно с ней как собачка, взрослая тетка, но немного того, на аутистку похожа..

Если это в надсаду маме, то кобыла она и ей должно быть стыдно, а если они с мамой в об'единении состоят, вместе дела вершат, то это нормально.

Прошлое, настоящее, будущее
#206
Мнямочка

Нет, конечно не стыдно. Люди других национальностей целыми семьями вместе живут и очень дружно. Помогают друг другу. И весело. А вот у русских к сожалению, нет такой семейной сплоченности. Каждый сам по себе и лишь бы быстрей свалить из семьи. Разное воспитание и приоритеты. Не понимают, что самое важное - семья. И вместо всем по ипотеке, лучше уж огромный дом на всю семью со всеми удобствами, садом, бассейном и сауной..

Вообще-она права!

Гость
#207
Гость

а все должны думать как вы? И жить как вы? Так что ли?
)) смешная вы)) однако

Попробуйте 3 раз ответить на это сообщение, может что по умнее все таки в голову придет.

Гость
#208
Гость

По мне это уже крайний возраст, когда надо упарзивать из гнезда. В целом говорит об инфантилизме. Человек привык на всем готовом, ни к чему не стремится, потом будет ждать когда квартирка отойдет. Некоторые туда же к маме приводят супругов, рожают детей там же в однушке или девушке крошечных, превращая жизнь всех членов ад. Всю жизнь мамка на обслуживании сначала деток, потом внуков.

я долго жила с родителями, никто меня не обслуживал, каждый сам себя обслуживал и в плане готовки и уборки и т.д., коммуналка и все расходы на квартиру пополам, ремонт был в основном на мне, работала, никакого инфантилизма у меня нет и не было, просто не хотелось жить в одиночестве и на съеме, зато на квартиру смогла накопить, так что не надо обобщать

Прошлое, настоящее, будущее
#209
Гость

По мне это уже крайний возраст, когда надо упарзивать из гнезда. В целом говорит об инфантилизме. Человек привык на всем готовом, ни к чему не стремится, потом будет ждать когда квартирка отойдет. Некоторые туда же к маме приводят супругов, рожают детей там же в однушке или девушке крошечных, превращая жизнь всех членов ад. Всю жизнь мамка на обслуживании сначала деток, потом внуков.

Есть, таких знаю. К маме престарелой привел, в 45 женился. Пока мать в гостях, они делали первого и второго. Сами жили с матерью в сраче, дверца у кухонного гарнитура висела на соплях, кухонный гарнитур загаданный пылью и жиром, снохе некогда оттирать. Весь стол обеденный заставлен специями не понять какими. Окна заклеяны газетами, в ванной склизкая плитка, за телефон стационарный раздельно с мамой платили, но жили с мамой вместе при этом. Сноха подтравливала его мать китайским чаем, его мать в 70 покинула этот ЧАТ, а сноха по договорённости с мужем продала ее квартиренку и купили себе плохонькую машинешку и домишко. Вот так сношка! Вышла замуж за старичка, егомамашку на тот свет спровадила, а самапродолжает облапошивать своего мужинька-старичка.

Прошлое, настоящее, будущее
#210
Гость

Нормально ли трахаться с мужем, в одной комнате с родителями и дедушкой и бабушкой, пока те спят? Нормально.
Нормально трахаться три минуты, со старта запихнув член в вагину, сидя на стиралке, в ванной, метр на метр? Когда за дверями стоит 6 летний ребёнок и стучит в дверь? Нормально

Да...так подумаешь, условий для е.ли никаких. Какая уж тут жизнь с родителями?! Либо отдельно, либо никак.

Гость
#211

лично знаю семью, где женщине далеко за 30, живет с мужем и детьми отдельно, но мама пристраивает ее на работу, решает за нее, когда выходить после декрета на работу, все решения по поводу внуков берет на себя. И еще одна семья, где мама и мужа нашла своей дочурке и на работу тоже пристроила. Вот где инфантилизм

Прошлое, настоящее, будущее
#212
Гость

я считаю что стремление или нестремление не зависит с родителями ты живешь или нет. Хочешь стремиться к чему то стремись. Родители то тут при чём?!))

Ну как при чем?! Помогут, заглянут в комнату подмогнут с внуками, расскажут куда чё вставить

Прошлое, настоящее, будущее
#213
Гость

АХАХАХ, парням стыдно должно быть? автор, я парень мне 32, я живу с мамой в квартире за 10 млн р, но в это время у меня идет ремонт в квартире которая стоит 25+ млн р (120 метров) уже год ремонт идет и такие тупенькие как ты, спросив меня - живешь с мамой? я отвечу да! сразу поставят крест на потенциальном женихе не так ли? а хочешь еще прикол, работаю в минобороны в ит отделе и имею свои сервис центры и еще + несколько видов бизнес недвижимости! стыдно должно быть не парням живущим с мамой, ты не правильно выразилась, а тем кто в 30 ничего не имеет и не умеет! а ты будущая разведенка с прицепом! поздравляю!

Жизнь такая у людей, когда хочется тепла и заботы, а не того холодного отношения от общества, которое сейчас везде, вот и стремятся жить все вместе. Во-первых, экономия бюджета, еды, во-вторых, тепло семейного очага. Кому-то этого не хватает, а кому-то хочется побыть одному.
А ты молодец, что мать свою не оставляешь, она ж в тебя вкладывала и это правильно поддерживать ее в старости и в этом не зависимости, тут даже это неуместно. Ты сын своей матери, всегда был, есть и будешь.

Гость
#214
Гость

я долго жила с родителями, никто меня не обслуживал, каждый сам себя обслуживал и в плане готовки и уборки и т.д., коммуналка и все расходы на квартиру пополам, ремонт был в основном на мне, работала, никакого инфантилизма у меня нет и не было, просто не хотелось жить в одиночестве и на съеме, зато на квартиру смогла накопить, так что не надо обобщать

У меня навалом примеров перед глазами когда кобылицы за 30 живут с мамами. Работают, тратят на свои хотелки, при этом то за коммуналку не заплатят "Мамо, ты заплати, а я отдам", то харчуются "угощениями", серьезные вопросы все на самом, уборка общих помещений на мамо.
Есть ещё семья знакомых. Муж жена, у них двое взрослых сыновей. Оба женились. Квартира 2ка. Оба привели к родителям. У одного сына двое детей живут в одной комнате, у другого один ребенок. Родители на кухне живут. И к детям приставлены. У обоих сыновей по 2 машины.
Все считают себя супер самостоятельными - они же работают.

Прошлое, настоящее, будущее
#215
Гость

Родители должны объяснить 30 летнему птенчику, что пора улетать во взрослую жизнь. Мой отец так поговорил с моим братом, в 25 лет. И мой брат сейчас ответственный, взрослый и самостоятельный отец и муж. Каменная стена. А не сюсик живущий с мамкой и притащивший семью свою жить с мамкой

Важно найти своего спутника, тогда и броня будет крепка и слова отца, мол, пора вылетать из гнезда, в разных случаях не помогут

Гость
#216
Прошлое, настоящее, будущее

Ну как при чем?! Помогут, заглянут в комнату подмогнут с внуками, расскажут куда чё вставить

)))))))

Гость
#217
Гость

Так говорил мой 40 летний бывший, живя всю жизнь с мамой. 😂 Ему сейчас 45. Все ещё с ней живёт и все ещё так говорит 😂
Автор, я начала снимать квартиру в 25 лет. Не воспринимаю мужиков, живущих с мамами, после 30 лет. Они для меня инфантилы и мамкины сынки. И пох, что они работают и скидыааются на коммуналку и еду. Мамка всеравно их в быту обслуживают. Причём они этого даже не понимают. Я вот живу одна, еду домой, с работы и понимаю, что дома жрать нечего, надо зайти в магаз принести и приготовить, а мой бывший, в 40 лет об этом даже не задумывается. Он приезжает домой, а первое, второе и третье уже горячее стоит на столе. Мамка ещё посуду после него помоёт. И он считает себя самостоятельным и НИЧЕ что он живёт с мамой😂😂

А он не уточнил, кто оплачивает продукты для приготовления этого "первого, второго, третьего"? А посуду кто купил? А за воду кто платит. Может быть мама за ним как за стеной. А вы о ком проявляете заботу?

Гость
#218

И слава Богу, побольше бы таких семей! Но сами же читаете здесь, что в семьях творится, даже между кровными родными, при совместном проживании... ((( не говоря про невестку и свекровь. Со своей свекровью я думаю что тоже ужились бы при необходимости, очень хороший был человек, добрейшей души, жалко нет уже с нами... ((( но к сожалению мы с вами скорее в меньшинстве. Не обязательно люди скандалят, но со временем начинают друг друга раздражать, особенно в городской квартире. В большом загородном доме - да, норм, если изначально нормальные отношения.

Унесённый Ветром
#219
Гость

Так говорил мой 40 летний бывший, живя всю жизнь с мамой. 😂 Ему сейчас 45. Все ещё с ней живёт и все ещё так говорит 😂
Автор, я начала снимать квартиру в 25 лет. Не воспринимаю мужиков, живущих с мамами, после 30 лет. Они для меня инфантилы и мамкины сынки. И пох, что они работают и скидыааются на коммуналку и еду. Мамка всеравно их в быту обслуживают. Причём они этого даже не понимают. Я вот живу одна, еду домой, с работы и понимаю, что дома жрать нечего, надо зайти в магаз принести и приготовить, а мой бывший, в 40 лет об этом даже не задумывается. Он приезжает домой, а первое, второе и третье уже горячее стоит на столе. Мамка ещё посуду после него помоёт. И он считает себя самостоятельным и НИЧЕ что он живёт с мамой😂😂

Только если женщина очень сильно любит своего мужчину, она будет ему как мама , а не так как все эти остальные приспособленки , нормальная любящая женщина не станет говорить о своих бывших нехорошо, вы же были с этим мужчиной это ваш выбор, что-то же вас держит, почему после разрыва отношений вы льёте грязь?

Гость
#220
Гость

А он не уточнил, кто оплачивает продукты для приготовления этого "первого, второго, третьего"? А посуду кто купил? А за воду кто платит. Может быть мама за ним как за стеной. А вы о ком проявляете заботу?

Наверно, если бы уточнил, то девушка бы так не писала. Значит продукты из скатерти самобранки появляются или из холодильника, а вода из крана сама течет. А так считают очень многие, ну делают вид.

Гость
#221
Прошлое, настоящее, будущее

Ну как при чем?! Помогут, заглянут в комнату подмогнут с внуками, расскажут куда чё вставить

Ну это сарказм, понятно, а если серьезно?

факамаза
#222

с кули мне должно быть стыдно?) я с золотой ложкой в зубах не родился.

Гость
#223
факамаза

с кули мне должно быть стыдно?) я с золотой ложкой в зубах не родился.

))))) а х Иво з

Гость
#224
Унесённый Ветром

Только если женщина очень сильно любит своего мужчину, она будет ему как мама , а не так как все эти остальные приспособленки , нормальная любящая женщина не станет говорить о своих бывших нехорошо, вы же были с этим мужчиной это ваш выбор, что-то же вас держит, почему после разрыва отношений вы льёте грязь?

Вы прям совсем все спутали, мама есть мама , а любимая женщина не прислуга и не мать)) а любимая !!!

Гость
#225

До 37 лет жил с мамой.
Потом женился, переехал к жене в другой город. Брак не сложился, денег не было, одни долги. Из имущества - старенькая Субару и сумка с вещами.
Можно было бы обратно к маме... Но я уехал на Камчатку. Там немного поправил свои финансы и... Эмигрировал в Штаты.
Сейчас полностью сам себя обеспечиваю, содержу ребёнка, бывшую жену (онкология в крайней стадии), на регулярной основе помогаю маме.
Так что у всех по-разному, не стоит обобщать.

Брухлястый Тиратрон
#226

Какая ты девушка в 30? Живи. Нам что?

Гость
#227

Для девушки нормально но мало какая девушка захочет жить с родителями в 30, если мужик то ненормально, мужчины живут и обслуживают себя сами

Гость
#228
Унесённый Ветром

Только если женщина очень сильно любит своего мужчину, она будет ему как мама , а не так как все эти остальные приспособленки , нормальная любящая женщина не станет говорить о своих бывших нехорошо, вы же были с этим мужчиной это ваш выбор, что-то же вас держит, почему после разрыва отношений вы льёте грязь?

Наверное потому что брала нормального а оказался редким говнецом, не? Тупые

Гость
#229
Гость

Так говорил мой 40 летний бывший, живя всю жизнь с мамой. 😂 Ему сейчас 45. Все ещё с ней живёт и все ещё так говорит 😂
Автор, я начала снимать квартиру в 25 лет. Не воспринимаю мужиков, живущих с мамами, после 30 лет. Они для меня инфантилы и мамкины сынки. И пох, что они работают и скидыааются на коммуналку и еду. Мамка всеравно их в быту обслуживают. Причём они этого даже не понимают. Я вот живу одна, еду домой, с работы и понимаю, что дома жрать нечего, надо зайти в магаз принести и приготовить, а мой бывший, в 40 лет об этом даже не задумывается. Он приезжает домой, а первое, второе и третье уже горячее стоит на столе. Мамка ещё посуду после него помоёт. И он считает себя самостоятельным и НИЧЕ что он живёт с мамой😂😂

Где вы такой неликвид находите то?

Гость
#230
Гость

да а чем отличается 30 лет 5 лет 25 лет 50 лет 90 лет, если удобно можно и не ток в 30)))

Ну как сказать. Можно если нет отношений или человек собирает на свою жилье, зачем платить за съем. Но дожил до 39 лет, Вероятность, что проживет так всю жизнь, не создав семьи и не купив сете угла, велика. А это не нормально. Адекватная молодежь живёт отдельно. Сейчас в возрасте 20+ уже квартиры снимают и отделяются от родителей. Я смотрю по детям знакомых, друзьям своего ребенка квартирантам. Молодежь сейчас более самостоятельная стала.

Гость
#231
Гость

отрывайтесь, просто не понятно чем вам родители мешают оторваться,
Зачем виноватых искать, что если живёт с родителями, начит это стыд итд, итп
Родители то тут при чём_))

Родители тут не причем. Но то, что воспитали инфантила это факт.

Унесённый Ветром
#232
Гость

Вы прям совсем все спутали, мама есть мама , а любимая женщина не прислуга и не мать)) а любимая !!!

Во как!!! Если мать любит по настоящему то значит прислуга...

Гость
#233
Гость

почитай выше про меня как я в 32 живя с мамой имею самую дорогую квартиру в жк 2020 года в центре красножара (120 метров) и как я начал свое дело - ремонт компов еще в 13 лет, я вроде не инфантил. Еще и работаю в минобороны в ит отделе. Что я делаю не так? кстати ты рискуешь с таким мировозрением встретить лошка, у которого своя аддднуха будет и потом станеш *** с таким. А я как ремонт закончу, в 33 года перееду сразу в 120 метров без кредитов и ипотек!

Ну и для кого ты тут подарок, привыкший полжизни к тому, что жил с мамой. И чего ты эту квартиру постоянно везде упоминаешь. Иногда лучше вдвоем покупать квартиру, чем прийти на такое вот готовое, как у тебя. Потому что мозговынос гарантируется.

Унесённый Ветром
#234
Гость

Наверное потому что брала нормального а оказался редким говнецом, не? Тупые

Вот я в тебе увидел приспособленку по твоему мнению и общению ,а вы живёте с мужиком и с самого начала не можете разглядеть кто путевый а кто нет , потом жалуетесь : Брала нормального...." В рот ты брала а не нормального , если бы изначально смотрела на поступки то можно заметить человека , а хотя ...чем тупее женщины тем легче мужчине

tomaskurgan
#235

приехал из-за рубежа. живу с родителями. экономлю

Гость
#236
Гость

Ааааа я поняла, вы ждете, чтобы вас похвалили!! Ну ж, молодец! Это реально достижение. Только зачем других унижать??

Где унижать? Живите хоть на улице, мне пох. Я сказала свое мнение.
У меня коллега с сыном 13 летнем снимает двушку с подругой, её дочкой 9 летней и мамой подруги 63 летней. Для вас наверно, это тоже комфортно и нормально. Для меня нет. Люди разные

Гость
#237
Прошлое, настоящее, будущее

Ну пусть живёт с мамой, ему так привычнее. Поел, попил, ухоженный, излюбленный, дома у себя. Жизнь как в детстве. Жизнь-Сказка до конца.

Пока мамка не умрёт. Потом рукожоп старый пойдёт на сз искать молодую. Будет рассказывать моложухе, что раньше бвл не готов к семье, а сейчас готов. Лет в 55 😂😂 Мне таких готовых старпером писало толпами на сз. Причём Бездетных. Мамка померла у них и они вдруг захотели свою семью и детей 😂

Гость
#238
Прошлое, настоящее, будущее

Каких чужих убеждений? Его мать воспитывала, мать вкладывала в него характер

Причём живя с мамО она до конца жизни будет вкладывать свой мозг в своего сыначку

Гость
#239
Гость

Причём живя с мамО она до конца жизни будет вкладывать свой мозг в своего сыначку

а то вы в своего сына будете не свой мосг вкладывать, чо за бред вообще

Гость
#240
Гость

Моя тётка посвятила жизнь уходу за родителями. У неё были неплохие мужики, но они хотели семью, она не могла так как должна была ухаживать за родителями. Ей сейчас 62 года. Родители умерли. Она одна. Никого у неё нет и уже не будет. Родители наверно, на том свете гордятся ей

в чем проблема? нельзя совмещать семью и уход за родителями?

Гость
#241
Гость

лично знаю семью, где женщине далеко за 30, живет с мужем и детьми отдельно, но мама пристраивает ее на работу, решает за нее, когда выходить после декрета на работу, все решения по поводу внуков берет на себя. И еще одна семья, где мама и мужа нашла своей дочурке и на работу тоже пристроила. Вот где инфантилизм

все это фигня... главное что люди счастливы... а то вон самостоятельные найти мужика нормального не могут....

Гость
#242
Гость

а то вы в своего сына будете не свой мосг вкладывать, чо за бред вообще

До 18 лет да. Потом он самостоятельным станет.

Гость
#243
Гость

в чем проблема? нельзя совмещать семью и уход за родителями?

Нет нельзя. Какой мужик захочет жить с больными родителями жены и с женой, которая если не на работе, так ухаживает за родителями в свободное время ? Он нормальную семью хочет. А не записываться на приём к жене, в её свободные от ухода за родителями и работой. А если там у жены ещё дети от прошлого брака, то точно новому мужику места не будет.
Моей тётке мужик предлагал переехать к нему, в его страну. Но она отказалась из за родителей. Кстати в Швейцарию. Вот и сидит сейчас одна, в свои годы. А могла бы быть счастлива.

Гость
#244
Гость

все это фигня... главное что люди счастливы... а то вон самостоятельные найти мужика нормального не могут....

А с чего вы взяли, что те люди счастливы?
Мои соседи, живущие в двушке вчетвером. Бабуля, сын, его жена и сын общий. Жена мужика бабку называет соседка. Причём сквозь зубы. Постоянно орут друг на друга. Я все слышу через стенку. Когда та Ковидом болела и кашляла разрываясь, жена мужика молилась, чтоб та сдохла и освободила жил площадь. Но не вышло. Так и живут. А со стороны, для знакомых и друзей они счастливы жить вместе

#245
Опытная

Так это не Ваша квартира, а бабушкина. Ждете когда помрет и уже квартиру своей считаете?

Ошибаетесь, это как раз моя квартира. =)) Бабушка там живёт, так как моя мама не хочет с ней жить.

Гость
#246
Гость

До 18 лет да. Потом он самостоятельным станет.

Мама всю жизнь мама, а ваш сын будет всю жизнь для вас ребёнком. Даже после 18, да он может стать самостоятельным, если сам будет стремиться, учиться работать семьёй своей обзавестись,

Но вы останетесь мамой, и кушать приготовите и штанишки погладите, и посудку за ним помоете итд итп
, и деньгами поможете , ну разве не???

#247
Гость

Вам не стыдно потому, что у вас выбора нет.

Выбор есть всегда, можно уйти на съем, я так жила много лет.

Гость
#248
Гость

До 18 лет да. Потом он самостоятельным станет.

тем более 18 лет, считай только после школы, )) да мамой вы для своего рёбёнка будите всю жизнь, и не дело 18 лет, 35, 45, 60 итд.
Мама есть мама.
ЭТО НАОБОРОТ ХОРОШО. Что в этом стыдного???

Другое дело что много зависит от детей, наглеть не надо, а надо и штаны самому гладить, и убрать и денег заработать, и посуду помыть ... итд

Гость
#249
Гость

Мама всю жизнь мама, а ваш сын будет всю жизнь для вас ребёнком. Даже после 18, да он может стать самостоятельным, если сам будет стремиться, учиться работать семьёй своей обзавестись,

Но вы останетесь мамой, и кушать приготовите и штанишки погладите, и посудку за ним помоете итд итп
, и деньгами поможете , ну разве не???

Конечно да, но если он в гости ко мне прийдет и попросит штанишки погладить. Но точно я с ним жить, после 25 лет не буду. Он работать будет. Пусть квартиру снимает. Иначе со мной всю жизнь жить будет, ещё и девушку приведёт и начнут полк детей рожать. Сколько знаю таких историй. Живут с родителями и плодятся, первый, второй и тд

Гость
#250

Нельзя после 22-25 жить с родителями.Человек обречён на вечную инфантильность