Гость
Статьи
Как экстраверту стать …

Как экстраверту стать интровертом

Да да, именно так а не наоборот. Надоели пустые друзья, постоянные опаздывания, невозможность сосредоточиться хоть на чем-нибудь длительно. Надоели излишние эмоции и сострадания людям. Денег это совершенно не приносит, а только забирает время и силы.
Думал уже заняться йогой, может там хоть научат сосредотачиваться, но хотел бы услышать ваши мысли.

Andrey
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давайте меняться. у меня вообще друзей нет

Гость
#2

невозможно изменить свой психотип. Обмен энергии совершенно по другому устроен.

#3

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
гляньте при случае - может быть полезным вам.

Света
#4

Никак. Это первоначально заложено. Но если надоело-значит Вы и не экстраверт!

толстая Натаха
#5

Дрюня, а ты не кукольд часом?

Мармотка
#6

бошкой сильно удариться и стать пришибленным
бывают периоды когда устаешь и смотришь на всю возню как на нереальность "кто все эти люди.. откуда их столько в твоей жизни.. сколько ненужного неважного ..на как же этого много"
а после того как отдохнешь или попадешь в вакуум хочется движений/звонков/контактов/конфликтов.
мне было дело достало все . я тогда в поиске работы была и устроилась бухгалтером на первичку. 2 недели кайфовала - никто с тобой не контактирует. платежки после визы главбуха набиваешь и даже никого не видишь. к концу месяца я рыдала "со мной никто не разговаривает/никто мне не звонит/никого ничем не нужно доставать/я не в курсе что вокруг у людей делается"

Гость
#7

читайте книги, смотрите фильмы, гуляйте в одиночестве посто так. со временем поймете, хотя вы уже и так поняли, тогда не понимаю в чем проблема

Гость
#8

Не бывает "чистых" психотипов. Я вообще не понимаю зачем давать названия, не хотите- не общайтесь. Слушайте свое сердце. Потом может опять захотите общаться- будете спрашивать как обратно в экстра мимикрировать?

Юлия
#9

Зачем вам это? Я интроверт-друзей нет (порой страдаю от этого), но также есть приятели, знакомые (присутствие которых в моей жизни совсем не обязательно). Хотя плюс в том, что не зависишь в эмоциональном плане от людей. Мне никогда не бывает скучно наедине с собой. Не подвержена стадному инстинкту, не завишу от чужого мнения. Есть у интровертов и минусы...

Гость
#11

берёте интровертку, берёте у неё 20 мл крови из вены, и у себя. проводите пробу на стекле. если нет агглютинации обмениваетесь миллилитрами. она становится экстра, а Вы интра.
потом долго и счастливо трясёте микробиологов по теме ,,с каким возбудителем бороться, чтоб вернуть всё обратно,,. попутно отправляя экстравертку на всё очередные роды, роды, родыыыыы ...

Гость
#12
Юлия

Зачем вам это? Я интроверт-друзей нет (порой страдаю от этого), но также есть приятели, знакомые (присутствие которых в моей жизни совсем не обязательно). Хотя плюс в том, что не зависишь в эмоциональном плане от людей. Мне никогда не бывает скучно наедине с собой. Не подвержена стадному инстинкту, не завишу от чужого мнения. Есть у интровертов и минусы...

...очень большие минусы

Andrey
#13
толстая Натаха

Дрюня, а ты не кукольд часом?

Меня постоянно отвлекают просто на совершенно разные темы.
Не кукольд :)

Andrey
#14
Гость

давайте меняться. у меня вообще друзей нет

а вот давайте, последние жизненные события показали, что лучше без них совсем, чем с псевдопомощниками.

Andrey
#15
Мармотка

бошкой сильно удариться и стать пришибленным
бывают периоды когда устаешь и смотришь на всю возню как на нереальность "кто все эти люди.. откуда их столько в твоей жизни.. сколько ненужного неважного ..на как же этого много"
а после того как отдохнешь или попадешь в вакуум хочется движений/звонков/контактов/конфликтов.
мне было дело достало все . я тогда в поиске работы была и устроилась бухгалтером на первичку. 2 недели кайфовала - никто с тобой не контактирует. платежки после визы главбуха набиваешь и даже никого не видишь. к концу месяца я рыдала "со мной никто не разговаривает/никто мне не звонит/никого ничем не нужно доставать/я не в курсе что вокруг у людей делается"

а затем как снова возвращаешься в поток, снова думаешь, затем я пришел сюда из тишины :) я проходил уже это.

Andrey
#16

Да, кстати, никто так и не сказал, может йога поможет научится концентрировать внимание? просто так, аутотренинг у мня совсем никак не проходит. А может кроме йоги есть еще че

Andrey
#17
Гость

...очень большие минусы

незнаю какие там минусы у интроверта, но стать обеспеченным человеком, или как минимум не профукать все что накопил, у интроверта больше шансов, потому что все шаги обдуманы и без эмоций

Andrey
#18
Бухие бухи

AndreyДа да, именно так а не наоборот. Надоели пустые друзья, постоянные опаздывания, невозможность сосредоточиться хоть на чем-нибудь длительно. Надоели излишние эмоции и сострадания людям. Денег это совершенно не приносит, а только забирает время и силы.

Думал уже заняться йогой, может там хоть научат сосредотачиваться, но хотел бы услышать ваши мысли.
У интровертов бывают те же проблемы.

Просто Вы на этапе переосмысления жизни, так бывает иногда. Выделите главное важное в жизни и неважное, и когда делаете что-то, осознавайте, это Вы делаете для важных целей или неважных? Если для неважных, прекращайте. Если важные цели не даются - прислушайтесь к себе, а точно ли они Ваши, не навязаны ли извне - семьёй, обществом... и какие тогда Ваши.

Если тяжело разобраться самостоятельно, а хочется решить проблему побыстрее, обратитесь к психологу.

был в моей жизни знакомый, правда не психолог а психиатр, познакомились в больнице рядом койки были. вы знаете, он даже не знал на каком боку лежать чтобы клизму делать, потому я с опаской к психоврачам отношусь

Andrey
#19
Света

Никак. Это первоначально заложено. Но если надоело-значит Вы и не экстраверт!

:) хороший вариант потешить, но где вы видели интроверта который может даже черта лысого продать :)

Andrey
#20
Гость

Не бывает "чистых" психотипов. Я вообще не понимаю зачем давать названия, не хотите- не общайтесь. Слушайте свое сердце. Потом может опять захотите общаться- будете спрашивать как обратно в экстра мимикрировать?

а вот как раз советов как обратно стать - миллион

Гость
#21
Andrey

незнаю какие там минусы у интроверта, но стать обеспеченным человеком, или как минимум не профукать все что накопил, у интроверта больше шансов, потому что все шаги обдуманы и без эмоций

Это, кто это вам сказал,что у интровертов нет эмоций? У меня муж интроверт, там эмоции ключом бьют, просто посторонним это не видно А ,если он их загоняет в себя,то всё мучается.Но вот ,что чётко идёт к цели-это факт

Гость
#22
Andrey

Бухие бухиAndreyДа да, именно так а не наоборот. Надоели пустые друзья, постоянные опаздывания, невозможность сосредоточиться хоть на чем-нибудь длительно. Надоели излишние эмоции и сострадания людям. Денег это совершенно не приносит, а только забирает время и силы.



Думал уже заняться йогой, может там хоть научат сосредотачиваться, но хотел бы услышать ваши мысли.

У интровертов бывают те же проблемы.



Просто Вы на этапе переосмысления жизни, так бывает иногда. Выделите главное важное в жизни и неважное, и когда делаете что-то, осознавайте, это Вы делаете для важных целей или неважных? Если для неважных, прекращайте. Если важные цели не даются - прислушайтесь к себе, а точно ли они Ваши, не навязаны ли извне - семьёй, обществом... и какие тогда Ваши.



Если тяжело разобраться самостоятельно, а хочется решить проблему побыстрее, обратитесь к психологу.

был в моей жизни знакомый, правда не психолог а психиатр, познакомились в больнице рядом койки были. вы знаете, он даже не знал на каком боку лежать чтобы клизму делать, потому я с опаской к психоврачам отношусь

так это не его профиль вроде))

Гость
#23

к тому же экстра и интро это только по Юнгу типы. А вы по Леонгарду посмотрите. И сразу уж в шизоиды записывайтесь

Гость
#24
Andrey

:) хороший вариант потешить, но где вы видели интроверта который может даже черта лысого продать :)

эээ мой может задорого продать результаты своей работы, а посмотришь еле находит о чём говорить с посторонними, в компании нет ему внимания,надоедают люди.Но, как касается работы( он фотограф),так откуда что берётся, сразу язык подвешен

#25

Экстраверт, он и есть экстраверт. Может, надо просто отдохнуть и всё? Бывает, что устаёшь от людей и шумихи извне, какое-то время побудешь наедине с собой и потом снова включаешься во вне.)

Гость
#26

себя не переделаешь)

#27
Andrey

Да да, именно так а не наоборот. Надоели пустые друзья, постоянные опаздывания, невозможность сосредоточиться хоть на чем-нибудь длительно. Надоели излишние эмоции и сострадания людям. Денег это совершенно не приносит, а только забирает время и силы.
Думал уже заняться йогой, может там хоть научат сосредотачиваться, но хотел бы услышать ваши мысли.

Найдите хорошего друга-интроверта. Он для вас станет действительно хорошим другом, потому что интроверты больше ценят своих друзей и предпочитают настоящую дружбу. Еще он вас научит быть осторожнее с людьми

Solnsoc
#28

Аахах. Вы правда думаете, что интроверты могут сконцентрироваться на чем угодно даже если это им не интересно или может быть они не испытывают никаких эмоций? А еще они никогда никому не сочувствуют, потому что они не знают такого слова как "сострадание"?
Себя нужно менять, автор! Экстраверты по своей сути не могут накапливать энергию самостоятельно, поэтому им нужен источник. Лично я нахожу его не только в пустом общении с людьми (+ для меня это только потраченное время и энергия)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: