Гость
Статьи
Что мне делать в …

Что мне делать в данной ситуации?

Всём добрый день. У меня есть младший брат, разница примерно в 10 лет. Мне 21,ему почти 11. Живём вместе, учусь в институте, он в другом городе. Езжу туда каждый день. Брат неуправляемый вообще. Он делает всё мне на зло, когда я его прошу не делать, он просто игнорирует или огрызается и дерзит. Когда я прошу элементарно его убрать за собой, он хамит. Когда доводит до точки кипения могу дать ему ударить его, ибо по-другому он даже не понимает. Родителей он хоть немного боится, меня же совсем нет. В их отсутсвие ведёт себя как настоящая мр*зь. Сегодня грозился меня зарезать, а потом сказал, что и зарезать меня мало. Когда я его попросила просто слушать меня, он ответил :"хорошо, ты меня тоже слушайся тогда, я тебе приказываю идти прыгать с крыши". Лет с 5 он ворует. Начал с конфет в магазине, пару раз его ловили, а сколько наверно ещё оставался незаметным. И у меня также ползал по шкафам, брал личные вещи, но в основном сладости. Причём прятала я хорошо, они лежали не на видных местах, он всё перерывает, пока меня дома нет. В том году родители заметили, что стали пропадать деньги. В сентябре этого года вытащил из кошелька 1500 и потратил на сладости, врёт очень искусно, орёт и доказывает, что это ты дурак и не туда положил свою вещь. Курит лет с 9. Мать ему всё продала и меня ещё ругала, если ему не уступаю. Всё время говорила, какой у неё Золотой сын, пока он не начал уже деньги воровать. Я волнуюсь за себя, просто выводит меня сильно, да и руки не хочется распускать по личным убеждениям (но просто он реально не слышит, собака и то больше понимает), да и не хочу, чтобы опека мной заинтересовалась, не хочу портить своё личное дело из-за него. Просто всю жизнь он делал, что хочет. Даже когда он у меня воровал, ругали меня, якобы это я виновата, что плохо спрятала. Божится всё время и говорит, что больше не возьмёт ни конфетки ни чужих денег. Но после того, как он взял 1500,после вытащил из кошелька ещё рублей 200. #нуженсовет

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю как не обращать на него внимание. Просто свои косяки он элементарно не может исправить. Тут например он с мясом вырвал сифон под умывальником на кухне, после чего ещё налил воды. Когда я приехала, мне пришлось там всё мыть и убирать, но это "чудо" после всего этого пошло и снова налило воды... Когда я ему сказала всё это вытирать, он сказал, что раз мне так надо, то я и должна убирать это всё и чтоб я вообще заткнулась, получил, начал бегать и орать как-будто его тут убивают. В общем я не знаю как мне себя вести. То время когда ему можно было объяснить словами, давно прошло, сейчас он не слышит не только меня, но и родителей. Но мне он хамит в разы больше и пакостит тоже, ибо как он говорит, что я тут никто, а всего-лишь его старшая сестра. Возможно это похоже на разводку, так как вы скажете, что дети так себя вести не могу, но я бы наверно также думала, не будь у меня такого брата, к сожалению

Гость
#2

У вас уже должна быть своя взрослая жизнь,а воспитанием брата должны заниматься родители,он в переходном возрасте и тут лучше с психологом общаться,а не на форуме.

Гость
#3
Гость

У вас уже должна быть своя взрослая жизнь,а воспитанием брата должны заниматься родители,он в переходном возрасте и тут лучше с психологом общаться,а не на форуме.

Да меня не особо интересует воспитание биата, вернее его остутсвие, я просто хочу, чтобы было меньше клнфликтов и проблем. Родители всегда баловали его, все позволяли. Что не скажешь обо мне

Гость
#4
Гость

У вас уже должна быть своя взрослая жизнь,а воспитанием брата должны заниматься родители,он в переходном возрасте и тут лучше с психологом общаться,а не на форуме.

Да и мне кажется, что я ни на что не пригодна, поэтомв взрослой жиизни у меня нет

#5

Будущий уголовник растет. Лучше на него не обращать внимание иначе может пырнуть.

Гость
#6
Гость

Да меня не особо интересует воспитание биата, вернее его остутсвие, я просто хочу, чтобы было меньше клнфликтов и проблем. Родители всегда баловали его, все позволяли. Что не скажешь обо мне

Вырастет как у Александры Завьяловой сынок,не дай Бог.

Гость
#7
Гость

Вырастет как у Александры Завьяловой сынок,не дай Бог.

А что за Александра Завьялова?

Гостья Т
#8
Гость

А что за Александра Завьялова?

Актриса такая.
Фильм "Тени исчезают в полдень" видели?

Гость
#9
Гостья Т

Актриса такая.
Фильм "Тени исчезают в полдень" видели?

Я уже нашла в интернете. Ее собственный сын убил. Жалко и страшно

Гость
#10

Живи отдельно.

Гость
#11

Воспитание брата - обязанность твоих родителей, а не тебя. И ответ держать перед органами опеки придётся тоже им,а не тебе

Гость
#12

У меня с братом такая же разница, он хоть и не такое хамло, но тоже мелкий гаденышь. Родители его до сих пор чуть ли не в *** целуют, он в свои 11 лет даже чайник не может поставить, потому как "обожжется, горячо, там газ". Его никогда не наказывают, в отличие от моего детства (меня и ремнем могли отлупить), и посуду в 7 лет заставляли перемывать, так как плохо помыла. Он даже если я ему скажу "помой за собой (!) тарелку" этого не делает, хамит, а мама говорит, что я до него докапываюсь, потому как ревную. Зубы не чистит, руки не моет.
Живу отдельно от родителей, но иногда приезжаю на выходных, он меня начинает раздражать с порога

Гость
#13
Гость

Да и мне кажется, что я ни на что не пригодна, поэтомв взрослой жиизни у меня нет

Кажется ей,а ты возьми и попробуй,чего терять?Сними квартиру с девчонками и поживи отдельно от семьи,тогда некому будет подтирать за братцем и ему не на кого будет валить всю вину.

Гость
#14
Гость

У меня с братом такая же разница, он хоть и не такое хамло, но тоже мелкий гаденышь. Родители его до сих пор чуть ли не в *** целуют, он в свои 11 лет даже чайник не может поставить, потому как "обожжется, горячо, там газ". Его никогда не наказывают, в отличие от моего детства (меня и ремнем могли отлупить), и посуду в 7 лет заставляли перемывать, так как плохо помыла. Он даже если я ему скажу "помой за собой (!) тарелку" этого не делает, хамит, а мама говорит, что я до него докапываюсь, потому как ревную. Зубы не чистит, руки не моет.
Живу отдельно от родителей, но иногда приезжаю на выходных, он меня начинает раздражать с порога

Просто видимо матери сыновей больше любят и все прощают им. К тому же он младший. Понимаю вас. Отношение совершенно разное

Гость
#15

А зачем вы к нему ездите в другой город, он же не сын вам, а брат младший, следовательно абсолютно не ваши заботы. Пусть предки с ним нянчатся и воспитывают.

Гость
#16

Автор, скажи родителям прямым текстом - у вас растет будущий уголовник. Так вот я палец о палец потом не ударю, чтобы ему помочь.

Гость
#17
Гость

Да меня не особо интересует воспитание биата, вернее его остутсвие, я просто хочу, чтобы было меньше клнфликтов и проблем. Родители всегда баловали его, все позволяли. Что не скажешь обо мне

Ну так выход один съезжать от родителей. Тебе уже 21, давно пора.

Гость
#18
Гость

А зачем вы к нему ездите в другой город, он же не сын вам, а брат младший, следовательно абсолютно не ваши заботы. Пусть предки с ним нянчатся и воспитывают.

Я живу с ним
А каждый день езжу в другой город в институт

Гость
#19
Гость

Я живу с ним
А каждый день езжу в другой город в институт

Ну так попроси место в общаге, если ты иногородняя могут дать. Но ты ж не хочешь, проще с "плохим" братом бороться за внимание родителей.
Тебе точно 21? Не 12?

Гость
#20
Гость

Я живу с ним
А каждый день езжу в другой город в институт

Ужас.
Сообщите родителям, что вам претит жить с неадекватом в одной квартире. Это же ненормально, быть настолько невоспитанным и некультурным. Почему они не уделяют ему должного внимания?

Гость
#21
Гость

Ну так выход один съезжать от родителей. Тебе уже 21, давно пора.

Никуда ей не пора. Когда замуж выйдет - тогда и покинет отчий дом. Что это за жизнь такая скитаться по съемным хатам или общагам? Фу.

Гость
#22

Родители что говорят?

Гость
#23
Гость

Ну так попроси место в общаге, если ты иногородняя могут дать. Но ты ж не хочешь, проще с "плохим" братом бороться за внимание родителей.
Тебе точно 21? Не 12?

К сожалению мой институт скорее всего не даст мне общагу, ибо по расстоянию мало получается

#24

У него есть родители и это не ты, они должны заниматься его воспитанием, лучше не лезь, а то будешь крайней

Гость
#25
Гость

Родители что говорят?

Сейчас наверно понимабт масштабы происходящего

🐍
#26
Гость

Никуда ей не пора. Когда замуж выйдет - тогда и покинет отчий дом. Что это за жизнь такая скитаться по съемным хатам или общагам? Фу.

+
Единственный выход, это если студию снимать, комфортабельную, с хорошим ремонтом, без посторонних соседей. За счет родителей разумеется. А брата няньке отдать, если никто больше не в состоянии за ним смотреть.

Гость
#27
Гость

Никуда ей не пора. Когда замуж выйдет - тогда и покинет отчий дом. Что это за жизнь такая скитаться по съемным хатам или общагам? Фу.

Ахах, а если не выйдет? Будет до пенсии с братом цапаться на родительской кухне?

🐍
#28
Гость

Ахах, а если не выйдет? Будет до пенсии с братом цапаться на родительской кухне?

Выйдет конечно, с любящим мужем лучше, чем с неуправляемым братом, который даже родителям неинтересен. Спихнули на сестру и пусть он растет, как трава, у нее между прочим свои дела есть.

Гость
#29

Вот до тех пор, пока вы ссыте ему пендаля дать, он и будет над вами издеваться. Удобно же - сестра, как снулая рыба, молча сносит все обиды, вот и фордыбачит ребенок.
Ну что тут делать - вам уже 21, идите работать и на съем, тогда освободитесь от мерзкого братца.

Гость
#30
Гость

Сейчас наверно понимабт масштабы происходящего

И? Молчат на это все?

Гость
#31
🐍

Выйдет конечно, с любящим мужем лучше, чем с неуправляемым братом, который даже родителям неинтересен. Спихнули на сестру и пусть он растет, как трава, у нее между прочим свои дела есть.

Да я бы не сувзала, что с ним надо уже няньчиться, 11 лет скоро как никак
Я в его возрасте с ним же и сидела

Гость
#32
Гость

И? Молчат на это все?

А толку то, его когда начинаешь отчитывать, он рот затыкает

Гость
#33
Гость

Ахах, а если не выйдет? Будет до пенсии с братом цапаться на родительской кухне?

Переезжать нужно либо в более комфортабельные условия, как выше уже уточнили или собственную квартиру, которую купила/подарили, либо никуда. Менять уютную (если это так) квартирку на общагу с гопотой и тараканами, смысл? Дома один упыреныш, там их еще больше + надо будет работать. По факту шило на мыло.
Разумнее устранить источник проблем, но родакам пофик, не хотят воспитывать сына.

Василий
#34

Вы ничего не сделаете. Пишите заявления в полицию. Уезжайте жить отдельно. Прячьте деньги и ценные вещи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема