Гость
Статьи
Мама развернулась и …

Мама развернулась и пошла домой с пляжа. Я виновата?

Приехали с мужем к родителям.
Вечером пошли на речку с мамой, мужем и собакой.
Я с псом набегалась по полю, устала.
Потом пёс поплавал, а так как он сильно волосатый, я попросила мужа пробежаться с ним, чтобы он отряхнулся и подсох.
Муж еле-еле побежал,я попросила чуть быстрее. И попросила чуть побольше с ним походить.
Мама сказала,чтоб я перестала командовать, потому что это смешно и нелепо выглядит.
Мне почему-то стало обидно, ведь ничего такого я не делала. И это сказано было при людях.
Я погручинела, а мама сказала, что идёт домой. Развернулась и пошла сама.
Я - в слезы. Стало обидно, что прогулка кончается таким негативом.
Там ещё девочка с мамой плавали на пляже - так тепло и по-доброму, а мама ко мне всегда очень сдержанно относилась или вообще как-то отталкивала, как в этот раз...
Мать сказала,что ей такие гости как мы не нужны.
Подскажите, пожалуйста,в чем я не права?
На душе плохо. Чувствую свою вину. Не понимаю, почему так. #родители #муж

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во всем

Гость
#2

ты бесишь всех своей несдержанностью.

Василий
#3

А вы ещё та шкура! Издеваетесь над мужем в присутствии своей матери....

#4

Вашу маму Вы просто раздражаете. На кой рожать нелюбимых детей, не понимаю. Разворачивайтесь и уезжайте от такой мамаши. Не звоните и не пишите, может чего поймет и сама даст знать.

Гость
#5

Извините, что такое погручинела? Это на каком языке?

Гость
#6
Гость

Извините, что такое погручинела? Это на каком языке?

Это т9. Погрустнела

Гость
#7

>Мать сказала,что ей такие гости как мы не нужны.
-----
вам следует уехать. родить детей, стать мамой. т.е. повторить ее путь, стать такой же (но лучше).

Гость
#8
Вредина

Вашу маму Вы просто раздражаете. На кой рожать нелюбимых детей, не понимаю. Разворачивайтесь и уезжайте от такой мамаши. Не звоните и не пишите, может чего поймет и сама даст знать.

Я уже не знаю,я сомневаюсь в своей адекватности. Когда постоянно критикуют, начинаешь сомневаться, вдруг критик прав. Как газлайтинг какой-то

Гость
#9
Гость

>Мать сказала,что ей такие гости как мы не нужны.
-----
вам следует уехать. родить детей, стать мамой. т.е. повторить ее путь, стать такой же (но лучше).

Не знаю, будут ли у меня дети.
Да и дети - вообще не способ лечить личные психические травмы

Гость
#10
Вредина

Вашу маму Вы просто раздражаете. На кой рожать нелюбимых детей, не понимаю. Разворачивайтесь и уезжайте от такой мамаши. Не звоните и не пишите, может чего поймет и сама даст знать.

Знаете, меня бы тоже раздражало смотреть как девушка гоняет своего парня аки собаку.
"медленно бежишь, мало бежишь...."
Что это вообще за отношение такое?

Гость
#11
Гость

Я уже не знаю,я сомневаюсь в своей адекватности. Когда постоянно критикуют, начинаешь сомневаться, вдруг критик прав. Как газлайтинг какой-то

просто ты слишком глупа, чтобы понять близких. поэтому просто всегда молчи и веди себя прилично в присутствии других людей.

Гость
#12

Ваша мать - манипулятор

Гость
#13
Гость

Знаете, меня бы тоже раздражало смотреть как девушка гоняет своего парня аки собаку.
"медленно бежишь, мало бежишь...."
Что это вообще за отношение такое?

Ок, спасибо за мнение.
Мне не кажется, что я гоняла - я попросила. Я его могу попросить, он меня. То есть никого из пары (ни меня, ни мужа) это не смущает.
Только маму.

#14
Гость

Я уже не знаю,я сомневаюсь в своей адекватности. Когда постоянно критикуют, начинаешь сомневаться, вдруг критик прав. Как газлайтинг какой-то

Ваша мать вампирёныш. Вместо того, чтобы не лезть куда не просят, особенно прилюдно, она нарочно над Вами издевается. Не переживайте, уверена, что Вы вполне адекватная женщина, а мамаша у Вас (УВЫ) монстр. Не будьте вечно сомневающейся в себе жертвой.

Гость
#15
Гость

просто ты слишком глупа, чтобы понять близких. поэтому просто всегда молчи и веди себя прилично в присутствии других людей.

Зато вы слишком умны, дабы оскорблять незнакомых людей без повода.

Гость
#16
Вредина

Ваша мать вампирёныш. Вместо того, чтобы не лезть куда не просят, особенно прилюдно, она нарочно над Вами издевается. Не переживайте, уверена, что Вы вполне адекватная женщина, а мамаша у Вас (УВЫ) монстр. Не будьте вечно сомневающейся в себе жертвой.

Спасибо большое. Но как из этого состояния загнанной овцы выйти? Если постоянно говорят - это не так, то не так,ты не такая - волей, неволей, а начинаешь в это верить

Гость
#17
Гость

Ваша мать - манипулятор

Возможно. Но данная ситуация удивляет своей нелепостью - для чего, зачем и чем манипулировать? Ради чего?(

Гость
#18
Гость

Возможно. Но данная ситуация удивляет своей нелепостью - для чего, зачем и чем манипулировать? Ради чего?(

Чтобы на неё обратили внимание

Гость
#19
Гость

Спасибо большое. Но как из этого состояния загнанной овцы выйти? Если постоянно говорят - это не так, то не так,ты не такая - волей, неволей, а начинаешь в это верить

Та легко выйти, понять, что мама- ип панутая овца, единственная добродетель которой в том, что она в свое время вами разродилась, и посылать ее мысленно нах. Можно, конечно, посылать и не мысленно, но это чревато :))

Гость
#20
Гость

Чтобы на неё обратили внимание

Она не страдает от нехватки внимания, даже иногда жалуется, что оно излишне

Гость
#21
Гость

Возможно. Но данная ситуация удивляет своей нелепостью - для чего, зачем и чем манипулировать? Ради чего?(

никто не манипулирует. ты взбесила мать публичной демонстрацией своей глупости и обидок - мама ушла и прямо без всяких манипуляций тебе сказала, что не нужно такого в ее доме. чего тебе опять непонятно?

Гость
#22
Гость

Та легко выйти, понять, что мама- ип панутая овца, единственная добродетель которой в том, что она в свое время вами разродилась, и посылать ее мысленно нах. Можно, конечно, посылать и не мысленно, но это чревато :))

Мне не легко - знаете, большинству с детства закладывают программу, что мама всегда права, слово мамы - истина, и потом от этого ощущения очень и очень трудно избавиться.
К тому же, возможно, стоит делать скидку на пожилой возраст, 65+? В старости ведь почти все становятся более сложными в общении

Гость
#23
Гость

Мне не легко - знаете, большинству с детства закладывают программу, что мама всегда права, слово мамы - истина, и потом от этого ощущения очень и очень трудно избавиться.
К тому же, возможно, стоит делать скидку на пожилой возраст, 65+? В старости ведь почти все становятся более сложными в общении

в данном случае мама права на 200%. а в общении как раз тяжело с тобой.

Гость
#25
Гость

Спасибо большое. Но как из этого состояния загнанной овцы выйти? Если постоянно говорят - это не так, то не так,ты не такая - волей, неволей, а начинаешь в это верить

Сократить общение до минимума. Ваша мама вымещает на вас свои комплексы и недовольство жизнью. Понять, что ЕЕ внутренние конфликты не имеют к вам никакого отношения, что бы она там ни говорила. Нормальный родитель в такой ситуации бы просто промолчал, позволив двум взрослым людям самим разбираться.

Гость
#26
Гость

у нас таких ип панутых мамок пол страны, слать всех нах и жить своей жизнью, пусть в своих домах сами свое ип панутое чсв чешут, как им в отбитые головы зайдет,
проблемы таких мамок дочек волновать никаким боком не должны

Да не кормите троллоло. Их тут много пасётся.

Гость
#27
Гость

Мне не легко - знаете, большинству с детства закладывают программу, что мама всегда права, слово мамы - истина, и потом от этого ощущения очень и очень трудно избавиться.
К тому же, возможно, стоит делать скидку на пожилой возраст, 65+? В старости ведь почти все становятся более сложными в общении

слать маму нах вместе с заложенной с детства программой :)))) вот под ручку пусть вдвоем и чапают, а там по пути к ним и истина где-то присоединится :)))

Гость
#28

очень интересная кулл-стори, можно продолжение? напрмиер как ты сегодня утром покакала, что кушал песель, какал ли муж?

#30
Гость

Спасибо большое. Но как из этого состояния загнанной овцы выйти? Если постоянно говорят - это не так, то не так,ты не такая - волей, неволей, а начинаешь в это верить

Будьте сильнее. Просто поймите, ваша мать ну вот такая вредная, не любящая и не понимающая свою дочь. Меньше с ней общайтесь, а после того как она выгнала ВАС - НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ БОЛЬШЕ. Не будете ей потакать, уверена, она многое поймет, а не поймет - плевать, мать не должна гнобить своего ребенка иначе какая она мать?

Гость
#31

Ну судя по описанию ситуации (если все так и было), ваша мать неадекватный человек с нарциссическим расстройством личности, стремящаяся манипулировать и привлекать к себе таким образом внимание. Она выводит на эмоции, старается задеть, обидеть, унизить, как будто самоутверждается за счёт этого. Поведение в любом случае нездоровое. Вам не стоит вестись на это. Если разговоры не помогают, просто старайтесь не начинать вообще темы которые приводят к такому. Если и это не помогает - только ограничить общение.

Гость
#32
Гость

очень интересная кулл-стори, можно продолжение? напрмиер как ты сегодня утром покакала, что кушал песель, какал ли муж?

а вот про песеля я бы послушала :)))) все лучше, чем пи333дострадания очередного д ро чера :)))) автор, как там песель поживает? :))))

Гость
#33
Гость

Ну судя по описанию ситуации (если все так и было), ваша мать неадекватный человек с нарциссическим расстройством личности, стремящаяся манипулировать и привлекать к себе таким образом внимание. Она выводит на эмоции, старается задеть, обидеть, унизить, как будто самоутверждается за счёт этого. Поведение в любом случае нездоровое. Вам не стоит вестись на это. Если разговоры не помогают, просто старайтесь не начинать вообще темы которые приводят к такому. Если и это не помогает - только ограничить общение.

а не наоборот? это же не мама в 30 лет носилась как полоумная с собакой, потом заставляла кого-то другого с этой собакой носиться, а потом рыдала на весь пляж ,как больная олигофренша.

Гость
#34
Гость

Мне не легко - знаете, большинству с детства закладывают программу, что мама всегда права, слово мамы - истина, и потом от этого ощущения очень и очень трудно избавиться.
К тому же, возможно, стоит делать скидку на пожилой возраст, 65+? В старости ведь почти все становятся более сложными в общении

Вы знаете, в подростковом возрасте должно происходить отделение от мамы, приходить понимание, что она не всезнающая и не идеальный человек. Происходит разочарование, и как следствие отделение, сепарация. И в дальнейшем она только усиливается. А вы до сих пор зависите от ее мнения, ее настроение для вас важнее своего. Решите для себя: хотите ли вы такого общения? Если не хотите, то стоит ограждаться и заявлять о себе, сообщить, что вам неприятно такое общение и продолжать его не хотите. Но придётся и отвечать за свои слова, то есть не общаться, или уезжать. Важно отстоять свою позицию, чтобы мать не чувствовала над вами свою власть и не бежать к ней по первому зову. Главное прислушиваться к своим чувствам и желаниям

Гость
#35
Гость

а не наоборот? это же не мама в 30 лет носилась как полоумная с собакой, потом заставляла кого-то другого с этой собакой носиться, а потом рыдала на весь пляж ,как больная олигофренша.

А что такого в том, что человек бегает по пляжу с собакой? Какое ее маме до этого дело? Почему она это осуждает? Какое она имеет право осуждать что либо? Это ненормальное поведение. Она забывает о личных границах, не уважает собственного ребёнка, не уважает ее мужа

Гость
#36
Гость

Ок, спасибо за мнение.
Мне не кажется, что я гоняла - я попросила. Я его могу попросить, он меня. То есть никого из пары (ни меня, ни мужа) это не смущает.
Только маму.

Попросить это "сходи погуляй с собакой".
А не когда вы начинаете тыкать как нужно гулять бустрее, медленнее, вприрыжку, вприсядку

Гость
#37
Гость

А что такого в том, что человек бегает по пляжу с собакой? Какое ее маме до этого дело? Почему она это осуждает? Какое она имеет право осуждать что либо? Это ненормальное поведение. Она забывает о личных границах, не уважает собственного ребёнка, не уважает ее мужа

потому что если эта долбанная мама не вылезет со своими никому не всравшимися осуждениями, то никто и не заметит, что она вообще существует, а таким мамам это как в голе кость, вот и лезут во все дыры, чертовы помойные королевишны...
а про личные границы она не забывала, она о них вообще не в курсе

Гость
#38
Гость

Попросить это "сходи погуляй с собакой".
А не когда вы начинаете тыкать как нужно гулять бустрее, медленнее, вприрыжку, вприсядку

У нас с мужем это нормально - это не вызывает ссор и дискомфорта. Он мне скажет - поиграй, плиз, с собакой или побегай вон к той иве, я ему -- мир и понимание.
Странно одно, что это вызывает дискомфорт у третьих лиц.
В принципе, пара может хоть по потолку бегать, если им это комфортно и ок. Третьи лица не должны решать,что в отношениях других людей нормально, а что нет.

Гость
#39
Гость

А что такого в том, что человек бегает по пляжу с собакой? Какое ее маме до этого дело? Почему она это осуждает? Какое она имеет право осуждать что либо? Это ненормальное поведение. Она забывает о личных границах, не уважает собственного ребёнка, не уважает ее мужа

ну дык это авторша в уже не юном возрасте носится по полю и ведет себя, как ддура, чтобы привлечь внимание, демонстрирует обидки, чтобы развести на эмоции мамку, и пытается самоутвердиться, понукая мужиком как ослом. в итоге своего ж добилась - взбесила мать.

Гость
#40
Гость

У нас с мужем это нормально - это не вызывает ссор и дискомфорта. Он мне скажет - поиграй, плиз, с собакой или побегай вон к той иве, я ему -- мир и понимание.
Странно одно, что это вызывает дискомфорт у третьих лиц.
В принципе, пара может хоть по потолку бегать, если им это комфортно и ок. Третьи лица не должны решать,что в отношениях других людей нормально, а что нет.

одно радует, автор, мужа вы нашли вменяемого, да и песель вещь хорошая :))))
а маму - нах, тут без вариантов, эту старую школу третирования детей, дочек, в основном, никаким напалмом не вытравишь :О

Гость
#41
Гость

У нас с мужем это нормально - это не вызывает ссор и дискомфорта. Он мне скажет - поиграй, плиз, с собакой или побегай вон к той иве, я ему -- мир и понимание.
Странно одно, что это вызывает дискомфорт у третьих лиц.
В принципе, пара может хоть по потолку бегать, если им это комфортно и ок. Третьи лица не должны решать,что в отношениях других людей нормально, а что нет.

а тебя типа волнуют третьи лица?

Гость
#42
Гость

Возможно. Но данная ситуация удивляет своей нелепостью - для чего, зачем и чем манипулировать? Ради чего?(

Патамушта ты жырушенька. Твои поступки не мотивированы.

#43
Гость

У нас с мужем это нормально - это не вызывает ссор и дискомфорта. Он мне скажет - поиграй, плиз, с собакой или побегай вон к той иве, я ему -- мир и понимание.
Странно одно, что это вызывает дискомфорт у третьих лиц.
В принципе, пара может хоть по потолку бегать, если им это комфортно и ок. Третьи лица не должны решать,что в отношениях других людей нормально, а что нет.

Умница. Вы все понимаете. У Вас своя семья, Вас все устраивает. Точка. Маму в пень гоните с ее недовольством, резкими и обидными высказываниями.

Гость
#45
Вредина

Умница. Вы все понимаете. У Вас своя семья, Вас все устраивает. Точка. Маму в пень гоните с ее недовольством, резкими и обидными высказываниями.

ващет это мама ее в пень гонит.

Гость
#46

Терпеть не могу, когда собак на пляж тащат, а тем более - в воду. Фу!

Гость
#47
Гость

Вы знаете, в подростковом возрасте должно происходить отделение от мамы, приходить понимание, что она не всезнающая и не идеальный человек. Происходит разочарование, и как следствие отделение, сепарация. И в дальнейшем она только усиливается. А вы до сих пор зависите от ее мнения, ее настроение для вас важнее своего. Решите для себя: хотите ли вы такого общения? Если не хотите, то стоит ограждаться и заявлять о себе, сообщить, что вам неприятно такое общение и продолжать его не хотите. Но придётся и отвечать за свои слова, то есть не общаться, или уезжать. Важно отстоять свою позицию, чтобы мать не чувствовала над вами свою власть и не бежать к ней по первому зову. Главное прислушиваться к своим чувствам и желаниям

Я с 17 лет живу отдельно от родителей. Как поступила в другой город учиться, так и съехала. Но вот что мама всегда права, мне говорится до сих пор. Что мнение мамы всегда правильное. Что ребенок в любом возрасте - ниже родителя, и должен не пререкаться, а молчать и слушать, что ему говорят.

Гость
#48
Гость

одно радует, автор, мужа вы нашли вменяемого, да и песель вещь хорошая :))))
а маму - нах, тут без вариантов, эту старую школу третирования детей, дочек, в основном, никаким напалмом не вытравишь :О

Спасибо вам огромное за поддержку

Гость
#49
Гость

Терпеть не могу, когда собак на пляж тащат, а тем более - в воду. Фу!

Купите личный пляж, и там купайтесь :)
А вообще, мы ходим вечером, 20.00-21.00, людей очень мало купающихся, а большинство с собаками приходят. Или пьют на берегу:)

Гость
#50
Гость

Спасибо вам огромное за поддержку

завсегда обращайтесь :)))) с радостью помогу напихать такой вечноправой маме МПЧ в панамку :))))))

Гость
#51

У вас неадекватная мать, уезжайте к себе домой

разведенка без прицепа
#52

Ссора на пустом месте, типичные истерички.

Гость
#53
Гость

никто не манипулирует. ты взбесила мать публичной демонстрацией своей глупости и обидок - мама ушла и прямо без всяких манипуляций тебе сказала, что не нужно такого в ее доме. чего тебе опять непонятно?

Да ну на фиг! Я тоже мама взрослых детей, которые живут отдельно. Каждый раз, когда они ко мне приезжают - это счастье. Счастье просто видеть их, говорить с ними... откуда взяться негативу или поводу для недовольства, если приехали любимые дети? Возможно, у мамы Автора проблемы с неврозами или депрессии, но причём тут дети?