Гость
Статьи
зачем мужчине брак?

зачем мужчине брак?

какие права мужчина получит в браке?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

такие же как и женщина...
наследование вместе с детьми, если муж или жена умрет, не завещав иначе и если дети есть..всякое такое

Гость
#2

Уборщица бесплатная, повар, нянька, а если ещё работать будет то будет лучше для него.

#3

Шоб не сбухаться🤷🏼‍♀️ От счастья🤣

Мария
#4

А если люди полюбили друг друга и всиупили в брак

павел
#5

Раньше мужчине доплачивали,если он соглашался взять бабу в жены(приданное) и это было разумно, я считаю😌

#6
павел

Раньше мужчине доплачивали,если он соглашался взять бабу в жены(приданное) и это было разумно, я считаю😌

Да, только вы забыли указать, что потом женщина ни дня не работала, замужем то.

Катя
#7

Не знаю. Я живу с парнем. Работаю, кушать готовлю , убираю и т д. Люблю его. Он говорит что брак только все испортит ....

Гость
#8

не права, а возможности.
первая - иметь семью. вторая - иметь секс каждый день под рукой без необходимости бегать за ним по всему интернету. третья - бесплатное бытовое и эмоциональное обслуживание.

Гость
#9
павел

Раньше мужчине доплачивали,если он соглашался взять бабу в жены(приданное) и это было разумно, я считаю😌

не, приданое так и оставалось имуществом жены, если чо.
это добрачка.

Гость
#10

право считать себя семейным человеком, а не болтающимся по жизни гoвнoм в проруби

Гость
#11
Катя

Не знаю. Я живу с парнем. Работаю, кушать готовлю , убираю и т д. Люблю его. Он говорит что брак только все испортит ....

Юзает вас, а вы и рады, тьфу.Перевод-он ждёт кого получше, а вдруг за углом Она.Брак все испортит С ВАМИ.Чувствуете разницу?

Гость
#12

Мой муж получил в браке любимую и любящую жену, заботу, прекрасных детей, уют, поддержку, дом-полная чаша!

Гость
#13

Скажем дружно - на 👇 нужно.

Гость
#14

Право не помереть в одиночестве как никому не нужная собака

#15
Гость

не права, а возможности.
первая - иметь семью. вторая - иметь секс каждый день под рукой без необходимости бегать за ним по всему интернету. третья - бесплатное бытовое и эмоциональное обслуживание.

Ничего этого мужчине не даёт брак.

Гость
#21

Мужчине нужен брак только с обеспеченной женщиной. Красивые нищебродки только для секса и сожительства.

Гость
#22
Гость

Это верно, как только у мужчины начинаются проблемы из брака его выкидывают на теплотрассу

как только начинаются не выкидывают, а вот когда мужчина начинает думать, что его проблемы - это повод отыгрываться на своей семье и загонять их в полную жoпy , его не выкидывают, а с ним разводятся

Гость
#24
Гость

Сейчас женщины поголовно бытовые инвалидки, они не уборщицы, не кухарки и тем более не няньки, им самим нянька нужна

Если женщина вынуждена зарабатывать деньги для семьи как мужчина, то она имеет полное право быть бытовой инвалидкой 🤷🏼

Обслуживание семьи только при условии полного финансового обеспечения мужем.

павел
#25
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Да, только вы забыли указать, что потом женщина ни дня не работала, замужем то.

Женщина не работала?!😂 Еще как работала! Воспитала пятерых детей,велахозяйство, пряла пряжу, чинила лапти и зашивала одежду...

Гость
#27

Раньше вот жил с мамой все делал и стирал и готовил и убирал и асе мог. А сейчас в браке взвалил все на жену и я готовлю, стираю убираю ит.д. обленился он.

Гость
#28
Гость

сказочница

да-да, я xyйн.ю несу всякую, не женись

Гость
#29

Кто считает, зачем ему брак пусть без него и живёт. Зачем все усложнять.

Гость
#32
павел

Женщина не работала?!😂 Еще как работала! Воспитала пятерых детей,велахозяйство, пряла пряжу, чинила лапти и зашивала одежду...

и сейчас работает, если ты об этом, а ещё зарабатывает

Гость
#33
Гость

Хорошо что хоть сама это понимаешь

ты немного тyпeнький у мамы получился, да?

Гость
#35
павел

Раньше мужчине доплачивали,если он соглашался взять бабу в жены(приданное) и это было разумно, я считаю😌

Приданного не было. Было приданое.
И оно полностью принадлежало женщине.
Ни о каких наличных речи, как правило, не шло. Ну а если и был капитал, в случае чего, вернуть обязан был 😏

Гость
#37
павел

Женщина не работала?!😂 Еще как работала! Воспитала пятерых детей,велахозяйство, пряла пряжу, чинила лапти и зашивала одежду...

Если муж холоп, то да. Но и приданое холопу соответствующее было.

Гость
#38
Гость

В случае чего такую вот уже семья не принимала обратно.

Это ты сейчас вот сам выдумал?😀
Очень даже могла вернуться.

Гость
#40
Гость

О как, а ты видать царских кровей. Или ты обычная баба которая не имеет титула, царства и слуг?

Без понятия. Я не жила в то время.

Гость
#41

А что не так? Рабы с рабами якшались и вместе работали на барина.
Жена барина не пахала.

Гость
#43
Гость

Значит обычная крестьянка, а они батрачили батрачат и бубут батрачить

В наше время вроде крестьян уже нет))

Гость
#44

Думаю, что в современных социальных условиях брак не нужен ни мужчине, ни женщине! "Минусы" семейной жизни перевешивают все гипотетические "плюсы"... И большинство молодежи это уже, так или иначе, осознало...

#46
павел

Женщина не работала?!😂 Еще как работала! Воспитала пятерых детей,велахозяйство, пряла пряжу, чинила лапти и зашивала одежду...

Детей воспитывала няня, хозяйство вела домоправительница, пряли пряжу и чинили одежду - крепостные. Прикиньте, да? Помещицы, дворянки, мещанки, купчихи - не работали. Если же вы подразумеваете крестьян, то я смотрю у вас (и ваших мудешных товарищей) прямо влажные мечты, как мужчине доплачивают женским приданным (которое на секунду, и вам тут уже 15 раз написали, являлось неотчуждаемым имуществом женщины), а женщина ещё и работает при этом. Прям такое теплое мудешное "и на х**й сесть, и рыбку съесть".

Гость
#47
Гость

Женщины всегда работали, вю историю мира они работали, ровно как и мужчины. Свой бред по поводу того что взамуже жена сидит и по салонам маникюрным ходит и больше никогда не работает, можите дальше придумывать, от этого ничего не меняется. Такие сейчас есть, но их единицы

Ок). Если она работает - то бытом занимается мужик 🤷🏼😀

Гость
#48
Гость

Это ты сейчас вот сам выдумал?😀
Очень даже могла вернуться.

Волшебная нафантазированная несчастными инцелами страна «а вот как раньше было…» 😀

малина
#49
Канефрон

Ничего этого мужчине не даёт брак.

Так же, как и женщине