Гость
Статьи
Вам стыдно ездить на …

Вам стыдно ездить на работу маршруткой или автобусом?

Как вы к этому относитесь? Ладно, еще студенты ездят маршрутками, метро и тд. А если например парень, который закончил университет, работает. Стыдно ли ему пользоваться общественным транспортом? Что думаете? #стыд #транспорт

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я хожу пешком, метро люблю, маршрутки не люблю, трамваи люблю, такси

#2

Несолидно уже конечно. Пользуюсь ОТ только в крайних случаях.

#3

У меня с мужем на двоих три машины..два джипа и седан...премиум класса..и я часто добираюсь на работу на метро и на маршрутке, так мне иногда хочется ...и мне плевать,кто и что думает на этот счёт.

#4

Конечно стыдно, нормальные люди после 25 уже должны летать научиться, а не по общественным транспортам прыгать

Гость
#5

Мне не стыдно ездить на ОТранспорте.

Гость
#6

У моего сына есть машина, на работу ездит метром, так как его заdoлбали пробки.

Гость
#7

А почему ему должно быть стыдно и перед кем? Неужели перед вами? А не много ли вы на себе берете? Перестаньте уже делать мерилом боХатства наличие автомобиля. Авто-это не роскошь, а всего лишь средство передвижения, т.е. такой же транспорт, как и маршрутка/автобус/метро, с той лишь разницей, что находится личном пользовании. В крупных мегаполисах личное авто ни к чему, потому что на общественном транспорте до точки назначения доберешься гораздо быстрее, чем на личном авто. К тому же в часы пик на парковках не хватает мест. Автор, если вас это сильно парит, купите себе вертолет и летите на нем хоть на Луну.

Антон Семёнович Мухожук
#8

Ради тебя куплю зубило за 40к, чтобы стыдно не было, так и быть.

Гость
#9
Vika

У меня с мужем на двоих три машины..два джипа и седан...премиум класса..и я часто добираюсь на работу на метро и на маршрутке, так мне иногда хочется ...и мне плевать,кто и что думает на этот счёт.

И нафига двум людям три машины?
Лишние заморочки и загрязнять воздух?

Джафар
#10

Стыдно тем у кого бабла и авто нет. У меня знакомые ездят и на ОТ, и жпу баблом подтирают. Но не всегда конечно ездят, по настроению. Я сам метро люблю и автобусы дальнего следования, и вообще водить не люблю, люблю тупить и в окошко зырить. Но с таким количеством приезжих сейчас вообще не протолкнуться, не насладиться поездкой.

Джафар
#11
Гость

И нафига двум людям три машины?
Лишние заморочки и загрязнять воздух?

Ну как вариант два внедорожника и кабриолет для души на лето. Почему нет.

Гостя
#12

Они тут будут конечно писать что нет, но я считаю что стыдно всем! Особенно в часы пик когда маршрутка забита и все друг у друга на головах!

Чюкчя
#13
Гостя

Они тут будут конечно писать что нет, но я считаю что стыдно всем! Особенно в часы пик когда маршрутка забита и все друг у друга на головах!

Ага, едет такая кляча в маршрутке раком, чисто по фанк,а в гараже «два джипа и седан»
😂😂😂

Чюкчя
#14
Vika

У меня с мужем на двоих три машины..два джипа и седан...премиум класса..и я часто добираюсь на работу на метро и на маршрутке, так мне иногда хочется ...и мне плевать,кто и что думает на этот счёт.

маршрутка тоже премиум класса?!

Чюкчя
#15

Автор, да ладно маршрутка и метро, а утырки, рассекающие на самокатах?

Гость
#16

работаю удаленно, раз две недели езжу на совещание на такси - нет смысла держать авто, ОТ долго - проще на такси срезать 30 км чем на ОТ 60 км

ЛСВ
#17

До пандемии использовала ОТ регулярно и в России и в Англии где живу. Сейчас намного реже, работаю удалено. В редкие дни когда выбираюсь на работу (в этом году два раза была всего), то сажусь на поезд 23 минуты и я в центре - удобно и без хлопот. Машина не практична в данном случае совсем, пробки и проблема с парковкой. В России была этим летом две недели ни разу ни такси ни ОТ не воспользовалась. Раньше по город на метро свободно передвигалась (не в час пик правда) и на автобусах/троллейбусах. В лен область предпочитала загородные поезда если приходилось ехать к родителям в загородный дом или обратно самой, маршрутки и такси как-то не впечатлили, особенно два года назад, когда ехала по лен области 40 минут до дачи подруги, от таксиста так несло немытым телом и перегаром, что я чуть не задохнулась.. наверное просто не повезло …

Гость
#18

Стыдно не ездить на маршрутке, а иметь такие комплексы.

Пользователь
#19

Свой авто. На ОТ езжу только в отпуске ща границей и по России , так как расслаблюсь , отдыхаю от руля.
В своём городе, имея свою машину-на ОТ не сяду. Постою в пробке сколько угодно,но в комфорте, чистоте, с причиной музыкой.

( п.с. автобусы тоже стоят в пробке 😂)
Это для тех, у кого там «джиииипы», а ездят на маршрутках 😂

Мужло подлое
#20

Щас, каждого эгоиста на авто посадим, планета от вас уже задыхается.
В автобусе потолкётесь

Мужло подлое
#21
Лерчик

Конечно стыдно, нормальные люди после 25 уже должны летать научиться, а не по общественным транспортам прыгать

😄

Гость
#22
Vika

У меня с мужем на двоих три машины..два джипа и седан...премиум класса..и я часто добираюсь на работу на метро и на маршрутке, так мне иногда хочется ...и мне плевать,кто и что думает на этот счёт.

Тем более пробки и проблемы с парковкой

Гость
#23

Стыдно. Поэтому я не работаю.

Чюкчя
#24
Гость

Тем более пробки и проблемы с парковкой

А маршрутка/автобус в пробке не стоит? Выделенка есть не везде+на выделенка нарушители создают пробки и аварии. Что твориться в час пик в метро до кольцевой ветки - это просто дичь, на авто в 100 раз комфортнее до кольца доехать, чем в вонючем метро между потных тел.
Трамвай и метро для передвижения в центре Москвы это норм, моментами реально лучше авто. Но так как зимой там греются бомжи и собаки - я лучше на авто поезжу

Чюкчя
#25
Мужло подлое

Щас, каждого эгоиста на авто посадим, планета от вас уже задыхается.
В автобусе потолкётесь

Планета задыхается от пополамщиков

Василий
#26

Всю жизнь ездил на общественном транспорте. Необходимости в своём нет. Да, если бы жил в деревне, или в пригороде, то, возможно, пришлось приобрести машину. А так - зачем? чтобы всяким девицам угождать? Так пусть девицы себе покупают машины и ездят на них. Если ничем другим им заниматься неинтересно.

Гость
#27

и че я вообще утром на работу еду на троллейбусе))))))) вечером с работы меня муж забирает на бехе.

Барачник
#28

Стыдно, я на такси стараюсь.

Гость
#29
Гость

У моего сына есть машина, на работу ездит метром, так как его заdoлбали пробки.

Метром? Это что за транспорт такой? Может на метро!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: