Гость
Статьи
Все плохо, …

Все плохо, быстротечно, бессмысленно и стыдно

Такие у меня мысли насчет всего.
Красивое небо? - через 10 минут оно таким уже не будет
Есть возможность работать по профессии мечты? - будут дедлайны, недовольное начальство, конфликты с коллегами, опоздания
Делать что либо почти нет никакого смысла. Развлекаться тоже не могу- мне стыдно веселиться, праздновать день рождения, когда в африке дети ходят без обуви по песку, полному ядовитых морских звезд в поисках еды.
А вас эти мысли не преследуют?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
W
#1

Нет, для меня стакан наполовину полон))

Гость
#2

Да,давно уже поняла,что все ни о чем

Гость
#3

Очередной подросток на вумане играет в нигилиста

Гость
#4
Гость

Очередной подросток на вумане играет в нигилиста

А что только подростки имеют право быть в плохом настроении или думать о смысле жизни? Я давно не подросток

🍑
#5

Вы че хотите всех детей обуть и накормить у меня зарплата 20 тысяч

Гость
#6
Гость

А что только подростки имеют право быть в плохом настроении или думать о смысле жизни? Я давно не подросток

Странно, а развитие на уровне подростка, если вам больше 15, то вы умственно отсталая

Гость
#7

Бедных голодающих детей в Африке будет становиться всё больше и больше, а сытых и образованных европейцев всё меньше и меньше, но вы можете продолжать жалеть детишек из Африки 👼

🍑
#8

Я не богачка но 500-700 рублей отправлю куда нибудь на благое дело хотя бы и такую маленькую сумму , у меня хобби есть ещё

Гость
#9

М

W
#10
🍑

Я не богачка но 500-700 рублей отправлю куда нибудь на благое дело хотя бы и такую маленькую сумму , у меня хобби есть ещё

Виза пойдет? Хотя могу кошель яндекса вспомнить.

🍑
#11
W

Виза пойдет? Хотя могу кошель яндекса вспомнить.

Ну я не мать Тереза что бы всем помогать и не банкомат

W
#12
🍑

Ну я не мать Тереза что бы всем помогать и не банкомат

Так на благое дело ведь))

#13

🙄 Всё проходит. И это пройдет.
Вечного ничего нет😏

Гость
#14

У вас сильно завышено чувство вины . Чувство вины может испытывать тот человек ,который мог изменить ситуацию и не изменил . Вы можете чем то помочь детям Африки ? Вышлите им свою обувь или переведите деньги , которые вам дала мама на пироженку в благотворительный фонд помощи голодающих детей Африки . У них есть мама с папой и это их задача ,чтобы их дети не голодали .

W
#15
Elle

🙄 Всё проходит. И это пройдет.
Вечного ничего нет😏

Как у тя с финансами кста?

кама
#16

В детстве пришлось побывать в отлове собак.Это такой ад,который на всю жизнь сломал мне психику,я описывать этот концлагерь не буду,там были маленькие щенки со сломанными лапками и железный ящик в сорокаградусный мороз.Они ждали,ждут и будут ждать!Но ничего не меняется,приютов нет или они переполнены,с тех самых пор я жду принятия закона,но бесполезно и это отравляет жизнь.Всем плевать на психику и страдания детей,отмахнутся и дальше пойдут.Каждую новогоднюю ночь,в полночь,я думаю о всех брошенных собаках и о том,как другие могут пить и веселиться,когда они ждут там своих хозяев и не дождутся никогда.

кама
#17

В детстве пришлось побывать в отлове собак.Это такой ад,который на всю жизнь сломал мне психику,я описывать этот концлагерь не буду,там были маленькие щенки со сломанными лапками и железный ящик в сорокаградусный мороз.Они ждали,ждут и будут ждать!Но ничего не меняется,приютов нет или они переполнены,с тех самых пор я жду принятия закона,но бесполезно и это отравляет жизнь.Всем плевать на психику и страдания детей,отмахнутся и дальше пойдут.Каждую новогоднюю ночь,в полночь,я думаю о всех брошенных собаках и о том,как другие могут пить и веселиться,когда они ждут там своих хозяев и не дождутся никогда.

#18
W

Как у тя с финансами кста?

А у тя?

Гость
#19

Нет, не преследуют такие мысли. При том, что я человек очень замороченный на смерти, на конечности и быстротечности жизни (в том смысле, что осознаю ее постоянно). Собственно, именно конечность и изменчивость делает большинство вещей/событий ценными и прекрасными. И когда они проходят, у нас остаются счастливые воспоминания. Если бы все хорошее длились вечно, в нем бы не было никакого смысла и никакого удовольствия.

W
#20
Elle

А у тя?

Еврейка чтоль?))

Гость
#21
Гость

Странно, а развитие на уровне подростка, если вам больше 15, то вы умственно отсталая

Это ты про себя?

Гость
#22
Гость

Бедных голодающих детей в Африке будет становиться всё больше и больше, а сытых и образованных европейцев всё меньше и меньше, но вы можете продолжать жалеть детишек из Африки 👼

А что до этого образования? Ладно, если ты придумал электричество, стиральные машины, самолеты, но просто, что у тебя есть корочка. Лучше б в поле работал или дома строил

Гость
#23
🍑

Я не богачка но 500-700 рублей отправлю куда нибудь на благое дело хотя бы и такую маленькую сумму , у меня хобби есть ещё

Тебе на хобби денег не жалко, а детям жалко? То есть норм тебе попой вертеть на стрип пластике, когда люди страдают?

Гость
#24
Гость

У вас сильно завышено чувство вины . Чувство вины может испытывать тот человек ,который мог изменить ситуацию и не изменил . Вы можете чем то помочь детям Африки ? Вышлите им свою обувь или переведите деньги , которые вам дала мама на пироженку в благотворительный фонд помощи голодающих детей Африки . У них есть мама с папой и это их задача ,чтобы их дети не голодали .

А вы правы, однако. У них же есть свои родители. Африканцы не думают о европейских детях и нам не обязательно думать об африканских

Гость
#25
кама

В детстве пришлось побывать в отлове собак.Это такой ад,который на всю жизнь сломал мне психику,я описывать этот концлагерь не буду,там были маленькие щенки со сломанными лапками и железный ящик в сорокаградусный мороз.Они ждали,ждут и будут ждать!Но ничего не меняется,приютов нет или они переполнены,с тех самых пор я жду принятия закона,но бесполезно и это отравляет жизнь.Всем плевать на психику и страдания детей,отмахнутся и дальше пойдут.Каждую новогоднюю ночь,в полночь,я думаю о всех брошенных собаках и о том,как другие могут пить и веселиться,когда они ждут там своих хозяев и не дождутся никогда.

При этом есть много людей, которые хотят бесплатно взять себе собаку..выходит, надо всего лишь сделать так, чтоб эти люди узнали о приюте

Гость
#26
Гость

Нет, не преследуют такие мысли. При том, что я человек очень замороченный на смерти, на конечности и быстротечности жизни (в том смысле, что осознаю ее постоянно). Собственно, именно конечность и изменчивость делает большинство вещей/событий ценными и прекрасными. И когда они проходят, у нас остаются счастливые воспоминания. Если бы все хорошее длились вечно, в нем бы не было никакого смысла и никакого удовольствия.

А смысл радоваться? Ты помрешь и больше не будешь иметь доступ к радостям. И к воспоминаниям. А мир таким и останется и без тебя

#27

Автор, хотите я вам пару найду?
Вот у него такие же настроения:

https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5441160/8/

Гость
#28

Вы - новое поколение людей, типа опередили своё время. Всё правильно. Кришнамурти тоже так говорил, мы можем жить полноценно, только когда ВСЕМ будет хорошо.
Это одно.
Но в тоже время, восприятие может быть и позитивным. Небо всегда красивое, это тоже способность Видеть красоту в совершенно разных проявлениях.
Разрушайте устаревшую Систему даже своими капризами, любым способом.

кама
#29
Гость

При этом есть много людей, которые хотят бесплатно взять себе собаку..выходит, надо всего лишь сделать так, чтоб эти люди узнали о приюте

Зоопарки для диких,а для брошенных домашних пушистиков нет контактных зоопарков,а зря.Есть же голубятни во дворах,так же можно сеткой будку огородить и в каждый двор по собачке,пока не заберёт кто нибудь,или гулять,кормить всем двором,нет же,проще отлов вызвать..

Гость
#30
Гость

Тебе на хобби денег не жалко, а детям жалко? То есть норм тебе попой вертеть на стрип пластике, когда люди страдают?

Да. Это нормально. Если они тоже хотят вертеть попой на стрип пластике , то пусть вертят.

Гость
#31
Гость

А что до этого образования? Ладно, если ты придумал электричество, стиральные машины, самолеты, но просто, что у тебя есть корочка. Лучше б в поле работал или дома строил

А вы в поле работаете или дома строите?

Гость
#32
Гость

А вы правы, однако. У них же есть свои родители. Африканцы не думают о европейских детях и нам не обязательно думать об африканских

Разумеется. А ещё о них господь позаботится.

Гость
#33
Гость

При этом есть много людей, которые хотят бесплатно взять себе собаку..выходит, надо всего лишь сделать так, чтоб эти люди узнали о приюте

Кто хочет взять себе собаку, тот сам узнаёт о приюте. Вам об их узнании заботится совсем незачем. Если же они не знают и знать не хотят и не узнаЮт о приютах собачих, значит не хотят взять собаку.

кама
#34
Гость

Кто хочет взять себе собаку, тот сам узнаёт о приюте. Вам об их узнании заботится совсем незачем. Если же они не знают и знать не хотят и не узнаЮт о приютах собачих, значит не хотят взять собаку.

Не совсем так,не знаешь,не любишь,а увидел,пожалел собачку,понравилась,поэтому приюты не прятать надо,а ближе к народу держать.У людей ведь так же,не влюбляются,пока свою симпатию не встретят,а увидел случайно и познакомился.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема