Гость
Статьи
Довольны ли вы своей …

Довольны ли вы своей жизнью в России?

Чтобы вас не смутить, скажу, что в России живут прекрасные люди, красивая природа, сильная армия, все виды природных ресурсов в огромных объемах. У нас высокая культура (традиции театра, балета, …

Опрос
Вы довольны своей жизнью в России?
Констанция
567 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#516
Гость

В России жить стало хорошо. Даже и не спорьте. Налоги низкие, страховки не требуют. Образование и медицина практически бесплатные. Квартиру реально купить. В остальном всё такое же, как на Западе.

так не живёте в России. Как можете тогда говорить?

Гость
#517
Гость

так не живёте в России. Как можете тогда говорить?

"Люблю море с берега"😄

Гость
#518
Гость

так не живёте в России. Как можете тогда говорить?

А как мы живём? Ёжиков едим что ли? Или лягушек?

Гость
#519
Гость

"Люблю море с берега"😄

А ты и а России что ли не живёшь, подонок? Надо тебе голову об асфальт разбить, надо!

Гость
#520
Гость

Не знаю, кто такой Пригожин. А вы платили когда-нибудь налог, как 3 ваши месячные зарплаты? А налог на недвижимость, как одну месячную зарплату? И это только за одну квартиру?

Это где такой налог? В какой стране? Разве такие налоги бывают?

Гость
#521
Гость

Кто такой Пригожин? Я знаю Пригожин муж певицы Валерии. Но он только музыкой занимается

Да, симпатичный такой

Гость
#522
Гость

так не живёте в России. Как можете тогда говорить?

А что в России никогда не жила?

Гость
#523
Гость

Это где такой налог? В какой стране? Разве такие налоги бывают?

Это я ещё небольшой налог плачу, потому что бедная.

Гость
#524

Здесь и оплаченных больничных нет, и декретных нет. И отпуск всего пара недель. А вы все не довольны своей жизнью

Гость
#525
Гость

Здесь и оплаченных больничных нет, и декретных нет. И отпуск всего пара недель. А вы все не довольны своей жизнью

Это за страна такая дикая? Разве так может быть? Вы наверное на диком западе живёте,,? Какая страна?

Гость
#526
Гость

Это я ещё небольшой налог плачу, потому что бедная.

Я совсем в России ничего не плачу. По закону задолженность списывается через три года.

Гость
#527
Гость

Это за страна такая дикая? Разве так может быть? Вы наверное на диком западе живёте,,? Какая страна?

США

Гость
#528
Гость

Я совсем в России ничего не плачу. По закону задолженность списывается через три года.

ВОТ!!! Так что все прекрасно в России. Я налогов вообще не замечала в России.

Гость
#529
Гость

А ты и а России что ли не живёшь, подонок? Надо тебе голову об асфальт разбить, надо!

У тебя она уже разбита по всей видимости, старый маразматик.

Гость
#530
Гость

ВОТ!!! Так что все прекрасно в России. Я налогов вообще не замечала в России.

А их и нету почти. Кидают квитанции в почтовый ящик а я их в мусоропровод сразу из ящика. Они очень маленькие эти налоги. И по закону через три года, если не заплатил, они списываются. Платить надо только коммунальные платежи.

Гость
#531
Гость

США

Зачем же вы туда попали? Жалеете наверное? Корешок уехал в США. Здесь работал инженером а там да же не говорит кем работает. Наверное мусорщик какой то.

Гость
#532
Гость

Здесь и оплаченных больничных нет, и декретных нет. И отпуск всего пара недель. А вы все не довольны своей жизнью

А как же декретных нет? А как жить если мать одиночка?

Гость
#533
Гость

Зачем же вы туда попали? Жалеете наверное? Корешок уехал в США. Здесь работал инженером а там да же не говорит кем работает. Наверное мусорщик какой то.

Я никогда не планировала жить в США, даже язык не знала. Случайно занесло. Нет, работа у меня хорошая, любимая. Просто у меня никого не осталось в России, а так бы конечно жила. Мне в России хорошо жилось

Гость
#534
Гость

А как же декретных нет? А как жить если мать одиночка?

Потому и поехала помочь дочке с внуками. Она практически сразу вышла на работу. А если мать одиночка, то либо в ясли, либо бабушки помогают

Гость
#535
Гость

Потому и поехала помочь дочке с внуками. Она практически сразу вышла на работу. А если мать одиночка, то либо в ясли, либо бабушки помогают

Но рожают здесь помногу детей. Обычно муж работает, а жена с детьми сидит.

Гость
#536
Гость

Но рожают здесь помногу детей. Обычно муж работает, а жена с детьми сидит.

Ну понятно! У нас все хорошо здесь в России. Налоги платить ненадо, штрафы ГИБДД то же можно не платить, это все списывается. В автобус заходишь половина автобуса льготники, едут бесплатно, бесплатный проезд. Это пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, участники военных действий, многодетные, и так далее.. пол автобуса едут бесплатно. Наверное, ни в одной стране мира нет такого количества льготников

Гость
#537
Гость

Ну понятно! У нас все хорошо здесь в России. Налоги платить ненадо, штрафы ГИБДД то же можно не платить, это все списывается. В автобус заходишь половина автобуса льготники, едут бесплатно, бесплатный проезд. Это пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, участники военных действий, многодетные, и так далее.. пол автобуса едут бесплатно. Наверное, ни в одной стране мира нет такого количества льготников

Почему тогда столько жалоб? Я вот тоже не понимаю

Гость
#538
Гость

Почему тогда столько жалоб? Я вот тоже не понимаю

А это жалобы всяких безработных, наркоманов, неустроеных личностей. Вы давно уехали? В России очень плохо жилось при горбачеве, очень плохо! Чуть лучше при Ельцине. То же подох слава богу. Сейчас ситуация улучшается медленно но верно. Так что все хорошо у нас в России. А наркоманов не слушайте, все вот эти *** пишут пацаны по 18 лет, которые от армии хотят откосить. В России есть закон, если совершил уголовное преступление и осуждён к лишению свободы, но с отсрочкой исполнения решения суда (условный срок) то освобождаешься от службы в армии. Поэтому и хотят все мальчишки получить судимость и стать уголовником. Для этог надо совершить незначительное преступление. Например оскорбить президента в интернете, ударить полицейского на улице, разбить витрину кафе, поджечь автомобиль. Это все демократы учат молодежь.

Гость
#539

А потом здесь на сайте очень много тех кто не живёт в России, да же и не жил никогда, но считают своим долгом критиковать положение дел в России.

Гость
#540
Гость

А это жалобы всяких безработных, наркоманов, неустроеных личностей. Вы давно уехали? В России очень плохо жилось при горбачеве, очень плохо! Чуть лучше при Ельцине. То же подох слава богу. Сейчас ситуация улучшается медленно но верно. Так что все хорошо у нас в России. А наркоманов не слушайте, все вот эти *** пишут пацаны по 18 лет, которые от армии хотят откосить. В России есть закон, если совершил уголовное преступление и осуждён к лишению свободы, но с отсрочкой исполнения решения суда (условный срок) то освобождаешься от службы в армии. Поэтому и хотят все мальчишки получить судимость и стать уголовником. Для этог надо совершить незначительное преступление. Например оскорбить президента в интернете, ударить полицейского на улице, разбить витрину кафе, поджечь автомобиль. Это все демократы учат молодежь.

Нет, я не была в России только 9 лет

Гость
#541
Гость

А потом здесь на сайте очень много тех кто не живёт в России, да же и не жил никогда, но считают своим долгом критиковать положение дел в России.

У меня есть с чем сравнить. Я помню социализм и не хочу больше его повторения. Всеобщий дефицит и блат надоели хуже горькой редьки

Гость
#542
Гость

Нет, я не была в России только 9 лет

Продвигаются дела в России, продвигаются. В лучшую сторону.

Гость
#543
Гость

У меня есть с чем сравнить. Я помню социализм и не хочу больше его повторения. Всеобщий дефицит и блат надоели хуже горькой редьки

Совершенно верно! Дефицита и блата нет уже. Сейчас главное деньги заработать и все можно купить. Дефицита никакого нет.

Гость
#544
Гость

Совершенно верно! Дефицита и блата нет уже. Сейчас главное деньги заработать и все можно купить. Дефицита никакого нет.

Отлично! Знаю, что квартиры покупают в ипотеку молодые семьи. Это классно! Мне бы в свое время такую возможность иметь

Гость
#545

Надо мыслить позитивно. Написать все плюсы и минусы в своей жизни, и если плюсов окажется больше, значит жизнь удалась👍

Гость
#546
Гость

Отлично! Знаю, что квартиры покупают в ипотеку молодые семьи. Это классно! Мне бы в свое время такую возможность иметь

Сейчас строительство ведётся. Кранов строительных в Подмосковье как лес стоит. Строят. Значит покупают.спрос рождает предложение.

Гость
#547
Гость

Сейчас строительство ведётся. Кранов строительных в Подмосковье как лес стоит. Строят. Значит покупают.спрос рождает предложение.

Что есть, то есть, строительство идет грандиозное, один из плюсов современной жизни, масштабы поражают, такое впечатление, что все население страны решило перебраться в Москву и СПб.

Гость
#548
Гость

А как мы живём? Ёжиков едим что ли? Или лягушек?

Ты, наверное, и тех, и других.

гость
#549
Гость

Кто будет за этим следить? Камеры? А как они идентифицируют личность?

я прочитала комары))) было бы неплохо)))

Гость
#550

Я люблю свою Родину, но правительство надо менять.
Сейчас они устроили полный геноцид, убили медицину, образование, народ наш ненавидят.

Гость
#551
Гость

В москве уже 2 касты нищие и сверхбогатые. Магазины для среднего класса закрылись лет 5 назад. Страна катится точнее ее скатывают. Большинство физ лиц банкроты. Мои знакомые которые например всегда платили жкх до последнего перестают платить. У нашей ук кредитов на 2млрд!! Не млн. Каждый год количество должников удваивается. И эта власть хочет доить население. Вопрос что можно сдоить с нищего. Если не сделают что то кардинальное типа списание долгов то рухнет все скоро тк везде такой абсурд и бардак. Но они не сделают и олигархов не тронут. Стыд и позор имея такие деньги и ресурсы довести страну до такого состояния

Народ - новая нефть.
Мы кстати свою ук поменяли, почти год бились, представляете, даже приезжали "братки", мы все в а@@е были. 90е и не уходили.

Гость
#552
Гость

Кто про что, а вшивый про баню. Причем тут нападут, кто нападет, кому нужна эта холодная, непригодная для жизни территория. Вы лучше напишите об уровне жизни людей в стране, насколько повысились зарплаты, пенсии, вашу армию на хлеб не намажешь.

А вы н заметили, что Россию уже давно продали? Утин только бабло получает, творят, что захотят, сволочи

Гость
#553
Гость

Полететь на Марс с Рогозиным???😁😁😁😁 а про вакцину : так торопились обьявить в августе 2020, что 3тью фазу испытаний даже не начали ко времени обьявления о вакцине....в России по прежнему бушует ковид, а в Европе все спокойно и большинство граждан вакцинированы....

Бушует как раз из-за вакцины. В Орехово-Борисово лежат привитые % на 90, об этом врач мне и сказала. А еще сказала, что никто из медперсонала не привит, мол, они не сумасшедшие колоться. Тем более когда умер их коллега в Котельниках.

Гость
#554
старпом

Что делать? А что мы делали в 90-е? Как-то крутились, выживали. Но сейчас не 90-е, сейчас все спокойнее. Так что нужно просто работать. Много и честно

Много и честно? Ты где живешь, в мире грёз?

Гость
#555
Олег Олегович

Не буду говорить за всех, но я доволен.

1) Медицина - в госклиники я не хожу, много хамла и быдла. Когда в Москве, пользуюсь услугами клиники Управделами Президента. Когда на Родине в Якутии - частные клиники.
2) Отдых. Часто отдыхаю в Сочи, Ялте. Курорты конечно уступают зарубежным, но тоже неплохо.
3) Деньги. Стабильная банковская система. Инвестиции. Никто не мешает мне зарабатывать.
4) Бизнес. Мой бизнес многопрофильный, но связан больше с ресурсами в Якутии, поэтому стабильность в этом плане.
Господдержка.
5) Образование. Я окончил частную школу в 2013 году, в г. Якутске, уровень преподавания англ на высоком уровне, благодаря этому, я смог 3 года учиться в Великобритании. Спасибо моей учительнице Т.А за великолепное преподавание.
6) Открытые люди, менталитет. В России люди более открытые, более отзывчивые, нежели на Западе. Кто знает, тот поймёт о чем я.


Я люблю Россию, уважаю и люблю Владимира Владимировича Путина, спасибо Ему за возможность реализовать себя в общественных инициативах. Благодаря его советам, я сейчас успешно развиваюсь не только в сфере финансов, но и в общественной деятельности. Я лично виделся с ним в 2014 году, когда он приезжал в мой родной город, в мой университет. Я перешёл тогда на 2 курс.

Я всем доволен.

Тем, кто у "кормушки", конечно, хорошо

Гость
#556
старпом

Так а как же ковиду не бушевать в России, если никто в вашей стране прививаться не возжелал?) В Европе большинство привилось, вот там и спокойно (только почему-то границы до сих пор отворять не спешат)

Вы вообще в курсе, что ни одна росвакцина не зарегистрирована ВОЗ?
Производители спутника сами не хотят прививаться, а те, кто топит за вакцину, сами помирают.
Пфайзер, амтразенека и пр. хотя регистрируют список побочек, а также смертей от прививки. У нас же лучшая вакцина, не прошедшая клинические испытания, от которой тоже умирают, но это никто не регистрирует. А если и официально докажешь, что от вакцины умер человек, родственникам выплатят 30К рублей. О@@@нно, ***!

Гость
#557
старпом

А чего это у Вас такая коммуналка запредельная? Вы там биткоины майните, что ли?

Ты реально тролль. В Самарской области такая коммуналка за однушку на 1 человека

Гость
#558
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ипотеку брать нельзя. Согласна. Для меня люди, ввязавшиеся в ипотеку, - сказочные оптимисты и авантюристы)
Насчёт "не соглашаться работать за копейки". Сейчас тенденция к депмингованию зп. На прошлом месте работы брали новую сотрудницу. Оклад должен был быть один, но начальство постановило иначе - тратиться неохота, всё равно кто-нибудь согласится, мол сейчас проблема найти работу, будут согласны на всё. И это общий принцип, не в отдельно взятой компании. Нам тоже долго не повышали оклад, рассуждая, что раз давно здесь работаем - никуда не денемся. Когда начали деваться, оставшимся немного накинули.

Когда мы покупали свою квартиру (в ипотеку), она стоила 3 млн, сейчас 7. Мы даже выиграли. Ипотеку досрочно погашаем, уменьшая ежемесячный платеж, который сейчас составляет 17300р. Всё лучше, чем на съемной

Гость
#559
Гость

Когда мы покупали свою квартиру (в ипотеку), она стоила 3 млн, сейчас 7. Мы даже выиграли. Ипотеку досрочно погашаем, уменьшая ежемесячный платеж, который сейчас составляет 17300р. Всё лучше, чем на съемной

Конечно лучше. На съемной "дяде" платишь, а ипотеку себе в карман

Alex006
#560
Гость

Еще говорят, что у нас не сталинские времена, только при Сталине нельзя было критиковать власть, это было небезопасно, имел право только раболепно восхвалять.

Не все было так однозначно. Сталину тот же Шолохов письма писал о перегибах в коллективизации и Сталин отвечал на них.

Alex006
#561
Гость

Я сама постоянно критикую власть. Но русофобов терпеть не могу, это да.

Так ты и есть русофоб по мнению путинских пропагандистов.

Alex006
#562
Гость

Те вакансии, которые "от 25-35 тыс" - их всего 23% от общей численности всех вакансий. В 73% случаев зарплата указана "от 50 и выше".
Но если ваших мозгов хватает только на работу за 30 тыс, тогда вас можно понять

Что-то в ваших цифрах есть статистические парадоксы.

Гость
#563
Alex006

Не все было так однозначно. Сталину тот же Шолохов письма писал о перегибах в коллективизации и Сталин отвечал на них.

А ещё Сталин, подписывая списки на расстрел, горько над ними плакал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: