Гость
Статьи
Бедные рожают, потому …

Бедные рожают, потому что деньги - не главное

У нас в стране бесплатное образование и медицина. Все возможности для людей из низших социальных слоев. Кто не ленится, тот добивается. А детям нужна любовь, а не деньги

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Детям нужен комфорт. Нищие родители его дать не могут. - всё просто.

Голиаф
#2

Бедные рожают потому что они сначала делают потом думают, ну или всё равно не думают. Это отличительная черта большинства нищих - не умеют планировать, не в состоянии цели ставить и их достигать, но во все виноват несправедливый к ним, таким хорошим, мир.

Гость
#3

ага, только вот КАЧЕСТВО этой же бесплатной медицины и образования не очень.

на что будете покупать одежду, еду, гаджеты, какие-то вкусняшки, в будущем - образование и первые деньги на квартиру ребенку? Любовь в семье важна, но деньги важны не меньше.

Гость
#4

Вот именно, что рожающие бедные при бесплатном образовании так и не смогли превратиться в небедных, значит это или не работает или передадут по наследству такую же неспособность...

Гость
#5

Бедные рожают ради маткапитала, так что деньги и для них главное

Гость
#6

Ой вы сейчас вербально по роже получите.

Гость
#7

Ничего сейчас бесплатного нет! А что бесплатное - лучше не связываться (врачи в первую очередь). А что дети будут есть, пить, носить? Любовь? Глупости пишите, автор🤦🏻‍♀️ Помимо любви (что само собой разумеется) ребёнку нужны мат блага и стабильность, а не жизнь в нищете

Гость
#8

Кремлеботы чо-то активизировались.
Пропагандируют плодячку.

Голиаф
#9
Гость

ага, только вот КАЧЕСТВО этой же бесплатной медицины и образования не очень.

на что будете покупать одежду, еду, гаджеты, какие-то вкусняшки, в будущем - образование и первые деньги на квартиру ребенку? Любовь в семье важна, но деньги важны не меньше.

Бедным соответствующий сервис. Одни визжат о бесплатном высоком уровне жизни, другие по телевизору им это обещают и показывают, чем к выборам ближе тем больше обещаний. Все довольны. Нищие в очередях за некачественным бесплатным сервисом гавкают друг на друга, сильные мира сего наслаждаются жизнью, ну вы и сами всё знаете. Ещё церковь есть, где богатые люди рассказывают бедным о том, что бедные в рай попадут, только терпеть надо и денег в церковь носить, а богатые в аду будут вечно страдать, и тут тоже все довольны.

принц
#10

Бедность или богатство особо не связано с рождаемостью нации. С рождаемостью связана идеология в обществе (запрет на планирование количества детей, престижность быть женатым с детьми ит .д.) Западное общество запрограммировано на потребление, эгоизм, развлечение, карьеру и т.д., поэтому в таком обществе приток населения за счёт пришлых народов, своё собственное медленно вымирает/замещается. Очень многие нонешние богатые (например Мирей Матье) родились в бедных семьях с множеством детей.

Ирина
#11

Че у нас бесплатно. У нас капитализм и социалистичские зарплаты. Жилье бешенно дорогое, ипотека под дикий процент. Образование никому не нужное тк экономика развалена. Про медицину молчу. Без денег щас только удавиться. Тк даже в автобусе не проехать. Про жкх постоянно дорожающее в разы без оглядки на инфляцию тоже всем известно. На самом деле все это решается наличием конкурентной экономики и вменяемых зарплат. Но этого власть не может нынешняя. Только кидать нищенские подачки и убеждать людей что деньги им не нужны на форумах.

#12

Ну да, конечно, когда он быстро вырастает из всех вещей, а у тебя нет денег на куртку, которая стоит дороже взрослой - он, конеееечно же, любовью твоей согреется! А когда будет аллергия, то антигистаминные препараты ему заменит любовь, сцуко, - откуда вы такие тупые берётесь?!

Ирина
#13

Абсолютно безграмотные посты. Деньги это спрос, спрос двигатель экономики. У вас совок головного мозга. Видимо пенсы писали.

павел
#14

Я вырос в многодетной семье, причем детство пришлось на самые тяжелые постсоветские годы. Отец был госслужащим и жили мягко говоря не богато, но были реально счатливы! Родители почти никогда не ссорились, мы были накормлены, одеты... Только потом пришло осознание этого... Очень важно, конечно, чтоб была полная семья.

павел
#16
Static X - Destroyer

Детям нужен комфорт. Нищие родители его дать не могут. - всё просто.

Не нужен детям комфорт. У меня вот одно из масых ярких впечатлений детства - это туристические походы с родителями, где мягко говоря не хватало благ цивилизации... Теплота, любовь и забота - вот главное для ребенка. Я иногда с содроганием думаю, до чего же страшно на самом деле расти в детском доме или в неблагополучной семье...

Гость
#17
принц

Бедность или богатство особо не связано с рождаемостью нации. С рождаемостью связана идеология в обществе (запрет на планирование количества детей, престижность быть женатым с детьми ит .д.) Западное общество запрограммировано на потребление, эгоизм, развлечение, карьеру и т.д., поэтому в таком обществе приток населения за счёт пришлых народов, своё собственное медленно вымирает/замещается. Очень многие нонешние богатые (например Мирей Матье) родились в бедных семьях с множеством детей.

+++ в точку сказали.

Ирина
#18

Политика стимуляции бедноты и быдлоты привела к проигрышу в войне с Украиной. Сто тупых бюджетников будут обременением, а один умный будет крутится и платить большие налоги. Пока везде будет обратный отбор и все умные просто изгоняться как опасные для системы не будет никакой экономики а значит рабочих мест а значит демографии.

Static X - Destroyer
#19
павел

Не нужен детям комфорт. У меня вот одно из масых ярких впечатлений детства - это туристические походы с родителями, где мягко говоря не хватало благ цивилизации... Теплота, любовь и забота - вот главное для ребенка. Я иногда с содроганием думаю, до чего же страшно на самом деле расти в детском доме или в неблагополучной семье...

Видимо это было давно. Всё изменилось.

Анонимка
#20

За слова про бесплатную медицину хочется дать по морде. За отношение бесплатных учителей к своей работе хочется посадить автора за парту.
В 90-е как ни странно намного больше было реально бесплатного.

Гость
#21
принц

Бедность или богатство особо не связано с рождаемостью нации. С рождаемостью связана идеология в обществе (запрет на планирование количества детей, престижность быть женатым с детьми ит .д.) Западное общество запрограммировано на потребление, эгоизм, развлечение, карьеру и т.д., поэтому в таком обществе приток населения за счёт пришлых народов, своё собственное медленно вымирает/замещается. Очень многие нонешние богатые (например Мирей Матье) родились в бедных семьях с множеством детей.

Ой, если бы вы не были нищим то знали, что на Западе как раз люди и думают прежде о том потянут они ребёнка или нет. Потому что ребёнок в нищите, это несчастный ребёнок. Он лишён всего того, что есть у более состоятельной семьи. Но там хоть пособия хорошие платят.
А у нас? На работу берут тех у кого папик в авторитете, а нищему выбраться возможно из нищеты, но очень тяжело.

И о каких вы ценностях говорите? Даже Вовка патриот нации детей за границу увёз. А ещё семью пропагандирует, хотя сам холост. Какие-то двойные стандарты...

павел
#22
Ирина

Че у нас бесплатно. У нас капитализм и социалистичские зарплаты. Жилье бешенно дорогое, ипотека под дикий процент. Образование никому не нужное тк экономика развалена. Про медицину молчу. Без денег щас только удавиться. Тк даже в автобусе не проехать. Про жкх постоянно дорожающее в разы без оглядки на инфляцию тоже всем известно. На самом деле все это решается наличием конкурентной экономики и вменяемых зарплат. Но этого власть не может нынешняя. Только кидать нищенские подачки и убеждать людей что деньги им не нужны на форумах.

смешно, когда какая-то тп, насмотревшись куеты в инете, начинает рассуждать об экономике, социолизме и ид...Что ты вообще можешь об этом знать? Иди борщ вари!😄

Гость
#24
Гость

Почему это двойные? вас дураков айтишников за границу выпустили и черт с вами, мойте унитазы на здоровье.

Да никто из айтишников не моет унитазы. Зарплата от 6000€ и это начало. Только не завидуй сильно.

Гость
#26
Гость

рассказывай об этом айтишникам что щас унитазы надраивают, нам лапшу не вешай

Твоя мечта... только не надо надо проецировать свою неликвидность на других.

#27

Бедные рожают детей ради выгод, и исключения здесь очень редки. Но если в странах с высоким процентом крестьянского населения детей рожают как работников в свое хозяйство, как нянек младшим детям и как финансовую помощь в старости (в Египте, например, большинство родителей так настроены) - то у нас рожают "бедные" из числа химзависимых и прочих маргинальных элементов. Ради "капитала" и пособий. На Аляске коренное население тоже заводит кучу детей, потому что сырьедобывающие компании платят солидные деньги на каждого члена семьи, и эти люди часто ни где не работают. Их работой, по факту, стало воспитание 5-8 детей на семью.

Гость
#29

Так и кормите и одевайте в любовь, игрушки не хуже, чем у сеседа также за любовь покупайте. Или ребёнок в рубище, с коркой хлеба и куклой из тряпки свернутой будет счастлив?

Сэмми
#30

Адресок, где можно счета, еду, одежду и т.д. оплатить любовью подскажите, пожалуйста.
И еще, пожалуй, билет в какой-нибудь теплый край, где океан и пальмы.

Ирина
#31
павел

смешно, когда какая-то тп, насмотревшись куеты в инете, начинает рассуждать об экономике, социолизме и ид...Что ты вообще можешь об этом знать? Иди борщ вари!😄

Паша эта куета в жизни. А ты спалился своими сказками про счастливое многодетное прошлое. Совок кончился..аууу

Сэмми
#32
павел

Не нужен детям комфорт. У меня вот одно из масых ярких впечатлений детства - это туристические походы с родителями, где мягко говоря не хватало благ цивилизации... Теплота, любовь и забота - вот главное для ребенка. Я иногда с содроганием думаю, до чего же страшно на самом деле расти в детском доме или в неблагополучной семье...

На походы деньги не нужны?!
Интересная теория. Рюкзак походный 20 тыс+ палатка 10 тыс+ спальник около 17 тыс+ снаряга около 20 тыс выходит. И все это на одного человека (кроме палатки). Плюс дорога до места "похода" (билеты) тоже влетает в копеечку.

Ирина
#33
Гость

Да никто из айтишников не моет унитазы. Зарплата от 6000€ и это начало. Только не завидуй сильно.

Да канеш тупые айтишники унитазы моют, тп из Дубая пишет, а умный Паша строчит 15 р комменты защищая шайку которая скоро под трибунал отправится.

Гость
#34
Гость

ага, только вот КАЧЕСТВО этой же бесплатной медицины и образования не очень.

на что будете покупать одежду, еду, гаджеты, какие-то вкусняшки, в будущем - образование и первые деньги на квартиру ребенку? Любовь в семье важна, но деньги важны не меньше.

а если и того и того нет ?

Игорек
#35

на любовь бояру и сижки не купишь, как русне харчеваться без денюжков

Гость
#36
Гость

а если и того и того нет ?

Нахх тогла семья

Гость
#37
Игорек

на любовь бояру и сижки не купишь, как русне харчеваться без денюжков

Хохол выпий горилки влнбчая свинья

Гость
#38
павел

Я вырос в многодетной семье, причем детство пришлось на самые тяжелые постсоветские годы. Отец был госслужащим и жили мягко говоря не богато, но были реально счатливы! Родители почти никогда не ссорились, мы были накормлены, одеты... Только потом пришло осознание этого... Очень важно, конечно, чтоб была полная семья.

Я росла при совке, когда в продаже не было даже конфет и колбасы, не было штанов. И я была счастлива. Сейчас я не хочу жить на том уровне, вот вообще. Хочу комфорта, техники, хорошей разнообразной еды.

Гость
#39
принц

Бедность или богатство особо не связано с рождаемостью нации. С рождаемостью связана идеология в обществе (запрет на планирование количества детей, престижность быть женатым с детьми ит .д.) Западное общество запрограммировано на потребление, эгоизм, развлечение, карьеру и т.д., поэтому в таком обществе приток населения за счёт пришлых народов, своё собственное медленно вымирает/замещается. Очень многие нонешние богатые (например Мирей Матье) родились в бедных семьях с множеством детей.

Чушб

Гость
#40
Ирина

Абсолютно безграмотные посты. Деньги это спрос, спрос двигатель экономики. У вас совок головного мозга. Видимо пенсы писали.

Да

Гость
#41
павел

Я вырос в многодетной семье, причем детство пришлось на самые тяжелые постсоветские годы. Отец был госслужащим и жили мягко говоря не богато, но были реально счатливы! Родители почти никогда не ссорились, мы были накормлены, одеты... Только потом пришло осознание этого... Очень важно, конечно, чтоб была полная семья.

Бреб

Гость
#42
павел

смешно, когда какая-то тп, насмотревшись куеты в инете, начинает рассуждать об экономике, социолизме и ид...Что ты вообще можешь об этом знать? Иди борщ вари!😄

Соси *** инцел

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема