Гость
Статьи
Как жить в браке без …

Как жить в браке без любви???

Здесь полно мудрых женщин.Вот скажите мне.Есть муж и дети, 2 девочки, мне 31,ему 32, в браке 10,6лет, поженились рано.На сегодня: Любовь прошла,завяли помидры.Он только рычит на меня. На свою з/пл я …

Хто бы научил,как жить
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Аманда
#101
виктор

мы тоже с женой разошлись, по ее инициативе.Я много времени проводил на работе, приходил домой уставший.Да и она как только родила -совсем перестала за собой следить.Вечно уставшая, без макияжа,недовольная, словом, несексуальная совсем...Я погуливал изредка, так чтоб не знала, но всегда старался с ней отношения наладить.И в один прекрасный день она заявила, что хочет развода, что не чувствует себя любимой.А как можно любить, если тебя бесконечно обвиняют, если твоя половина выглядит как кикимора.Я дал согласие на развод.И почему-то после развода моя жена изменилась: похудела раза в 2, стала делать прически и платья носить. А недавно я приходил, чтобы с дочкой погулять, она со мной заигрывала, глазки мне строила, предложила мне любовником ее стать.Я понимаю, что влюбляюсь в нее снова....но не понимаю женщин: ПОЧЕМУ ВЫ КРАСИВЫЕ ТОЛЬКО КОГДА ОДИНОКИЕ, А НЕЖНЫЕ ТОЛЬКО С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ЛЮБОВНИКАМИ.Присмотритесь к мужчине, который живет с вами рядом, ведь развод это всегда вина двоих людей.

Хотите проэксперементировать с вхождением в одну реку?

Аманда
#102

Всегда была уверена, что если люди любят друг друга, то они не разойдутся. А сходятся повторно только в случае полной безысходности(

Элаин
#103
виктор

мы тоже с женой разошлись, по ее инициативе.Я много времени проводил на работе, приходил домой уставший.Да и она как только родила -совсем перестала за собой следить.Вечно уставшая, без макияжа,недовольная, словом, несексуальная совсем...Я погуливал изредка, так чтоб не знала, но всегда старался с ней отношения наладить.И в один прекрасный день она заявила, что хочет развода, что не чувствует себя любимой.А как можно любить, если тебя бесконечно обвиняют, если твоя половина выглядит как кикимора.Я дал согласие на развод.И почему-то после развода моя жена изменилась: похудела раза в 2, стала делать прически и платья носить. А недавно я приходил, чтобы с дочкой погулять, она со мной заигрывала, глазки мне строила, предложила мне любовником ее стать.Я понимаю, что влюбляюсь в нее снова....но не понимаю женщин: ПОЧЕМУ ВЫ КРАСИВЫЕ ТОЛЬКО КОГДА ОДИНОКИЕ, А НЕЖНЫЕ ТОЛЬКО С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ЛЮБОВНИКАМИ.Присмотритесь к мужчине, который живет с вами рядом, ведь развод это всегда вина двоих людей.

Виктор, и правильно сделала что от вас ушла. Если мужчина видит в женщине только обертку, то и отношения глубокими быть не могут по определению. А сейчас она похоже вышла на тот уровень отношений, который Вы и искали от нее, не давая ничего взамен, не так ли? Она просто наверняка нашла мужчину, который ее ПОНИМАЕТ и заставил расцвести, и вспомнила, что и вы, в общем-то, были неплохим вариантом, ведь что-то вас же сближало?! Так что вперед, на мины, разве для Вас самого это не оптимальный вариант?!?! :))) Если же хотите в следующий свой брак сохранить жену привлекательной, цените в ней и личность тоже, если она таковой является. Если вы сами, конечно, способны это оценить. Или тогда уж ищите красивую пустую обертку, таких тоже достаточно, и наслаждайтесь внешностью, если вам только это нужно.

Это я вам говорю как профессиональный психотерапевт.

Элаин
#104

Виктор, и еще. Вместо Ваших погуливаний вы не пытались разгрузить ее немного по дому и с детьми?! Глядишь, и усталости поменьше б было, и благодарность к Вам за вашу ответственность вернула бы ее к сексуальности?? Вообще Ваше поведение - типично для избалованных и инфантильных российских мужчин, привыкшим к одностороннему (материнскоподобному) хорошему отношению. Российским мужчинам в плане отношений вообще гордиться есть не много чем. Это я Вам говорю как психотерапевт, имеющий опыт работы не только в России. Так что ваша жена (бывшая жена) нашла для себя единственно возможный к исполнению ею одной выход из положения, а для других вариантов требовалось усилие обеих сторон.

викки
#105

Здравствуйте, вы твёрдо всё же решили развестись?

Nana
#106

Привет

Паша.
#107

дураки оба!

Татка
#108

А я росла без отца, всегда мечтала что у моего ребенка он будет. А теперь живу с мужем и не могу - любовь ушла, осталось только зависимость материальная да и все. по каждому поводу да и без повода оскорбляет, я сдерживаю себя. Я для него дура-страшная-толстая. Раз в месяц нахожусь на грани, а потом вспоминаю клятву самой себе и держусь. Насколько хватит не знаю. Да и трушу что-то менять в жизни.

Светлана
#109

У меня есть подружка, которая начала встречаться со своим мужем только потому, что он красиво ухаживал и мама ей пропилила все мозги на тему: "Главное чтоб тебя любили, ты не понимаешь своего счастья" и т.д. вопреки своему желанию, подружка стала с ним встречаться, потом ушла к нему жить и в результате - вышла за него замуж. Не смотря на то, что в процессе встречаний и совместного проживания периодически хотела все прекратить и рассказывала, что его не любит. Хотела с ним порвать и через несколько месяцев после свадьбы - родители опять "образумили". Самое удивительное, что еще через пол-года она от него забеременела и родила ребенка. На данный момент она полностью изолировалась от окружающего мира, из красивой веселой девчонки превратилась в какую-то мать-Терезу. Ходит в длинных юбках, перестала краситься, следить за собой. Полностью ушла в себя, отдалилась от своей семьи. В общем - производит впечатление несчастливой женщины, которая пытается обрести счастье, полностью переделывая и ломая себя. У меня создается такое впечатление, что это ее муж делает из нее такое. Потому что он значительно ее старше и намного черствее и безразличнее, чем казался по-началу. А она, бедняга, после рождения ребенка чувствует себя обязанной, хотя и не любит его.

Светлана
#110

А подружка-то молодая, еще нет 25-ти. Могла бы найти свое счастье. Но не удивлюсь, если он ее убедит родить второго ребенка (т.к. первый тоже был его инициативой) и она так и будет всю жизнь мучаться. Хотя я уверена, что если бы она решилась подумать о себе, то и ребенку было бы лучше, и родители все приняли бы... И счастье свое еще нашла бы. Но она пытается ломать себя и в результате - полная изоляция от мира и зацикленность на ребенке. Думаю, что если любви не было, то она уже не появится, как над собой не работай. Тем более, что они с мужем настолько разные во всех отношениях, что пытаясь ему соответствовать она полностью потеряла себя и стала деградировать, потому что она была на голову выше его и по мировоззрению, и по социальному статусу. А теперь она полностью от него зависит материально и приняла патриархальную модель семьи, которую он же и навязал. Печально, когда такие девушки жертвуют собой ради кого-то. Я ее встретила недавно на улице и потом целый день душа болела. зачем она себя так "опустила"? Зачем забыла о той простой истине, что каждый человек сам кузнец своего счастья? Ради кого и чего эти жертвы?

натали 1380
#111
Гость

Ой, автор, я практически в вашей ситуации. Увела своего у жены (не надо камнями кидаться, получилось так). Живем вместе уже три года, общих детей нет. Моя дочка его просто обожает, он в ней души не чает. А между собой живем как кошка с собакой. У меня любовь прошла давно, он меня любит, но характер мерзкий, ворчливый, нудный, к тому же старше меня на 18 лет. Что делать - не знаю. Как-то пробовали расстаться - дочка закатила страшенную истерику. Он ей отца заменил. Ему я уже сказала, что разлюбила - говорит, что мне это только кажется, что это пройдет. Уходить не хочет, хотя с женой официально не разведен, т.е. есть куда уйти. Говорит, что любит, что жить без меня не может. А я уже больше не могу - мне даже прикосновения его неприятны. А уж это бесконечное зудение-ворчание... Не знаю, что делать. Если жестко скажу, чтобы уходил - уйдет. Но какую травму я этим нанесу дочери страшно представить.

натали 1380
#112
натали 1380

самое главное не на до терпетью дочь переживет

Эвелина
#113

Девочки, как же нас много! Я 17 лет была замужем, лет 10 жила без любви. Он меня очень обижал в начале нашего брака, потом вроде успокоилось, понял, что так нельзя.Родили ребенка,в декретном не помогал, с друзьями пиво пил , родителям помогал на даче.Наревелась я ночами, когда он сдрузьями был( или не толькос друзьями?)и поняла, что это не любовь. Так нельзя.При том меня ко всем ревновал, никуда непускал, оскорблял. Незаслуженно. Я ему не изменяла. И разлюбила.Жила по инерции.Просто не думала обэтом.Были скандалы, все , развожусь.Он видит, что переборщил, ребенка возьмет на руки, передо мной хвостом вертит...Воти отлегало, решала- ради ребенка потерплю.Они же друг друга любят.! Вот сыну 14 лет. Однажды спросил меня муж- люблю лия его , хочу ли я его? Ответила , что нет. Он и до этого спрашивал, но не верил мне.А тут понял, поверил. Полгода мучался, просил ,чтоб попросила прощения , чтоб сказала, что наврала все.Я не попросила. Надоело жить так.Не друзья- не супруги- не любовники, сколько можно обманывать себя? Подала на развод.Первый раз он не стал уговаривать, чтоб не разводилась, подумала. Развелись.Делим имущество.Объяснила ему- что не хочужить с нелюбимым, и любовника заводить тоже не хотела.А он сказал- лучше бы ты любовника завела. Лучше физически изменить, чем как я , морально.То, что ради ребенка терпела- не понимает.Вот так вот. Но я сразу после развода познакомилась с другим. Он- полная противоположность бывшего мужа. Похоже, снова замуж соберусь.

Эвелина
#114
Полина

Я вот тоже перед выбором. В браке всего 3 года, сыну 2. Давно уже говорю Люблю по привычке, физического желания нет почти 2 года. Муж любит безумно, правда ревнивый до ужаса, ссоримся постоянно. Дорог он мне конечно, отец моего ребенка все-таки. Долго старалась не замечать что чувств уже нет. Но в таком положении тяжелее себя уговорить на примирение в ссоре, и желание строить и планировать будущее тоже не появляется. Сказала мужу что пора расстаться - он в шоке, не хочет, жить без нас не может. Но и не хочет что бы я из жалости осталась с ним...Как быть...(финансовый вопрос не волнует, не умрем с голоду)

Как избавиться от чувства вины теперь. Я ведь получается все рушу. Но и счастливой быть не могу в таком положении. Для ребенка играть любовь не смогу...

Полина, я развелась. Не жалею, Разводиться нужно, пока дети маленькие. С подростками потом труднее.Ищите свою любовь, и не повторяйте ошибок.Я сама изменилась и начала новые отношения строить.

вадим
#115

женат есть дочь 1 год к жене чуств сильных не имел когда женился;встретил другую женшину сильно полюбил как быть? к жене погасли чуства

Волк
#116

Как Вы правы, любить кого-то - это счастье, любить - как самого себя, мы порой путаем приоритеты, ждем отдачи и еще чего-то, а ведь просто иметь возможность любить, как это много!!!! если бы я понимала это раньше!!!

Волк
#117

Вадиму- главное не лги себе и ей- и помни, что должен заботиться о ребенке!

Эва
#118

"...Однажды я взяла в руки Библию, просто, чтобы отвлечься от постоянных навязчивых мыслей о нём, и оказалось, если вдумчиво читать, то действительно другие мысли отступают. Я осознала, что давно ничего не просила у Бога, увидела своё самолюбие, гордость, эгоизм, злость -кучу отвратительных поступков,которыми сама практически разрушила свою семью.Я простила мужа искренне - потому что не мне судить. Я доверила нашу жизнь Богу,пусть устроит её наилучшим образом.Страх остаться одной прошёл, я учусь любить мужа так, как он этого заслуживает, не смотря ни на что( главная заповедь - Полюби другого, как самого себя), поэтому я приму любое его решение - остаться с нами или уйти. О нём молюсь тоже. И что-то меняется в нашей семье в лучшую сторону - это однозначно. Наверное, я со всем смирилась и пришла к Богу из-за безысходности, но как это ни странно, появился душевный покой и радость от каждой минуты жизни, чего так не хватало раньше - общение с Богом заполняет душевный вакуум.

Мне очень хочется, чтобы хоть кому-то стало полегче после моих слов. Ищите ответы у Бога ( в сети много христианских сайтов, поднимающих дух). Любите сами - в этом настоящее счастьеВаш текстспасибо огромное!!!!![/quote]

Истино так! Спасибо за мудрость вашу и за слова поддержки. Порой кажется, что Бог не слышит нас, что Он далеко и лишь молча наблюдает за нами... А ведь это не так...Если бы Он безразлично смотрел на нашу боль, я бы не прочла сегодня эти слова и не осознала все участие Его в моей жизни...

Галинка
#119

А что делать если поняла что нет любви, что замуж вышла потому что семью и ребенка хотела, и убедила себя и всех что люблю его. Начали планировать ребенка, практически я его и убедила что мы оба хотим ребенка. Но случился выкидыш, для меня сильнейшая травма, так как брак второй и выкидыш тоже, возраст уже 26, вроде и не много, но для детей бы пора. Муж не очень заботливым мужем показал в период беременности и при выкидыше. Пережила, начали обследования, причину выкидыша, но постоянные ссоры и скандалы потому что это стоит денег. Сейчас и обследование оба прошли и я наладила свое здоровье, но понимаю что не люблю этого человека и ребенка не хочу от него, да и не потяну морально, понимаю что он не в состоянии будет нас содержать, потому что даже сейчас постоянные ссоры из за денег. Но страх остаться одной и не иметь детей, и жалость к нему... В общем не могу решится на развод! Но и рожать и понимать что скорее всего все равно разойдемся, изначально обрекая ребенка на неполную семью. Не знаю что делать и как дальше жить. Секс у нас есть, но с моей стороны одна холодность, я даже целовать его не хочу и живу с ним как потребитель. А он терпит все, то ли потому что любит, то ли просто его все устраивает. Дайте совет.

Света
#120

Девочки,подскажите,мне опыта не хватает разобраться в себе.отношения не строила лет 7,все ждала настоящего..понимаю,что всё само собой не будет шоколадно,но не понимаю как себя вести.мы живем у него,он говорит что любит,я на автомате отвечаю,что тоже.говорю так,чтобы не допрашивал,на отвяжись.я с ним в интимных отношениях чувствую себя так,как будто я одна вообще этим занимаюсь,хотя никаких отклонений раньше в этом плане не было у меня.хочется,что бы поскорее всё произошло,мне больно,ни разу ещё не возбудилась от него,мне больно всё время а поцелуи его просто раздражают!не могу понять,как к нему отношусь,и всё время мысль,что и он мог бы встретить девушку и быть с ней счастливой,и я могу быть счастлива.мне ничего не хочется,ему мои интересы кажутся фигнёй,чем бы я не занялась,всё высмеивает.считает,что ВСЕ должны интересоваться только тем,что интересно ему самому,а иначе человек м...дак.я не против,с удовольствием его поддерживаю,но иногда хочется и собой побыть,и чтобы близкий человек тебя поддержал.и ревнует,постоянно в моём телефоне роется,расспрашивает кто из моих коллег женат а кто нет.вроде говорит поженимся в следующем году,не обижает,не бьет,но общего у нас совсем мало.я боюсь,что если по неопытности своей разорву эти отношения - лучшего не найду,или будет ещё хуже.везде пишут что семья - это труд,я не против.но как понять - когда стоит трудиться и переступать через себя,а когда нет?и подсказывает мне интуиция,что я же потом и буду выставлена виноватой,если конец придёт отношениям.а если дети будут-мне кажется,он будет гулять.

Елена
#121
Хто бы научил,как жить

Здесь полно мудрых женщин.Вот скажите мне.Есть муж и дети, 2 девочки, мне 31,ему 32, в браке 10,6лет, поженились рано.На сегодня: Любовь прошла,завяли помидры.Он только рычит на меня. На свою з/пл я детей не вытяну. Как жить в семье без любви????

Елена
#122

Вот и у меня такая же проблема!!!!Второй раз замужем!!!Второй ребенок от второго мужа.Муж относиться к моему первому ребенку очень плохо.и после того как он сделал много чего плохого,я к нему не могу хорошо отнаситься,он меня раздражает.Я боюсь развестись из-за того...что будут говорить люди,как мама это все переживет.Конечно это не очень хорошо,но теперь у меня есть молодой человек который хочет со мной жить и просит развестись,а не знаю что делать.Я боюсь.у нас маленький город.Помогите !!!

Ольга Л.
#123
Елена

Вот и у меня такая же проблема!!!!Второй раз замужем!!!Второй ребенок от второго мужа.Муж относиться к моему первому ребенку очень плохо.и после того как он сделал много чего плохого,я к нему не могу хорошо отнаситься,он меня раздражает.Я боюсь развестись из-за того...что будут говорить люди,как мама это все переживет.Конечно это не очень хорошо,но теперь у меня есть молодой человек который хочет со мной жить и просит развестись,а не знаю что делать.Я боюсь.у нас маленький город.Помогите !!!

Олеся
#124
Катя

Девчонки подскажите, запуталась окончательно с первым мужем разошлась когда сыну было 1 годик, инициатива была моя ни сколько не пожалела что так сделала. С новым мужем сошлись гражданским браком прожили 1 год из этого года постоянные ссоры скандалы после очередного скандала он неделю не жил дома в это время я познакомилась с парнем на 2 года младше меня вспыхнула любовь этот человек дал мне те отношения о которых я мечтала я была на 7 небе от счастья, но продлилось это не долго вернулся гражданский муж узнал об этом устроил скандал долгие разбирательства в итоге ушла я навсегда он месяц бегал за мной просил вернуться. Предлагал начать все занова уговаривал, я решила попробовать снова, но наши скандалы стали продолжаться он не понимает моего общения с подругами не понимает как у меня могут быть каждый день дела то сестра то мама то парикмахерская. Вообщем получилось так что опять серьезно разругались он меня оскорбил в ответ на это я уехала одна в турцию, там за мной стал ухаживать турист который отдыхал вместе со мной в одном отеле, у нас вспыхнули настоящие страсти любовь я опять получала все от этих отношений чего не хватало мне. Вернувшись домой мне вот уже на протяжении недели просто очень плохо и противно я не воспринимаю его никак мне не хочется чтобы он ко мне прикасался мне ничего не хочется совсем. Пытались разговаривать начинаем всю ситуацию разбирать становится жалко его оставлять. Думаю ва вдруг потом не встречу никого так и останусь одна с ребенком .Подскажите пожалуйста что делать измучилась вся уже.

В себе, для начала, разберитесь, а то Санта Барбара, читать смешно...

татуша
#125
Гость

Ой, автор, я практически в вашей ситуации. Увела своего у жены (не надо камнями кидаться, получилось так). Живем вместе уже три года, общих детей нет. Моя дочка его просто обожает, он в ней души не чает. А между собой живем как кошка с собакой. У меня любовь прошла давно, он меня любит, но характер мерзкий, ворчливый, нудный, к тому же старше меня на 18 лет. Что делать - не знаю. Как-то пробовали расстаться - дочка закатила страшенную истерику. Он ей отца заменил. Ему я уже сказала, что разлюбила - говорит, что мне это только кажется, что это пройдет. Уходить не хочет, хотя с женой официально не разведен, т.е. есть куда уйти. Говорит, что любит, что жить без меня не может. А я уже больше не могу - мне даже прикосновения его неприятны. А уж это бесконечное зудение-ворчание... Не знаю, что делать. Если жестко скажу, чтобы уходил - уйдет. Но какую травму я этим нанесу дочери страшно представить.

За что боролась, на то и напоролась! Так то вот.

Анна
#126

Как я это все понимаю. Самой противно.Ума н е хватило в свое время, связалась с уродом.Жизнь как то мимо проходит. остается верить,что за черной последует белая полоса

Кати
#127

Ой,девоньки и я мучалась в свое время.6лет какой-то,как сейчас понимаю,безумной любви к мужчине закончились в день выписки меня из род.дома с нашей дочерью.Осталась на улице,и идти то некуда даже было.Спасибо,спасла мама.Время шло,дочери исполнилось 2 года и встретила я человека-надежный,сильный,умный,высокий красавчик с голубыми глазами.Но особых чувств,понимала со временем, не испытываю.Прд венец пошла сним скорее из тех соображений,что годков то уже 31,как бы одной насовсем не остаться.Жить не сладко когда в душе пусто.Все изменила встреча с моей"безумной любовью".Слушая его рассказ как удачно у него сложилась жизнь,видя как он потухше выглядит,рассказывая об этом счастье,я поняла,что это чудовище,мужчины настоящие-они другие.Уходя,сказала"Всего доброго тебе",но подумала,как хорошо,что ты бросил меня тогда с дочерью.Я помчалась домой как бешенная после встречи.Открывая ключом дверь я услышала:"Пап,а давай маму подождем и будем вместе ужинать".Вот оно счастье)Я пересмотрела полностью свои отношения с мужем,поняла,что во многом я сама не права.Девочки,ищите,просто ждите,не ссорьтесь,не злитесь.Мужчины настоящие они есть,но и многое зависит от нас)

Гость
#128
Полина

Я живу 10 лет с мужем без любви. У нас есть дочь, она его любит, а я нет. Появился мужчина на 8 лет младше меня, я втрескалась, как говориться, по-уши, относился к дочке настолько хорошо, что был лучше, чем родной папа, я уходила к любимому, но он не работает и вел себя со временем как маленький мальчик. Я вернулась к мужу ради дочки, он изменился, стал к ней не только более терпеливым, но и заботливым, а у меня всё обрывается, когда он рядом, даже тошно становится, как жить с мужем не любя его?

Гость
#129

В браке 15 лет. Любовь прошла вскоре после свадьбы. Прошла от постоянных оскорблений и унижений. Прошла от отсутствия заботы, внимания и понимания. Но есть дети, для которых мама и папа это весь мир. Как можно разрушить этот мир? Неужели "тот другой" будет лучше для меня и моих детей? Может и будет лучше, но не долго. И опять надо будет искать замену? И так всю жизнь можно менять шило на мыло. А дети будут смотреть на то как мама пытается устроить свою жизнь то с одним, то с другим, то с третим дядей?

ИРИНА
#130

Подскажите, что делать, какие молитвы читать? Моя подруга поздно вышла замуж..в 38 родила...а потом начался ад...уйти не может...ребенок держит..ребенок больной...в садик не сдать, сама поэтому на работу не может пойти...для ребенка лекарства дорогие...вот так и живут..хуже чем кошка с собакой...она особенно страдает..лишний раз оба не промолчат..он - мат -перемат..даже при малыше..ему 2 с половиной...хочется помочь..но не знаю как...понимаю..что это ее карма...но ничего нельзя изменить..

Гость
#131
Хто бы научил,как жить

да дети-то и есть общий интерес, вот и все...я боюсь отстаься одной с детьми.И жить с ним,когда секс 1 раз в 2 мес., и к тебе просто так и не прикоснуться- ужасно.

Гость
#132

У одного монаха спросили: Что делать если вас разлюбили? Забрать свою душу и уйти.

света
#133
Ангелина

я сейчас беременная. осенью рожать. вроде и не любим друг друга и не расходимся. ругаемся только. нервы тратим. а я и сделать не могу ничего естесственно. брак регистрировать не будем. поживем, увидим что будет. если не сможем, я ребенка в охапку и сбегу. да и какая жизнь совместная может быть без любви??

как вы?

Гость
#134
19

Да и его жалко. У нас безумная любовь была. Он ради того, чтобы со мной быть, все бросил.

это карма

Коля
#135

Я свою жену очень любил, она смогла меня влюбить в себя и жили мы здорово. Потом мама ее приехала, теща моя замечательный человек мы с ней очень похожи и вкусы на все одинаковое, никаких разногласий, что мне в ресторане нравится то и ей, ну и готовит она сама замечательно. Проблема в том что жена стала как дочка с мамой в детстве и как то не так всё пошло после этого. Вроде дом большой и места всем хватает но жена перед мамой стала без дела первенства добиваться. Из-за этого и ушла любовь, потихоньку с годами пока просто не понял что она мне не нужна и быть я не хочу с ней. Сейчас с тещей отношения лучше чем с женой. Скоро дети станут самостоятельными тогда мой долг выполнен а старость я не хочу с нелюбимым человеком проводить.

Гость
#136

Я тоже увела из семьи,тоже расплачиваюсь. Так плохо мне с ним, а бросить не могу,заболел он тяжело...и люблю еще одного человека,тайная любовь моя ,чтобы душа не очерствела...не жизнь а мУка.

Муся
#137

любовь и секс не разделимы, многие и мужчины и женщины пытаюися это сделать, потом не могут жить если в жизни был другой достойный партнер, вечная проблема скорее всего от глупости и ограниченности, вот как в песне "Я не навижу таких как ты, я ненавижу таких как я ведь у тебя больше нет любви, ведь у тебя больше нет меня..."

Я еще буду счастливая!
#138
ирина

Вышла замуж 2 месяца назад и не подозревая ,что любви нет ,ничего нет ,как слепой котенок ! Поспешила ведь скоро 30 или просто свадьбы захотелось ,а может просто потеряла интерес и чувства остыли ! не могу найти точного ответа ! Вообщем мучаем друг друга ,но он говорит что любит меня ,а мне жалко его и не могу уйти да и стыдно как то перед родителями которые устроили нам свадьбу ! Страхи .....

а дальше у вас родиться ребенок, потом второй и жизнь станет протекать серыми будними днями, и все время изнутри будет жрать червяк, что так хочется сбежать от него.
Просто у меня была такая же ситуация, стукнуло 30 вокруг все жужжали что уже замуж нужно, вот и вышла сразу беременной, а через 2 дня после свадьбы поняла что совершила ошибку, но никуда не деться был уже ребеночек в животе.так и живу-существую, старшей 9 младшей 7, растут у меня 2 красивые девочки, в нем души не чают,он меня любит, я нет, даже в лицо не охото смотреть, он заботливый, не пьет не курит, дочками занимается, нудный, домосед, друзе нет, гостей не любит, любит ругаться и отчитывать меня, что что-то не успела или не сделала по дому чем еще больше бесит и тошнит меня.На новый год уже затарился продуктами и строит планы по поводу новогоднего стола, а у меня внутри пустота, как жить?

Юрий
#139
Хто бы научил,как жить

как в соседней темке, мой спит на диване. я с маленькой дочкой,недавно ей 3 стукнуло,порауж отселять,да так тоскливо одной... он для меня-то привлекателен, как мужчина(( я для него-уже нет...

58
#140

Здравствуйте. У меня тоже ситуация. Люблю парня 4 года были вместе. Расстались он женился. Я вышла замуж родила сына,теперь живу с мылями о том парне. А муж есть и есть. Нету и не надо. Как жить незнаю,семью чужую разрушать не могу. И в своей что делать незнаю.

Гость
#141

Милые девушки, когда выбирали, делали это сами. Никто вас насильно на отношения и брак не толкал. Ищите в своих избранниках положительные черты, вспоминайте, за что полюбили. И воскрешайте в себе чувства. Нельзя жить только зовом плоти и называть любовью интимные отношения. Учитесь терпению и смирению, заботьтесь о мужьях, меняйте свой настрой и все исправиться. Что будете вокруг себя сеять, то и вырастет. Будет ненависть и негатив, получите агрессию и грубость. Ваши отношения даны вам для самосовершенствования.
Не дело замужним смотреть и тем более ходить на сторону. Не забывайте про нравственность. А то как зверушки от одного к другому самцу бегаете. Те, хоть ради размножения это делают. Соответствуйте своим мужьям, лепите себя, не распускайтесь нравственно и физически. Вспомните о женских добродетелях и
начните с себя. Любите своих мужей. Счастья Вам!

Александр
#142

Как в итоге лучше жить: в браке как соседи или развестись и попробовать (не факт что получиться) найти человека с которым будет классно, интересно, ради которого ты будешь что-то делать в жизни?

Лиза
#143
Кира

)))Эх. стыдно признаться,но рада что не одна на белом свете!!!
Я в отношениях 8 лет, по просьбам родителей и мужа этим летом вышла замуж( так как мама ежедневно твердила 30 скоро), а теперь и не знаю...... Крыльев за спиной вооще нет и детей от него не хочу, хоть человек он очень хороший.
Живем как друзья ... а так любви хочеться!!!

С ума сошла думать?) уходи и живи нормально

#144

Господи... Какие вы все тут молодые... Я в браке 30 лет. 15 из них жила как...даже слова не могу подобрать... Я любила мужа до безумия наверное. И терпела . Его помолвки с другой, ребенка от молодой девушки. Были конечно и скандалы, и истерики... Но я смирилась... Детей надо было поднимать... На меня кричали, орали и почти втаптывали в грязь... И практически вытирали об меня ноги. Дети видели это, но я не допускала , чтобы они ругались с отцом. Останавливала их, когда злились. Говорила, что это ВАШ ОТЕЦ. Родителей не выбирают. К тому же он не был плохим отцом.
Но как говорится- любящая женщина терпит и прощает многое, пока мужчина не переступит черту... И потом всё... Всё проходит. Ни любви не осталось, ни ненависти. Ни-че-го... И это был мой первый и единственный мужчина в моей жизни. Уйти? Куда? Дети говорят- сама решай. Мы в любом случае поддержим. Муж не хочет развода. Скажем так - " остепенился". А как жить? Как ? И теперь понимаю- насколько я не решительная....

Аврора
#144
Хто бы научил,как жить

я много думала,читала, и поняла,что развестить-пожертовать интерсами детей ради своих,этого я сделать не могу.пока не рассматриваем случай,если он сам захочет уйти.

Значит я работаю,на мне хозяйство и дети, он по дому не делает ничего,и я -лошадка,бегущая по кругу. мне подруга советует занятся просто личной жизнью- но я к этому не готова, у мен нет ни сил,ни времени на личные дела...Смириться и плыть по течению? периодически попивая антидепрессанты..

У меня другая история у меня дцп год живу с мужем, 2 ребенка первому 5 второй 3 мец стали очень сильно и ругаться интима нет дело подходит к разводу я не работаю я инвалид с дества я люблю мужа и боюсь что он бросит, он уже давно выхонял меня до беременности я боюсь не прокормить детей успакаительные пью!

Гость
#144
Наталья

Мне вчера муж сказал, что не любит, что жил со мной (3,5 года), чтобы забыть первую жену. Чувствовала эти годы, что все не так, но он объяснял свою холодность характером. И вот откровение. Как жить, не знаю теперь с этим? Разводится он не хочет.

Дети есть у вас?

Гость
#144
Vera

Девочки никак не приму решение расстаться с мужем. Да это так-ни один мужик не развелся сам.Это когда женщине в конец все надоест-она принимает решение. Жить с ним или нет. Дочке 8 лет безумно любит папу. А я вынимаю себе душу- ни видеть, ни слышать, не говоря уж о прикосновениях. Господи опять "грабли". А с виду такой замечательный. Мож кому надо? А?

Да, понимаю вас! С виду все молодцы! Мои незамужние подруги только и поют ему деферамбы! Вот только на долго кого Хватит пожить с таким эгоистом

Гость
#144
Гость

Почитала вас девушки, вот я не знаю как так жить, я насмотрелась на такую жизнь у родителей в детстве... хотя сейчас они живут дружно, подшучивают друг над другом, спустя столько лет ненависти друг к другу, вроде столько лет прожили, и стали самыми близкими людьми. Мне 28, если муж будет проявлять холодность, безразличие и хоть малую каплю ненависти, сбегу как ошпаренная. НО! у нас нет детей и материально я от него не завишу, если бы было иначе, я думаю, я бы по другому на вещи смотрела...

Беги наxрен дuра тупаa. Таким как ты только бы бегать,в поисках золотого &ера

Гость
#145
Полина

Я вот тоже перед выбором. В браке всего 3 года, сыну 2. Давно уже говорю Люблю по привычке, физического желания нет почти 2 года. Муж любит безумно, правда ревнивый до ужаса, ссоримся постоянно. Дорог он мне конечно, отец моего ребенка все-таки. Долго старалась не замечать что чувств уже нет. Но в таком положении тяжелее себя уговорить на примирение в ссоре, и желание строить и планировать будущее тоже не появляется. Сказала мужу что пора расстаться - он в шоке, не хочет, жить без нас не может. Но и не хочет что бы я из жалости осталась с ним...Как быть...(финансовый вопрос не волнует, не умрем с голоду)
Как избавиться от чувства вины теперь. Я ведь получается все рушу. Но и счастливой быть не могу в таком положении. Для ребенка играть любовь не смогу...

Вина деструктивное чувство. Вы хотите то чего хотите. Против себя идти не нужно. Можно взвесить все плюсы и минуси и принять осознонное решение в котором дети пострадают меньше всего. Но вопрос с хоошим мужчиной всегда будет открыт. Внимания может быть многт пока Вы замужем,а вот потом может быть суп с котом или даже без кота)) я думаю Вы меея понимаете. Посмотрите по сторонам) а потом принимайте решение.Я тоже живу без любви. Но что такое любовь? Сейчас столько подменных чувств что сложно разобраться.

Гость
#146
виктор

мы тоже с женой разошлись, по ее инициативе.Я много времени проводил на работе, приходил домой уставший.Да и она как только родила -совсем перестала за собой следить.Вечно уставшая, без макияжа,недовольная, словом, несексуальная совсем...Я погуливал изредка, так чтоб не знала, но всегда старался с ней отношения наладить.И в один прекрасный день она заявила, что хочет развода, что не чувствует себя любимой.А как можно любить, если тебя бесконечно обвиняют, если твоя половина выглядит как кикимора.Я дал согласие на развод.И почему-то после развода моя жена изменилась: похудела раза в 2, стала делать прически и платья носить. А недавно я приходил, чтобы с дочкой погулять, она со мной заигрывала, глазки мне строила, предложила мне любовником ее стать.Я понимаю, что влюбляюсь в нее снова....но не понимаю женщин: ПОЧЕМУ ВЫ КРАСИВЫЕ ТОЛЬКО КОГДА ОДИНОКИЕ, А НЕЖНЫЕ ТОЛЬКО С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ЛЮБОВНИКАМИ.Присмотритесь к мужчине, который живет с вами рядом, ведь развод это всегда вина двоих людей.

Беременность и роды не всегда идут на пользу женщине....да и Вы не особо могли помогать. А вот когда она осталась одна что у неё есть сейчам ....минус один человек о котором нужно заботиться ( тоесть Вы) ... минус скандалы...+время прошло после родов и гормоны успокоились.....канешно она похорошела.) Удачи Вам)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: