Гость
Статьи
родственнички(((((

родственнички(((((

Ситуация такая: у меня есть младшая двоюродная сестра, живет с мамой в нижнем, мы с мужем живем в спб, помимо нашей двухкомнатной у нас еще есть малосемейка которую сдаем. Сестра в этом году закончила университет и планирует перебраться в питер, естественно пошел разговор пустить ее пожить на время в эту малосемейку (точнее это комната в комуналке на моск. проспекте, соседи хорошие, комната большая и ремонт сделан поэтому сдаем выгодно), причем просит нас об этом сама тетя или папа мой, сестричка же ни разу нам даже не позвонила. Если бы речь шла о тете или других родственниках я бы даже слово не сказала пустила бы, но эта девушка очень наглая, эгоистка, спасибо даже ни разу ни за что не сказала (было несколько обидных ситуаций и когда на море нам ее подпихивали и когда дарили ей дорогие подарки ни разу не сказала спасибо, типа: это же мама моя вас просила а не я!), все это мы делали ради тети, она очень хороший человек , но сестре помогать никакого желания нет. Сестричка дожимает тетю чтобы выделила ей деньги на жизнь в питере (ну типа на съем жилья и прочее) и я знаю, дожмет, тетя вынуждена будет кредит взять или еще чтонибудь. Да я бы и пустила пожить наплевав на деньги и обиды, но ведь девушка с обычным образованием, но ооооочень большими запросами, боюсь она осядет на долго пока найдет работу достойную ее. Короче не знаю ну как мне отказать(((( боюсь обидеть и папу и его сестру, их очень ценю и люблю.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

работу, достойную ее она найдет быстро (только вряд ли она ее устроит), если мордашкой вышла, может, мужика найдет себе. А так, автор, не пускайте, на шею сядет, съезжать не соберется лет за 5 точно, причем на пару месяцев пожить просиццо. Если хочет ехать в Питер, пусчай денег назаработает на 2-3 мес аренды, потом и перебирается, а так ехать на шару это только вас обременять

Виктория
#2

"Просто взять и отказать.С какой радости вы должны лишаться дохода,а он, как я понимаю,достаточно немаленький+еще придется и за сестрой следить,100% тетя попросит присмотреть за ней.Нафиг вам такое счастье."

Гость
#3

"а что, квартиры - комнаты в аренду в Питере все закончились? "

Vita
#4

"В нижнем вроде нормально все с работой и вообще...я бы ни за что не променяла на питер, тем более если это ее родной город..."

Гость
#5

"Вы теряете не только доход, вы теряете еще и спокойствие, и приличных квартирантов, а кого найдете через 2-3 месяца (это я оптимист!) в течении которых у вас будет жить кузина - неизвестно. Отказать. И папе на пальцах объяснить с цифрами в руках, и тете. Особенно тете, упирая на то, что ваша площадь для своей категории дорогая, с родных деньги брать противоестественно, а терять этот доход вы себе позволить не можете. Кузина девочка уже большая, раз хочет жить одна в чужом городе, вот пусть и будет самостоятельной за свой собственный счет, а не за счет сестры, дяди, мамы."

Светь
#6

"Скажите,что не можете выгнать квартирантов с квартиры т.к у вас договор составлен"

коекто
#7

ни в коем случае не пускать ! скажи долгосрочный договор с квартирантами и никак невозможно его прервать

долли
#8

квартира в аренде, на эти денги вы живете. все.

Автор
#9

Спасибо большое за советы. Да, с квартирантами самая реальная отмазка, тем более живет семья молодая, сосватанная знакомыми, хорошие ребята

Автор
#10
Гость

работу, достойную ее она найдет быстро (только вряд ли она ее устроит), если мордашкой вышла, может, мужика найдет себе. А так, автор, не пускайте, на шею сядет, съезжать не соберется лет за 5 точно, причем на пару месяцев пожить просиццо. Если хочет ехать в Питер, пусчай денег назаработает на 2-3 мес аренды, потом и перебирается, а так ехать на шару это только вас обременять

Оа очень привередлива, мы с родной сестрой студентками работали кто где, и официантом и продавцом воды в киосках и т.д., а она стденткой искала работу за 20-30 тыс., понятно что такой никто не предлагал, а ей хотелось и телефон и одеться модно, за все тетя платила, иногда кредиты брала (живут более чем скромно)

Автор
#11
Виктория

Просто взять и отказать.С какой радости вы должны лишаться дохода,а он, как я понимаю,достаточно немаленький+еще придется и за сестрой следить,100% тетя попросит присмотреть за ней.Нафиг вам такое счастье.

Просят то больше мои родители, тетя много нам хорошего сделала, вообще отношения в нашей семье теплые, не делим деньги, да мне честно говоря не жалко было бы этого дохода, но девочки ОООЧЕНЬ обидно, эта цаца ведь даже не позвонила сама ни разу не попросила, всегда все принимает с кислой миной, раз ей все высказали, так она ответила что типа я и не прошу вы сами все даете, а я принимаю. Так возмутило!!!!! ну что за хамство!!!

Гость
#12

Отказ, причем в самых категоричных выражениях, не допускающих каких-либо дискуссий по данному вопросу. Причины обозначить четко: первая - это часть бюджета вашей семьи, вы на эти деньги живете; вторая - долгосрочный официальный договор с арендаторами. И вообще, я бы порекомендовала максимально дистанцироватьсят от девушки, поскольку с молодыми и рьяными девчатами, дорвавшимися до свободы и независимости случаются всякие разные неприятности и иногда серьезные, а родня вас сделает виноватыми (скорее всего в лицо вам этого не скажут, а так - негласно), типа не доглядели за девицею (кто ж признает, что собственная дочь - глупая ,или наглая, или хамка и т.д.)

Автор
#13
Гость

а что, квартиры - комнаты в аренду в Питере все закончились?

снимать у нее самой денег нет, а значит будет тетя горбатиться, а она уже и так вся уработалась, еще чуть чуть и сломается совсем, ну жалко мне ее очень, тетю то я люблю, возьмет ведь кредит опять и будет работать на износ, родственники в т.ч. и мы будем стараться деньгами помогать, так что и так и так доход теряем.

Автор
#14
Гость

Отказ, причем в самых категоричных выражениях, не допускающих каких-либо дискуссий по данному вопросу. Причины обозначить четко: первая - это часть бюджета вашей семьи, вы на эти деньги живете; вторая - долгосрочный официальный договор с арендаторами. И вообще, я бы порекомендовала максимально дистанцироватьсят от девушки, поскольку с молодыми и рьяными девчатами, дорвавшимися до свободы и независимости случаются всякие разные неприятности и иногда серьезные, а родня вас сделает виноватыми (скорее всего в лицо вам этого не скажут, а так - негласно), типа не доглядели за девицею (кто ж признает, что собственная дочь - глупая ,или наглая, или хамка и т.д.)

Ндааа, только дистанцироваться не получится 100%(((( даже если сама будет жить все равно присматривать придется(((( блин грустно так от этой всей фигни! жили жили и на тебе!!! ну вот какого хрена(((((

Мадам
#15

Ну если Вас волнует,что и как говорить при отказе,то просто скажите,что комната сдается и квартирантов,которые там живут выселить некуда. А то пойдут люди на улицу,как-то не по-человечески...

Автор
#16
Vita

В нижнем вроде нормально все с работой и вообще...я бы ни за что не променяла на питер, тем более если это ее родной город...

Да мы вообще в шоке от этого. Она приезжала к нам в гости, гуляла по питеру, приходила вся в восторге: вот он! город моей мечты, он создан для меня!!! блин(((( приехала к себе домой, с тетей общались по скайпу и вот потихоньку то одна фраза проскочит, то другая про то что сестра подбивает тетю в питер переехать, продать квартиру!! в нижнем и переехать в питер на эти деньги снимать! понятно от этого безумтсва отговорили сразу но теперь речь зашла о съемном жилье

Автор
#17
Мадам

Ну если Вас волнует,что и как говорить при отказе,то просто скажите,что комната сдается и квартирантов,которые там живут выселить некуда. А то пойдут люди на улицу,как-то не по-человечески...

тоже думаю над этим но что-то все меньше нравится вариант, потому что это уже согласие, тогда пойдут разговоры о том, когда квартиранты съедут, сама себя в ловушку загоню(((. сестре ведь сюда не срочно надо переезжать, она готова будет и подождать пока освободят. Тогда точно не отмазаться будет, рано или поздно придется пустить.

Автор
#18

Честно говоря отмазываться не хочется от родственников, а хочется как-то тактично им объяснить, что сестра двоюродная свинюшка и спасибо мне не скажет!!!! и что если ее пущу то переступлю просто через себя и буду себя каждый день грызть!!! пока была сравнительно маленькая мы (все родственники) делали что-то ради тети, ну на море с собой взять, подарить дорогое платье к выпускному, но спасибо то она никому так и не сказала!!!! а морально еще и жить пустить здоровую кабылу и терпеть ее хамство сил больше нет!!!!!

Автор
#19

Блин но тетю реально жалко, эта ведь свое выжмет все равно, с детсва такая! вот никак не могу понять ну неужели ей родную мать не жалко!!!! выжимает как лимон ее, хотя та уже на пенсии, а пашет за троих.

#20
Автор

Честно говоря отмазываться не хочется от родственников, а хочется как-то тактично им объяснить, что сестра двоюродная свинюшка и спасибо мне не скажет!!!! и что если ее пущу то переступлю просто через себя и буду себя каждый день грызть!!! пока была сравнительно маленькая мы (все родственники) делали что-то ради тети, ну на море с собой взять, подарить дорогое платье к выпускному, но спасибо то она никому так и не сказала!!!! а морально еще и жить пустить здоровую кабылу и терпеть ее хамство сил больше нет!!!!!

А почему бы так и не объяснить тетке? Мол, вас-то я люблю, но вот дочурка ваша - обладательница несимпатичных мне черт характера, посему помогать ей не желаю.

Гость
#21

а вы только за спасибо что-то делаете?

вот начитаешься и начнешь татар уважать за их клановость, не чета русским семьям, где каждая копейка важнее родственника. и еще удивляются, что вымирают.

Гость
#22

*** ,вот люди-сама простота.Вы сдаете комнату,получаете за это деньги,а тут приезжает мадам и вы почему-то эти деньги каждый месяц должны терять.Ну с чего бы??Я бы сказала,что с деньгами в семье туго и Вы не можете себе позволить лишиться дохода,а с сестры деньги брать не сможете никак.

У меня есть на родине такая знакомая(2 года вместе проучились в институте).Т к я в столице сейчас ,то ко мне постоянно вопросы и просьбы-а помоги,а закажи,а перешли итд..Последнее меня добило-займи крупную сумму денег на полгода(а я вообще то сама в съемной квартире живу на зарплату,а с девицей мы общаемся раз в месяц максимум привет-пока)Я говорю-а че у друзей не попросишь,а она мне-ну у тебя то деньги есть,я знаю,а у них откуда..

Светь
#23
Автор

тогда пойдут разговоры о том, когда квартиранты съедут, сама себя в ловушку загоню(((. сестре ведь сюда не срочно надо переезжать, она готова будет и подождать пока освободят. Тогда точно не отмазаться будет, рано или поздно придется пустить.

Автор,а вы еще и отчитываетесь перед ними когда у вас съезжают,когда заселяются квартиранты? А тетя сама должна рассчитывать свои доходы и расходы.Почему вы должны расплачиваться по ее долгам?

молодая мать 34 лет
#24

Автор, эта цаца и так и так тетю выжмет. Или на съем или (если хату ей дадите) на хорошую жизнь. Так что про это не грузитесь

Автор
#25
Гость

а вы только за спасибо что-то делаете?

вот начитаешься и начнешь татар уважать за их клановость, не чета русским семьям, где каждая копейка важнее родственника. и еще удивляются, что вымирают.

Пичем тут спасибо и копейки считать если человек открыто срет вам на голову. Я вам приведу пример: взяли с собой на море по просьбе тети, так человек не помыл за собой ни одну тарелку, приходилось ждать ее по часу пока соберется на пляж с утра, если предлагаем пойти куда мы хотели скандал типа "а я туда не пойду пойду в то кафе которое больше понравилось!" понятно одну я ее боялась отпускать, шли все с ней, а все за наш счет было. в конце когда уже довезла ее до нижнего и высказала всенакопившееся она ответила, что типа я с вами и не просилась, вы сами мне предложили с таким высокомерием, хотя просилась через тетю: типа спроси у них а меня не возьмут. Просто позиция такая что ей все все должны, если идем в кафе никогда за себя не заплатит, смотрит с наглым видом заплатите! ну пончтно в детстве то я ее таскала в каыешки так как у нее денег не было но сейчас какого хрена! И причем здесь клановость и спасибо: такому наглому и хамскому человеу и в татарстане помогать не стали бы да и вы бы тоже помогать не стали. Если она моя родственница так что мне хамство за мой же счет терпеть??? вы бы пригласили к себе человека пожить, который бы вам спасибо бы не сказал, тарелки бы не помыл за собой, а вам бы царственным тоном заявил: белье перестели пока меня нет, я на чистом спать привыкла! вряд ли!

Автор
#26
Светь

Автор,а вы еще и отчитываетесь перед ними когда у вас съезжают,когда заселяются квартиранты? А тетя сама должна рассчитывать свои доходы и расходы.Почему вы должны расплачиваться по ее долгам?

я не отчитываюсь но родители то конечно знают кому сдаю так как интересуются как у меня дела, я с ними очень близко общаюсь, естественно папа знает что сдаю молодой семье у которых квартира в долевом строительстве, рано то или поздно дом достроят. И при чем здесь долги тети, сказала же больше папа просит чем тетя, ему сестру очень жалко, потому что речь уже пошла о продаже квартиры в нижнем, папа конечно предложит компенсировать потерю, но как думаете возьму я деньги у отца?

Автор
#27
молодая мать 34 лет

Автор, эта цаца и так и так тетю выжмет. Или на съем или (если хату ей дадите) на хорошую жизнь. Так что про это не грузитесь

Это правда((( чует моя попа придется пускать(((((((( девоньки ну что делать то????? блин вот была бы я ее мама взяла бы ремень и так по ж..пе отходила!!!!

Гость
#28

Пустить и .... отпустить) на время! сама вляпается. Потом отправить обратно. Причины найдутся к тому времени. И закрыть вопрос.

Гость
#29

комнату можно продать . А нет комнаты- нет предмета, так сказать.

Гость
#30
Автор

Это правда((( чует моя попа придется пускать(((((((( девоньки ну что делать то????? блин вот была бы я ее мама взяла бы ремень и так по ж..пе отходила!!!!

Тебе же русским языком объяснили, что не пускать. Хочет твой отец помочь деньгами своей сестре или черту лысому, то это его дело. Ты не будешь контачить с той девицей, а это самое главное.

#31

Цаца тетю и так будет выжимать, и траты на квартиру будут не самыми большими - надо ж еще жить, одеваться, питаться, развлекаться в Питере, все равно тетя будет платить.

А ваша мама не может с тетей поговорить), что ее дочка что-то тетю совсем не ценит и только доит, и что в целях профилактики ей денежный кран пора перекрывать, а если хочет в Питер - пусть зарабатывает сама для начала?

#32

Самый быстрый способ остаться в Питере - окрутить Вашего мужа, остаться в Вашей двушке, а Вас отправить в комнату - малосемейку ))). Автор, оно Вам надо? Все наполеоновские планы девицы - не Ваша головная боль. Пригляд за ней - не входит в Ваши планы. От девушки, которая на полном серьезе предлагает продать квартиру в Нижнем и на эти деньги снимать..., я бы посоветовала дистанцироваться как можно дальше.

Автор
#33
Мадам Хреногубка

Цаца тетю и так будет выжимать, и траты на квартиру будут не самыми большими - надо ж еще жить, одеваться, питаться, развлекаться в Питере, все равно тетя будет платить.

А ваша мама не может с тетей поговорить), что ее дочка что-то тетю совсем не ценит и только доит, и что в целях профилактики ей денежный кран пора перекрывать, а если хочет в Питер - пусть зарабатывает сама для начала?

да с ней уже все на эту тему говорили и с тетей и с самой девушкой, циничная надо сказать мадам растет и отступать не собирается

Автор
#34
Скотти

Самый быстрый способ остаться в Питере - окрутить Вашего мужа, остаться в Вашей двушке, а Вас отправить в комнату - малосемейку ))). Автор, оно Вам надо? Все наполеоновские планы девицы - не Ваша головная боль. Пригляд за ней - не входит в Ваши планы. От девушки, которая на полном серьезе предлагает продать квартиру в Нижнем и на эти деньги снимать..., я бы посоветовала дистанцироваться как можно дальше.

Ну у нас небольшая разница в возрасте чтобы муж на молодое тело повелся и потом муж ее терпеть не может, кому же с таким характером понравится. Да и ни один мужик ради разового секса не станет с женой разводиться делить ребенка машины квартиры, это полный бред

White Queen
#35

Не вздумайте уступить и согласиться. Как только дело доходит до денег, эти же родственники при первой возможности постарались бы у вас отхватить да побольше.Проверено уже. Живите своей семьей.

Баба
#36

Автор, как раз то, что ты написала в посте 35 - далеко не факт. При умелом воздействии она и твоего мужа приручит (тихой сапой, поостепенно), и спровоцирует на переспать с ней. Ради разового секса мужики порой и не на такое способны, а тут вполне возможен и не разовый. Если твоему мужу (в твоем отсутствии) умело налить бокальчик вина и сиську умело и вовремя показать - еще неизвестно, как дальше дело пойдёт.

Научись наконец говорить НЕТ. Проблемы этой девицы - НЕ ТВОИ проблемы. Если твои родители хотят для нее что-то сделать - пусть делают за свой счет, а не за твой. Пусть, например, ей деньги выделяют на съем квартиры, оплачивают ее съемное жилье. Ежемесячно. Надолго ли их хватит.

Гость
#37

Согласна насчёт мужа - Автор, вы как девушка семейная, не до конца представляете, на что сегодня способны молоденькие, одинокие и особенно наглые и с большими запросами девушки. А мужики - они и в Африке мужики, поверьте мне, ради разового секса могут настолько голову потерять, что приставать могут, когда жена с ребёнком чуть ли не в 5 метрах, или когда друзья могут спокойно оказаться в этом месте и в это время.

И поверьте, вас никто не пугает, на мужа никто не наезжает - вас ПРЕДУПРЕЖДАЮТ))

Гость
#38

Скажите, что у вас клопы в квартире.

Автор
#39

В общем опять все свелось на тему неверности мужиков( ну ведь она не ко мне в квартиру просится, а в малосемейку! почему любая тема на вумене сводится к тому, как удержать мужика, я вот в своем муже уверенна, даже дурных мыслей не возникает на эту тему

бумажка
#40

автор,Если вы все равно не собираетесь отказывать сестре в жилье,зачем пишите сюда?ждете слов поддержки?Муж против,я так понимаю,значит-конфликт с ним получите из-за сестры. Отношения будут не те. Выбирайте,что вам дороже-собственная семья или отношения с родственниками.

Послушай меня
#41

"В общем вывод такой: если имеешь лишнюю квартиру об этом никто не должен знать. "

Кук
#42

Ахах) интересно, т.е. у них снимать денег нет, поэтому вы должны отдать им свои деньги...Ладно б там о пустующей квартире речь шла, но тут. Вы позицию неверную заняли. Даже не давайте вида, что "думаете". Круглые глаза, и значит это та вещь, о которой даже заикаться нельзя.

Каа
#43

всё равно та сволочь выдоит мать, так хоть вы матери то и сможете помочь с комнаты, если такие сердобольные... а то та и в жилье ваше въедет не выгоните никогда и ни за что и мать доить будет по максимуму...

Редкий вид
#44

1.Комната сдана на длительный срок в аренду и официально, скажите если расторгните договор, то будете платить неустойку, а это не малые деньги.2.Скажите, что вам не разрешает муж расторгать договор, всё-таки имущество общее.Зачем вам этот геморой.Это её трудности.

К моей приятельнице, которая живёт в Москве на 2 дня в гости приехала подруга детства из провинции и остановилась на 2 дня.Итог, приятельница развелась с мужем, идёт делёшка имущества, а у неё двое детей.И надо сказать подружка страшная как моя жизнь...толстая, прыщавая и неухоженная, что муж приятельницы в ней нашёл ни кто понять не может.Ничего не предвещало беды, она по была у них два дня и свалила, а он потом к ней ещё полгода в гости езил.Приятельница ума не может приложить когда они успели договориться.Вот так бывает...а вы говорите мужу верите.В такой ситуации надо рассматривать все варианты.Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: