Гость
Статьи
Как пережить ремонт и …

Как пережить ремонт и не развестись?

Делали ремонт, сейчас в процессе выбора и покупки мебели и всяких аксессуаров, из-за этого ругаемся почти каждый день, отношения испортились, переживаю. Слышала, что это нормально - многие чуть ли не …

Bumblebee
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Виргиния
#51

Согласна вот тоже с 47. Я не пожелала жить в условиях безвкусицы. Вот помню, идем по мебельному магазину, я любуюсь четкими и строгими линиями, а супруг вдруг расплывается в улыбке. Гляжу, а он облюбовал спальный гарнитур, эдакое варварское великолепие из белого дерева с позолотой и завитушками.

Виргиния
#52

Вечером сели, поговорили. Выяснилось, что наши представления о прекрасном расходятся в корне. Я сказала, что лучше развестись на этом этапе, потому что все равно я сбегу, если буду видеть красные тяжелые портьеры, богатую люстру, позолоченные дверные ручки и журчащий комнатный фонтанчик. Месяца три мы боролись, отстаивая свое право на красоту, но я прирожденный манипулятор, знаю, как сыграть на слабых сторонах. Супруг капитулировал к моей великой радости.

Гость
#53

А у нес с мужем такой компромисс. У него решающее слово в выборе техники (машина, телик, комп.даже плита и т. д.), ну а мебель, зановесочки,люстры, картины, посуда это уже за мной.

Елена
#54

У нас тоже ремонт - в ванной и туалете... продолжается уже 2 месяца! Мастер приходит только по вечерам и выходным! Во вкусах столкновений нет, но задолбала грязь везде, побелка и пыль, в сортир нормально не сходишь - он к полу не прикручен! Шатается и бачек сливной сломался, так что только с ведром! И еще каждый вечер до ночи грузыыын волосатый и пыльный по квартире шляется и мои шортики коротенькие разглядывает! Муж вечно занит! Задолбало!!! Начала сначало тихо беситься, потом на муже срываться, потом в деппресуху впала! А муж еще планирует класть плитку на кухне и в коридоре! Если сейчас я вечерами от них укрываюсь в своей любимой кухне, то что буду потом делать не знаю! Помогите советом как это пережить???

София
#55

а мы некоторый ремонт делали сами(физически), когда это происходило, фотографировались, смеялись, дурачились- словом,разряжали обстановку, помню, даже пиво пили после поклейки обоев на улице))) это сплочает и ссориться не хочется.. После ссор в магазинах при выборе чего-то, мы разряжались таким вот образом.

Саша
#56

У нас сейчас ремонт, стадия электрики и сантехники прошла и наступает стадия финишной отделки и отделочных работ! Уже длится все это полтора месяца, много потрачено моих нервов! А муж сказал, делай все как хочешь ты! Мне понравится все, я доверяю тебе! После таких слов, как я не учту его некоторые потребности, сделала гардеробную, вместо шкафа, чтобы у него было много СВОИХ полок (на это он всегда жаловался), учла место и розетки под его комбари для гитар. Правда вожу его к предметам декора и мебели, но ему все нравится))) так что с ним ссор у меня нет, а вот со строителями нервяков достаточно! Но я как нить переживу)

uko
#57

Ремонт у нас уже больше трех лет, что само по себе уже крышу рвёт. Вся беда в том, что всё делали сами и ламинат, и плитку клала на стенку в кухне, и натяжные,и навесные потолки вместе делали. Нам только паркет циклевали и трубы перепаивали наёмнын рабочие. Вобщем вырос из меня такой нифиговый гастарбайтер-альтруист. Всё бы можно вытерпеть, вот только роль великого пинателя надоела до одурения. Любая мелочь выполняется только после сотни напоминаний или скандала. Да, и спорить мне не приходится по поводу выбора, ему всё равно, что его окружает. Бьюсь как муха об стекло. Завтра еду с сыном к маме, пусть что хочет, то и тварит теперь.

Лерчик
#58

У нас ремонт второй год длится.. Поругались из-за того, что все стоит на месте.. Мне хочется, чтоб поскорей закончилось.. А ему - и так все нормально.. А я не могу никак привыкнуть к квартире-хламовнику.. Везде недоделки.. А начинали все вместе: и штукатурили, и клеили, и цвета, мебель выбирали.. А сегодня он сказал, что я нифига для ремонта не сделала.. Сижу, реву.. не могу уже больше..

Гость
#59
девушка с веслом

А покажите "шедевры" хоть? Интересно же! Муж меня убедил сделать ЧОРНЫЕ батареи! А я в отместку заказала ядовито-жолтую кухню! И то и другое примелькалось через месяц, только гости в шоке )

ЧЕрную, жЕлтую!
Первый класс, вторая четверть!

Гость
#59
Гость

ЧЕрную, жЕлтую! Первый класс, вторая четверть!

Это сейчас норма , но никак не могу привыкнуть - поколение безграмотных детей.

Гость
#61
Гость

Мы тоже сейчас ремонт делаем.
Мой тоже упирался сначала: правда это касалось цены ))) Он хотел бюджетную мебель, а я дорогую.
Начали с кухни: он упирался, что хочет другую, которая подешевше. На что я ответила, что готовить на ней буду я ))) Поэтому беру ту, которая нравится мне ))
Ну а так даже и не зенаю, что посоветовать, если вкусы у вас ну совершенно разные. Может договориться напополам: одна комната по вашему вкусу, вторая по его?

А у меня наоборот муж ни на чем не хочет экономить. Старается выкинуть как можно больше денег, хоть это и временная квартира и надо еще деньги на другую.

Гость
#62
Гость

Наймите дизайнера, чтобы учел ваши вкусы и по его плану все покупайте. Вкусы никогда не совпадают, поэтому нервничать по этому поводу нет смысла. Нужно или брак спасти, или пойти на уступки.

Мы наняли дизайнера. Еще и с ним головняк был. В итоге, всеже, нарисовала что-то близкое обоим по духу. Надеюсь, хоть при реализации не поркгаемся. У нас еще родители во все влазят, считают наши деньги. Мы б не ругались, если б не они. Ато я одно думаю, муж другое, а родители еще на меня пытаются надавить, что то, что мы затеяли фигня, надо третье, а дизайнер рисует четвертое. 😂😂😂

Гость
#63
Виргиния

Вечером сели, поговорили. Выяснилось, что наши представления о прекрасном расходятся в корне. Я сказала, что лучше развестись на этом этапе, потому что все равно я сбегу, если буду видеть красные тяжелые портьеры, богатую люстру, позолоченные дверные ручки и журчащий комнатный фонтанчик. Месяца три мы боролись, отстаивая свое право на красоту, но я прирожденный манипулятор, знаю, как сыграть на слабых сторонах. Супруг капитулировал к моей великой радости.

А мужу теперь каково жить в квартире на ваш вкус?

Гость
#64

Ссоры всегда бывают в таком творческом процессе, как ремонт. Мой муж тоже несколько раз пробовал критиковать мой выбор, я сразу осадила, мол, если не нравится, обои в следующий раз вибираешь ты. Ну, он и выбрал, правда, я ему доверила выбирать в гардеробную, а потом раскритиковала его выбор в пух и прах, как делает это он. Потом он со мной согласился, что выбрал не самый лучший вариант и гардеробная стала тёмной))).
Потом меня с букетом цветов уговаривал, чтобы я с ним поехала выбирать плитку в магазин (плитка не обои, потом проблематично поменять😁). Я его долго мурыжила, чтобы знал, что не стоит заниматься критиканством. Теперь беру его в советчики только в крайних случаях, когда сама сомневаюсь в своём выборе.

Я встречала людей, у которых нет вкуса, фантазии и образного мышления. Таким не докадешь свою правоту, с ними трудно о чём-либо договориться. Лучше в таком случае сразу обращаться к дизайнеру, а не ругаться и разводиться из-за ремонта.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: