Гость
Статьи
Вопрос верующим в Бога

Вопрос верующим в Бога

Почему так долго (с 9 по 40 день) души находятся в аду, чтобы искупить свои грехи? Почему не 1-2-3 дня? Это ведь мучительно столько находиться там((( А если человек совершал небольшие грехи, за что …

автор
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Никто так и не разъяснил, каким образом координаты материального мира перенеслись в нематериальный. Но тем не менее продолжают верить в какие-то дни ТАМ.

И ещё вопросик: ничего, что человек априори не может быть не грешен? То есть бог в исполнении приверженцев адов и раев выглядит как мерзопакостный злыдень, что посылает чистую душу на осквернение грехом, чтобы потом запихнуть её в горило огненное...

Куда безусловную любовь божественную пристегнем?

#202
Лисенок

Вы нарываетесь))) С людьми не открывавшими учебники невозможно говорить научными терминами))) Получите ведро помоев в ответ)

Верну очередным ведром вопросов)))

Принцип костра - чем больше дров, тем ярче костер ;-))

Лисенок
#203
La kom

Верну очередным ведром вопросов)))

Принцип костра - чем больше дров, тем ярче костер ;-))

не, это не интересно) гораздо интереснее с любопытством методично разбить версии предлагаемые недалекими индивидуумами - версии вычитанные в статейках в "умных" книжках и увиденные на глубоконаучном телеканале ТВ-3..

вот это интересно)

а получать в ответ на вопрос помои и слюни - неинтересно)

#204
Лисенок

не, это не интересно) гораздо интереснее с любопытством методично разбить версии предлагаемые недалекими индивидуумами - версии вычитанные в статейках в "умных" книжках и увиденные на глубоконаучном телеканале ТВ-3.. вот это интересно) а получать в ответ на вопрос помои и слюни - неинтересно)

Вопрос даёт шанс запустить мозговую активность, аргументы они не хотят понимать...)

Лисенок
#205
La kom

Вопрос даёт шанс запустить мозговую активность, аргументы они не хотят понимать...)

боюсь, это не так)

обычно вопрос на который собеседник не может найти ответа порождает просто выплеск слюней в сторону монитора и яростное печатание проклятий противнику)

которые обычно укладываются в многократно опробованные рамки)

типа:

И чо?

Че самый умный?

Ты неудачник - и поэтому за счет форума самоутверждаешься!

Тебе наверное тети не дают - ты тут и сидишь

ну и различные вариации)

Гость
#206

)

Тигра
#207
Джованна

В Мусульманском РАЮ такого нет! Там все намного логичнее, что 40 дней то тянуть?=) Аллаху и так уже известно куда Вас - в Ад или Рай!!!

Вы не правы. 40 дней тоже есть и отмечается.

#208
Лисенок

боюсь, это не так) обычно вопрос на который собеседник не может найти ответа порождает просто выплеск слюней в сторону монитора и яростное печатание проклятий противнику) которые обычно укладываются в многократно опробованные рамки) типа: И чо? Че самый умный? Ты неудачник - и поэтому за счет форума самоутверждаешься! Тебе наверное тети не дают - ты тут и сидишь ну и различные вариации)

От подобных экземплярчиков есть только одно средство - не вступать... в них)))

Последствия и вопросов, и ответов вариабельностью не угрожают :-)

888
#209

вообще-то, по христианской традиции суд должен состояться после второго пришествия, а потом уж кто в рай, кто в ад. так что я бы сказала что более актуален другой вопрос: а что все души делают до второго пришествия? получается, что никто еще не знает, каков ад и каков рай?

Лисенок
#210
888

вообще-то, по христианской традиции

опять же по людской традиции - и никому не известно - что и как на самом деле.

потому дискуссия беспредметна.

Sir
#211
888

вообще-то, по христианской традиции суд должен состояться после второго пришествия, а потом уж кто в рай, кто в ад. так что я бы сказала что более актуален другой вопрос: а что все души делают до второго пришествия? получается, что никто еще не знает, каков ад и каков рай?

Как это никто не знает, много примеров как дюдям показывали то или иное место и возвоащали, загуглите на youtube

Sir
#212
La kom

И ещё вопросик: ничего, что человек априори не может быть не грешен? То есть бог в исполнении приверженцев адов и раев выглядит как мерзопакостный злыдень, что посылает чистую душу на осквернение грехом, чтобы потом запихнуть её в горило огненное... Куда безусловную любовь божественную пристегнем?

Человек очень легко может избегнуть горила огненного, если рассудить де юро, для этого достаточно поверить в Христа, только естетсвенно вера должна быть не умозрительная, поэтому дэ факто все гораздо сложнее

#213
Sir

Человек очень легко может избегнуть горила огненного, если рассудить де юро, для этого достаточно поверить в Христа, только естетсвенно вера должна быть не умозрительная, поэтому дэ факто все гораздо сложнее

То есть все те, кто не умозрительно верят в Аллаха, Будду и т. п. - потенциальные дровишки для бесовских шашлычков? ;-)

#214

Пардон, Аллаха примешала неверно.

*Магомета, Будду, Кришну и т. п....

#215
Sir

Как это никто не знает, много примеров как дюдям показывали то или иное место и возвоащали, загуглите на youtube

Вы можете быть уверенным на 100%, что это не видения или скрытые в обычной жизни возможности погибающего мозга?

#216
La kom

Вы можете быть уверенным на 100%, что это не видения или скрытые в обычной жизни возможности погибающего мозга?

Если это не так, почему все чудесатые чудеса жестко кореллируются с тем, что усвоил данный человек в земной жизни?

Опережая: про невесть откуда взявшиеся знания древних или незнакомых языков - для возникновения такого феномена не обязательно пережить клиническую смерть, некоторым вполне достаточно сильного стресса.

И на этот счёт есть гораздо более естественное объяснения: от колоссального пласта информации, записанного в ДНК, до общественного сознания, отрицать существование которого ныне возьмется только отпетый ретроград, не знающий даже такого простенького медицинского факта, как строгие пропорции рождения детей определенного пола, в средних условиях на единицу площади, примерно 56 % мальчиков против 44 % девочек.

И какое отношение эти факты, происходящие в материальном мире имеют отношение к загробному, если он имеет место быть?

зы: Можно было бы принять к размышлениям речи восставшего из истлевшего трупа, и то, с огромной скидкой на то, что вещает он органическим ртом, что автоматом означает, что речь отчасти идет о нашем, органическом мире.

#217

И вопрос всем свято верующим в наличие загробной жизни: какие чувства, что заставляет вас отгонять малейшее сомнение в её наличии и судорожно отключать мозг, когда находится аргумент, ставящий под удар сей "факт"?

^_^
#218
La kom

И вопрос всем свято верующим в наличие загробной жизни: какие чувства, что заставляет вас отгонять малейшее сомнение в её наличии и судорожно отключать мозг, когда находится аргумент, ставящий под удар сей "факт"?

Я верю что человеческая душа бессмертна,пока что аргументов,ставящих под удар сей "факт" не возникало :)

на 12-м
#219
La kom

И вопрос всем свято верующим в наличие загробной жизни: какие чувства, что заставляет вас отгонять малейшее сомнение в её наличии

У меня нет ни малейших сомнений в том, что я буду жить вечно. Это немного печально, т.к. я знаю, что время от времени мне это будет надоедать, но что далеть, такова селяви.

Гость
#220

да не в аду! в это время они проходят 7 ступеней ( каждая ступень - один из главных грехов с ответвлениями) - если у человека нету такого греха, или он исповедовался и раскаялся в нем, то проходит дальше

Гость
#221
Лучик философской мысли

Самое неприятное, что на Божьем суде против тебя восстанет каждая амеба, которую ты погубил...

ну думаю не восстанет :)

Nutricula
#222
La kom

Sir

Человек очень легко может избегнуть горила огненного, если рассудить де юро, для этого достаточно поверить в Христа, только естетсвенно вера должна быть не умозрительная, поэтому дэ факто все гораздо сложнее

То есть все те, кто не умозрительно верят в Аллаха, Будду и т. п. - потенциальные дровишки для бесовских шашлычков? ;-)

Да, как это может для многих звучит оч. странно , но тем не менее эти люди будут судиться как и все остальные - по своим делам. Оправдаться человек может только верой в Христа, согласно Новому Завету.

Nutricula
#223
La kom

Sir

Как это никто не знает, много примеров как дюдям показывали то или иное место и возвоащали, загуглите на youtube

Вы можете быть уверенным на 100%, что это не видения или скрытые в обычной жизни возможности погибающего мозга?

Ну вот вы кода слушаете какой либо рассказ из жизни другого человека, насколько можете быть уверены что это не вымысел ? - только ваша интуиция основанная на вашем личном опыте говорит вам вымысел это или нет. Так и тут, пока человек не составит своего мнения, что то описывать сложно ...

Nutricula
#224
La kom

Опережая: про невесть откуда взявшиеся знания древних или незнакомых языков - для возникновения такого феномена не обязательно пережить клиническую смерть, некоторым вполне достаточно сильного стресса. .

В принципе я думаю с точки зрения науки можно объяснить любое явление описанное в евангелиях, просто ее уровень сейчас слишком детсткий, поэтому происходящее там для нас "ЧУДЕСА", как когда то чудесами были для людей молнии и огненные колесницы.

Nutricula
#225
La kom

И вопрос всем свято верующим в наличие загробной жизни: какие чувства, что заставляет вас отгонять малейшее сомнение в её наличии и судорожно отключать мозг, когда находится аргумент, ставящий под удар сей "факт"?

Мне не надо в это верить, я это знаю, как например знаю, что по проводам бежит электрический ток, хотя я его и не вижу и не увижу, я просто это знаю.

Киса
#226
А.А.

И может ад ( низкое страдальное сознание)- это и будут все наши страхи, представления, тяжелый камень на душе если грешили. А рай ( блаженное сознание)- наши радости, хорошие поступки и удовлетворение ими, хорошее отношение ко всему живому и т.д.

Просто мысли.

По крайней мере при жизни, здесь и сейчас именно это и подтверждается. Каждый момент жизни мы создаем свою реальность и свое будущее, что создадим сейчас - возможно там оно так и будет, аналогично все. Христианство - кошмарная религия, у психотерапевтов переаншлаг с этими религиозными страхами и нервозами. Часто аппелируют к мнению их святых, но очевидно же, что они все психически больные невротики были, мало ли чего натворили в прошлой жизни - вот и расплачивались в этой, искупали грехи. Просто карма такая, потому и мученики. Верю, что каждый должен свой путь пройти. Христианство - это то, что гонит в ад как здесь, так и там, т.к. все негативные эмоции - прямая дорога туда. Все хотят вернуться к нормальной, полноценной жизни, все хотят ЖИТЬ. Если дъявол и есть, то эта религия - его. Народ, который жил здесь на широкую ногу, взял от жизни все, но при этом (вследствие как раз таки своей счастливой жизни) был без негатива и привязанностей - скорее попадет в более лучшие условия, нежели верующий, больной, несчастный, завистливый, неудовлетворенный своей жизнью неудачник, потому и испытывающий злобу, потому -то и кажется, что несправедливость. А на самом-то деле, всего лишь НАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.

Киса
#227
автор

А.А., еще интересно читать истории людей, переживших клиническую смерть. У всех истории хоть и похожие чем-то, но все же они разные. Многие попадали в туннель, видели себя и других сверху, встречались с родственниками. Но то, что они видели - было по-разному.

Кто во что верил (не обязательно сознательно) - то и видел. Та же визуализация. Клинические смерти, описываемые православными похожи на запугивание умственно-недоразвитых, так и хочется спросить: "за кого нас держат?". Что это за панектикум такой, непонятно? Играются с нами сверху как кошка с мышками, типа что же выберем... Народ вынужден выбирать религию рабства, становиться неудачником из страха. Хочешь быть счастливым - рискни, пошли религию далеко на Х.

Киска
#228
Гость

авторЛисенок

так и утверждать что там - на том свете все так то и так то - абсолютно точно такое же частное мнение без обоснования. а безоговорочно верить в чьи то предположения - согласитесь немного неправильно.

Так интересно же порассуждать)христиане считают, что правы они, мусульмане - что они, буддисты в сторонке стоят, в общем полный разброд и шатание. Однако все свято уверены в непогрешимости своих суждений. Вот откуда это??

Разница только в том, что поломанными судьбами и психикой поехавшей обязаны только одной религии. Буддизм - так это вообще толерантность и гуманизм.

Киска
#229
автор

Лисенок, а вы смотрели передачу про силу воды? Ведь ученые даже сравнивали молекулы воды, над которой поругались и воды, над которой читали молитву.

Ну надо же молиться значит можно! Тем не менее почему-то попы против аффирмаций, произносимых над водой

Киска
#230
Лисенок

как не делите? вы же православная - а православие очень агрессивно к людям другой веры. или вы не разделяете убеждений собственной церкви?

Эт точно, агрессивная тоталитарная зомбирующая секта, промывают мозги не хило, и все это психическое насилие (они ведь и нлп используют дабы обратить в свою "истину") им с рук сходит. Слава Богу (если он есть), что на наше счастье церковь отделена от государства. Они ведь хотели и в школы пробраться, с малолетства психику калечить.

Киска
#231
Вэл

.Может просто вам начать лечиться электричеством?

Может, это вам тока не хватает? Вернется она к себе...ну и дура, в рабстве можно только уйти от себя, другое дело, что некоторые "особо одаренные" понимают религию как им удобно и жить не мешает.

Спикер
#232

Испытание люди проходят здесь, на Земле. Это и есть ад. А РАЙ находится в 12-м измерении, в другой подплоскости нашего мира.

Есть мнение, что ад это не сковородка на огне, а просто сфера, где человек каждый свой грех очень тонко начинает чувствовать, что испытывает очень сильное мучение и тяжесть, и естественно раскаивание. Людям нужно уже при жизни готовиться к "смерти", к переходу в другой мир, постоянно контролировать свою совесть, и не делать ближнему зла. А как можно больше помогать (по возможности) нуждающемуся, а также не судить никого. Если человек никого не судит, то как же его будет судить Господь?

Спикер
#233
Sir

Как это никто не знает, много примеров как дюдям показывали то или иное место и возвоащали, загуглите на youtube

в измерении, в котором находятся души умерших, там нет понимания времени и пространства, поэтому они там не ждут. Этого, до конца, нам живым, не понять))

Спикер
#234
La kom

И вопрос всем свято верующим в наличие загробной жизни: какие чувства, что заставляет вас отгонять малейшее сомнение в её наличии и судорожно отключать мозг, когда находится аргумент, ставящий под удар сей "факт"?

Загробная жизнь существует точно, на 100%, это факт. Иначе, было бы абсурдом, и бессмысленным наше существование на Земле! Мы же здесь живём не для того чтобы есть, и прожигать жизнь)) а живём для того чтобы духовно развиваться и рости. А наш мир многомерен, и всех чудес мы ещё не знаем, и всей сущности материи других измерений, пока это не для нашего мозга))

Спикер
#235
автор

и верите при этом безоговорочно Библии?

а Библия нам говорит

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой" (Исх. 20, 4).

иконам говорите?

Тут я не знаю что ответить. Может люди трактуют это не правильно? Почему сразу иконы..

Иконы, это образ Божий и Святых. Попробую объяснить: это не значин, кто молится иконам, тот создаёт кумира...так как человек молится Лику изображённому на иконе, это своего рода связь с этим ликом, как бы помогает усиливать воображение об этом Святом, через взор на икону. Ведь вера творит чудеса. Иначе, как объяснить мироточивость икон? А Библию многие не понимают, не всем хватает мудрости осознать прямой истины смысл Слова Божьего. Ведь это нужно глубоко верить, и читать библию вдумчиво и размышлять. Это моё мнение.

Малина
#236
Лисенок

гость с постом 194 - у вас православие головного мозга...... ...

Лисенок, что означает эта загадочная фраза, гуляющее по интернету?

Можете своими словами, без клише обьяснить, что вы вкладываете в это?

А то глубокомысленно на вид, а ч-то-то не понятно.

А антиправославие головного мозга существует?? О_о

Ultra
#237

Меня в своё время беспристрастное сопоставление двух постулатов христианства, а именно - отсутствие реинкарнации и вечность адских мук, заставило отвергнуть христианство, как возможный Путь к Истине. С одной стороны, в Новом Завете говорится, что "жизнь человеческая - пар, являющийся лишь на малое время", а с другой, Христос говорит, обращаясь к тем, кто за этот краткий миг по тем или иным причинам не принял его Сыном Бога и не посвятил ему жизнь: "Идите в геенну вечную, все делающие беззаконие, где огонь ваш не угасает, и червь ваш не умирает". Возможно ли принять "бога", который дает один кратковременный шанс, и, в случае неверного выбора, ссылает душу навсегда в мучительный ад?! Особенно это "гармонирует" с выражением из Библии, что так возлюбил Бог мир (то есть, людей), что отдал за них сына единородного (подразумевается искупительная жертва Христа). Сколько шансов у обычного человека (а если он еще и родился в нехристианской стране, да в семье неверующих, да вырос в окружении бандюг) за эти жалкие 60-80 лет (которые, опять же по Библии, как вспышка молнии краткосрочны) утвердиться в вере и одолеть свои греховные наклонности? Посмотрим вокруг. Минимум 95 человек из 100 меня окружающих должны пойти в ад НАВЕЧНО! И я задала себе вопрос: ?Скажи, находясь в раю, и зная, что допусти ты единственную ошибку, ты бы сейчас, по воле ?любящего? бога, гнила бы вечно в аду, в коем теперь безвыходно страдать десяткам твоих родных и друзей, ты смогла бы искренне любить такого бога?? Ответ очевиден.

Ultra
#238

Реинкарнация - необходимое условие для эволюции личности. Господь достаточно разумен, чтобы понять невозможность обязательного достижения духовного совершенства за одно воплощение. Конечно, о состряпанном в воображении людей боге этого сказать нельзя. Но реальный и единственный Бог все устроил удивительно мудро и естественно. Душа ? начало живое и развивающееся. Она может не только избирать истину, но и ошибаться, а потому имеет возможность, как эволюционировать к развитию божественного сознания, так и деградировать к животному сознанию. Она может быть низвергнута в ад за грехи, но, отстрадав свое, она вновь возвращается к возможности избрать путь к Богу. Это естественное движение свободной эволюции. Богу нет нужды запугивать нас вечным адом и, таким образом, вынуждать нас идти к Нему. Ценен свободный, добровольный и обдуманный выбор, пусть даже для него потребуется миллионы лет.

Человек должен прежде всего искать Истину, задавать вопросы, думать и анализировать, а не заглатывать ?пакетом? все постулаты того или иного учения только потому, что на этот момент он считает себя его (учения) последователем.

Гость
#239

Ultra |, вы правы. ненавижу Христианство. Непонятно почему мы должны верить в какой-то явно отрицательный образ, бродяжничество, неудачник, кидался такими фразами, мания величия и пр., было это 2000 лет назад. Посвятить ему жизнь? Брееед. Это эталон того от чего нужно бежать дальше прочь. Антиобраз. антиидеал того к чему стремиться нужно. Из-за страха неизвестности люди губят себе жизни здесь и сейчас.

мухамед
#240
автор

Почему так долго (с 9 по 40 день) души находятся в аду, чтобы искупить свои грехи? Почему не 1-2-3 дня? Это ведь мучительно столько находиться там((( А если человек совершал небольшие грехи, за что его туда так надолго?

НЕ заблуждайтесь люди , души грешников и души праведных пребывают в разных но определенных Богом местах и ждут последнего и праведного суда. И умершие во грехах уже не оправдаются , а после суда будут ввергнуты в гиену огненную там где вечный плач и скрежет зубов. Так что при жизни нужно человеку познать живого Бога и Господа Иисуса Христа и уверовать и родится от Духа. Но истинная вера дается человеку через СЛЫШАНЬЕ от посланника Христова на земле то есть пророка , как и сказано в евангелие "как услышать если не будет послан" так вот только через посланника можно получить веру и спасение. (ilya777_1963@mail.ru ) .Если возникли вопросы пишите на мой адрес.

мухамед
#241

НЕ заблуждайтесь люди , души грешников и души праведных пребывают в разных но определенных Богом местах и ждут последнего и праведного суда. И умершие во грехах уже не оправдаются , а после суда будут ввергнуты в гиену огненную там где вечный плач и скрежет зубов. Так что при жизни нужно человеку познать живого Бога и Господа Иисуса Христа и уверовать и родится от Духа. Но истинная вера дается человеку через СЛЫШАНЬЕ от посланника Христова на земле то есть пророка , как и сказано в евангелие "как услышать если не будет послан" так вот только через посланника можно получить веру и спасение. (ilya777_1963@mail.ru ) .Если возникли вопросы пишите на мой адрес.

Владимир
#242

Помогите кто чем может,кто рублем кто копейкой.Взял кредит ,уволили с работы,ищу работу хоть какую,а в это время % растет не по дням,а по часам.Очень надеюсь на вашу доброту и понимание (( .

Вот номер кошелька (410012104271406) Яндекс деньги.

она
#244

а почему вы прям так думаете что ад ,это сковородка огненная. простой город с грешниками в котором можно спрятаться где ни то поодаль .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: