Гость
Статьи
Драки с мужем

Драки с мужем

Вчера подрались с мужем. Вообщем расскажу по честному: ненавижу, когда он выпивает. Вечером пиво, утром коктейль, в обед опять пошёл за пивом, и бесконечный круг в выходные. У меня нервы не выдерживают, смотреть на это все, и начинаю ругаться, могу обозвать, потом он пьяный устраивает везде бедлам, включает свет, включает музыку громко, постоянно курит в туалете. Вчера меня вынесло, что он пришёл пьяный откуда то, и начал есть блины, которые я пожарила детям. Толкнула его в спину и треснула ладошкой, чтобы отошёл от плиты, в ответ он начал таскать так сильно за волосы, аж в глазах темнело, и не отпускал. Дальше словесная перепалка, дети все это видели, говорил угрозы сто сломает мне нос, что какой-то мужик повесит на меня долги. Записала на диктофон. 
Вообщем были и менты. Первый раз в жизни. Отчитывали, что заберут детей в следующий раз, а причём здесь я то? Типа если один муж пьёт и бьет, то детей забирают... а я отвечаю за него 🤦🏻‍♀️ 
Ночью была настроена снять квартиру посуточно, и уехать, за ночь ничего не нашла, утром остыла, ещё и сил совсем нет, голова болит, глаза опухли. 
В итоге услышала фразу «больше никогда в жизни тебя не трону, без всяких если». Наверно, они все так говорят? На завтра записала к психологу нас двоих. Момент пришёл. Можно ли спасти такую семью или нет? Мы вместе 15 лет, он мой первый и единственный. Честно - раньше я его лупила, когда он был сильно пьяный. Никогда не отвечал. Пьёт часто. Год назад первый раз ответил, сжав руки. За год было 2 или 3 раза такое, как вчера, и каждый раз все сильнее отвечает. Ответить может и если Ливану в него что-то, или брошу со злости. Сама, наверно, отвечу на свой вопрос - в следующий раз будет хуже, и скорее всего следующий раз и будет, несмотря на обещание #муж #брак #муж

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аатор у мужа деградация личности. Это страшно, муж Ваш алкоголик. Либо уходите от него либо если сам хочет завязать то к наркологу. И это не обсуждается. А вообще врежте еше один замок и пока бухает закройтесь на все замки и не пускайте его. Утром скажите что не хотите чтобы дети это видели.

#2

Спасибо, автор, я знатно так орнул с этой веселой истории. Посты на пикабу нервно курят в сторонке.

Гость
#3

У вас уже семья, как бы, раз дети есть. Уже деваться некуда. У меня тоже отец - хронический алкоголик. Тоже всё детство провела в скандалах между отцом и мамой. Но, знаете, другого отца мне не надо. Пусть и со всеми его недостатками. Какой бы он ни был - но он мой родной папа. Он нас никогда не бил, всегда жалел и хорошо относился. Мегерой у нас была мама. Одно время мама хотела развестись - но мы, дети, активно против этого восстали. Я хорошо помню, что мы встали на сторону папы - и она испугалась.

Гость
#4
avadakedavra

Спасибо, автор, я знатно так орнул с этой веселой истории. Посты на пикабу нервно курят в сторонке.

Ничего веселого нет, это, к сожалению, жизнь

Гость
#5

Ну и что - зато не скучно, зато жизнь не кажется такой пресной - вам же дай непьющего неконфликтного - вам же скучно будет

#6

Первое, что вам надо сделать - это научиться себя контролировать. Судя по тексту, драку всегда затеваете вы, поэтому держите ситуацию, не обостряйте конфликт. Тем более на глазах у детей.

Спасти семью можно. Правильно сделали, что записались к психологу.

Гость
#7
Гость

Ну и что - зато не скучно, зато жизнь не кажется такой пресной - вам же дай непьющего неконфликтного - вам же скучно будет

Это отмазы пьющих мужиков, лично мне нужно спокойствие, чтобы выходные проходили с семьей, а не в пьяном загуле. Иначе, зачем детей рожал?

Гость
#8

А зачем вы с пьяным устраиваете скандалы? Вы сами виноваты, да еще и детей своих делаете свидетелями ваших сцен! К чему это? Вам острых ощущений не хватает? Разговаривать надо на трезвую голову! Сначала вы его лупили, теперь он вам отвечает... И каждый раз будет сильнее! Лучше он не будет, только хуже... А про то, что сказал, больше не трону, это вы у пьяного мужа потом спросите, будете 5 угол искать и в побоях ходить! Когда мужчина не трезв, он все помнит, и вдвойне ответит! Выход есть- развод... Если не хотите детям психику сломать в конец. Вы представляете себе, какое у них сложится понятие о семье, что можно мать бить, отцу можно пить, что драки это норма, скандалы... Зачем вам этот цирк? Не впутывайте в это ваших детей!

Гость
#9
Milkeys

Первое, что вам надо сделать - это научиться себя контролировать. Судя по тексту, драку всегда затеваете вы, поэтому держите ситуацию, не обостряйте конфликт. Тем более на глазах у детей.

Спасти семью можно. Правильно сделали, что записались к психологу.

Это самое сложное, не отрицаю, что первой шлёпну всегда я. Не могу смотреть на пьяного. Пыталась уходить в другую комнату, но он начинает все громить, и я не могу не выйти, иначе что то будет разбито или испорчено. Меня бесит, что я должна за ним ещё и исправлять что-то, и вот когда выхожу для этого, не могу сдержаться, чтоб не толкнуть как минимум.

#10
Гость

Ничего веселого нет, это, к сожалению, жизнь

Если это правда, а не плод вашего воображения, то нужно действовать, а не писать сюда. Поднимает руку на вас - уже признак того, что ваш муж ничтожен и никакие извинения не исправят сделанного. Происходит это на глазах у детей, это может в будущем вырасти в психологическую травму. Вы должны понимать, вы ведь можете мыслить, хоть немного. Для него пиво важнее любимых, важнее детей, важнее счастливой жизни для жены и деток. Если вы любите детей, то уходите, будет тяжело, но лучше чем с конченым мусором жить, который поднимает руку на того, кого защищать и делать счастливыми должен.

Гость
#11
Гость

Это самое сложное, не отрицаю, что первой шлёпну всегда я. Не могу смотреть на пьяного. Пыталась уходить в другую комнату, но он начинает все громить, и я не могу не выйти, иначе что то будет разбито или испорчено. Меня бесит, что я должна за ним ещё и исправлять что-то, и вот когда выхожу для этого, не могу сдержаться, чтоб не толкнуть как минимум.

Если он начинает все крушить вокруг, тогда какой смысл жить с ним? Вы думаете психолог исправит ситуацию ????? Тут психиатр ему нужен и нарколог, потому что допился до чертиков, белочка пришла открывай ворота, приехала суета! На психолога зря время потратите! Он не поймёт. По трезвому что-то услышит, по пьяни ничего не вспомнит!

Гость
#12
Гость

Это отмазы пьющих мужиков, лично мне нужно спокойствие, чтобы выходные проходили с семьей, а не в пьяном загуле. Иначе, зачем детей рожал?

Сами женщины не понимают что хотят. Например неконфликтный малопьющий мужчина который будет помогать по-дому который просто не любит конфликты а считает что всегда можно поговорить и найти золотую середину - это ....тюфяк а не мужик - так написала мне одна пи*да на этом форуме.

#13

И вообще, это какие-то больные отношения. Какой раз убеждаюсь, что из-за таких как вы, нужно вводить лицензию на возможность иметь детей.

Мужло подлое
#14

Будни орков

Гость
#15
Гость

Сами женщины не понимают что хотят. Например неконфликтный малопьющий мужчина который будет помогать по-дому который просто не любит конфликты а считает что всегда можно поговорить и найти золотую середину - это ....тюфяк а не мужик - так написала мне одна пи*да на этом форуме.

Сколько людей, столько и мнений и желаний. Значит той женщине не нужен такой мужик, а мои пожелания я написала выше. Не надо всех под одну гребёнку

Гость
#16
avadakedavra

И вообще, это какие-то больные отношения. Какой раз убеждаюсь, что из-за таких как вы, нужно вводить лицензию на возможность иметь детей.

Ну я и не сомневалась, что будут подобные комментарии. Представьте себе, что в каждой семье есть ситуации, когда отношения можно назвать больными. Кто-то терпит, кто-то нет, кто-то пытается исправить. Интересно мнение со стороны конструктивное, а не «вы оба конченые, разводитесь, расходитесь, детям жизнь портите, и вообще утопитесь, а я такой весь идеальный в белом пальто». Это мнение ни о чем.

Гость
#17

"что какой-то мужик повесит на меня долги" 🙄 - а это он к чему сказал, да прям так сходу? ЖенЕ? 🙄

Гость
#18

«больше никогда в жизни тебя не трону, без всяких если» - ничего не значит и не стОит, т.к тоже сказано тупо на эмоциях.
Если бы действительно крепко решил измениться и изменить ваши отношения, то кроме личного решения его фраза была бы примерно такой: "хочу и собираюсь полностью отказаться (наилучшим и эффективным способом) от алкоголя и пагубного образа жизни, потому-что что трезвая жизнь, жена и мои дети для меня важней и дороже, чем беспорядочный образ жизни" 🤷🏻‍♀️ примерно так. А так - ну сказал эмоционально, ничего не собираясь менять в реале, а сказать-то можно чё угодно, особенно из уст зависимого человека🤷🏻‍♀️

Гость
#19
Гость

У вас уже семья, как бы, раз дети есть. Уже деваться некуда. У меня тоже отец - хронический алкоголик. Тоже всё детство провела в скандалах между отцом и мамой. Но, знаете, другого отца мне не надо. Пусть и со всеми его недостатками. Какой бы он ни был - но он мой родной папа. Он нас никогда не бил, всегда жалел и хорошо относился. Мегерой у нас была мама. Одно время мама хотела развестись - но мы, дети, активно против этого восстали. Я хорошо помню, что мы встали на сторону папы - и она испугалась.

Ваш Отец-алкоголик вас не трогал, не обижал, ничего из дома не продавал, без денег в нищете Вы, надо полагать, не сидели - вот поэтому и относились к нему нормально. А это редкость. Вашу мать он бил? И вам было плевать? Или и её не трогал?

Гость
#20
Гость

Сами женщины не понимают что хотят. Например неконфликтный малопьющий мужчина который будет помогать по-дому который просто не любит конфликты а считает что всегда можно поговорить и найти золотую середину - это ....тюфяк а не мужик - так написала мне одна пи*да на этом форуме.

Одна написала. Но не все же такие идиотки, как те, кто придерживается её мнения? Зачем по одному человеку обо всех судить? Это же глупо, как минимум

Гость
#21
Гость

«больше никогда в жизни тебя не трону, без всяких если» - ничего не значит и не стОит, т.к тоже сказано тупо на эмоциях.
Если бы действительно крепко решил измениться и изменить ваши отношения, то кроме личного решения его фраза была бы примерно такой: "хочу и собираюсь полностью отказаться (наилучшим и эффективным способом) от алкоголя и пагубного образа жизни, потому-что что трезвая жизнь, жена и мои дети для меня важней и дороже, чем беспорядочный образ жизни" 🤷🏻‍♀️ примерно так. А так - ну сказал эмоционально, ничего не собираясь менять в реале, а сказать-то можно чё угодно, особенно из уст зависимого человека🤷🏻‍♀️

Я с вами согласна, он этого не сделает, так как не считает, что произошло что-то непоправимое. Тип забыли, живем дальше, планы не меняются. Я вижу, что он сказал эт все для галочки, чтобы «мозг не выносили». В течении дня опять огрызался в перемешку с «не плачь, иди обниму, давай не будем». Но я не иду. Я надеялась, что он побежит хотя бы банально за цветами , даже это не сделал. Отсыпается после гулянок...

Гость
#22
Гость

"что какой-то мужик повесит на меня долги" 🙄 - а это он к чему сказал, да прям так сходу? ЖенЕ? 🙄

На работе появились среди знакомых какие-то богатые дядьки, я сказала, что пусть подумает насчёт покупки новой машины (собирался через месяц), так как при разводе будет должен мне половину от неё. И он начал угрожать, что эти мужики с работы ради него на меня долги перепишут, чтобы мне отомстить или нагадить
Это смешно, как взрослый мужик угрожает своей жене неизвестными мужиками, которые за него и пальцем не пошевелят, так как он просто их знает. Он знает, что мне некем прикрыться, у меня есть только папа, но я ему никогда об этом не расскажу, иначе он действительно никогда не увидит ни меня, ни детей

#23

Читать не стал после 2-го предложения, но добавлю, фаталити!)

Гость
#24
Гость

У вас уже семья, как бы, раз дети есть. Уже деваться некуда. У меня тоже отец - хронический алкоголик. Тоже всё детство провела в скандалах между отцом и мамой. Но, знаете, другого отца мне не надо. Пусть и со всеми его недостатками. Какой бы он ни был - но он мой родной папа. Он нас никогда не бил, всегда жалел и хорошо относился. Мегерой у нас была мама. Одно время мама хотела развестись - но мы, дети, активно против этого восстали. Я хорошо помню, что мы встали на сторону папы - и она испугалась.

Папа был хорошим потому, что всё тянула мама.
Да?
И готовку, и уборку, и лечение, и уроки с вами. Но она плохая. Да?

Маме нужно было оставить вас, детей, с отцом на полгода. И даже не звонить. Тогда на 10 день отец, если у него хоть немного осталось совести и ответственности за детей - маму на коленях умолял бы вернуться в семью.

Знаем мы таких отцов - героев, которые детей не били никогда. Но ни разу суп не сварили, ни разу на родительское собрание не ходили.

Гость
#25
Гость

У вас уже семья, как бы, раз дети есть. Уже деваться некуда. У меня тоже отец - хронический алкоголик. Тоже всё детство провела в скандалах между отцом и мамой. Но, знаете, другого отца мне не надо. Пусть и со всеми его недостатками. Какой бы он ни был - но он мой родной папа. Он нас никогда не бил, всегда жалел и хорошо относился. Мегерой у нас была мама. Одно время мама хотела развестись - но мы, дети, активно против этого восстали. Я хорошо помню, что мы встали на сторону папы - и она испугалась.

Папа был хорошим потому, что всё тянула мама.
Да?
И готовку, и уборку, и лечение, и уроки с вами. Но она плохая. Да?

Маме нужно было оставить вас, детей, с отцом на полгода. И даже не звонить. Тогда на 10 день отец, если у него хоть немного осталось совести и ответственности за детей - маму на коленях умолял бы вернуться в семью.

Знаем мы таких отцов - героев, которые детей не били никогда. Но ни разу суп не сварили, ни разу на родительское собрание не ходили.

Гость
#26
Гость

Я с вами согласна, он этого не сделает, так как не считает, что произошло что-то непоправимое. Тип забыли, живем дальше, планы не меняются. Я вижу, что он сказал эт все для галочки, чтобы «мозг не выносили». В течении дня опять огрызался в перемешку с «не плачь, иди обниму, давай не будем». Но я не иду. Я надеялась, что он побежит хотя бы банально за цветами , даже это не сделал. Отсыпается после гулянок...

Какие цветы?
Зачеееем?

Перестаньте мужа бить.
Силой воли себя заставляйте.
Либо уходите на улице подышать кислородом пока он не спит.

Кстати, вы зачем мужа ударили, когда он блины стал есть?
Ему не положено есть блины?
Или вы голодаете?

Гость
#27
Гость

Какие цветы?
Зачеееем?

Перестаньте мужа бить.
Силой воли себя заставляйте.
Либо уходите на улице подышать кислородом пока он не спит.

Кстати, вы зачем мужа ударили, когда он блины стал есть?
Ему не положено есть блины?
Или вы голодаете?

А кто с детьми останется, пока он пьяный будет громить кухню, если уйду подышать воздухом?
Блины пожарила детям, я каждый раз должна что-то переделывать за ним или убирать по несколько раз последствия его пьянок. Не хватает просто терпения.
Вырастил во мне этого монстра, он у нас отдыхает, а мне отдых не положен. Ждёшь выходные ради помощи, а получаешь двойной объём работ ещё за пьяным мужиком

Гость
#28
Гость

А кто с детьми останется, пока он пьяный будет громить кухню, если уйду подышать воздухом?
Блины пожарила детям, я каждый раз должна что-то переделывать за ним или убирать по несколько раз последствия его пьянок. Не хватает просто терпения.
Вырастил во мне этого монстра, он у нас отдыхает, а мне отдых не положен. Ждёшь выходные ради помощи, а получаешь двойной объём работ ещё за пьяным мужиком

Дети какого возраста?
Почему их нельзя взять с собой на улицу?
Лето, тепло. Полезно гулять. Даже ночью. Во всяком случае они всё равно не спят из-за ваших скандалов и драк.

А блинов вы сколько испекли, что муж не может взять хотя бы два - три???
Еды у вас дома достаточно?

Я просто не представляю, чтобы из-за блинов с мужем драку затеять.
Да, он пьяный.
Поел бы и спать сытым лёг.

Я знаю, о чём говорю.
Поверьте.
Но слава Богу из-за еды не бывает ссор в нашей семье.

Гость
#29
Гость

А кто с детьми останется, пока он пьяный будет громить кухню, если уйду подышать воздухом?
Блины пожарила детям, я каждый раз должна что-то переделывать за ним или убирать по несколько раз последствия его пьянок. Не хватает просто терпения.
Вырастил во мне этого монстра, он у нас отдыхает, а мне отдых не положен. Ждёшь выходные ради помощи, а получаешь двойной объём работ ещё за пьяным мужиком

Протрезвеет - пусть убирает и чинит.

Не хочет - мастера пригласите за счёт мужа.
Но для этого нужно иметь спокойствие и адекватность, а не истерить из-за блинов.

Если у вас это не первый раз - почему вы, лично вы, ничего не поменяли в жизни и в семье?

Гость
#30
Гость

Протрезвеет - пусть убирает и чинит.

Не хочет - мастера пригласите за счёт мужа.
Но для этого нужно иметь спокойствие и адекватность, а не истерить из-за блинов.

Если у вас это не первый раз - почему вы, лично вы, ничего не поменяли в жизни и в семье?

Да не в блинах дело, это просто точка кипения была. Насчёт того, что надо было уйти с детьми, вы правы. Мы просто только вернулись с улицы, он до этого был где-то, я пришла, искупала, приготовила им поесть, а он параллельно свинячил на кухне и влез в эти блины...
каждый раз один и тот же сценарий. Честно, я не знаю как сделать по другому. Лечь он не лёг бы, это 100%, он из тех, кто будет ходить ещё чуть ли не до утра. Если я промолчу и ночь пройдёт спокойно относительно (так делала), то утром извинений нет, может ещё и опохмелиться и опять уйти в запой. А у меня ещё один день с пьяным мужиком.... и если я никак не реагировала на пьянство, то муж считает, что все в норме, можно делать также и дальше. Хотя, что говори, что не говори, он поступает одинаково. «Я не алкоголик».
Но то что я терпила и умею только пугать разводом, так и есть. Боюсь уходить, боюсь одиночества. Друзей у меня нет от слова совсем, только родители. А они за 200 км. А ещё страшно признать, что он может и не будет меня возвращать. А значит, не так сильно я ему и важна...

Гость
#31

Автор, у вас проблемы не с мужем, не с его пьянками....у вас проблемы с собой : терплю, боюсь, что не захочет возвращать, родители далеко...и т.д.
Пока вы, лично вы, не поставите точку в такой семье и в таких отношениях - они будут тянутся годами.
Но знаете, где самый подлый подвох?
Вас может разбить инсульт или другая болезнь.
Это не проходит бесследно.
Понимаю, что подразумевается под ссорой из-за блинов! Это когда нервы оголены так, что блины - чашка не того цвета - суп не той густоты - полотенце не того размера....становятся критической точкой только потому, что муж немного навеселе.
Правда?

Успокойтесь.
Для начала поймите, что вы у себя одна. Дети лягут только на ваши плечи.
Мужик выпил, поел, поспал...немного денег заработал и ЕМУ ХОРОШО!

ЭТО ВАМ ПЛОХО.
Правда?
А чтобы вам было хорошо - поймите, что мечта построить гармонию в семье утонула в спиртных напитках, которые он употребляет.
Ни просьбы, ни угрозы, ни ссоры, ни молитвы....не помогут пока муж не поймёт, что это конец.
У него в жизни должно случиться потрясение, которое заставит посмотреть на семью свою и страдания ЖЕНЫ и ДЕТЕЙ другими глазами.

Так пройдут годы.
Если сейчас вас очень травмирует такое, то потом будет иммунитет и безразличие.
Если клиническая депрессия вас засосёт - это надолго и очень тяжело.

Муж сейчас извиняется и обещает. А придёт время, он даже реагировать не будет.

Выход один - СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ОН ПОНЯЛ, ЧТО С ВАМИ ТАК ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!
Либо уходите. Да так, чтобы он не видел когда вы уехали с детьми. И напишите ему подробно свои пожелания.
Поживите у родителей. И не сразу бегите к мужу, как только он позовёт.

Либо развод.
Раздел имущества.
И не думайте, что это самое страшное решение.

Примерно такая ситуация была у моей знакомой.
Год назад состоялся развод. Ее дочь говорит, что мама хоть улыбаться начала и спим мы ночью, а не по углам прячемся. А ребёнку всего 11 год пошёл.

Гость
#32
Гость

На работе появились среди знакомых какие-то богатые дядьки, я сказала, что пусть подумает насчёт покупки новой машины (собирался через месяц), так как при разводе будет должен мне половину от неё. И он начал угрожать, что эти мужики с работы ради него на меня долги перепишут, чтобы мне отомстить или нагадить
Это смешно, как взрослый мужик угрожает своей жене неизвестными мужиками, которые за него и пальцем не пошевелят, так как он просто их знает. Он знает, что мне некем прикрыться, у меня есть только папа, но я ему никогда об этом не расскажу, иначе он действительно никогда не увидит ни меня, ни детей

Это дико, что муж угрожает так своей жене😐

Гость
#33
Гость

Папа был хорошим потому, что всё тянула мама.
Да?
И готовку, и уборку, и лечение, и уроки с вами. Но она плохая. Да?

Маме нужно было оставить вас, детей, с отцом на полгода. И даже не звонить. Тогда на 10 день отец, если у него хоть немного осталось совести и ответственности за детей - маму на коленях умолял бы вернуться в семью.

Знаем мы таких отцов - героев, которые детей не били никогда. Но ни разу суп не сварили, ни разу на родительское собрание не ходили.

Да нет, у неблагодарных детей все-равно мама осталась бы виноватой. В этот раз за то, что "Оставила" детей на мужика и "Одних"😐

Гость
#34
Гость

Автор, у вас проблемы не с мужем, не с его пьянками....у вас проблемы с собой : терплю, боюсь, что не захочет возвращать, родители далеко...и т.д.
Пока вы, лично вы, не поставите точку в такой семье и в таких отношениях - они будут тянутся годами.
Но знаете, где самый подлый подвох?
Вас может разбить инсульт или другая болезнь.
Это не проходит бесследно.
Понимаю, что подразумевается под ссорой из-за блинов! Это когда нервы оголены так, что блины - чашка не того цвета - суп не той густоты - полотенце не того размера....становятся критической точкой только потому, что муж немного навеселе.
Правда?

Успокойтесь.
Для начала поймите, что вы у себя одна. Дети лягут только на ваши плечи.
Мужик выпил, поел, поспал...немного денег заработал и ЕМУ ХОРОШО!

ЭТО ВАМ ПЛОХО.
Правда?
А чтобы вам было хорошо - поймите, что мечта построить гармонию в семье утонула в спиртных напитках, которые он употребляет.
Ни просьбы, ни угрозы, ни ссоры, ни молитвы....не помогут пока муж не поймёт, что это конец.
У него в жизни должно случиться потрясение, которое заставит посмотреть на семью свою и страдания ЖЕНЫ и ДЕТЕЙ другими глазами.

Так пройдут годы.
Если сейчас вас очень травмирует такое, то потом будет иммунитет и безразличие.
Если клиническая депрессия вас засосёт - это надолго и очень тяжело.

Муж сейчас извиняется и обещает. А придёт время, он даже реагировать не будет.

Выход один - СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ОН ПОНЯЛ, ЧТО С ВАМИ ТАК ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!
Либо уходите. Да так, чтобы он не видел когда вы уехали с детьми. И напишите ему подробно свои пожелания.
Поживите у родителей. И не сразу бегите к мужу, как только он позовёт.

Либо развод.
Раздел имущества.
И не думайте, что это самое страшное решение.

Примерно такая ситуация была у моей знакомой.
Год назад состоялся развод. Ее дочь говорит, что мама хоть улыбаться начала и спим мы ночью, а не по углам прячемся. А ребёнку всего 11 год пошёл.

Очень хочется, чтобы кто-то пришёл и за руку меня утащил и увёз вместе с детьми. Но никто не придёт, сама должна на это решиться. Но это так сложно, не передать словами. И знаете, я жалею почему-то его. Что все планы его пойдут не так, что и моя жизнь перевернётся - вот вчера я ходила в магазин, забирала ребёнка из садика и планировала отпуск, а завтра все будет не так. Страшно. Но делать надо, конечно, в этом вы правы. Все равно жизнь будет продолжаться... а рядом с детьми она в любом случае счастливая

Гость
#35

Из-за пьянок страдала моя сестра и её дети.
Муж у неё - толковый мужчина, но как выпьет - то скверный и жестокий нрав усугублялся до предела. Нет, он не лез драться, он изводил психологически и психически. Потерянные годы. Сестра болела очень, но пахала, как лошадь чтобы детей поднять.
Дети выросли.
Сестра в один день уволилась с работы и уехала за 500 км. Муж даже не вышел провожать, он был самоуверенн глупо, что она вернётся скоро. Она приехала через полгода и через неделю снова уехала. Он задумался. Стал пить ещё хлеще и виноватить детей, что никому не нужен.

Никто не купился на дешёвые манипуляции. Болел сильно пару лет.
Умер.
Да, страдала сестра, дети плакали, но пришло освобождение от бесконечных ссор, обид и гонки по кругу.

Гость
#36

Буквально вчера разговаривала со своей дочерью.
У неё есть подруга, 16 лет.
Родители развелись полтора года назад.
Дочь говорит : мама, а Аня очень изменилась. Стала спокойной, улыбается, хочет продолжать заниматься музыкой. А мама у неё очень похорошела спустя год после развода, похудела, стрижка другая.....

И это говорит подросток!!!

Гость
#37
Гость

Из-за пьянок страдала моя сестра и её дети.
Муж у неё - толковый мужчина, но как выпьет - то скверный и жестокий нрав усугублялся до предела. Нет, он не лез драться, он изводил психологически и психически. Потерянные годы. Сестра болела очень, но пахала, как лошадь чтобы детей поднять.
Дети выросли.
Сестра в один день уволилась с работы и уехала за 500 км. Муж даже не вышел провожать, он был самоуверенн глупо, что она вернётся скоро. Она приехала через полгода и через неделю снова уехала. Он задумался. Стал пить ещё хлеще и виноватить детей, что никому не нужен.

Никто не купился на дешёвые манипуляции. Болел сильно пару лет.
Умер.
Да, страдала сестра, дети плакали, но пришло освобождение от бесконечных ссор, обид и гонки по кругу.

Она и на неделю то приехала наверно проверить себя и свои чувства - исключить сомнения

Василий
#38

Вы дошли до развода. И быстро оформляйте. А то он наберёт кредитов.

#39
Гость

Ну я и не сомневалась, что будут подобные комментарии. Представьте себе, что в каждой семье есть ситуации, когда отношения можно назвать больными. Кто-то терпит, кто-то нет, кто-то пытается исправить. Интересно мнение со стороны конструктивное, а не «вы оба конченые, разводитесь, расходитесь, детям жизнь портите, и вообще утопитесь, а я такой весь идеальный в белом пальто». Это мнение ни о чем.

Я понял, вам нужна только поддержка, только слова о том, что все можно исправить. И вообще, терпеть побои , терпеть не счастливую жизнь с пьющим мужиком - это ненормально, неуважительно к себе. Но самое грустное, что из-за вашего наплевательского отношения к себе страдают дети. И в какой-то момент, когда-то это выльется в ненависть или негативное отношения к вам или отцу, но уже поздно будет. Ваша жизнь, хотите страдать и терпеть - пожалуйста. Но задумайтесь хоть немного о детях, конечно, если вам есть до них дело.

Гость
#40
Гость

Очень хочется, чтобы кто-то пришёл и за руку меня утащил и увёз вместе с детьми. Но никто не придёт, сама должна на это решиться. Но это так сложно, не передать словами. И знаете, я жалею почему-то его. Что все планы его пойдут не так, что и моя жизнь перевернётся - вот вчера я ходила в магазин, забирала ребёнка из садика и планировала отпуск, а завтра все будет не так. Страшно. Но делать надо, конечно, в этом вы правы. Все равно жизнь будет продолжаться... а рядом с детьми она в любом случае счастливая

Никто не сделает так - не уведёт за руку.
Знаете почему?
Потому, что боится ответственности за чужую жизнь.
Вы же сами потом будете попрекать своего спасителя, что если бы он вас не увёз....то вы бы нашли выход, муж бы вас понял, дети были бы с отцом....а так - вы в разводе, сводите концы с концами, а муж сопьется!!!
Редко кто из выпивох смог себя в руки взять!!!!!! И НАЛАДИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Друг мужа развёлся с женой (вернее жена подала на развод) из-за пьянок. 3 года назад. Он мне кричит : я старался! Да, я пил. Но я мог бы исправиться, а она всё время на меня кричала. Пусть бы подход поменяла!

Спрашиваю : когда бы ты исправился? Нет у неё запасной жизни, чтобы эту жизнь спустить на спасение алкаша!!! Сыну 20 лет. Жене почти 50. Ещё много лет впереди, а не пьяный муж и разборки.

Ещё год этого мужика колбасило, а теперь устроился на работу. Перестал уходить в запой. Выхода нет. Жить на что-то надо.

Ещё один пример.
Мужчина ооооочень хорошо зарабатывал, но ооооочень сильно пил.
Я говорю своему мужу : жена его терпеть не сможет вечно. Ни за какие деньги!
И как в воду глядела. Года два назад жена развелась, мужчина потерял работу. Пил пока запас денег был, а сейчас на стройке работает, хотя раньше на хорошей должности и с личным водителем разъезжал!

Гость
#41
avadakedavra

Я понял, вам нужна только поддержка, только слова о том, что все можно исправить. И вообще, терпеть побои , терпеть не счастливую жизнь с пьющим мужиком - это ненормально, неуважительно к себе. Но самое грустное, что из-за вашего наплевательского отношения к себе страдают дети. И в какой-то момент, когда-то это выльется в ненависть или негативное отношения к вам или отцу, но уже поздно будет. Ваша жизнь, хотите страдать и терпеть - пожалуйста. Но задумайтесь хоть немного о детях, конечно, если вам есть до них дело.

А сколько вам лет и сколько лет вашему браку и детям?

Гость
#42

Ну он же европеец. Ему можно.

Гость
#43

Брат у меня пил.
Жену обижал. Детей.
Сколько я потратила нервов, чтобы их хоть как-то примирить, помочь деньгами, продуктами, одеждой....сколько мною пролито слёз и ночей без сна....потом невестка втянулась с ним. Дети уехали за тысячи км.....и не звонят даже.
Когда я начинаю вмешиваться в пьяные разборки.....то через два дня брат с женой упрекают, что я им пить не даю и мешаю жить.

Всё.
На этом моя миссия закончилась.
Я перестала спасать.

Гость
#44

Они там, на Окраине, все пьяные. Всегда. В сёлах гонят, в городах воруют спирт канистрами с заводов, а кто покруче упиваются вискарём.

Гость
#45
Гость

Они там, на Окраине, все пьяные. Всегда. В сёлах гонят, в городах воруют спирт канистрами с заводов, а кто покруче упиваются вискарём.

Вы вообще о чем?

Гость
#46
Гость

Она и на неделю то приехала наверно проверить себя и свои чувства - исключить сомнения

Я особо не спрашивала.
Она никогда не рассказывала подробностей, но я дама взрослая, умею анализировать.

Ещё приезжала потому, что для неё самой было стрессом уехать так надолго практически вникуда.

Но там она работала и просто жила, а тут только слезы от безысходности и разочарования!

#47

У меня два вопроса:
1. Он что, до брака не пил? Зачем вы такого выбрали?
2. Зачем вы его били? Если не нравится пьянство, детей в руки и к маме/выгнать мужа/снять жильё (нужное подчеркнуть). Тоже провокатор вы тот ещё, хотя вашего мужа я не оправдываю . Но вы то почему с ним раз так? 15 лет жизни жалко? А впереди 15 лет не жалко будет ещё потратить на алкоголика и тирана?

Гость
#48
Cherry

У меня два вопроса:
1. Он что, до брака не пил? Зачем вы такого выбрали?
2. Зачем вы его били? Если не нравится пьянство, детей в руки и к маме/выгнать мужа/снять жильё (нужное подчеркнуть). Тоже провокатор вы тот ещё, хотя вашего мужа я не оправдываю . Но вы то почему с ним раз так? 15 лет жизни жалко? А впереди 15 лет не жалко будет ещё потратить на алкоголика и тирана?

Был первый, не с кем было сравнить.
5 лет встречались на расстоянии, потом 1 год жили вместе - было все очень плохо. Потом притерлись и поженились. За столько лет совместной жизни сильно изменился в лучшую сторону, но что-то пошло не так в плане рукоприкладства

А зачем била? Это моя вина, не знаю, злость охватывает от бессилия над ситуацией. Дала себе слово, что бы не случилось не трогать больше ни пальцем никогда сама. Будем ли вместе или разойдёмся, но нельзя больше. Пойду к психологу с этим вопросом

Гость
#49

как же скучно я живу...

Гость
#50
Гость

Аатор у мужа деградация личности. Это страшно, муж Ваш алкоголик. Либо уходите от него либо если сам хочет завязать то к наркологу. И это не обсуждается. А вообще врежте еше один замок и пока бухает закройтесь на все замки и не пускайте его. Утром скажите что не хотите чтобы дети это видели.

А что у автора не деградация? Там два сапога -пара. Пятнадцать лет прожили и ещё столько же проживут