Гость
Статьи
Мне 32. Не хочу детей

Мне 32. Не хочу детей

Была в браке, муж извёл своими долгами и отвращением ко мне. Хотя выгляжу молодо, правильно питаюсь, регулярно делаю массаж лица, 44 размер всю жизнь. Помню, примеряла штаны в примерочной за полгода …

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ну вы сравнили. Если машина собьет или лифт, так это с тобой происходит, а не с твоим ребенком. Не замечали, что свои болячки и проблемы гораздо легче переносятся, чем если такое с любимым человеком, родственником? венеричка вообще почти вся лечится сейчас, а с вич по 20 лет живут на препаратах.

Ну сломанный позвоночник не лечится, обуза на всю жизнь хоспису или родственникам если возьмут .. многие мракобесы отлавливают и убивают людей с Вич ) погуглите на ютюбе , там вопиющие случаи .. так что лучше уж совсем из дома не выходить )

Гость
#102
Гость

Как же надоели такие темы.
Не хотите не рожайте, кто вас заставляет?
Никто.
У меня есть дочь, самая любимая девочка на планете, наше с мужем самое большое сокровище.
Но я никому не навязываю свои взгляды
Не хотите не рожайте, зачем пишите на форум???

Форум для всех. Захотела и написала. Каждый может выражать свои взгляды, эмоции, мысли касаемо вокруг. Что за тупой вопрос. Как его можно задавать на форуме же

Гость
#103
Гость

Ну сломанный позвоночник не лечится, обуза на всю жизнь хоспису или родственникам если возьмут .. многие мракобесы отлавливают и убивают людей с Вич ) погуглите на ютюбе , там вопиющие случаи .. так что лучше уж совсем из дома не выходить )

Ну то есть вы сравниваете роды с переломом позвоночника. Тоже верно. Гарантий никаких ни там, ни тут.

Гость
#104

Не переживайте. Просто отдыхайте, получайте эндорфины и радуйтесь жизни. Восстановите позитивную энергию

Гость
#105

Не знаю, мне мои дети радость и счастье принесли, а не долги. :))

А так, рожать или нет - дело Ваше.

Гость
#106
Гость

Уважаемая автор, я точно такая же. Мне 33, своя квартира и работа. И муж который зарабатывает немного. И нет абсолютно никакого желания заводить детей. Я хочу всю жизнь жить для себя, спать сколько хочу, играть в игры, покупать вещи только себе и путешествовать по мере возможностей. Не хочу нести ответственность, делать уроки, лечить болезни ребенка. Так что каждому свое

Вы и Автор можете себя обманывать сколько угодно.

Но природу свою не обманешь.

Начнёте жалеть в 50+, кошечек - собачек подбирать и проч )).

Материнский инстинкт - это огромные, просто нереальные чувства, данные почти всем. (Большинству).

Правда, если нет желания, рожать конечно же не нужно.

/Есть, правда, действительно процент несемейных людей. Но чаще это мужчины, женщин истинных (подчёркиваю - истинных, а не обманывающих себя) чф очень мало . Просто понимают это поздно .../

Гость
#107
Гость

Вы и Автор можете себя обманывать сколько угодно.

Но природу свою не обманешь.

Начнёте жалеть в 50+, кошечек - собачек подбирать и проч )).

Материнский инстинкт - это огромные, просто нереальные чувства, данные почти всем. (Большинству).

Правда, если нет желания, рожать конечно же не нужно.

/Есть, правда, действительно процент несемейных людей. Но чаще это мужчины, женщин истинных (подчёркиваю - истинных, а не обманывающих себя) чф очень мало . Просто понимают это поздно .../

А если боишся родов и операций кс и сам ребенок не нужен, наоборот каждый день радуюся что у меня их нет
В прямом смысле тошнит от детей, пришла сестра с ребенком а мне дурно стало как от нее воняет, ее помыли постирали,мне опять плохо..так и просидела на балконе пока не ушли

Гость
#108
Гость

А если боишся родов и операций кс и сам ребенок не нужен, наоборот каждый день радуюся что у меня их нет
В прямом смысле тошнит от детей, пришла сестра с ребенком а мне дурно стало как от нее воняет, ее помыли постирали,мне опять плохо..так и просидела на балконе пока не ушли

Чужой ребёнок - это другое.

Гость
#109
Гость

Когда в семейной паре разлад, то рождение ребенка это высокий риск, что станет еще хуже. Это так. Многие женщины именно во время беременности и декрета начинают осознавать с кем живут. А во время декрета положение женщины очень уязвимое. Но тут не столько деньги играют ключевую роль, сколько эмоциональная пропасть между супругами.
Мое мнение, лучше рожать от любящего мужа, не взирая на уровень дохода, ежели чем от богатого, но холодного, живущего своей жизнью.
Всегда хорошо, когда есть деньги. Но у всех разные взгляды на это. Сколько надо на младенца? Самому ребенку кроме родительской любви еще долго ничего не будет нужно. А простая коляска, кроватка это не финансовая пропасть. Вот чего купить нельзя - это мужчину, который будет опорой для женщины, который будет помогать и с понимаем относиться, уважать материнство.

Вот очень правильные слова, тысяча плюсов!..

Но... Найти хорошего и любящего - непростая задача для очень многих женщин...
А как его ещё и полюбить, если всю жизнь по-настоящему цепляют только холодные мужчины, то есть нарциссы?
У меня были любящие и добрые парни, но я не знаю, как даже теоретически с ними можно хотеть секса... А зачем создавать семью, если к мужчине даже малейшего сексуального влечения нет?..

В результате нашла некий компромисс, вышла замуж и родила от скрытого нарцисса)))). И треша и холода в нашей семейной жизни предостаточно, но и хорошее тоже есть, не изменяет, в отличие от обыкновенного нарца. Детей наших тоже он очень любит, это самое главное для меня. :)))

Гость
#110

Читаешь вот все эти опусы, и думаешь, а как же рожали наши бабки, матеря, да ещё и по нескольку, работали на заводах, фабриках, нии, учителями, врачами, и никто не ныл, про то что не хватает финансов, нет спонсора, никто не содержит, хочется пожить для себя, развели популяцию потребителей и гедонистов, и удивляемся, чё вымираем то как динозавры, и толпы мигрантов заселяют наши места, у них таких терзаний нет.

Гость
#111
Гость

Читаешь вот все эти опусы, и думаешь, а как же рожали наши бабки, матеря, да ещё и по нескольку, работали на заводах, фабриках, нии, учителями, врачами, и никто не ныл, про то что не хватает финансов, нет спонсора, никто не содержит, хочется пожить для себя, развели популяцию потребителей и гедонистов, и удивляемся, чё вымираем то как динозавры, и толпы мигрантов заселяют наши места, у них таких терзаний нет.

Моя не работали и родила чтоб отец не ушел, ну сейчас тоже самое происходит-основная причина
А потом сказала, можно было и не рожать, жили бы для себя)

Гость
#112
Гость

Моя не работали и родила чтоб отец не ушел, ну сейчас тоже самое происходит-основная причина
А потом сказала, можно было и не рожать, жили бы для себя)

Да да, и вместо вашего комментария было бы пустое место.

Гость
#113
Гость

Вы и Автор можете себя обманывать сколько угодно.

Но природу свою не обманешь.

Начнёте жалеть в 50+, кошечек - собачек подбирать и проч )).

Материнский инстинкт - это огромные, просто нереальные чувства, данные почти всем. (Большинству).

Правда, если нет желания, рожать конечно же не нужно.

/Есть, правда, действительно процент несемейных людей. Но чаще это мужчины, женщин истинных (подчёркиваю - истинных, а не обманывающих себя) чф очень мало . Просто понимают это поздно .../

Бред сивой кобылы.

Гость
#114
Гость

Читаешь вот все эти опусы, и думаешь, а как же рожали наши бабки, матеря, да ещё и по нескольку, работали на заводах, фабриках, нии, учителями, врачами, и никто не ныл, про то что не хватает финансов, нет спонсора, никто не содержит, хочется пожить для себя, развели популяцию потребителей и гедонистов, и удивляемся, чё вымираем то как динозавры, и толпы мигрантов заселяют наши места, у них таких терзаний нет.

Рожали так,как моя бабушка ,и плакали ,и не хотели,потому что абортов не было,понял?
Девятерых родила,никого не любила из детей.Умерла очень рано,изношенная вся.

Гость
#115
Гость

Дочь моей начальницы, 22 года, и ее муж, 25 лет, не наркоманы, не алкаши, с хорошей наследственностью родили нормального ребенка, через полгода вирус, простое орви, осложнения на мозг... Реьенок в 5 лет мычит, не говорит, тратятся огромные деньги на его лечение. Это очень страшно.

Да,таких случаев очень много.
У меня однокурсница,золотая медалистка и муж тоже ,умные и хорошие люди,родили аутиста,очень тяжелого.
Роды-это лотерея.

Гость
#116
Гость

Читаешь вот все эти опусы, и думаешь, а как же рожали наши бабки, матеря, да ещё и по нескольку, работали на заводах, фабриках, нии, учителями, врачами, и никто не ныл, про то что не хватает финансов, нет спонсора, никто не содержит, хочется пожить для себя, развели популяцию потребителей и гедонистов, и удивляемся, чё вымираем то как динозавры, и толпы мигрантов заселяют наши места, у них таких терзаний нет.

Это просто моральная незрелость у многих. Один из фактора моральной зрелости это брать ответственность не только за себя но и за другого - точнее потребность в этом. Плюс искалеченные морально дети в семьях многие они ( у нас есть такие женщины знакомые - им не нужны полные семьи , дети .. не смотря свой возраст они переживают один и тот же сценарий жизни из года в год часто трудные в общении и развиты не на свой возраст в моральном плане - годам к 50 одинокие в основном , озлобленные не способные к эмпатии .

Гость
#117

дети = никчемная, глупая бездонная бочка, которая тянет внимание и деньги?

Конечно, если вы для родителей были такой, как вы описали, неудивительно, что вы выросли несчастным человеком.
Людям все равно, хотите вы детей, или не хотите, все заняты своими семьями и своими детьми. Конечно, вам лучше не рожать, чтоб не страдали ваши дети.

Гость
#118
Гость

дети = никчемная, глупая бездонная бочка, которая тянет внимание и деньги?

Конечно, если вы для родителей были такой, как вы описали, неудивительно, что вы выросли несчастным человеком.
Людям все равно, хотите вы детей, или не хотите, все заняты своими семьями и своими детьми. Конечно, вам лучше не рожать, чтоб не страдали ваши дети.

Да они и рады, ведь больше места для их детей
Рады бездетным братьям, типо племяникам все оставят

Гость
#119
Гость

Вы и Автор можете себя обманывать сколько угодно.

Но природу свою не обманешь.

Начнёте жалеть в 50+, кошечек - собачек подбирать и проч )).

Материнский инстинкт - это огромные, просто нереальные чувства, данные почти всем. (Большинству).

Правда, если нет желания, рожать конечно же не нужно.

/Есть, правда, действительно процент несемейных людей. Но чаще это мужчины, женщин истинных (подчёркиваю - истинных, а не обманывающих себя) чф очень мало . Просто понимают это поздно .../

У ЛЮДЕЙ нет инстинктов.

Гость
#120
Гость

дети = никчемная, глупая бездонная бочка, которая тянет внимание и деньги?

Конечно, если вы для родителей были такой, как вы описали, неудивительно, что вы выросли несчастным человеком.
Людям все равно, хотите вы детей, или не хотите, все заняты своими семьями и своими детьми. Конечно, вам лучше не рожать, чтоб не страдали ваши дети.

Людям все равно, поэтому они и строчат тут комментарии, ага.

Гость
#121
Гость

С чего вы пришли к выводу, что комментатор бедная? Вы ж сами в 90е родились. По себе знаете, каково это - расти в нищете

В конце 90х родители квартиру в Москве купили за 50000 $. Зп у них на двоих была 2000-3000 $. Сейчас эта квартира стоит 50 миллионов. А самое смешное, что зп как были 30 тыс руб средняя, так и за 25 лет ничего не поменялось, только цены в 100 раз выросли. В 90е мои родители зарабатывали гораздо больше, чем в 2023. Начиная с 2020 каждый год хуже предыдущего. Сейчас реально купить квартиру с зп от 500000 рублей минимум

Космос
#122
Гость

Читаешь вот все эти опусы, и думаешь, а как же рожали наши бабки, матеря, да ещё и по нескольку, работали на заводах, фабриках, нии, учителями, врачами, и никто не ныл, про то что не хватает финансов, нет спонсора, никто не содержит, хочется пожить для себя, развели популяцию потребителей и гедонистов, и удивляемся, чё вымираем то как динозавры, и толпы мигрантов заселяют наши места, у них таких терзаний нет.

Да, раньше женщинам было тяжело. Сейчас поумнели, и больше не хотят жить как рабыни- работать, тянуть на себе детей и быт.

Рожать можно только от богатого, который закроет все потребности. Или в 35+, когда живёшь в достатке и сама готова к такой ответственности, когда спишь и видишь первое слово, первый шаг, нравится путешествовать и общаться с ребёнком, учить его ходить, читать, плавать, и т.д. Нужно иметь большое терпение, а без этого рожать вообще не стоит.

Вымирание нам не грозит, на планете миллиарды людей, толку-то от этой серой массы. Вы выдающийся учёный, великий предприниматель с бизнес-империей, или нафига вам наследники?

Космос
#123
Гость

Это просто моральная незрелость у многих. Один из фактора моральной зрелости это брать ответственность не только за себя но и за другого - точнее потребность в этом. Плюс искалеченные морально дети в семьях многие они ( у нас есть такие женщины знакомые - им не нужны полные семьи , дети .. не смотря свой возраст они переживают один и тот же сценарий жизни из года в год часто трудные в общении и развиты не на свой возраст в моральном плане - годам к 50 одинокие в основном , озлобленные не способные к эмпатии .

Озлобленные чаще всего, детные. Нервы, капризы, детские болезни, кружки, поборы в садах и школах, бесконечная покупка одежды, из которой ребёнок быстро вырастает. Женщина плохо выглядит, лишний вес, неухоженная, видно что на себя денег особо нет.

У бездетных фитнес-клубы, косметологи, путешествия бесконечные, вставать в 7 утра не надо, многие работают где хотят, а не где придётся,или строят свой бизнес. Если с мужем развод, бездетная женщина всегда невеста, у неё и внешность лучше и моложе, фигура хорошая,так как не рожала. С чего им быть озлобленными?

Гость
#124
Гость

Рожали так,как моя бабушка ,и плакали ,и не хотели,потому что абортов не было,понял?
Девятерых родила,никого не любила из детей.Умерла очень рано,изношенная вся.

Ну Вы же понимаете что это отдельная беда вашей семьи .. Вы можете выбрать себе нормального мужчину и другую жизнь и не жить так как бабушка/мама/ подруга или еще кто ) моя бабушка очень была рада детям и внукам очень всех любила и мы ее ) дедушка так же нас всех любил все его всегда в пример ставили . Муж у меня тоже детей очень любит , все делает / помогает)

Гость
#125
Космос

Да, раньше женщинам было тяжело. Сейчас поумнели, и больше не хотят жить как рабыни- работать, тянуть на себе детей и быт.

Рожать можно только от богатого, который закроет все потребности. Или в 35+, когда живёшь в достатке и сама готова к такой ответственности, когда спишь и видишь первое слово, первый шаг, нравится путешествовать и общаться с ребёнком, учить его ходить, читать, плавать, и т.д. Нужно иметь большое терпение, а без этого рожать вообще не стоит.

Вымирание нам не грозит, на планете миллиарды людей, толку-то от этой серой массы. Вы выдающийся учёный, великий предприниматель с бизнес-империей, или нафига вам наследники?

Всегда угараю с этих никчемышей, орущих про вымирание и наследников. Ау, какое вымирание. Планета перенаселена, все на головах живут, а люди плодятся, и в россии тоже, куда не глянь беременяшки.
А это выражение наследник просто выход всех рамок! Ахах
Наследник чего? Твоей занюханной хрущевки и проперженного дивана?
Раньше рожали, ибо выбора не было. Вообще все другое было, другие времена. Как в принципе можно современного человека вставлять в условия старинного устоя!

Гость
#126
Гость

Ну Вы же понимаете что это отдельная беда вашей семьи .. Вы можете выбрать себе нормального мужчину и другую жизнь и не жить так как бабушка/мама/ подруга или еще кто ) моя бабушка очень была рада детям и внукам очень всех любила и мы ее ) дедушка так же нас всех любил все его всегда в пример ставили . Муж у меня тоже детей очень любит , все делает / помогает)

Это не отдельная беда этой семьи. Так было у многих. Терпели молча и плыли по течению. Бьет муж? Изменяет? Пьет? Мало денег? Разводиться не принято. Или разводись и ходи слушай сплетни о себе+ куда идти, если ты несамостоятельная?
Много детей, мало денег, болезни по женской части? Терпи. Залетела, тк не знаешь о контрацепции /не принято предохраняться? Рожай снова. Тяни. Не жалуйся. Всем тяжело. Вот и выходило куча детей в семье. И многим было тяжело. А то, что ваши родственники любили своих же детей это обычное дело. Ну это не означает что были проблемы от этого. Люди одинаковы во все времена. Пороки тоже. + тяжелые революционные/ послевоенные годы. Ну и по итогу что мы имеем: задолбанные родители, которые рано состарились. Выводок детей. Что хорошего? Что мать рано уходит из жизни, напохавшись? На один положительный пример десятки семейных трагедий. Сейчас все другое. И соава богу женщины не уподобляются лошадям. В этом нет необходимости.

Космос
#127
Гость

В конце 90х родители квартиру в Москве купили за 50000 $. Зп у них на двоих была 2000-3000 $. Сейчас эта квартира стоит 50 миллионов. А самое смешное, что зп как были 30 тыс руб средняя, так и за 25 лет ничего не поменялось, только цены в 100 раз выросли. В 90е мои родители зарабатывали гораздо больше, чем в 2023. Начиная с 2020 каждый год хуже предыдущего. Сейчас реально купить квартиру с зп от 500000 рублей минимум

Даже в Краснодаре, квартиру без дохода минимум 300к, не купить. После пандемии, в 2021 году, у нас взлетели цены на жильё вдвое(!) .
Двушка теперь 6 миллионов, трёшка 8-9, дома в коттеджных посёлках от 10 млн + 2 миллиона на ремонт ( обычный стильный, без изысков и итальянской кухни). Как скоро купишь, с зарплатой 50-70 тысяч, когда еще и жить на что-то надо? Про столицу вообще молчу.

Гость
#128
Гость

Всегда угараю с этих никчемышей, орущих про вымирание и наследников. Ау, какое вымирание. Планета перенаселена, все на головах живут, а люди плодятся, и в россии тоже, куда не глянь беременяшки.
А это выражение наследник просто выход всех рамок! Ахах
Наследник чего? Твоей занюханной хрущевки и проперженного дивана?
Раньше рожали, ибо выбора не было. Вообще все другое было, другие времена. Как в принципе можно современного человека вставлять в условия старинного устоя!

Ну тут хоть кто-то кому то хрущевку оставит, диван 😁 куда позитивней ) а что ждёт одиночек ?) ну помрет в своей хрущевке одна в старости .. будет лежать разлогаться .. на вонь соседи вызовут ментов те скорую .. вскроют квартирку и кроме отвращения и запаха гнили ничего больше не испытают по отношению к таким как автор ) похоронят под крестом, даже без памятника .. крест обвалиться через годик и будет безымянная лежать как собака и ни кто даже не вспомнит ) еще есть вариант погрустнее - дом престарелых , описывать не буду как живется тем беднягам .. эти ужасти можно начитаться в отзывах об этих домах .. так что лучше наследники диванов)

Гость
#129
Космос

Озлобленные чаще всего, детные. Нервы, капризы, детские болезни, кружки, поборы в садах и школах, бесконечная покупка одежды, из которой ребёнок быстро вырастает. Женщина плохо выглядит, лишний вес, неухоженная, видно что на себя денег особо нет.

У бездетных фитнес-клубы, косметологи, путешествия бесконечные, вставать в 7 утра не надо, многие работают где хотят, а не где придётся,или строят свой бизнес. Если с мужем развод, бездетная женщина всегда невеста, у неё и внешность лучше и моложе, фигура хорошая,так как не рожала. С чего им быть озлобленными?

А в фитнесы или салоны и отпуска только бездетных пускают ? 🤣 У меня двое деток , хожу на фитнес и хамам рядом с домом 3 раза в неделю . Подколка лица 2 раза в год . Вешу 53 кг при росте 167. Отпуск как у всех 2 раза в год и зимние каникулы не на дальнее расстояние «золотое кольцо , Финляндия» да и все в основном подруги такие же .. Денег хватает вроде , не из Форбса но не бедствуем ) да и работать то почему на нормальной работе с детьми нельзя ? 🤣 муж работает , обеспечивает семью .. все хорошо .. не смотря на детей взяли работать 🤣🤷‍♀️ да и как это работать где хотите а не где придется ?) вот у меня медицинское образование .. выбрала еще до детей себе специализацию . Вот и работаю там где выбрала .. у мужа кандидатская, тоже за долго до семьи выбрал кем хочет быть и чем себе на жизнь зарабатывать ).

Гость
#130
Космос

Да, раньше женщинам было тяжело. Сейчас поумнели, и больше не хотят жить как рабыни- работать, тянуть на себе детей и быт.

Рожать можно только от богатого, который закроет все потребности. Или в 35+, когда живёшь в достатке и сама готова к такой ответственности, когда спишь и видишь первое слово, первый шаг, нравится путешествовать и общаться с ребёнком, учить его ходить, читать, плавать, и т.д. Нужно иметь большое терпение, а без этого рожать вообще не стоит.

Вымирание нам не грозит, на планете миллиарды людей, толку-то от этой серой массы. Вы выдающийся учёный, великий предприниматель с бизнес-империей, или нафига вам наследники?

Конкретно вам, с такой позицией именно вымирание и грозит, а миллиарды заполнят эмигранты.

Гость
#131
Гость

Всегда угараю с этих никчемышей, орущих про вымирание и наследников. Ау, какое вымирание. Планета перенаселена, все на головах живут, а люди плодятся, и в россии тоже, куда не глянь беременяшки.
А это выражение наследник просто выход всех рамок! Ахах
Наследник чего? Твоей занюханной хрущевки и проперженного дивана?
Раньше рожали, ибо выбора не было. Вообще все другое было, другие времена. Как в принципе можно современного человека вставлять в условия старинного устоя!

Бабонька, видимо такая наука как статистика вам неведома, ну откройте, посмотрите , у нас минус миллион в год, крупные города уже сплошь черные, мне плевать что на планете, мне не плевать что здесь.

Гость
#132
Гость

Ну тут хоть кто-то кому то хрущевку оставит, диван 😁 куда позитивней ) а что ждёт одиночек ?) ну помрет в своей хрущевке одна в старости .. будет лежать разлогаться .. на вонь соседи вызовут ментов те скорую .. вскроют квартирку и кроме отвращения и запаха гнили ничего больше не испытают по отношению к таким как автор ) похоронят под крестом, даже без памятника .. крест обвалиться через годик и будет безымянная лежать как собака и ни кто даже не вспомнит ) еще есть вариант погрустнее - дом престарелых , описывать не буду как живется тем беднягам .. эти ужасти можно начитаться в отзывах об этих домах .. так что лучше наследники диванов)

Эм, ты вообще что знаешь о моей жизни, чтобы в принципе расписывать что меня ждет? Отводишь душу тут, на фоне неудавшейся жизни или что? Так смачно с удовольствием тут распинаешься, это от щастя материнства так распирает или обидел кто?
Ситуация разложения пенсионеров в квартире нечастый случай, как правило настолько, что об этом пишут в городских сми. А в дома престарелых и свои же дети сдают спокойно, так сказать в благодарность. Не хотят возиться с тяжелым стариком, особенно если свора детей и самим тяжело жить (
(тянуть детей и родителей сверху). Да и одинокие старики тоже имеют нередко детей, которые просто живут отдельно и редко общаются.
Так что все аргументы слабые.
Живя в цивилизованном мире такие ситуации можно исключть на корню,есть соц службы и тд. И к тому же, каким именно образом от одиночества спасут взрослые дети живущие отдельно своей жизнью? А если ребенок у тебя один? И живет далеко? А если внуков нет? А если редко приезжают? Так что не надо тут сказки рассказывать. Хотя именно ими вы себя и успокаиваете.

Гость
#133
Гость

Бабонька, видимо такая наука как статистика вам неведома, ну откройте, посмотрите , у нас минус миллион в год, крупные города уже сплошь черные, мне плевать что на планете, мне не плевать что здесь.

Иди плодись, а не тут языком чеши, раз так беспокоишься о своей стране.

Гость
#134
Гость

Эм, ты вообще что знаешь о моей жизни, чтобы в принципе расписывать что меня ждет? Отводишь душу тут, на фоне неудавшейся жизни или что? Так смачно с удовольствием тут распинаешься, это от щастя материнства так распирает или обидел кто?
Ситуация разложения пенсионеров в квартире нечастый случай, как правило настолько, что об этом пишут в городских сми. А в дома престарелых и свои же дети сдают спокойно, так сказать в благодарность. Не хотят возиться с тяжелым стариком, особенно если свора детей и самим тяжело жить (
(тянуть детей и родителей сверху). Да и одинокие старики тоже имеют нередко детей, которые просто живут отдельно и редко общаются.
Так что все аргументы слабые.
Живя в цивилизованном мире такие ситуации можно исключть на корню,есть соц службы и тд. И к тому же, каким именно образом от одиночества спасут взрослые дети живущие отдельно своей жизнью? А если ребенок у тебя один? И живет далеко? А если внуков нет? А если редко приезжают? Так что не надо тут сказки рассказывать. Хотя именно ими вы себя и успокаиваете.

🤣🤣🤣 о да !) социальные службы спасут ) ну и в старости умереть одному в своей квартире забытым это только детных грозит😅 почему обидел меня кто-то ?) Вы меня наоборот веселите )) .. а вот что то у вас одна злоба 😁 будте добрее а то социальные службы не проникнуться к вам любовью 🤣

Гость
#135
Гость

Эм, ты вообще что знаешь о моей жизни, чтобы в принципе расписывать что меня ждет? Отводишь душу тут, на фоне неудавшейся жизни или что? Так смачно с удовольствием тут распинаешься, это от щастя материнства так распирает или обидел кто?
Ситуация разложения пенсионеров в квартире нечастый случай, как правило настолько, что об этом пишут в городских сми. А в дома престарелых и свои же дети сдают спокойно, так сказать в благодарность. Не хотят возиться с тяжелым стариком, особенно если свора детей и самим тяжело жить (
(тянуть детей и родителей сверху). Да и одинокие старики тоже имеют нередко детей, которые просто живут отдельно и редко общаются.
Так что все аргументы слабые.
Живя в цивилизованном мире такие ситуации можно исключть на корню,есть соц службы и тд. И к тому же, каким именно образом от одиночества спасут взрослые дети живущие отдельно своей жизнью? А если ребенок у тебя один? И живет далеко? А если внуков нет? А если редко приезжают? Так что не надо тут сказки рассказывать. Хотя именно ими вы себя и успокаиваете.

И кстати .. в дома престарелых берут только за квартирки ) или хорошие выплаты - пенсии не хватит .. поэтому свои детки не сдают .. кто ж откажется от квартиры то) так что глупо

Гость
#136
Гость

🤣🤣🤣 о да !) социальные службы спасут ) ну и в старости умереть одному в своей квартире забытым это только детных грозит😅 почему обидел меня кто-то ?) Вы меня наоборот веселите )) .. а вот что то у вас одна злоба 😁 будте добрее а то социальные службы не проникнуться к вам любовью 🤣

Давай еще больше смайликов, а то мы не поняли что ты сидишь ржешь и вообще самое умное существо. Социальные службы не спасут. Они не допустят те редкие случаи, что ты тут описываешь с предыханием, почти кончая. Выдавая за офигенный аргумент. Повторюсь, дети это не гарант. Поэтому, обсирая других, их их путь, всегда помнить надо, что свои же деточки сами могут выдать много проблем в любом возрасте, а в будущем вы так и останешься у разбитого корыта, вся в болячках, постаревшая, зато родила. Это не так работает. Человек рожает не раба себе, который будет обслуживать и спасать от одиночества. Масса людей редко видит своих родителей в зрелом возрасте и что? Сколько людей, столько и судеб. И не все под копирку

Гость
#137
Гость

Вы и Автор можете себя обманывать сколько угодно.

Но природу свою не обманешь.

Начнёте жалеть в 50+, кошечек - собачек подбирать и проч )).

Материнский инстинкт - это огромные, просто нереальные чувства, данные почти всем. (Большинству).

Правда, если нет желания, рожать конечно же не нужно.

/Есть, правда, действительно процент несемейных людей. Но чаще это мужчины, женщин истинных (подчёркиваю - истинных, а не обманывающих себя) чф очень мало . Просто понимают это поздно .../

Мне 45, никогда не хотела, но мне до сих пор поют, что срочно надо рожать, а то пожалею. Кошки нравились с младенчества и кошки у меня есть. Дети никогда не вызвали никаких эмоций.

Гость
#138
Гость

Ну тут хоть кто-то кому то хрущевку оставит, диван 😁 куда позитивней ) а что ждёт одиночек ?) ну помрет в своей хрущевке одна в старости .. будет лежать разлогаться .. на вонь соседи вызовут ментов те скорую .. вскроют квартирку и кроме отвращения и запаха гнили ничего больше не испытают по отношению к таким как автор ) похоронят под крестом, даже без памятника .. крест обвалиться через годик и будет безымянная лежать как собака и ни кто даже не вспомнит ) еще есть вариант погрустнее - дом престарелых , описывать не буду как живется тем беднягам .. эти ужасти можно начитаться в отзывах об этих домах .. так что лучше наследники диванов)

Я лично вообще против, чтоб меня куда-то закапывали и ставили кресты, давно сказала племянникам: кремируйте, прах развейте в красивом месте. Мне не надо чтоб на эту могилу еще ходили, беее((( черви там всякие. Прах есть и во прах обратишься. Большинство постов на этой ветке от убеждающих рожать - от того, что эти люди боятся принять факт, что они смертны.

Гость
#139
Гость

🤣🤣🤣 о да !) социальные службы спасут ) ну и в старости умереть одному в своей квартире забытым это только детных грозит😅 почему обидел меня кто-то ?) Вы меня наоборот веселите )) .. а вот что то у вас одна злоба 😁 будте добрее а то социальные службы не проникнуться к вам любовью 🤣

Опять 25. Что вы так умереть боитесь? Прикиньте, вы 100% умрете! Ваши дети тоже умрут. Ваши внуки тоже умрут. И правнуки умрут. А потом когда-нибдут вся планета превратится в пылающий шар и сгорит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: