Гость
Статьи
Честно говоря,я в шоке …

Честно говоря,я в шоке от современных мужчин.

Есть жизненные примеры.Кто их растил вообще((( Работаю в небольшой фирме,на 13 человек.Больше половины-женщины,девушки. и 5 мужчин.Так вот,вмя женская половина уже три года в плстояннои составе.Всего одна девушка вышла в декрет,но она тоже вернется после декрета,через год примерно.Но вот совсем беда с мужской частью.Мальчики поменялись уже по десятому разу,по меньшей мере.За три года!!!В прошлом месяце на место двух уволенных пришли два товарища,26 и 29 лет.Не буду перечислять кучи "косяков",но за месяц лишь два-три раза на работу пришли вОвремя.Опаздывают без конца.Опоздать на два часа,в порядке вещей.Не прийти на работу,отключить телефон и просто накласть на свои обязанности-это в порядке вещей.Один написал заявление об уходе еше в пятницу.А вчера не вышел на работу,подставив трех человек.И сегодня не вышел.И телефон,понятное дело отключен.
Никогда и ничего подобного не было у всех работающих женщин в нашей фирме.Вижу повсеместно безолаберных мужчин,беспринципных и безответственных..Что ж за мужчины в 21 веке?Как же матери воспитывают своих сыновей,если они во взрослом возрасте вырастают вот такими?.

счастливая
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте вот только не будем на всех мужчин кивать. Рядом со мной работают сотни т уп ых женщин, неспособных вообще ни на что. Но я же не говорю, что все бабы ***. Большинство - да. Но не все. А по поводу мужчин - всё зависит от фирмы (престиж, размер), профессии, должности. Поверьте, руководители отделов в крупных компаниях так себя не ведут. А если в мелких шарашках так ведут себя какие-нибудь днище типа продавцов-консультантов или грузчиков - то чему удивляться? Работа для них - го в но, малооплачиваемое и бесперспективное. Вот они и не стараются.

Гость
#2

Вот вы, по-моему, как раз из таких женщин, про которых я выше написал. В вашей шарашке на 13 человек мужики надолго не задерживаются, и вы уже на основе этого сделали далеко идущие выводы про "мужчин 21 века" и качество воспитания.

эюя
#3

бред, разводка на срач. мужики обычно, если это не низшие должности и чел не запойный, даже более ответственны и пунктуальны.

Гость
#4

Видимо, что-то не так с вашей маленькой фирмой. Или кадровик идиот (если он есть), или условия очень так себе

Гость
#5

Значит, работа за копейки и для совсем тупых раздолбаев, на которую больше никто и не пойдет. Это проблемы вашей фирмы.

Гость
#6

Все накинулись тут.. а у меня у знакомой такая же ситуация. В Германии свой не большой курьерский бизнес. Как мужик (скорее даже парень молодой) придет работать, так Караул. То работу пропустит телефон отключит, то накосячит...
Женщины работают нормально. Ни с одной подобного не было.
Да может зарплата и минималка, но это не значит что так ужасно нужно относиться к своим обязанностям! Контактируй с начальством. Предупреди. Ну в общем парни совсем слабенькие пошли..

эюя
#9
Гость

Все накинулись тут.. а у меня у знакомой такая же ситуация. В Германии свой не большой курьерский бизнес. Как мужик (скорее даже парень молодой) придет работать, так Караул. То работу пропустит телефон отключит, то накосячит... Женщины работают нормально. Ни с одной подобного не было. Да может зарплата и минималка, но это не значит что так ужасно нужно относиться к своим обязанностям! Контактируй с начальством. Предупреди. Ну в общем парни совсем слабенькие пошли..

а где накинулись то? прям чтоб кидались и кидались и говнищем то поливали? ну вот вы и пишете про низшие должности, для дебилов, про которые все тут и пишут. непонятно как с такой сообразительностью у вас курьерский бизнес, но это уже к теме не относится.

Счастливчик
#11

Кроме всего перечисленного, они еще в работе идут на поводу либидо. В нашей конторе начальник(50 лет) "влюбился" и активно продвигает свою протеже, а она ну, просто деревянная, lol. Ждем очередного повышения, чтобы избавиться, lol.

Гость
#12
счастливая

Вижу повсеместно безолаберных мужчин,беспринципных и безответственных..Что ж за мужчины в 21 веке?Как же матери воспитывают своих сыновей,если они во взрослом возрасте вырастают вот такими?.

Скорее всего в конторе крайне низкие зарплаты, вот парни и занимаются поиском более денежной работы в рабочее время.
Помню, как-то на собеседовании потенциальный начальник в какой-то момент сорвался и начал ругать современную молодёжь, что-де опаздывают, могут вообще не придти, и как он их не гоняет - ситуация не меняется. Когда дошли до обсуждения вопроса зарплаты - сразу всё стало понятно. Было это, к слову сказать, лет 15 назад.

Счастливчик
#13
Гость

Скорее всего в конторе крайне низкие зарплаты, вот парни и занимаются поиском более денежной работы в рабочее время.
Помню, как-то на собеседовании потенциальный начальник в какой-то момент сорвался и начал ругать современную молодёжь, что-де опаздывают, могут вообще не придти, и как он их не гоняет - ситуация не меняется. Когда дошли до обсуждения вопроса зарплаты - сразу всё стало понятно. Было это, к слову сказать, лет 15 назад.

Какая разница, какая зарплата? Это обговаривается еще в процессе трудоустройства, не устраивает- ищи другую, устроился-будь добр исполнять условия договора. Почему за них это должны делать другие сотрудники?

Счастливчик
#14

В нашей стране модель воспитания мальчиков и девочек разная, девочка обязана быть вежливый,опрятной,послушной и т.д. А мальчиков, в большинстве, растят во вседозволенности, вот и вырастают такие горе-работники.

Гость
#15
Счастливчик

Какая разница, какая зарплата?

Принципиальная. Приличный сотрудник (я, например) не пойдёт на не устраивающую его зарплату, если может найти более приличную. А Ваш подход (который я в целом разделяю) о том, что качество работы должно быть на высоком уровне независимо от оплаты труда, разделяют не все. У многих работников (причём даже пред- и пенсионного возраста) есть убеждение: "как платят - так и работаем", и на низкую зарплату в основном придут именно они.
Дополнительным демотиватором является характерный для многих работодателей подход, что если сотрудник не в состоянии сделать свою же работу в силу некомпетентности - её сделает другой без доплаты или повышения зарплаты.
Поэтому работодателю остаётся либо повышать зарплаты, расширяя тем самым возможности выбора сотрудников, либо нанимать на низкую зарплату сотрудников не первого сорта, и не ныть.

эюя
#16
Счастливчик

В нашей стране модель воспитания мальчиков и девочек разная, девочка обязана быть вежливый,опрятной,послушной и т.д. А мальчиков, в большинстве, растят во вседозволенности, вот и вырастают такие горе-работники.

так себе заброс

эюя
#17

тема дохляк, не раскачать. вот получче недавно была, когда тетка возмущалась что она на больняках постоянно и все почему то недовольны

Счастливчик
#18
эюя

так себе заброс

Это правда жизни.

Счастливчик
#19
Гость

Принципиальная. Приличный сотрудник (я, например) не пойдёт на не устраивающую его зарплату, если может найти более приличную. А Ваш подход (который я в целом разделяю) о том, что качество работы должно быть на высоком уровне независимо от оплаты труда, разделяют не все. У многих работников (причём даже пред- и пенсионного возраста) есть убеждение: "как платят - так и работаем", и на низкую зарплату в основном придут именно они.
Дополнительным демотиватором является характерный для многих работодателей подход, что если сотрудник не в состоянии сделать свою же работу в силу некомпетентности - её сделает другой без доплаты или повышения зарплаты.
Поэтому работодателю остаётся либо повышать зарплаты, расширяя тем самым возможности выбора сотрудников, либо нанимать на низкую зарплату сотрудников не первого сорта, и не ныть.

К сожалению, да, работодателю все равно, кто выполнит работу.

Гость
#20
Счастливчик

К сожалению, да, работодателю все равно, кто выполнит работу.

Вот и приходим к корню проблемы: на минимально возможную зарплату нанимаются посредственные сотрудники, а потом начинается нытьё, что они плохо работают, опаздывают, хамят клиентам...

Гость
#21
Гость

Мужик в принципе тупее женщины от природы. В России *** растлевают мамашка и бабушки , которые сыновьям и внукам в задницу дуют.

Ну и у всех млекопитающих самки умнее самцов.

Вот и пускай работают.

Гость
#22
Счастливчик

В нашей стране модель воспитания мальчиков и девочек разная, девочка обязана быть вежливый,опрятной,послушной и т.д. А мальчиков, в большинстве, растят во вседозволенности, вот и вырастают такие горе-работники.

Ради этого текста вся тема и делалась?

Гость
#23
счастливая

Работаю в небольшой фирме,на 13 человек.

счастливая

.Больше половины-женщины,девушки. и 5 мужчин.Так вот,вмя женская половина уже три года в плстояннои составе..

счастливая

Но вот совсем беда с мужской частью.Мальчики поменялись уже по десятому разу,по меньшей мере.За три года!!!

Перевожу: "работаю в шарашкинкой конторе с мизерной чёрной зарплатой".

Не удивительно: женщины не мотивированы на заработки, ибо всю свою зарплату тратят себе "на булавки" и живут за счёт мужа, зарплата которого - "наши общие деньги". Вот и сидят на мизерной зарплате и сплетничают целыми днями. Другим работодателям они не интересны, разве что на низшие должности с таким же мизерным заработком, вот и нет у них возможности свалить куда-то, кроме декрета и пенсии.

"Мальчики" приходят за заработком, а его нет. Вот они и занимаются поиском оного вместо работы: им же его тратить на таких же присосок, что составляют стабильную часть коллектива Вашей шарашки. Даст руководство компании им заработать - будут работать и зарабатывать, а не искать другой доход.
Тут в другой теме обсуждается, почему это мужикам платят больше, чем бабам - да вот по этой же причине: баба будет и на копейках сидеть, а мужик найдёт себе более хлебное место, ибо у него есть мотивация, а у неё нет.

Гость
#24
Гость

Мужик в принципе тупее женщины от природы. В России *** растлевают мамашка и бабушки , которые сыновьям и внукам в задницу дуют.

Ну и у всех млекопитающих самки умнее самцов.

Гыгы, сказало туппое животное. Умных баб не существует. Вся цивилизация все достижения, весь технический прогресс, это мужчины. Нет ни одной бабы, что-либо создавшей.Баба-безмозглое ребро, прислуга и инкубатор для новых мужчин.

IreneAdler
#25

Не сталкивалась с таким). Я единственная девушка в отделе, остальные мужчины. Могу с полной уверенность. сказать, что рядом со мной работают очень ответственные люди, по-другому у нас просто не получится. Думаю, автор, дело в том, что эти молодые люди просто не планируют надолго у вас задерживаться, вот и "кладут" на работу. Маленькая зп , как пишут тут - не повод относиться к работе ПО-СВИНСКИ. Это очень характеризует человека, я бы с такими предпочла дел не иметь. Если считаешь, что достоин большего - не устраивайся на низкооплачиваемую работу. Если устроился - будь добр....

IreneAdler
#26

А агрессивным комментаторам я бы посоветовала обратиться к науке и вспомнить, что личностные качества и интеллект от пола не зависят. Не переносите свой негатив на всех.

Гость
#27
Счастливчик

В нашей стране модель воспитания мальчиков и девочек разная, девочка обязана быть вежливый,опрятной,послушной и т.д. А мальчиков, в большинстве, растят во вседозволенности, вот и вырастают такие горе-работники.

Просто на бабскую работу за миску риса, идёт всякий неликвид и уходит как только находит другое место. А бабы-клуши усадили свою ж0пу на одном месте и сидят до пенсии, в постоянном страхе, чтобы не выпнули.

Гость
#28

Птичка летела, упала в болото, какая зарплата, такая и работа. А умных баб не существует, отрицать это, как отрицать мироздание. Дома, офисы, в которых сидят бабы, на сделанном мужчиной стуле, построены мужчинами, интернет, компьютеры, форумы, телефоны, с которых пишут здесь бабы, тоже созданы мужчиной.

Гость
#29
Гость

Гыгы, сказало туппое животное. Умных баб не существует. Вся цивилизация все достижения, весь технический прогресс, это мужчины. Нет ни одной бабы, что-либо создавшей.Баба-безмозглое ребро, прислуга и инкубатор для новых мужчин.

ну и живи с мужиками, раз бабы не устраивают и вообще что ты здесь делаешь на бабьем форуме с таким безмозлглым нелеквидным бабьём??? какого хе р а тут то ошиваешься, шовинист хе ров

Гена
#30

У нас на заводе по 50 лет мужики работают, не выгонишь, только вперед ногами

789
#31

У мужчин и женщин разная психология: мужчины как правило считают, что достойны большего, чем имеют. Женщины обладают как правило заниженной самооценкой и рады стараться, ибо "а кому я нужна".

789
#32
Счастливчик

В нашей стране модель воспитания мальчиков и девочек разная, девочка обязана быть вежливый,опрятной,послушной и т.д. А мальчиков, в большинстве, растят во вседозволенности, вот и вырастают такие горе-работники.

В школу-то мальчики вовремя приходили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: