Гость
Статьи
Уход за могилами

Уход за могилами

А вы ухаживаете за могилами тех, от кого по завещанию (или нет) вступили в наследство?

Опрос
А вы ухаживаете за могилами тех от кого получили наследство?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Эмм, странный вопрос, обычно когда ездим на кладбище убираем за всеми родственниками и за могилами рядом, за которыми никто не ухаживает, если время позволяет.

Василий
#2

По закону можно не ухаживать никак. Только оплатить похороны.

Гость
#3
Василий

По закону можно не ухаживать никак. Только оплатить похороны.

А где вечная память? Мне кажется вечная память заключается, по совести, по уходу могилы? Или не так?

Гость
#4
Василий

По закону можно не ухаживать никак. Только оплатить похороны.

А если похороны были оплачены за счёт умершего?

Золотая Рыбка
#5

Ухаживаю за всеми могилами родственников. Ни от кого ничего не получила.

#6
Гость

А если похороны были оплачены за счёт умершего?

То вы жадина.

Гость
#7

Я ухаживаю за всеми родственниками, а те кому давали наследство - его пропили и сидят, бухают

Гость
#8
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

То вы жадина.

Я сегодня была на кладбище, сестра получила от родителей завещание, но не ухаживает за родителями

Гаф-старая кошатница с дилдо
#9
Гость

А если похороны были оплачены за счёт умершего?

Ему уже эти деньги не нужны. А мне нужны.
И могила тоже не нужна. Труп хоть в помойку, хоть в золотой гроб положи- останется трупом. Это гниющий кусок плоти, ему без разницы.
А в духов я не верю.

Гость
#10
Гость

Я ухаживаю за всеми родственниками, а те кому давали наследство - его пропили и сидят, бухают

И я так думаю что судьба у меня такая же будет

Гость
#12
Гаф-старая кошатница с дилдо

Ему уже эти деньги не нужны. А мне нужны.
И могила тоже не нужна. Труп хоть в помойку, хоть в золотой гроб положи- останется трупом. Это гниющий кусок плоти, ему без разницы.
А в духов я не верю.

Вы о себе?

#13
Гость

Я сегодня была на кладбище, сестра получила от родителей завещание, но не ухаживает за родителями

Значит сестра ваша..кака. Пробовали с ней об этом говорить?

Гость
#14
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

Значит сестра ваша..кака. Пробовали с ней об этом говорить?

Какой смысл с ней поговорить? Вы думаете она поймёт?

Золотая Рыбка
#15
Гость

Я сегодня была на кладбище, сестра получила от родителей завещание, но не ухаживает за родителями

А вы что же не ухаживаете?
Я вот, тоже, ничего не получила, но ничего, очень часто на кладбище хожу, постоянно ухаживаю. Вот в этом году оградки подкрасила. Никого не жду. Все могилы ухоженные стоят.

Гость
#16
Золотая Рыбка

А вы что же не ухаживаете?
Я вот, тоже, ничего не получила, но ничего, очень часто на кладбище хожу, постоянно ухаживаю. Вот в этом году оградки подкрасила. Никого не жду. Все могилы ухоженные стоят.

У меня есть за кем ухаживать, мне тяжелее, я сыночка похоронила, и когда прихожу на кладбище, вижу что сестра помочь мне не хочет, получила наследство от родителей, а могила родителей как помойка

Золотая Рыбка
#17
Гость

У меня есть за кем ухаживать, мне тяжелее, я сыночка похоронила, и когда прихожу на кладбище, вижу что сестра помочь мне не хочет, получила наследство от родителей, а могила родителей как помойка

Соболезную вам, что вы потеряли сына. Вы наверняка приходите и за его могилой сыночка ухаживаете, но как же могилки остальных родственников?
Мой брат тоже получил бабушкину квартиру и дедушкину квартиру, живёт в ней. Могилы ухоженные, но он к ним, похоже, совсем не ходит, так как я хожу регулярно и вижу это. Все могилки в образцовом порядке: хожу и к бабушке, и к дедушке, и к прабабушке - это ещё только со своей стороны. Так ещё и родственники мужа есть, от них тоже не получили ничего в наследство, но за могилками ухаживаем.

Гость
#18
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

Эмм, странный вопрос, обычно когда ездим на кладбище убираем за всеми родственниками и за могилами рядом, за которыми никто не ухаживает, если время позволяет.

Возле сыночка моего могила, как я выяснила, молодой парень с интерната, так я тоже убирала за его могилой, теперь я вижу его могила убрана и памятник поставили

Гость
#19
Золотая Рыбка

Соболезную вам, что вы потеряли сына. Вы наверняка приходите и за его могилой сыночка ухаживаете, но как же могилки остальных родственников?
Мой брат тоже получил бабушкину квартиру и дедушкину квартиру, живёт в ней. Могилы ухоженные, но он к ним, похоже, совсем не ходит, так как я хожу регулярно и вижу это. Все могилки в образцовом порядке: хожу и к бабушке, и к дедушке, и к прабабушке - это ещё только со своей стороны. Так ещё и родственники мужа есть, от них тоже не получили ничего в наследство, но за могилками ухаживаем.

Вот сегодня ходила к сыночку на могилу, и я шоке когда подошла на могилу родителей, ведь сестры помощь могла бы быть хоть моральная, я посмотрела бы на могилу родителей и быть уверена хоть тут она мне помогает

Гость
#20
Золотая Рыбка

Соболезную вам, что вы потеряли сына. Вы наверняка приходите и за его могилой сыночка ухаживаете, но как же могилки остальных родственников?
Мой брат тоже получил бабушкину квартиру и дедушкину квартиру, живёт в ней. Могилы ухоженные, но он к ним, похоже, совсем не ходит, так как я хожу регулярно и вижу это. Все могилки в образцовом порядке: хожу и к бабушке, и к дедушке, и к прабабушке - это ещё только со своей стороны. Так ещё и родственники мужа есть, от них тоже не получили ничего в наследство, но за могилками ухаживаем.

У нас нет родственников в этом городе

Гость
#21
Гость

Вот сегодня ходила к сыночку на могилу, и я шоке когда подошла на могилу родителей, ведь сестры помощь могла бы быть хоть моральная, я посмотрела бы на могилу родителей и быть уверена хоть тут она мне помогает

А она вам не обязана помогать.

Гость
#22
Гость

А она вам не обязана помогать.

Я тоже, так понимаю, ей не обязана?

Гость
#23
Гость

А она вам не обязана помогать.

Вы умница! Я поняла, что не она не я ей не должна помогать!

Гость
#24
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

То вы жадина.

Хоронили за счет пособий на погребение, сестра получила доход

Гость
#25
Гость

Вы умница! Я поняла, что не она не я ей не должна помогать!

Да помощь это добровольное дело, а не обязаловка.

Гость
#26
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

Эмм, странный вопрос, обычно когда ездим на кладбище убираем за всеми родственниками и за могилами рядом, за которыми никто не ухаживает, если время позволяет.

Мои родители и сестра никогда не ездили на могилы родственников , только я

Гость
#27
Василий

По закону можно не ухаживать никак. Только оплатить похороны.

Я думаю, это тема не интересна вам, но может кто то вспомнит про своих родственников, и попытается понять " где собака зарыта?" в отношениях

Гость
#28
Гость

Я думаю, это тема не интересна вам, но может кто то вспомнит про своих родственников, и попытается понять " где собака зарыта?" в отношениях

Это ответ на ваш 27 коментарий, ваши родители не подали примера. Для вашей сестры норма не посещать могилы

Гость
#29
Гость

Это ответ на ваш 27 коментарий, ваши родители не подали примера. Для вашей сестры норма не посещать могилы

Я тоже так считаю, вот решила сегодня тоже для себя норм не посещать могилу родителей

Золотая Рыбка
#30
Гость

Я тоже так считаю, вот решила сегодня тоже для себя норм не посещать могилу родителей

А вы не уподобляйтесь сестре. Поступайте так, как велит ваше сердце.

Гость
#31
Золотая Рыбка

А вы не уподобляйтесь сестре. Поступайте так, как велит ваше сердце.

Сердце моё сегодня окончательно велит- даже близко не подходить к могиле родителей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема