Гость
Статьи
Муж употребляет …

Муж употребляет вещества, как помочь ему?

Мой муж (в браке чуть больше года, детей нет) употребляет вещества лёгкие и средней тяжести, зависим. В начале отношений скрытно лёгкими баловался, прятался, говорил мол голова болит, придумывал всякие проблемы со здоровьем чтобы скрыть истинную причину своего поведения. Я вообще в этом не разбиралась. Он из неблагополучной семьи, с 15 лет в дет доме, смог поступить в универ, проучиться 2 курса. Вырос добрым, порядочным человеком. Но генетика берёт своё, он пытается бросить, но не выходит. Обращаться в ПНД боится чтобы не потерять работу и не сломать себе жизнь. У него есть друг который делится с ним этими веществами. Вижу как муж страдает, это влияет и на работу и на наши семейные отношения. Однажды предложил мне попробовать, у нас был скандал, я выгнала его из дома. Живём в моей квартире сейчас, он пытается построить дом, но такими темпами это нереально. Руки целовал, плакался как я ему нужна, пожалела, люблю всё таки, пустила обратно. Кроме него я никому никогда не была нужна, даже родителям. Неделю уже не работает, говорит отпуск взял. То с другом тусуется, на диване лежит, чудит, ему плохо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать.Быстро и без оглядки.Прекрасно что детей нет.Автор,не вздумайте его спасать.Спасти себя может только он сам.Но это крайне маловероятно.У вас явно склонность ввязываться с проблемные отношения.

Гость
#2

Страна логика. Обратиться в пнд это испортить жизнь, в вот баловаться наркотой это прям путь к успеху

Гость
#3

Выгоняйте!Он сделает из вас созависимую наркоманку!Во всяком случае, уже прикладывает усилия к этому!😱

Гость
#4
Гость

Страна логика. Обратиться в пнд это испортить жизнь, в вот баловаться наркотой это прям путь к успеху

Он же не считает, что он наркоман, имхо.А жизнь он и так испортит, без ПНД

алина
#5

Ставьте вопрос ребром. Либо вы либо вещества. Выберет не вас, значит это его решение за которое ответственность несет уже он.

#6

Подруга много лет живет с мужчиной, который тоже не очень благополучен, хотя добрый. Употребляет коноплю и не знаю что еще, закладки ищет, так и зарабатывает. К слову дружки у него такие же, пьют вместе постоянно, употребляют. У них двое детей, зарабатывает она в - основном. И вот они всей семьей уехали очень далеко, в чужой город. Звонит и мне и говорит "Хочу вернуться, а В. (её мужчина) против, потому что он там один, без дружков, перестал употреблять, пить, стал чувствовать себя хорошо впервые в жизни, словно протрезвел и боится, если вернутся-он с дружками свяжется опять и снова все начнётся. Так что может и Вам как вариант переехать далеко?

Вазген
#7

спасает человек себя сам и помогает тоже, вы лишь принимаете его таким какой он есть, в ином случае это не отношения зрелых людей, это танец двух дураков.

#8

попробуйте переехать в другой город. чтобы без таких друзей и прошлого. модет поможет

Рыба
#9

Мне реалтно плохо с ктра, я блин тормознула, в 8ч принчла 14кап фенистила, чтоб не чесаться, поспать хотела пару часов.. не могла уснуть(

И в итоге я 4 часа уже как обдолбанная, не в себе ваще, башка тяжелая и ни ххх не соображает//(((
Нахх этот фенистил((((((((

Рыба
#10

Капель
Он вкаплях

Не понимаю, там 20-30 кап дозировка за рпз для взросл,
А я с 14кап отьехала

Автор
#11
Рыба

Капель
Он вкаплях

Не понимаю, там 20-30 кап дозировка за рпз для взросл,
А я с 14кап отьехала

купи в аптеке тиосульфат натрия за 80 рублей дешевый и выпей ампулу разведенную в воде. Выведет все яды.

Василий
#12

Бегите от него.

Гость
#13

Не тратьте на него свою жизнь. Лучше себя пожалейте. Навернякас работы выпнули, а вам заливает про отпуск.
Ему вы тоже не нужны, ему с вами просто удобно. К тому же, предлагал попробовать дрянь. Гоните его в шею!

Рыба
#14
Автор

купи в аптеке тиосульфат натрия за 80 рублей дешевый и выпей ампулу разведенную в воде. Выведет все яды.

Спасибо, не знала про такое!

Щас проснулась, с чугуной головой

Гость
#15
Вуаля

Подруга много лет живет с мужчиной, который тоже не очень благополучен, хотя добрый. Употребляет коноплю и не знаю что еще, закладки ищет, так и зарабатывает. К слову дружки у него такие же, пьют вместе постоянно, употребляют. У них двое детей, зарабатывает она в - основном. И вот они всей семьей уехали очень далеко, в чужой город. Звонит и мне и говорит "Хочу вернуться, а В. (её мужчина) против, потому что он там один, без дружков, перестал употреблять, пить, стал чувствовать себя хорошо впервые в жизни, словно протрезвел и боится, если вернутся-он с дружками свяжется опять и снова все начнётся. Так что может и Вам как вариант переехать далеко?

Вот и у меня так, только уехали я муж и ребенок . А он и здесь своё нашел . И дрвжков и вещ -ва и все что ему необходимо . А я и дочь теперь кукуем без средств к существованию . Как выйдти из этого уехать к иодным или снять квартиру не получается не везет мне здесь с работой. Нахожусь в затяжной дипрессии, где только и выслушиваю ,как он говорит что все изменит. Вот так уехали от проблем. Девушка живите для себя потом слезами умоетесь о потраченном времени.

Гость
#16

Какая еще генетика? Зависимости не передаются генетически. У него плохой характер, он эгоист и ищет легкий способ развлечь себя. Наркоманы женам тайком подсыпают наркотики в напитки. Им простой секс не нужно, они хотят хим секса. Ради него готовы на что угодно даже отравить. Бегите от него пока не накачал насильно наркотой и не изнасиловал…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: