Гость
Статьи
сглазили квартиру?

сглазили квартиру?

Ситуация такая: несколько лет назад с мужем купили квартиру. Переехали. Через несколько месяцев я родила. До родов (после переезда) устраивали новоселье ( просто собрали близких людей в 2 этапа и немного отметили). Первые были родители, вторым этапом близкие друзья ( буквально 3-4 человека). Начались ссоры на пустом месте, длятся по сей день по пустякам. С мужем заметили год назад, что как только заходишь в квартиру- один негатив, на улицу- аж дышится легко. Дома делать ничего не хочется, постоянные мысли куда-то выйти, как будто что-то гонит от сюда. Только выходим с мужем, ссор как-будто и не было. Приходим- опять этот комок негатива. Квартиру не освещали. Самое главное,что муж мой особо не любитель церкви и не верит в сглаз,но сам мне иногда говорит,что ему вне квартиры лучше и дома он себя чувствует подавленным. Год назад купили другую квартиру (по стечению обстоятельств), скоро в нее въезжаем ( купили по причине еще пополнения, теперь у нас двое деток). ремонт почти окончен и мы ждем с нетерпением переезда. Муж позвал родителей и еще пару родственников посмотреть квартиру. После этого я туда захожу опять как -будто не к себе домой и то же чувство,что и в этой квартире, хотя договаривались,что никого туда впускать не будем ,пока не осветим квартиру и не закончим полностью ремонт. Еще при переезде в первое жилье мы взяли и родителей мужа 2 хороших комплекта постельного белья ,т к переезд был быстрый и не успели купить, до сих пор на них спим. Где-то я читала, что на чужом белье спать нельзя, плохая энергетика. У меня 2 вопроса. 1. Думаете действительно сглазили ? 2. Правильно ли сделал муж, впустив кучу людей , еще не переехав в другую квартиру, зная, какая ситуация творится в нынешнем жилье? ПС. Люди, реально как приходишь домой-один негатив и настроение хреновое,а как только выходишь- все в порядке!

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Проходила мимо
#1

вы сами создаете атмосферу в своей квартире. мы с мужем переезжали два раза, и все хорошо, наоборот часто тянет домой)) кто бывает у нас, говорит, что хорошо в квартире, уходить не хочется, а гости бывают частенько :)

Гость
#2

Я каждую неделю обхожу квартиру со свечой и молитвой.Чистка такая.И вам советую.

Гость
#3

Купили новую кв год назад - такая же ерунда(((( пошла в церковь , купила свечки,"почистила" квартиру,святой водой побрызгалаи заказала в церкви сорокоуст на себя и членов семьи - вроде легче- интерес к дому появился)))) переставили координально всю мебель. Это я думаю зависть - может не умышленно.

Гость
#4

Все эти ваши обряды освящения и очищения - не более чем самовнушение. И ваш негатив в квартире - то же самовнушение. И что самое мерзкое - ваш муж такая же истеричка, как и вы сами.

васька
#5

автор! купите в церкви свечи и воду священную возьмите. спросите в церкви как правильно чистить квартиру. и сделайте как вам скажет батюшка! и подвигайте мебель по феншую. если все так не вмоготу, то прямо завтра идите и делайте! зависть штука сильная и это белье постирать и отдать родителям обратно. и домой не зовите лучше. я в зависть верю, может человек не специально абсолютно, просто такая энергетика у кого-то! только вы ничего себе не придумываете там. и расположение мебели тоже влияет!

васька
#6

гость 4, посмотрела бы я нас в такой ситуации! рядом с вами нет наверное человека со злым языком или энергетикой! бывают люди вампиры, так где они и побывают все хреново становиться. совсем не смешно и муж автора не истеричка.

Гость
#7

знаете, у меня такой ситуации в принципе не возникнет, поскольку я благоразумнее вас, всех вместе взятых. вы слишком любите любой сбой в жизни объяснять внешними силами, хотя причина в вас самих. и мне кажется омерзительным рассуждать о святой воде и планировке по феншую в одном сообщении, это даже не язычество и богохульство, это чистейшая дурь, тупая вера и животный страх, вы себе не противны вообще?

Гость
#8

Ох не зарекайтесь..

Гадкий сфинкс
#9

Девушка, выходите на работу, от безделья, видимо, у вас уже крыша едет. Или сходите к хорошему психотерапевту.

Мордой в салат
#10
Гость

и мне кажется омерзительным рассуждать о святой воде и планировке по феншую в одном сообщении, это даже не язычество и богохульство, это чистейшая дурь, тупая вера и животный страх, вы себе не противны вообще?

+1

Гость
#11

Автор! Чтобы осветить квартиру, достаточно повесить дополнительные лампочки. Вы наверное освЯтить думали.

Гость
#12

Впринципе, сглаз жилья существует - точно могу сказать. Тут либо у автора шизофрения открылась (вторая квартира это уже подозрительно). Либо ситуация, как у нас была - я с дочерью уехала к матери, а муж друзей-подруг водил. ПО приезду я обнаружила клок свернутых перевязаных волос под шкафом, иголки кое-где, и началась у нас страшная жизнь, еле до развода дожила...

Гость
#13
Гость

Впринципе, сглаз жилья существует - точно могу сказать. Тут либо у автора шизофрения открылась (вторая квартира это уже подозрительно). Либо ситуация, как у нас была - я с дочерью уехала к матери, а муж друзей-подруг водил. ПО приезду я обнаружила клок свернутых перевязаных волос под шкафом, иголки кое-где, и началась у нас страшная жизнь, еле до развода дожила...

Уточню - дело быо не в москве, а в провинции на Украине. Там колдовоство очень развито, можно сказать, весь городок поколдовывает. Да и Гоголь не зря про Украину писал.

Гость
#14
Гость

Впринципе, сглаз жилья существует - точно могу сказать. Тут либо у автора шизофрения открылась (вторая квартира это уже подозрительно). Либо ситуация, как у нас была - я с дочерью уехала к матери, а муж друзей-подруг водил. ПО приезду я обнаружила клок свернутых перевязаных волос под шкафом, иголки кое-где, и началась у нас страшная жизнь, еле до развода дожила...

если муж подруг водил, понятно, что и без колдовства жизнь испортилась.

Гость
#15
Гость

если муж подруг водил, понятно, что и без колдовства жизнь испортилась.

Да нет) Вы просто не поняли - опыта семейной жизни у вас нет).

Гость
#16
Гость

Да нет) Вы просто не поняли - опыта семейной жизни у вас нет).

Да где уж мне понять после 28 лет семейной жизни? Боюсь, у вас мозгов нет.

Гость
#17

Люди, а можно поподробнее, как именно освятить ( почистить ) квартиру при помощи свечи и св воды?

Гость
#18
Гость

Да где уж мне понять после 28 лет семейной жизни? Боюсь, у вас мозгов нет.

Ну вы и грязноротая) С чего бы это?) Наверное, от благополучной женской доли)

Гость
#19

Вот конкретно ситуация родного брата. Купил квартиру у друга. Цена была очень неплохая и новенький ремонт, трешка. Друг с женой делали ремонт и в процессе ремонта так пересрались, что дело дошло до развода, решили ее продать и купить две. Брат только что женился и тут эта квартира, купили, через пять лет он также переругивается с женой и разводится, детей не было и не беременела она. Он там остался жить, ей купил однушку, так договорились и его деньги были в покупке в основном. Ладно и через три года встречает девушку, начинают там жить, тоже начинаются ссоры и с детьми никак. Он купил другую квартиру, переехал с год назад и все стадо улучшаться, сыграли свадьбу, жена сейчас беременна. Ту квартиру сдал

Гость
#20

Было такое, взяла свят. воду у Матроны (там самим можно налить) и свечи еще с Иерусалима были-стало легче.

Думаю надо смотреть кто жил в этой квартире.

В первой квартире где с мужем жили, атмосфера была супер, хоть квартирка была однушкой хрущевкой, потом поменяли и переехали в 3ку, бывшую коммуналку, одна из первых сталинок и ссоры начались.

После ремонта легче стало, ну с хорошим ремонтом всегда легче и после освещения стала лучше спать.

Не знаю верить во все это или нет, ссоры не только из-за "плохих" квартир случаются.

Гость
#21
Гость

и мне кажется омерзительным рассуждать о святой воде и планировке по феншую в одном сообщении, это даже не язычество и богохульство, это чистейшая дурь, тупая вера и животный страх, вы себе не противны вообще?

Вы что-то совсем не в ту степь полезли. Фен шуй - не религия, и не эзотерика - а советы про разумному распределению пространства, которым время добавило мистического тумана. Хотя на самом деле это просто толковое руководство по обустройству дома с утилитарной и безопасной точки зрения.

Автор
#22
Гость

Все эти ваши обряды освящения и очищения - не более чем самовнушение. И ваш негатив в квартире - то же самовнушение. И что самое мерзкое - ваш муж такая же истеричка, как и вы сами.

Что вы какая злая? При чем здесь истеричка? Я в жизни не верила в подобное, никогда не обращала внимания даже на то, что на моего ребенка (только родившегося) может кто-то посмотреть в коляске. Мне всегда было наплевать на то,что может кто-то сглазить или еще чего.

Автор
#23
васька

гость 4, посмотрела бы я нас в такой ситуации! рядом с вами нет наверное человека со злым языком или энергетикой! бывают люди вампиры, так где они и побывают все хреново становиться. совсем не смешно и муж автора не истеричка.

спасибо за понимание! самое главное, что у нас в окружении тоже много завистников. И вроде бы все тебе улыбаются в ответ , но фиг вычислишь, на сколько искренна эта улыбка

Автор
#24
Гадкий сфинкс

Девушка, выходите на работу, от безделья, видимо, у вас уже крыша едет. Или сходите к хорошему психотерапевту.

Спасибо! Психотерапевт мне не нужен, у меня с головой все в порядке , у моего мужа, к счастью, еще вроде бы пока тоже:)))) У меня и так полно дел, которые меня отвлекают от всяких дурностей в голове, мне даже думать об них некогда. У меня двое детей и я работаю на удаленке дома (50/50) . Сидеть в декрете я не собиралась и не собираюсь, засоряя свои мозги домашними проблемами. Поэтому можете смело считать, что у меня времени заниматься подобной ерундой и накручивать себя всякими сглазами просто нет:)

Автор
#25
Гость

Впринципе, сглаз жилья существует - точно могу сказать. Тут либо у автора шизофрения открылась (вторая квартира это уже подозрительно). Либо ситуация, как у нас была - я с дочерью уехала к матери, а муж друзей-подруг водил. ПО приезду я обнаружила клок свернутых перевязаных волос под шкафом, иголки кое-где, и началась у нас страшная жизнь, еле до развода дожила...

с какого фига подозрительно?)) А что, разве плохо иметь квартиру площадью 90 кв метров, вместо 55 ? Когда 2 детей, да еще и разнополых? По-моему это наоборот здорово, если есть возможность расширить жилплощадь. И делали мы это не по причине того же сглаза ( что ощутилось после ее покупки), а из-за соображений в плане удобства для не маленькой семьи

Автор
#26
Гость

Было такое, взяла свят. воду у Матроны (там самим можно налить) и свечи еще с Иерусалима были-стало легче.

Думаю надо смотреть кто жил в этой квартире.

В первой квартире где с мужем жили, атмосфера была супер, хоть квартирка была однушкой хрущевкой, потом поменяли и переехали в 3ку, бывшую коммуналку, одна из первых сталинок и ссоры начались.

После ремонта легче стало, ну с хорошим ремонтом всегда легче и после освещения стала лучше спать.

Не знаю верить во все это или нет, ссоры не только из-за "плохих" квартир случаются.

У нас и та и другая квартиры в новостройках, поэтому историй о прошлых соседях нет

Гость
#27
Автор

Гость

Было такое, взяла свят. воду у Матроны (там самим можно налить) и свечи еще с Иерусалима были-стало легче. Думаю надо смотреть кто жил в этой квартире. В первой квартире где с мужем жили, атмосфера была супер, хоть квартирка была однушкой хрущевкой, потом поменяли и переехали в 3ку, бывшую коммуналку, одна из первых сталинок и ссоры начались. После ремонта легче стало, ну с хорошим ремонтом всегда легче и после освещения стала лучше спать. Не знаю верить во все это или нет, ссоры не только из-за "плохих" квартир случаются.

У нас и та и другая квартиры в новостройках, поэтому историй о прошлых соседях нет

Мой пост 19 читайте. Я с работы пишу.

Тут тоже была квартира в новостройке,люди делали ремонт и пожить там не успели,сразу развелись. Дальше кто там жил,все разводились. Жена брата сказала,что ей в этой квартире просто физически плохо

Гость
#28

Кстати и освящали и священник приходил,из Израиля воду святую и свечи привозили,бесполезно,плохая энергетика у квартиры

Автор
#29
Гость

Кстати и освящали и священник приходил,из Израиля воду святую и свечи привозили,бесполезно,плохая энергетика у квартиры

я вас поняла, но мы -то приобретали ее с нуля, тут до нас никто ничего не делал, т к покупали в строящемся доме напрямую от застройщика. Понятное дело,что не всегда удается избавиться от этого всего, даже освящением, но если есть возможность убежать от этого, дабы избежать развода ( даже если взять ваш пример), то лучше это сделать. Смена обстановки пойдет на пользу.

Гость
#30

ужас

васька
#31

да, автор, прочитаешь комментарии тут и кажется, что у большинства какой-то прямо долг съязвить да обосрать долг! ))) а на месте новостройки, до ее строительства, что было на этой земле и есть ли рядом кладбище? просто в моем городе сейчас строят дом прямо около кладбища, мы с мужем просто в шоке, как так можно. или на месте бараков дома строят, а там как известно большинству людей атмосфера у семей не очень то и приятная! я особо не верю, но! есть моменты которые заставляют поверить не только в это!

Гость
#32

У нас многоквартирный дом стоял на кладбище старом. В квартире такоооое творилось..... - жизни не было.. Жуть творилась. Квартиру мы разменяли по хитрому. Потом новые хозяева на нас чуть ли не скулаками набросились - что вы нам продали.

Гость
#33

У нас в доме каждый год люди самоубийством кончают, режут вены, из окон выбрасываются, травятся. Нариков очень много. Мы съехали оттуда..

Гость
#34

мы тоже купили несколько лет назад квартиру, так многие обзавидовались, даже родня, в квартире жизни не было, продали и другую купили, никого туда не пускали вообще!!!

Севастьяна
#35

Автор если бы речь шла только об первой кв, я бы подумала что там скорее энергетика прежних хозяев, но когда тоже самое уже со второй-то это скорее в вас дело , не можете вы с мужем в 4 стенах уживаться или лично у вас желание свежего воздуха дистания например ..

автор
#36

если я не дна такая, значит я нормальный человек и это радует! у нас конечно не сильные ссоры, дела даже не в них,а именно в том,что как приходишь домой, так сразу настроение меняется и хочется уйти

Ищь
#38
Автор

Ситуация такая: несколько лет назад с мужем купили квартиру. Переехали. Через несколько месяцев я родила. До родов (после переезда) устраивали новоселье ( просто собрали близких людей в 2 этапа и немного отметили). Первые были родители, вторым этапом близкие друзья ( буквально 3-4 человека). Начались ссоры на пустом месте, длятся по сей день по пустякам. С мужем заметили год назад, что как только заходишь в квартиру- один негатив, на улицу- аж дышится легко. Дома делать ничего не хочется, постоянные мысли куда-то выйти, как будто что-то гонит от сюда. Только выходим с мужем, ссор как-будто и не было. Приходим- опять этот комок негатива. Квартиру не освещали. Самое главное,что муж мой особо не любитель церкви и не верит в сглаз,но сам мне иногда говорит,что ему вне квартиры лучше и дома он себя чувствует подавленным. Год назад купили другую квартиру (по стечению обстоятельств), скоро в нее въезжаем ( купили по причине еще пополнения, теперь у нас двое деток). ремонт почти окончен и мы ждем с нетерпением переезда. Муж позвал родителей и еще пару родственников посмотреть квартиру. После этого я туда захожу опять как -будто не к себе домой и то же чувство,что и в этой квартире, хотя договаривались,что никого туда впускать не будем ,пока не осветим квартиру и не закончим полностью ремонт. Еще при переезде в первое жилье мы взяли и родителей мужа 2 хороших комплекта постельного белья ,т к переезд был быстрый и не успели купить, до сих пор на них спим. Где-то я читала, что на чужом белье спать нельзя, плохая энергетика. У меня 2 вопроса. 1. Думаете действительно сглазили ? 2. Правильно ли сделал муж, впустив кучу людей , еще не переехав в другую квартиру, зная, какая ситуация творится в нынешнем жилье? ПС. Люди, реально как приходишь домой-один негатив и настроение хреновое,а как только выходишь- все в порядке!

Мне кажется, свекровь что-то мутит. Может подклад какой? запросто. освятите и немедленно.

просто гость
#39

какая же ты ***,в фен-шуй верить не надо,главное,что он верит в тебя.

Гость
#40

Подробно и толково про сглаз и его ликвидацию здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/77.SGLAZ

Гость
#40

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Гость
#42

Здравствуйте,а я вас понимаю,к нам все перлись в гости,сами не звали а к нам аж бежали,так вот,начали происходить скандалы на ровном месте,жили в достатке и резко мой бизнес рухнул здоровья не стало,я подумала сразу на маму она у меня деспот тиран и нарцисс,в один момент мы решили всех выгнать ,потому что ещё и квартиру сглазили и появились у нас клопы,мы выбросили всё, остались на полу,очистили,дезинфекция,ничего нет,чисто,проходит время опять,вобщем пошла я к своей родственнице она отливает на воске,и тут началось,но опять думала ну совпадение,всех исключили.недавно до нас дошло кто нам завидует и после кого в принципе началось,это наша парикмахер,она единств из чужих приходит,теперь мы знаем врага,завистник,конечно проверили,заприметили чтоб зря не обвинять,в точку,дело осталось лишь очистить опять квартиру энергетически и физически.Пишите как у вас жизнь сейчас,никого не слушайте,не здавайтесь ищите,особенно среди подруг и тд.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: