Гость
Статьи
Вот так и живём...

Вот так и живём...

Когда мужу перевалило за 40-45 (более точно не помню), он прочно лёг на диван и перестал интересоваться окружающей жизнью. Сейчас ему больше пятидесяти. Смотрит постоянно телевизор, забросил все свои …

Миледи
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Миледи

понятно...Вы такая же, как и я..может потому и мужья наши "похожи"?))
Пользуются нами, удобно им так жить. А НАШУ жизнь улучшать они и не думают.

Парадокс ..вот наши женщины все понимают ,но продолжают жить "в ущерб себе ". Мы сами виноваты ,балуем мужиков. Ничего не изменится ,автор,прекратите себе нервную систему портить ,доведёте себя до болячек .

Гость
#202
Zarina

Развод за то, что не сказал"спасибо"...
Ухаживание за ним считает само собой разумеющееся...

Что ещё?
Он наверное ещё должен и благодарить меня что я любовников не вожу в дом)) ну ладно, по вторникам только, в остальные дни вожу

А ещё перестать готовить ему за то что он устает после работы... Ишь ты ...

Где я сказала ,что развод за то,что не сказал спасибо ? Вы считаете ,это нормальным когда человек спасибо не говорит ,вставая из-за стола .это невоспитанность .

#203
Гость

Где я сказала ,что развод за то,что не сказал спасибо ? Вы считаете ,это нормальным когда человек спасибо не говорит ,вставая из-за стола .это невоспитанность .

Это не невоспитанность. Когда вы ТРЕБУЕТЕ чтобы вам говорили спасибо, его не хочется говорить (((( попробуйте не ТРЕБОВАТЬ, а сделать от души, искренне, не для что вам скажу спасибо и тогда я вас уверяю на 1000000 % вы услышите не только спасибо но и кучу других слов которые не слышали уже давно)))) а может даже и цветы увидите, а может даже вас позовут куда нить вечером в кино, театр, просто погулять . Попробуйте)))

Берта
#204
Zarina

Плюнули в мужа и удивляются почему мужья в них тоже плюнули и живут как соседи))) вот уж поистине плюнь в зеркало и зеркало плюнет в ответ)))) секрет как испортить себе жизнь и брак-плюй на мужа и относись к нему как у соседу ))))

Плюнули в мужа это как?)))
Например.
И что надо конкретно жёнам делать что б "НЕ плюнуть"..
Лечь рядом на диване и ничего не делать 🤔

Берта
#205
Zarina

Это не невоспитанность. Когда вы ТРЕБУЕТЕ чтобы вам говорили спасибо, его не хочется говорить (((( попробуйте не ТРЕБОВАТЬ, а сделать от души, искренне, не для что вам скажу спасибо и тогда я вас уверяю на 1000000 % вы услышите не только спасибо но и кучу других слов которые не слышали уже давно)))) а может даже и цветы увидите, а может даже вас позовут куда нить вечером в кино, театр, просто погулять . Попробуйте)))

Насчет того, что никто не обязан говорить спасибо я согласна.
А вот свои уверения , про "от души" и слова благодарности можете слить в унитаз.
Это бред собачачий.
В этом случае обычно садятся на шею и воспринимают всё как должное.
Дашь палец откусят по локоть🤷‍♀️

#206
Берта

Насчет того, что никто не обязан говорить спасибо я согласна.
А вот свои уверения , про "от души" и слова благодарности можете слить в унитаз.
Это бред собачачий.
В этом случае обычно садятся на шею и воспринимают всё как должное.
Дашь палец откусят по локоть🤷‍♀️

То есть когда ваш муж вам от души покупает платья и от души готовит к примеру стейк или шашлык от души подарит и от души вам спинку помассируйте - вы его за это в грязь вытаптываете??? И на шею садитесь и за человека не считаете? Так?

Берта
#207
Zarina

То есть когда ваш муж вам от души покупает платья и от души готовит к примеру стейк или шашлык от души подарит и от души вам спинку помассируйте - вы его за это в грязь вытаптываете??? И на шею садитесь и за человека не считаете? Так?

Что значит "втаптывать в грязь"?
О каких действиях речь поподробнее

Гость
#208
Берта

Что значит "втаптывать в грязь"?
О каких действиях речь поподробнее

(((((((((((((ну вы правда не видите , что общаетесь с ботом? или умалишенной?

Берта
#209
Гость

(((((((((((((ну вы правда не видите , что общаетесь с ботом? или умалишенной?

Я думаю второй вариант более правдоподобен.
Конечно вижу . Потому и общаюсь .

Гость
#210
Гость

В дни его праздников не накрывайте на стол и не дарите подарков .Отзеркальте .Может удивится ,и наконец то что-то поймет.А не поймет,ну и в этом плюс ,не надо будет стараться для него

Вы знаете, у меня самой такая же ситуация. Так вот , если так сделать ( игнорировать), то человек начинает говорить о том , что он никому не нужен, никто его не любит и прочее...
А закончиться может всё разводом! 🤷‍♀️

Берта
#211
Гость

Вы знаете, у меня самой такая же ситуация. Так вот , если так сделать ( игнорировать), то человек начинает говорить о том , что он никому не нужен, никто его не любит и прочее...
А закончиться может всё разводом! 🤷‍♀️

Получается уже давно всё должно закончится разводом.
Раз муж так делает 🤷‍♀️

Гость
#212
Zarina

Это не невоспитанность. Когда вы ТРЕБУЕТЕ чтобы вам говорили спасибо, его не хочется говорить (((( попробуйте не ТРЕБОВАТЬ, а сделать от души, искренне, не для что вам скажу спасибо и тогда я вас уверяю на 1000000 % вы услышите не только спасибо но и кучу других слов которые не слышали уже давно)))) а может даже и цветы увидите, а может даже вас позовут куда нить вечером в кино, театр, просто погулять . Попробуйте)))

Блин, читаю ваши советы и понимаю, что вы ничего (!) не понимаете! Сколько вам лет, напишите хоть...

#213
Гость

Блин, читаю ваши советы и понимаю, что вы ничего (!) не понимаете! Сколько вам лет, напишите хоть...

Мне 33 года) а что я по вашему не понимаю?) Объясните мне пожалуйста)

Гость
#214
Гость

Вы знаете, у меня самой такая же ситуация. Так вот , если так сделать ( игнорировать), то человек начинает говорить о том , что он никому не нужен, никто его не любит и прочее...
А закончиться может всё разводом! 🤷‍♀️

Я понимаю о чем вы .И это проходили .Что сказать на это то. Давайте ,девочки , себя любить.Я не про эгоизм махровый ,люби себя,наплюй на всех ,нет ,не про это. Вот стараемся ,мужей поддерживаем,если проблема -пытаемся поговорить ..и тд А мужчин много знаете таких ?они все принимают как должное ,мы разбаловали. У меня вот брат совсем другой,прекрасный человек,один на миллион такой наверное.Его с детства не баловали ,хороводы возле него не водили.И как тут пишут ,что человек не обязан спасибо говорить вставая из-за стола .Ну это ,как по мне ,мрак

Гость
#215
Zarina

Мне 33 года) а что я по вашему не понимаю?) Объясните мне пожалуйста)

У вас просто не было такой ситуации. Ваш муж моложе человека, описанного в теме.Когда дорастёте до подобной ситуации, тогда и будете "вдохновлять".
А пока, на будущее, поймите : Старость не лечиться!

Миледи
#216
Гость

По моему он у вас просто офуел...ну как так выйти из-за стола и спасибо не сказать. Прекращайте ухаживать за ним ,он считает это само собой разумеющимся.Вы как обслуживающий персонал для него

Он из такой семьи...Там не принято было мать благодарить..

Миледи
#217
Гость

Вы знаете, у меня самой такая же ситуация. Так вот , если так сделать ( игнорировать), то человек начинает говорить о том , что он никому не нужен, никто его не любит и прочее...
А закончиться может всё разводом! 🤷‍♀️

Да, да, черт возьми!))) Именно так он и говорит...С таакой обидой.."у меня, вообще-то День Рождения сегодня.."

Миледи
#218
Гость

Я понимаю о чем вы .И это проходили .Что сказать на это то. Давайте ,девочки , себя любить.Я не про эгоизм махровый ,люби себя,наплюй на всех ,нет ,не про это. Вот стараемся ,мужей поддерживаем,если проблема -пытаемся поговорить ..и тд А мужчин много знаете таких ?они все принимают как должное ,мы разбаловали. У меня вот брат совсем другой,прекрасный человек,один на миллион такой наверное.Его с детства не баловали ,хороводы возле него не водили.И как тут пишут ,что человек не обязан спасибо говорить вставая из-за стола .Ну это ,как по мне ,мрак

Мрак, конечно. Но если в детстве не приучили -то очень трудно с этим бороться. Да, вот такого выбрала... Хотя умом понимала -не тот, не то....Сейчас уже поздно говорить о перевоспитании и т.д. Неуважение к жене, матери - всё из семьи родителей у него. К старости это усугубляется. Если в молодом возрасте он ещё как то старался быть цивилизованным, то пример родителей в возрасте -побеждает. Вобщем, 30 лет совместной жизни нас не только не сблизили, нет, наоборот, нас как будто бы растаскивает всё дальше друг от друга..
Какие ещё есть конкретные предложения -КАК жить в такой ситуации?

Миледи
#219

Развод пока не рассматриваю..Попробую жить КАК в разводе)))

Миледи
#220
Гость

Мне 52, я мужчина. Автор вы пишете "мне хочется вместе...". А что хочется ему? Подумайте. Вот вы пришли на рынок. Вам хочется, скажем, мяса. А продавцу - денег. Вы обменялись - оба довольны. Грубо, но принцип тот же. Дайте мужу, что надо ему, и он станет заинтересован дать вам то, что нужно вам. Учитесь понимать его интересы, и не обобщайте их со своими.

Значит я должна его чувствовать, прогибаться, угождать...А он мои интересы и не пытается понять.

Гость
#221
Миледи

Значит я должна его чувствовать, прогибаться, угождать...А он мои интересы и не пытается понять.

А какой совет вы думали получите от мужчины? У них одно в голове:- Женщина должна!
Я своего мужа пробовала " оставить в покое": не трогала, ничего не просила. А у нас есть дети . Вы думаете, муж хоть раз соизволил в таком режиме уделить им внимание? Апофеозом был случай : старший сын подошёл к отцу и попросил с ним поиграть. Так муж отослал его со словами :- Я не знаю во что...
Сын расстроился, правильно поняв , что папа просто не хочет с ним общаться. И тут уж я не выдержала:стала орать на мужа, что ему 50 лет, а он не может придумать занятие для общения с сыном. Муж понял, что он перегнул и быстро нашёл чем с сыном заняться: предложил вместе рисовать...
Вот так и живём! 🤷‍♀️

Миледи
#222
Гость

А какой совет вы думали получите от мужчины? У них одно в голове:- Женщина должна!
Я своего мужа пробовала " оставить в покое": не трогала, ничего не просила. А у нас есть дети . Вы думаете, муж хоть раз соизволил в таком режиме уделить им внимание? Апофеозом был случай : старший сын подошёл к отцу и попросил с ним поиграть. Так муж отослал его со словами :- Я не знаю во что...
Сын расстроился, правильно поняв , что папа просто не хочет с ним общаться. И тут уж я не выдержала:стала орать на мужа, что ему 50 лет, а он не может придумать занятие для общения с сыном. Муж понял, что он перегнул и быстро нашёл чем с сыном заняться: предложил вместе рисовать...
Вот так и живём! 🤷‍♀️

Да уж... У вас в 50 ещё и дети небольшие? Печаль. Хотя... может хоть они расшевелят мужа.
В общем , вывод такой - сдуваются первые они, мужчины. И возродить из него того, былого, молодого, уже не получится. Как я ни старалась.. Значит, надо привыкать жить с тем, что есть.
Интересно, всё же...а если рядом -молодая, может и закипела бы кровь?

Гость
#223
Миледи

Да уж... У вас в 50 ещё и дети небольшие? Печаль. Хотя... может хоть они расшевелят мужа.
В общем , вывод такой - сдуваются первые они, мужчины. И возродить из него того, былого, молодого, уже не получится. Как я ни старалась.. Значит, надо привыкать жить с тем, что есть.
Интересно, всё же...а если рядом -молодая, может и закипела бы кровь?

Если и закипела бы, то ненадолго ( у нас разница с моим мужем в 13 лет) . Мой муж стал сдавать после 48 лет. Причём, как-то резко, я даже поначалу беспокоилась, что он чем-то болеет ( депрессия , может).
P.s. Дети у нас не очень маленькие : 10 и 8 лет. Просто я хочу, чтобы они отца уважали и любили, а как это сделать, если отец вместо подушки на диване? Дети и так к нему уже не подходят, они лучше ко мне придут со своими проблемами. Поэтому я тогда и обозлилась, когда наш сын сам подошёл к отцу пообщаться, а тот равнодушно отмахнулся от него.

Гость
#224
Миледи

Да уж... У вас в 50 ещё и дети небольшие? Печаль. Хотя... может хоть они расшевелят мужа.
В общем , вывод такой - сдуваются первые они, мужчины. И возродить из него того, былого, молодого, уже не получится. Как я ни старалась.. Значит, надо привыкать жить с тем, что есть.
Интересно, всё же...а если рядом -молодая, может и закипела бы кровь?

Знаете, я сама не хотела бы осуждать наших мужчин, потому что я не знаю , какой я сама буду в эти же 50 лет.
Но меня очень разозлили советы из серии " вдохновите его" и " оставьте в покое". Просто эти советчики не понимают о чём идёт речь, как тяжела вот это апатия человека для близких. При этом у моего мужа ещё и замашки барские : принесите-унесите, а я тут полежу-отдохну... И настроение у него часто какое-то непонятное - его ничего не радует и не удивляет.

Миледи
#225
Гость

Если и закипела бы, то ненадолго ( у нас разница с моим мужем в 13 лет) . Мой муж стал сдавать после 48 лет. Причём, как-то резко, я даже поначалу беспокоилась, что он чем-то болеет ( депрессия , может).
P.s. Дети у нас не очень маленькие : 10 и 8 лет. Просто я хочу, чтобы они отца уважали и любили, а как это сделать, если отец вместо подушки на диване? Дети и так к нему уже не подходят, они лучше ко мне придут со своими проблемами. Поэтому я тогда и обозлилась, когда наш сын сам подошёл к отцу пообщаться, а тот равнодушно отмахнулся от него.

Спасибо за ответ. Подтвердили, что дело не в нас, не в женщинах.
да я и сама вижу, что глаз у него перестал гореть вообще. На женщин.
Видимо, и правда, мужской климакс. Он уходит в себя. Скажите, как..ну каааак можно сутками напролет смотреть ТВ?. С утра субботы и до вечера (ночи) воскр.?
Я за это время -полная уборка, потом в зал, в салон, на рынок, книжку почитала, с подружкой повстречалась, сестре позвонила..шторы постирала, погладила, повесила, рыбу посолила, блинов нажарила, курицу запекла... Он вставал только в туалет и поесть...Рукалицооооо..

Гость
#226
Миледи

Развод пока не рассматриваю..Попробую жить КАК в разводе)))

Готовьтесь к тому, что человек будет обвинять вас в равнодушии и что вы его больше не любите ( плавали- знаем).

Миледи
#227
Гость

Знаете, я сама не хотела бы осуждать наших мужчин, потому что я не знаю , какой я сама буду в эти же 50 лет.
Но меня очень разозлили советы из серии " вдохновите его" и " оставьте в покое". Просто эти советчики не понимают о чём идёт речь, как тяжела вот это апатия человека для близких. При этом у моего мужа ещё и замашки барские : принесите-унесите, а я тут полежу-отдохну... И настроение у него часто какое-то непонятное - его ничего не радует и не удивляет.

Эти советчики ещё молоды..
А настроение у моего тоже непонятное -это да. Настораживает. Даже эмоции притупились. Как будто бы в затуманенном состоянии он находится. Например, сообщаю ему что то веселое, радостное из жизни детей (сообщение получила)... Тупо смотрит на меня...Ты не понял? Почему, понял..и что я должен сказать??? Да ничего!!! Просто раздели со мной радость, улыбнись, скажи что они у нас молодцы...Оххх.. тяжело.

Гость
#228
Миледи

Эти советчики ещё молоды..
А настроение у моего тоже непонятное -это да. Настораживает. Даже эмоции притупились. Как будто бы в затуманенном состоянии он находится. Например, сообщаю ему что то веселое, радостное из жизни детей (сообщение получила)... Тупо смотрит на меня...Ты не понял? Почему, понял..и что я должен сказать??? Да ничего!!! Просто раздели со мной радость, улыбнись, скажи что они у нас молодцы...Оххх.. тяжело.

Вот, и у меня также!
Сначала он ещё пытался что-то с собой делать( витамины пил, к терапевту ходил, пробовал хобби себе найти) и я в этом его поддерживала. Но итог - диван.

Миледи
#229
Гость

Готовьтесь к тому, что человек будет обвинять вас в равнодушии и что вы его больше не любите ( плавали- знаем).

Не будет обвинять. Мою любовь он убил давно. И он это знает.

Миледи
#230
Гость

Вот, и у меня также!
Сначала он ещё пытался что-то с собой делать( витамины пил, к терапевту ходил, пробовал хобби себе найти) и я в этом его поддерживала. Но итог - диван.

Как ваш реагирует на вашу деятельность? Вот у нас, к примеру, досуг, выходные, отпуск -все на мне. Если я ничего не придумаю -потерянные дни... Но на мои попытки его куда то вытащить реакция -не хочу, сходи одна, езжай без меня! Вот у меня и логичный вопрос -а ты то мне тогда зачем? Если бы тебя не было - ездила бы НЕ одна, это точно!)

Миледи
#231
Гость

Знаете, я сама не хотела бы осуждать наших мужчин, потому что я не знаю , какой я сама буду в эти же 50 лет.
Но меня очень разозлили советы из серии " вдохновите его" и " оставьте в покое". Просто эти советчики не понимают о чём идёт речь, как тяжела вот это апатия человека для близких. При этом у моего мужа ещё и замашки барские : принесите-унесите, а я тут полежу-отдохну... И настроение у него часто какое-то непонятное - его ничего не радует и не удивляет.

Какая вы будете в 50? Оглянитесь вокруг - видите 50 летних женщин? какие они? Бойкие, весёлые, активные. А где их мужья? На диванах...

Гость
#232
Миледи

Как ваш реагирует на вашу деятельность? Вот у нас, к примеру, досуг, выходные, отпуск -все на мне. Если я ничего не придумаю -потерянные дни... Но на мои попытки его куда то вытащить реакция -не хочу, сходи одна, езжай без меня! Вот у меня и логичный вопрос -а ты то мне тогда зачем? Если бы тебя не было - ездила бы НЕ одна, это точно!)

У нас , наверное, похоже : вот я зову куда-то , с трудом вытягиваю, потом слышу всё время его бурчание на тему " что тут делать" и ... всё!
Не обсуждаем потом прошедшее и увидимое, я пыталась вызвать ответную реакцию, но особого отклика нет. Иногда он вроде с оживлением слушает, что-то дополняет, но это больше , чтобы " поддержать " компанию ( всё-таки мы ещё общаемся с друг другом).
Но сам он уже инициативы куда сходить не проявляет.

Гость
#233
Миледи

Какая вы будете в 50? Оглянитесь вокруг - видите 50 летних женщин? какие они? Бойкие, весёлые, активные. А где их мужья? На диванах...

Вы знаете, у меня дедушка и бабушка были одного года. Так вот, дедушка последние года своей жизни был довольно-таки бодрый, на рыбалку ходил, в шашки играл. А вот бабушка еле ходила ( правда, у неё был сахарный диабет и инсульт). Так что боюсь я зарекаться...

донна Ослабелла
#234
Миледи

Спасибо за ответ. Подтвердили, что дело не в нас, не в женщинах.
да я и сама вижу, что глаз у него перестал гореть вообще. На женщин.
Видимо, и правда, мужской климакс. Он уходит в себя. Скажите, как..ну каааак можно сутками напролет смотреть ТВ?. С утра субботы и до вечера (ночи) воскр.?
Я за это время -полная уборка, потом в зал, в салон, на рынок, книжку почитала, с подружкой повстречалась, сестре позвонила..шторы постирала, погладила, повесила, рыбу посолила, блинов нажарила, курицу запекла... Он вставал только в туалет и поесть...Рукалицооооо..

Автор, я вашей энергии могу только позавидовать. Какая вы бодрая. Думаю, не я одна (вам завидую в этом плане).

Миледи
#235
донна Ослабелла

Автор, я вашей энергии могу только позавидовать. Какая вы бодрая. Думаю, не я одна (вам завидую в этом плане).

Донна, это же не за один день, это суб -вскр.
Это были, считай, пропащие выхи, потому что ни на дачку, ни на лыжах, ни в театр...

Миледи
#236
Гость

Вы знаете, у меня дедушка и бабушка были одного года. Так вот, дедушка последние года своей жизни был довольно-таки бодрый, на рыбалку ходил, в шашки играл. А вот бабушка еле ходила ( правда, у неё был сахарный диабет и инсульт). Так что боюсь я зарекаться...

Хм...я задумалась. Мои родители, мама на 13 лет моложе отца..Он до своего ухода в 75 -бодр, общителен, худ.самодеятельность, физзарядка, рыбалка, огород. Мама -только дом..НИ КУ ДА больше.. Но она полная была и прибаливала, да...
Вот у меня папин пример перед глазами, и не даёт принять лёжку мужа в 50..

Миледи
#237
Гость

У нас , наверное, похоже : вот я зову куда-то , с трудом вытягиваю, потом слышу всё время его бурчание на тему " что тут делать" и ... всё!
Не обсуждаем потом прошедшее и увидимое, я пыталась вызвать ответную реакцию, но особого отклика нет. Иногда он вроде с оживлением слушает, что-то дополняет, но это больше , чтобы " поддержать " компанию ( всё-таки мы ещё общаемся с друг другом).
Но сам он уже инициативы куда сходить не проявляет.

В том и дело. Инициативы -ноль...
А как хочется, чтобы пришёл, шлёпнул на стол билеты, деньги и сказал -летим в отпуск!!!! Есть , интересно, такие на белом свете?

Плавали-знаем
#238

После 50--НЕТ!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: