Гость
Статьи
Кэтнеппинг

Кэтнеппинг

Какие мысли могут быть в такие моменты?
😔
Нужен совет.
Продолжение в теме...

Жизнь
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может киднеппинг?

Товарищ Loverов
#2

Киткэтнеппинг

Жизнь
#3

Кот уже стар и продать его какому-то питомнику очень проблематично. Ему пошел 11 год и нужен особый уход, т.к. животное не кастрировано и в таком возрасте уже не кастрируют, чтобы не нанести непоправимый вред здоровью в его почтенном кошачьем возрасте. А недавно он подрался с соседским котом и ему необходима помощь в обработке ран на шее, ушках и туловище. Они заживают, но ещё не до конца. Тем не менее он чувствовал себя бодрячком и помирать совсем не собирался: все время просился на улицу пока лето, тепло.И так было почти каждое лето в нашем Простоквашино на протяжении всей его кошачьей жизни. Его никто не обижал и не трогал из соседей, он охранял свою территорию, не давался чужим людям в руки, кроме нашей соседки - пожилой бабушки, которой ампутировали ногу и мой кот был единственным усато-полосатым гостем, который наведывался и она рада была его видеть. Так было до того момента, когда она недавно умерла и продали дом. Дом купили новые соседи - молодая семья с детьми...
Наш кот по старой памяти наведывался вполне ему знакомый участок и дом.

Жизнь
#4

И в один день наш кот просто исчез...

Жизнь
#5

Вышел во двор и не вернулся.
Своих соседей по дому мы ещё очень плохо знаем и я не могу утверждать, что это их рук дело... и вполне возможно, что это совсем не они, а кто-то совсем другой коварный и слишком продуманный...

Жизнь
#6

Если наше животное помешало, то можно просто сказать об этом и всегда можно договориться и найти компромисс...
Мой кот за всю свою жизнь ещё не был знаком с человеческой жестокостью.

Жизнь
#7

Зная своего котея и какой особый уход необходим некастрировпнным животным, то мало кто станет этим заниматься. Это финансово затратно, не безопасно практичнски неокупаемо.
Кот очень сильно привязан ко мне и нашей семье. И, попав в чужие руки, которые не осознают до конца всю ответственность за животного, что это животное способено очень сильно укусить и поцарапать незнакомого человека, подрать что-нибудь в доме и сделать метку и прочие прелести. А также я знаю, что он будет пытаться бежать и искать дорогу домой. И, самое ужасное, что он может ее не найти вдалеке от дома, т.к. уже стар и имеет плохое зрение.

Жизнь
#8

Все что я могу сделать в этой ситуации, то просить помощи Всевышнего, чтобы смягчил злые сердца и кота вернули домой, в нашу семью. Это жестокий урок, который усвоит и я и мой кот и моя мама, которая рыдает навзрыд в свои 65 лет и винит себя, что выпустила кота на улицу. Но я же понимаю, что нет ее вины.

#9

Моя кошка в почти 16 молодушка, а ваш в 11 старый.(

Жизнь
#10

Я думаю, что никому не хотелось бы такой старости, какая может приключиться и в один прекрасный день не только животное, но и человек может оказаться в жестоких и коварных руках или выброшен на улицу в совершенно незнакомое место и найти его не смогут ни родные, ни близкие..
Но, я верю в промысел Божий до конца, даже когда уже надеяться казалось бы не на что... Нам бы очень хотелось, чтобы кот как можно скорее вернулся домой, где его любят и ждут.
Я не неблагодарный человек и всегда отблагодарю человека за оказанную помощь и содействие. Если необходимо, то сама приеду и заберу нашего любимца.

Жизнь
#11

Вот такие дела...

Жизнь
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Моя кошка в почти 16 молодушка, а ваш в 11 старый.(

А я и говорю, что помирать не собирался. По человеческим меркам ему +- 56 лет.

Жизнь
#13
гость

может киднеппинг?

Кэт.😔

#14
Жизнь

А я и говорю, что помирать не собирался. По человеческим меркам ему +- 56 лет.

Но вы его называете старым. Какой он старый?

Жизнь
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Но вы его называете старым. Какой он старый?

Он стар для выставок и уже кошки малоинтересны ему, чтоб обогатиться и если выбросят на улицу, то в таком возрасте сложновато найти дорогу домой. Я лишь это имела ввиду под словом стар. Он же с какой-то определенной целью исчез и я пытаюсь найти хоть какое-то обьеснение или смысл.

Жизнь
#16
Жизнь

Он стар для выставок и уже кошки малоинтересны ему, чтоб обогатиться и если выбросят на улицу, то в таком возрасте сложновато найти дорогу домой. Я лишь это имела ввиду под словом стар. Он же с какой-то определенной целью исчез и я пытаюсь найти хоть какое-то обьеснение или смысл.

Или получить совет.

Гость
#17

А с чего вы взяли, что кто-то будет похищать старого кота с потребностями в особом уходе. Бред какой-то. С ним могло произойти вообще все, что угодно, напечатайте листовки, спросите у соседей, не видели ли. Могла ведь машина сбить, да мало ли что.

Жизнь
#18

Ну у него же на лбу не написано, что кот не кастрирован, он просто симпатичный кот.
Все соседи нам хорошо знакомы и опрошены. Здесь почти в каждом доме есть свои коты на любой вкус и цвет. За 10+ лет на него никто не покушался. Так что навряд ли. Все знают и спрашивают не нашелся ли наш кот.
Объявления уже напечатаны и развешаны. Детвора все кусты прошерстила в поисках.
По поводу сбила машина на данный момент отпадает этот вариант. Все дороги осмотрели и был далеко от нашего дома сбит кот неделей ранее и соседи нам об этом сообщили. Этот кот был не наш.
Наш кот далеко от дома никогда не уходил.

Лапусик
#19

😭

Ниф Ниф
#20

🤗😘🌹

Жизнь
#21
Ниф Ниф

🤗😘🌹

Что скажите- посоветуете?

Гость
#22
Жизнь

Что скажите- посоветуете?

А может быть кот ваш женился и ушел жить к жене.

Жизнь
#23
Гость

А может быть кот ваш женился и ушел жить к жене.

У него любовь любовью, а обед всегда был по расписанию.
2-3 дня и любая кошка ему малоинтересны. Слушается он только меня. Там где я - там его дом.
Так что версия такая себе. Ему наврядли понравится такая идея. А когда ему что-то не нравится, то не позавидуешь визави.

Жизнь
#24

Так и не поняла, какова цена вопроса...

Жизнь
#25

***, а не люди.

Жизнь
#26
Жизнь

***, а не люди.

Мммрази

Жизнь
#27

Не вернули кота. Я надеюсь, что каждая шкура, которая знала где он находится и была причастна к краже понесет наказание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема