Гость
Статьи
Год назад …

Год назад познакомилась с женщиной она учитель ей 72 года

Всем привет! Мне бы хотелось с вами поделится моей историей и очень хочется услышать критику,советы,поддержку.Ваше мнение,так как мне не с кем поделится о наболевшем.Я год назад познакомилась с женщиной она учитель ей 72 года.Живет она в поселке Оленевка море рядом.В этом году я ей позвонила спросить как у нее дела? Ведь один раз я ее у нее останавливалась на день.Все оплатила.Звоню и узнаю,что она болеет и еле выжила,поплакала она мне.Я в Москве.И она говорит а ты не хочешь приехать мне помочь в Оленевку? Говорит мне деньги ненужны.Главное ты приезжай и еще купи лекарств.Я на другой конец Москвы ездила купила лекарство.Потом на поезде ей все привезла.Сразу с поезда приехала к ней на автобусе.И сразу взялась помогать ей похозяйству собирать инжир.В подвале убраться.Лекарство отдала(она его оплатила стоимость).Я неправильно кран перекрыла и на меня обвалилось море оскорблений(бездарная,бездельница ,правильно тебя выгнал твой парень(я с ней делилась когда с ней разговаривали,и все это матом).И это умирающая бабушка которая звонила мне по телефону.Я если честно обиделась и убежала в другое место.Потом вроде все утихло я перестала на нее обижаться.На след день я вымыла ей окна.У нее 4 дома небольших.Я так устала что непомню как вырубилась.Она угостила меня супом.Я сопроводила ее в магазин.Купила ей хлеб я сама. #нуженсовет

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы добрый, отзывчивый человек. А ваша знакомая не умеет быть благодарной, и культура ей изменяет. Бегите из этих отношений. Может вскрыться какая-нибудь совсем неприятная грязь. Когда от вас будут ждать каких-то жертв, вы почему-то окажетесь обязанной тащить эту знакомую на себе и служить ей, и при всей вашей самоотверженности будете кругом виноватой неизвестно в чем.

Гость
#2

72 года - у нее, наверно, уже просто не все дома

Гость
#3
Гость

Вы добрый, отзывчивый человек. А ваша знакомая не умеет быть благодарной, и культура ей изменяет. Бегите из этих отношений. Может вскрыться какая-нибудь совсем неприятная грязь. Когда от вас будут ждать каких-то жертв, вы почему-то окажетесь обязанной тащить эту знакомую на себе и служить ей, и при всей вашей самоотверженности будете кругом виноватой неизвестно в чем.

Не дописала что я ей еще деньги отдала.За рулет,который она якобы меня решила им угостить.Так она назвала меня бессовестной и неблагодарной.И что она меня кормит.Тут я упала ...она давала 1 раз в сутки суп.Угощала якобы.Все что она мне давала я ей вернула.От всего отказывалась.Каким людям за то что они возле нее были и ей помогали.Она платила.А с меня поимела по полной программе.Я просто чувствую себя ужасно...внутри все болит.

Гость
#4
Гость

72 года - у нее, наверно, уже просто не все дома

Так она учительница.Вроде с головой все нормально.Но она на работника кричала,что он тварь конченная и пошли матюки.Даже пожелала ему сдохнуть.За то что он пришел пьяный в щи.И не помог ей.

Гость
#5

Опять веселенькая разводочка

Гость
#6
Гость

Опять веселенькая разводочка

Адрес написать? Приедешь ,познакомлю с этой женщиной.И со мной конечно.

Гость
#7
Гость

Опять веселенькая разводочка

Вместе поедем? Пиши,Крым Мирный я сейчас тут.От нее ушла.И поедем к ней в Оленевку.

Подсолнушек
#8

Автор, вы такая молоденькая неопытная, судя по всему и наивная. Вы девочка совесм

Гость
#9
Подсолнушек

Автор, вы такая молоденькая неопытная, судя по всему и наивная. Вы девочка совесм

А что плохого я хотела просто помочь? Что я сделала не так? Да наивная точно.

Гость
#10
Гость

Адрес написать? Приедешь ,познакомлю с этой женщиной.И со мной конечно.

Я на ТЫ не позволяла переходить. Вы росли в неблагополучной семье? Я спрашивала адрес? Найдите мне на раз-два, где мною был озвучен такой вопрос.

Гость
#11
Гость

Вместе поедем? Пиши,Крым Мирный я сейчас тут.От нее ушла.И поедем к ней в Оленевку.

"На деревню дедушке"))) угу. Адрес прекрасный

Подсолнушек
#12
Гость

А что плохого я хотела просто помочь? Что я сделала не так? Да наивная точно.

Вы не замужем еще? Вам лет 20?

Гость
#13
Гость

"На деревню дедушке"))) угу. Адрес прекрасный

Так для начала сюда доедьте.А тут я встречу.Или вы в карте не разбираетесь? Так,займитесь изучением.Вам скучно и нечем заняться?

Гость
#14
Гость

А что плохого я хотела просто помочь? Что я сделала не так? Да наивная точно.

Ничего плохого, просто теперь вы видите, что не всем нужно так самоотверженно помогать, рассчитывая на чужую порядочность. Очень неприятная ситуация, понимаю. Ну, зато вы сделали то, что считали нужным. А теперь забейте на это всё.

Гость
#15
Гость

Так для начала сюда доедьте.А тут я встречу.Или вы в карте не разбираетесь? Так,займитесь изучением.Вам скучно и нечем заняться?

У вас плохо с психикой? У всех местных разводчиц так. Мне всегда есть чем заняться в отличии от разводчиц форумных))).
Если мне надо будет, я сама доеду туда, куда сама пожелаю без сумасшедших попутчиц.))))

Гость
#16
Гость

У вас плохо с психикой? У всех местных разводчиц так. Мне всегда есть чем заняться в отличии от разводчиц форумных))).
Если мне надо будет, я сама доеду туда, куда сама пожелаю без сумасшедших попутчиц.))))

Как мне везет на неадекватных людей.Вам что тут медом намазано?

Гость
#17
Подсолнушек

Вы не замужем еще? Вам лет 20?

Я не замужем.Но к сожалению мне не 20...даже признаться стыдно.Вы лучше обозначьте то что я сделала не так..можно даже покритиковать.Я готова выслушать со стороны всегда виднее.

Гость
#18
Гость

У вас плохо с психикой? У всех местных разводчиц так. Мне всегда есть чем заняться в отличии от разводчиц форумных))).
Если мне надо будет, я сама доеду туда, куда сама пожелаю без сумасшедших попутчиц.))))

Да это нам, форумчанам, везет на неадекваток, пишущих разводки ))

Гость
#19
Гость

Да это нам, форумчанам, везет на неадекваток, пишущих разводки ))

Так,не читайте вам же есть чем заняться.Или все таки совсем нечем? Есть классика Чехов сегодня смотрела его экранизацию.Как раз описывают мою ситуацию "из воспоминаний идеалиста".

Гость
#20
Гость

Так,не читайте вам же есть чем заняться.Или все таки совсем нечем? Есть классика Чехов сегодня смотрела его экранизацию.Как раз описывают мою ситуацию "из воспоминаний идеалиста".

Запятую после слова "так" ставить не надо. А в других местах Вы и вовсе не ставите знаки препинания.

Гость
#21
Гость

Запятую после слова "так" ставить не надо. А в других местах Вы и вовсе не ставите знаки препинания.

Без проблем

Лизавета
#22

А эта женщина вам позволила ее адрес писать или она такая же невменько как вы? Сколько лет вам?

Гость
#23

Это очень странная ситуация, когда совершенно посторонний человек, даже не дальний родственник, не бывший коллега или соседка, срывается в другой город помогать какой-то левой и не совсем адекватной бабке. Автор либо не совсем здоров психически, либо присутствует корысть - расчет от этой бабки что-то получить. Самое смешное, у бабки, скорее всего, есть куча родни, дети, внуки, которые на нее немного подзабили, но с нетерпением ждут от нее наследства. Так что автор, как говорится, better watch your back, как бы они вас с того дома метлой не погнали))

Гость
#24
Гость

Это очень странная ситуация, когда совершенно посторонний человек, даже не дальний родственник, не бывший коллега или соседка, срывается в другой город помогать какой-то левой и не совсем адекватной бабке. Автор либо не совсем здоров психически, либо присутствует корысть - расчет от этой бабки что-то получить. Самое смешное, у бабки, скорее всего, есть куча родни, дети, внуки, которые на нее немного подзабили, но с нетерпением ждут от нее наследства. Так что автор, как говорится, better watch your back, как бы они вас с того дома метлой не погнали))

Уверяю мне чужого точно ненадо.Мне стало жалко эту женщину.Я ее знала с того года.Конечно есть родственники.Я не на что не претендовала мне ненадо.Хотела чисто помочь по человечески.Потому что в свое время мне очень много людей чужих помогало.Она пожаловалась что болеет и еле выжила.И она не дура.Ей предлагала женщина помочь не бесплатно конечно,а за то что она оставить ей жилье.И эта бабушка обещала ей помочь оформить обьявление в группе.И искала себе бесплатного социального помощника. А когда человек плачет и жалуется мне становится жалко.А сейчас я чувствую что меня поимели выполнила помощь работу и приэтом еще ей денег отдала.И выслушала плевок в лицо.Вот это неожиданно было...теперь мне крайне неприятно.

Гость
#25
Лизавета

А эта женщина вам позволила ее адрес писать или она такая же невменько как вы? Сколько лет вам?

А я разве писала ее адрес? Я сказала примерно с целью того,что это не разводка.Мне достаточно лет,чтобы не давать точных координат.

Гость
#26
Лизавета

А эта женщина вам позволила ее адрес писать или она такая же невменько как вы? Сколько лет вам?

А я на личности переходила? Вы видите тут адрес? Описаны города.Наврятли вы рискнете со мной встретиться и поехать в другой город.Поэтому для чего разводить разговор не о чем? И там был вопрос именно к троллю.Если вы прочли.Я надеюсь вы таковым не являетесь.

Захария
#27

вы планировали в отпуск, вот ей и позвонили , чтобы снова там остановиться?

Гость
#28
Гость

Это очень странная ситуация, когда совершенно посторонний человек, даже не дальний родственник, не бывший коллега или соседка, срывается в другой город помогать какой-то левой и не совсем адекватной бабке. Автор либо не совсем здоров психически, либо присутствует корысть - расчет от этой бабки что-то получить. Самое смешное, у бабки, скорее всего, есть куча родни, дети, внуки, которые на нее немного подзабили, но с нетерпением ждут от нее наследства. Так что автор, как говорится, better watch your back, как бы они вас с того дома метлой не погнали))

Знаете у нас общество эгоистов.Каждый сам за себя и не поможет в трудную минуту даже чужому умиращему человеку.Я никогда не преследую корыстных целей.Я могу попасть в любую ситуацию тоже сложную.Мне кто-нибудь и поможет или нет.Но надо делать хорошие поступки и дела.Я так считала.Попросила лекарство сказала не ходит.А когда я приехала ходила.Говорит упадет некому помочь.Все с нее деньги дерут.И всем она оплачивает.
И теперь я понимаю почему к ней такое отношение от ее родни.И люди к ней не хотят идти помогать и умирала она практически одна..но выжила.
Потому что она не ценит людей и не уважает кто ей искренне хочет помочь.И приэтом самое обидное что я то у нее ничего не просила ни денег за свою помощь и ни какой то еды.Еда (водкой иногда расплачивается) это для нее валюта.Что она сварила суп и меня угостила чашечкой.И заказала рулет якобы хочет угостить за мою помощь.Оказывается она не ест сладкое и я это хотела.Что я вообще дурачка играю ,бессовестная это она меня кормит.А я за рулет денег не отдаю..неблагодарная я..И мне как по сердцу ударило.Я взяла деньги кинула ей на стол.Сказала держите.Собрала вещи и все за собой убрала.Ушла.Вы думаете кто-то заметил что я вообще ушла?Она получила помощь и плюс деньги.Она стала мелочится,попрекать куском хлеба..Вот что мне стало неприятно лучше я этот суп не ела.. Мне кажется чем хуже человек тем ценят и любят.И уважают тебя.

Гость
#29
Захария

вы планировали в отпуск, вот ей и позвонили , чтобы снова там остановиться?

Нет,я там не планировала останавливаться.Я позвонила узнать,как дела у них же стоят военные и поинтересовалась здоровьем.Останавливаюсь я в Мирном.Да и в отпуск ,чтобы быть в таком рабстве не планировала.Она по телефону по другому говорила.Что нуждается в лекарстве и в помощи лежит.Видимо это я навязалась ей она оказалась благородной.Я со всеми у кого была снимаю.Есть еще бабушка мне чужая я ее навещаю ей помогаю материально.Потому что в свое время когда мне было плохо она мне помогла.Я считаю что могу и ей помочь чем могу.Она отказывается что-то брать.Тоже в Крыму живет мы вместе жили в одном доме.И когда со мной беда случилась.Она первая в свои 82 года пришла мне на помощь.И за это я каждый год ее навещаю.У нее есть тоже дочь .муж тиран умер.Мне точно ничего от нее ненадо ни материального в том числе.

Гость
#30
Захария

вы планировали в отпуск, вот ей и позвонили , чтобы снова там остановиться?

Я ей сказала если,что готова снять если приеду в это место. Она пожаловалась и расплакалась что ей нужна помощь деньги ей ненужны.Но когда я приехала было шоу.Маты перематы пожелания смерти всем.Я с дороги за тряпку и подвал.Лекарство ей привезла.У меня у самой дома много раз жили и я угощала.Мне только это в радость.Чтобы я приготовила и поели.Я не ищу халявы.Она там нанимала какую то тюремщицу.Которая у нее жила и она ей еще 1000р платила.А продукты ей таскали за 1500р из одного села.Я посчитала что там нет людей.Что трудного принести продукты старому брошенному человеку? Я бесплатно принесла и еще помогла.Ушла.

Захария
#31
Гость

Нет,я там не планировала останавливаться.Я позвонила узнать,как дела у них же стоят военные и поинтересовалась здоровьем.Останавливаюсь я в Мирном.Да и в отпуск ,чтобы быть в таком рабстве не планировала.Она по телефону по другому говорила.Что нуждается в лекарстве и в помощи лежит.Видимо это я навязалась ей она оказалась благородной.Я со всеми у кого была снимаю.Есть еще бабушка мне чужая я ее навещаю ей помогаю материально.Потому что в свое время когда мне было плохо она мне помогла.Я считаю что могу и ей помочь чем могу.Она отказывается что-то брать.Тоже в Крыму живет мы вместе жили в одном доме.И когда со мной беда случилась.Она первая в свои 82 года пришла мне на помощь.И за это я каждый год ее навещаю.У нее есть тоже дочь .муж тиран умер.Мне точно ничего от нее ненадо ни материального в том числе.

у вас то ли невроз какой то временный, то ли хроника
не знаю, делаете ли вы с этим что- нибудь...

Гость
#32
Захария

у вас то ли невроз какой то временный, то ли хроника
не знаю, делаете ли вы с этим что- нибудь...

Здоровье проверяю каждый год.И на невроз в том числе.У врачей бываю часто.Вы врач,чтобы ставить диагнозы?

Захария
#33
Гость

Здоровье проверяю каждый год.И на невроз в том числе.У врачей бываю часто.Вы врач,чтобы ставить диагнозы?

а зачем вы часто проверяетесь на невроз??

Гость
#34
Захария

а зачем вы часто проверяетесь на невроз??

Я прохожу каждый всех врачей,для проверки своего здоровья.Я за этим слежу.Вы всегда цепляетесь к словам? Я работаю с людьми..Так,что давайте не будете мне ставить диагнозы,потому что вы меня не видели.И с вами мы незнакомы.А самое главное ,вы являетесь врачом? Да и кстати психически здоровых людей не бывает.Вы изучали труды Фрейда и Юнга?

Гость
#35
Захария

а зачем вы часто проверяетесь на невроз??

Поправочка каждый год.

Захария
#36
Гость

Я прохожу каждый всех врачей,для проверки своего здоровья.Я за этим слежу.Вы всегда цепляетесь к словам? Я работаю с людьми..Так,что давайте не будете мне ставить диагнозы,потому что вы меня не видели.И с вами мы незнакомы.А самое главное ,вы являетесь врачом? Да и кстати психически здоровых людей не бывает.Вы изучали труды Фрейда и Юнга?

я к словам не цепляюсь, я их читаю..

Гость
#37
Гость

Я на ТЫ не позволяла переходить. Вы росли в неблагополучной семье? Я спрашивала адрес? Найдите мне на раз-два, где мною был озвучен такой вопрос.

Вы просто от жизни со своими "выканьями" отстали. Слабенький способ самоутвердиться, но единственный в вашем арсенале, видимо.

Гость
#38
Гость

Запятую после слова "так" ставить не надо. А в других местах Вы и вовсе не ставите знаки препинания.

Форточку откройте скорее

Зима
#39

Неужели бывают такие отзывчивые люди, как автор? Я думала, что я одна такая. Всем помогаю. Но когда мне после кучи операций и инвалидности понадобилась помощь, все срааали ( грустно. Больше не помогу НИКОМУ, предварительно не получив от человека десять килограммов добра

Гость
#40
Зима

Неужели бывают такие отзывчивые люди, как автор? Я думала, что я одна такая. Всем помогаю. Но когда мне после кучи операций и инвалидности понадобилась помощь, все срааали ( грустно. Больше не помогу НИКОМУ, предварительно не получив от человека десять килограммов добра

Есть еще кроме меня.Я вчера навещала бабушку 86 лет.Я когда была в беде ей на тот момент было 82 года мне помогла.Она всегда помогает людям и ничего не берет взамен.Я вчера принесла подарки.Она стала отказываться.Всем помогает.Я тоже не смогла быть равнодушной если у кого беда.Но вы правы когда ты болеешь никто не придет к тебе на помощь.Мне вообще ничего не жалко и я точно стала ничего не ожидать.Судя по данной ситуации ,которая в этот раз со мной приключилась..Я еще не чувствовала себя так плохо.

Гость
#41
Гость

Я прохожу каждый всех врачей,для проверки своего здоровья.Я за этим слежу.Вы всегда цепляетесь к словам? Я работаю с людьми..Так,что давайте не будете мне ставить диагнозы,потому что вы меня не видели.И с вами мы незнакомы.А самое главное ,вы являетесь врачом? Да и кстати психически здоровых людей не бывает.Вы изучали труды Фрейда и Юнга?

Опять запятая после "так", которая не нужна. Какая же безграмотность!

Гость
#42
Гость

Я прохожу каждый всех врачей,для проверки своего здоровья.Я за этим слежу.Вы всегда цепляетесь к словам? Я работаю с людьми..Так,что давайте не будете мне ставить диагнозы,потому что вы меня не видели.И с вами мы незнакомы.А самое главное ,вы являетесь врачом? Да и кстати психически здоровых людей не бывает.Вы изучали труды Фрейда и Юнга?

А вводные слова тебя в школе не учили обособлять?

Гость
#43
Гость

Вы просто от жизни со своими "выканьями" отстали. Слабенький способ самоутвердиться, но единственный в вашем арсенале, видимо.

Пошелнах

Гость
#44
Гость

Форточку откройте скорее

Открой деверь, к тебе санитары стучат.

Гость
#45
Гость

Открой деверь, к тебе санитары стучат.

дверь*

Гость
#46
Гость

Пошелнах

Пишется раздельно глагол с междуречьем.Неправильно сформировано предложение.Какая безграмотность.плохо учили? "В своем глазу соринки не заметит.В чужом глазу бревно увидит" Какая вы отталкивающая натура.Для чего вы из себя строите грамотея? Если на самом деле *** троль.

Гость
#47
Гость

Пишется раздельно глагол с междуречьем.Неправильно сформировано предложение.Какая безграмотность.плохо учили? "В своем глазу соринки не заметит.В чужом глазу бревно увидит" Какая вы отталкивающая натура.Для чего вы из себя строите грамотея? Если на самом деле *** троль.

С каким междуречьем, милочка?)))
Ты больна, бабуся?
Прими таблетки, у тебя невроз обострился и глазенки задергались.

Гость
#48
Гость

Пишется раздельно глагол с междуречьем.Неправильно сформировано предложение.Какая безграмотность.плохо учили? "В своем глазу соринки не заметит.В чужом глазу бревно увидит" Какая вы отталкивающая натура.Для чего вы из себя строите грамотея? Если на самом деле *** троль.

Потому что я филолог, а ты просто пишешь тут разводки. Не хотите, чтобы с Вами говорили мягко, будете получать вдвойне! 😁

Гость
#50
Гость

Знаете у нас общество эгоистов.Каждый сам за себя и не поможет в трудную минуту даже чужому умиращему человеку.Я никогда не преследую корыстных целей.Я могу попасть в любую ситуацию тоже сложную.Мне кто-нибудь и поможет или нет.Но надо делать хорошие поступки и дела.Я так считала.Попросила лекарство сказала не ходит.А когда я приехала ходила.Говорит упадет некому помочь.Все с нее деньги дерут.И всем она оплачивает.
И теперь я понимаю почему к ней такое отношение от ее родни.И люди к ней не хотят идти помогать и умирала она практически одна..но выжила.
Потому что она не ценит людей и не уважает кто ей искренне хочет помочь.И приэтом самое обидное что я то у нее ничего не просила ни денег за свою помощь и ни какой то еды.Еда (водкой иногда расплачивается) это для нее валюта.Что она сварила суп и меня угостила чашечкой.И заказала рулет якобы хочет угостить за мою помощь.Оказывается она не ест сладкое и я это хотела.Что я вообще дурачка играю ,бессовестная это она меня кормит.А я за рулет денег не отдаю..неблагодарная я..И мне как по сердцу ударило.Я взяла деньги кинула ей на стол.Сказала держите.Собрала вещи и все за собой убрала.Ушла.Вы думаете кто-то заметил что я вообще ушла?Она получила помощь и плюс деньги.Она стала мелочится,попрекать куском хлеба..Вот что мне стало неприятно лучше я этот суп не ела.. Мне кажется чем хуже человек тем ценят и любят.И уважают тебя.

У меня мать такая же была. Просила помощи у меня - я на восьмом месяце ей полы мыла, еду готовила, в итоге ей не угодила. Сестер просила, после ее инсульта помочь, помогли, дом ей отдраили, через неделю она их блинами угощает - они обиделись. Это характер такой плохой, особенно у старых. С ними можно общаться, если принимать это как болезнь, а не истину.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: