Гость
Статьи
Дети из неполных семей …

Дети из неполных семей не смогут создать полноценную, счастливую семью?

Навеяно предыдущей темой. Я растроилась. Моего мужа бросил отец,мы с мужем женаты два года. Всё хорошо, не сглазить. Только не надо говорить, что раньше надо было думать и искать из полной семьи. Я надеюсь, меня эта участь обойдёт.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Ыыы
#1

Могут, почему нет? Просто жить не воспитанным поведенением, а, либо животными инстинктами, либо пониманием правильного поведения.

И все будет хорошо.

малинка
#2

вот так и формируется общественное мнение... начитаются люди в форумах всяких субъективных мнений и досужих домыслов, и давай их внедрять в свою личную жизнь...

автор, а вы много знаете примеров ПОЛНОЦЕННЫХ, СЧАСТЛИВЫХ семей, созданных людьми из полных семей? я- нет...

конечно, давайте-ка бросайте побыстрее своего мужа и рыскайте в поисках мужчины "из полной семьи"))

Зёбра
#3

автор, вы бредите.

Гость
#4

Да ну, глупости какие, как будто из полных семей все счастливы. Все от вас зависит. Если есть любовь и желание иметь хорошую семью, справитесь. Я тоже из ужасной семьи. А свою семью очень люблю и отношения у нас совсем другие, много лет уже. Чего и вам желаю.

#5

бред какой то

Гость
#6

Автор, думаю, что во-первых, переживать не надо заранее. Зачем себе нервы трепать зря. Во-вторых, у детей из неполных семей бывают другие крайности. Они наоборот хотят полную семью.

Гость
#7

хз как у вас там сложится. на примере близких знакомых могу сказать, что эта теория работает. девчонки из неполных семей вышли замуж, но потом все равно развелись. одну муж бросил, другая сама выгнала. ща повторно в браке и счастливы.

Гость
#8

у меня есть пример когда мальчик выросм с мамой и тетей, папа как ушел не появлялся вообще и абсолютно никокаго участия не принимал, никто ему не помагал, сам создал сначала маленькую фирмочку, потом разросстя до большой, женился, купил квартиру трешку, машину прадо, вое детей воспитывает и все ок, у него не голова а длом советов, знает все, берется за все, очень енергичный, выкручивается из любой ситуции, детство без отца наоборот его закалило

Гость
#9

могу сказеть еще по примерам знакомых что мужчины чаще живут стереотипами семьи в которой выросли чем женщины

Гость
#10

Хоспидя, автор, что Вы себе проблемы на ровном месте создаете?

я сама росла только с мамой, но моя семья замечательная, все дружим с другими родственниками, с мужем и ребенком вместе, любим друг друга. Кстати, муж тоже рос только с мамой! Наоборот, нам так хочется сохранить наш союз, состариться вместе, многое преодолеть, достигнуть.

Щасвирнус
#11

ерунда собачья.

#12

Автор, ерунда это все. Я знаю много полных семей (в т.ч. свою собственную и семью моего мужа), чьи дети разводятся, да не по разу, отношения какие-то странноватые. Все от человека и от воспитания зависит.

Новое Имя
#13

Автор, судя по вашей способности создавать проблемы на ровном месте, то эта участь может вас и не обойти. Если вы и дальше будете "расстраиваться" по высосанным из пальца поводам, да еще мужу мозг выносить и ходить с вечно страдальческим лицом, то, как знать, у него терпение может и кончиться. И тогда вы сможете точно сказать, вот, что я говорила - он ведь из неполной семьи!

Вставлю и я свои 5 копеек
#14
Зёбра

автор, вы бредите.

Согласна. Тоже такого бреда давно не слышала.

Tasya
#15

Я из полной. Но вот были сложности в создании своей семьи. Только к 30ти. Потому что с мужчинами как-то не ладилось... видимо, отец повлиял. Сейчас он зайчик, конечно, но вот детство сильно мне подпортил.

Гость
#16

Теория работает на 80%, из моих неблагополучных ровестниц (33 г.) все развелись и либо остались матерями одиночками, либо повторно замуж вышли. Это человек 10 навскидку. Знаю семью, где уже 3 поколение матерей одиночек, мать - дочь, мать-дочь, и еще раз мать-дочь, не думаю, что последняя дочка (ей только 2 г.) в будущем создаст полноценную семью, ибо потребительское отношение к мужчинам взоращивается в этой семье десятилетиями.

Гость
#17

Теория работает на 80%, из моих неблагополучных ровестниц (33 г.) все развелись и либо остались матерями одиночками, либо повторно замуж вышли. Это человек 10 навскидку. Знаю семью, где уже 3 поколение матерей одиночек, мать - дочь, мать-дочь, и еще раз мать-дочь, не думаю, что последняя дочка (ей только 2 г.) в будущем создаст полноценную семью, ибо потребительское отношение к мужчинам взоращивается в этой семье десятилетиями.

Гость
#18

Теория работает на 80%, из моих неблагополучных ровестниц (33 г.) все развелись и либо остались матерями одиночками, либо повторно замуж вышли. Это человек 10 навскидку. Знаю семью, где уже 3 поколение матерей одиночек, мать - дочь, мать-дочь, и еще раз мать-дочь, не думаю, что последняя дочка (ей только 2 г.) в будущем создаст полноценную семью, ибо потребительское отношение к мужчинам взоращивается в этой семье десятилетиями.

Гость
#19

бред какой то ...

nu znaete,gospoda,polovina soobsheniy zdes, a to i bolee-polneyshiy bred.i tem ne mee,soveti-ne luchshe,a po teme,vse zavisit ot vas!!!!UDACHKI

Лола
#20

А я считаю, что не могут. Выбирать мужа нужно только из полной крепкой и состоятельной семьи.

Гость
#21

Лола -obyelas korvalola!!!

Епрст
#22

не бред и не ерунда. Это действительно так , хотя не строгая закономерность. Выросшие дети, чьи родители в свое время развелись, конечно, не мечтают о разводе. Они просто не будут мириться со многими трудностями, или в меньшей мере будут терпеть недостатки партнера. Им легче решить проблему разводом.

Пух
#23
Зёбра

автор, вы бредите.

Да нет, вот из моего опыта, теория эта преимущественно работает, но нет правил без исключений.

И в полных семьх уроды врастают, не надо забывать.

Все зависит от методов маминого воспитания. Если мама адекватна, то и ребенок имеет правильные социальные ориентиры, а если мама клуша, истеричка, наседка (нужное подчеркнуть), то вырасти полноценным членом общества сложновато.

Епрст
#24

Мои родители развелись, когда мне было 10 лет. Безумно друг друга любили, настоящая страсть, но за один год все разрушилось. Настоящая ненависть, развелись с жуткими скандалами. Что у них произошло, я не знаю до сих пор. Не говорят. Наверно измена, не знаю. ... Мой муж из семьи очень прочной. Его мать имеет психические отклонения, стоит на учете в соответствующем заведении и закидоны ее ежедневны и ооочень неприятны. А свекр холит ее и лелеет, все терпит. Жалуется иногда, но ему и в голову не приходило ее бросить. Хотя, заболевание ее (истерия) прогрессирует. Мой муж тоже меня холит и лелеет, считает, что ему фантастически со мной повезло. Хотя объективно, я не подарок, плохая хозяйка, очень ленива, жадна и эгоистична. Но нет у меня закидонов его матушки и за это он счастлив. Семейные проблемы решает как и его отец, терпением и снисходительностью. Меня же торкнуло на 10 году брака все поменять, чего точно не знаю, но было реально плохо, как зуд какой то. Все казалось что я не с теми людьми, не на своем месте. Раздражал муж, думала о том, что где-то есть человек который по-настоящему мой. Он терпел, я все металась и его мучала, пока не додумалась до того, что из-за развода своих родителей в эти же годы, мне хочется начать жизнь заново, но не имея на то причин. Пережили тот момент, благодаря ему.

Автор
#25

Вы считали, что вы достойны лучшей семьи из-за заболевания свекрови? Да, неприятный, момент, сочувствую вам.

Автор
#26

Блин я расстроилась. Вспомнила, что у подруг у всех мужья из полных семей.

Епрст
#27

нет, не так, мы же всегда жили отдельно. Вот мой муж , да, достоин другой, я ему не очень подхожу. Но держится из всех сил за меня, потому что так надо в его понимании.

Черепашка
#28

Я бы сказала - труднее, чем детям из полноценных семей, так как нет усвоенной модели взаимоотношений в браке. Если в браке ваших родителей отношения были гармоничные и эта модель вас в целом устраивает - вы должны показать мужу, каковы нормальные отношения в семье, научить его. Ведь у него есть только отрицательный пример.

АЛИВКА
#29

Мы с мужем из неполных семей, я жила с мамой, муж с отцом..и ниче, мы норм живем.

YA
#30
Гость

Теория работает на 80%, из моих неблагополучных ровестниц (33 г.) все развелись и либо остались матерями одиночками, либо повторно замуж вышли. Это человек 10 навскидку. Знаю семью, где уже 3 поколение матерей одиночек, мать - дочь, мать-дочь, и еще раз мать-дочь, не думаю, что последняя дочка (ей только 2 г.) в будущем создаст полноценную семью, ибо потребительское отношение к мужчинам взоращивается в этой семье десятилетиями.

Полная противоположность вашей статистике. Нас 3 девочки в семье (я, моя тетя и ее двойродная сестра, 31, 36, 37 лет)- все из одной большой семьи, где родители вместе по 36-50 лет. Все трое развелись с первыми мужьями, причем развелись сами, по своей инициативе. Мои родители счастливы вместе(по-настоящему счастливы) уже 36 лет, я же развелась после 10 лет брака. Знаете почему? Потому что не вижу смысла сожительства с человеком, к которому у меня прошли чувства, потому что хочу быть счастлива как мои родители, потому что верю, что смогу быть так счастлива со 2ым мужем. Многие сохраняют видимость семьи, боятся разводов, потому что их родители терпели друг друга годами и они верят, что они должны это делать "ради детей", чтобы "сохранить семью", полная семья не равно счастливая семья.

Гость
#31

30, у вас есть уже счастливый претендент?

Пани Лисовская
#32

У меня прекрасная и полноценная семья.Уже 17 лет.А меня вообще тетка воспитывала, мать только в 14 лет забрала меня, когда с Севера приехала.А отца я не знаю и никогда его не видела.Мы очень хорошо живем с мужем, есть дочь.У мужа была нормальная советская рабочая семья - и мать и отец, они уже умерли.А моя старенькая мама сейчас живет с нами.У нас большая квартира и еще дом.Дочка уже студентка, внуков очень хочется))))))

Гость
#33

Мой муж из неполной семьи, где мама советская учительница, а папа - ни то ни се, бросил их, когда мужу было 2 года. Муж не хотел судьбы безотцовщины для нашего ребенка, поэтому не бросил нас, когда поганая кровь взыграла как-то лет так 20 назад, и он чуть было не свалил к другой бабенке. Хотя отсутствие отцовской руки его всегда угнетало и оставило свой отпечаток на его жизни.

Работодатель
#34

Мой муж рос без отца. А после смерти матери еще и с бабушкой. Наша семья для него - высшая ценность на земле. Для нас он готов на все. Мою маму муж также считает членом семьи. Он умен, талантлив, необычайно работоспособен и предприимчив. Мы скоро серебряную свадьбу справлять будем. Автор, как Вам такой расклад?

мета
#35

чушь. моя мама из полной семьи, но сейчас в 4-м браке уже, до этого не могла создать "полноценную, счастливую семью". надеюсь, в этот раз у нее получится.

я, соответственно, росла без родного отца, был сначала один отчим, затем другой. Такую семью полноценной не назовешь, понятное дело. Отношения с обоими у меня были отвратные.

Я в замужем почти 16 лет лет за одним и тем же мужем, есть сын, все хорошо, семья нормальная, вроде, все счастливы :). Пока никаких предпосылок (тьфу-тьфу) к чему-то плохому нет.

Вика
#36

Я читала на днях как раз статистику по разводам. Мне было очень интересно, почему же люди разводятся, какие основные причины и факторы. Так там писали, что если родители жены разведены, то почти 80%, что брак распадется. А если родители мужа, то около 30%, и что с каждым годом этот процент идет на спад, а после 11 лет замужества вообще этот фактор отпадает.

Хотя удивительно, ведь смотрела передачу лет 5 назад и там говорили, что дети не хотят повторить судьбу родителей, и поэтому берегут брак лучше. Хм... А статистика говорит обратное.

Гость
#37

прошло 13 лет и имеем опять еще одну разведеннуюсемью , где по итогам жена оказалась ....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: