Гость
Статьи
Бабушка стыдит и винит

Бабушка стыдит и винит

Внушения стыда и вины старшим поколением. Старшее поколение бывает достаточно токсичные, потому что с годами не умнее мудрее, а характер становится хуже. " помолчи, не доросла ещё", "я последняя буква в алфавите", "старших надо уважать". Моя бабушка токсичный и травмированные человек, помню как то собралась за шубой, но не поехала, она как обычно начала меня стылмть и винить мол как я так могу, люди же шубу мне на складе подготавливали и какая я плохая. Раньше ещё хуже было. А вы замечали токсичность и нарциссичность старшего поколения? Только не надо писать что родные это святое, неприкасаемое и что они во всем правы, про вас с таким мировозрение отдельная тема. #семья

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
твоя мама
#1

да, потому что у них другое воспитание, но дело даже не в этом. ваша бабушка с какими-то своими проблемами и лучше ее игнорировать и быть уверенной в своем мнении. высказывать что-то ей нет смысла, она так и будет считать себя выше вас.

Гость
#2

а зачем ты слушаешь старую маразматичку?

Гость
#3

ЖАЛУЙТЕСЬ НА ЧАТ СОЛОВЬЁВ ЛАЙФ ВКОНТАКТЕ!!!

Гость
#4

Зачем за шубой не поехала если договорились? Сама подлая мрась и своему слову не хозяйка а на старуху валишь все.

Гость
#5

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга.Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни,моему горю не было конца.Спустя 3 недели как я обратилась за помощью,муж вернулся,Оставляю номер моей спасительницы 8968 798 03 03

Гость
#6

Не слушайте тех, кто говорит про старых маразматичек и игнор бабушек, как и других родственников. Это для умственно отсталых, вы ведь не такая? Бабушка хочет вашего внимания и пытается его добиться доступным ей способом - ворчанием. Не нужно ей навешивать ярлыков.

Отнеситесь с юмором) Обнимите бабушку, посмейтесь над ее словами. Приедите с шубой - а она вас ждет с пирогом!

Люди, учитесь выстраивать отношения, они строятся с двух сторон. Неужели у вас много бабушек и прочих родственников, чтобы ими разбрасываться?

Сейчас интернет заполнен псевдопсихологическим говном, согласно которому всех нужно признать токсичными, игнорировать, послать подальше. А также выстроить личные границы и сидеть за ними, не высовываться. Не позволяйте этим неумным идеям управлять вами.

Гость
#7
твоя мама

да, потому что у них другое воспитание, но дело даже не в этом. ваша бабушка с какими-то своими проблемами и лучше ее игнорировать и быть уверенной в своем мнении. высказывать что-то ей нет смысла, она так и будет считать себя выше вас.

Все верно говорите, она глубоко травмированные нарцмссичный человек. Я столько гадости, стыда вины, сравнения и тд. слышала в детстве о себе...

Гость
#8
Гость

Зачем за шубой не поехала если договорились? Сама подлая мрась и своему слову не хозяйка а на старуху валишь все.

Ухааааааа

Гость
#9
Гость

Не слушайте тех, кто говорит про старых маразматичек и игнор бабушек, как и других родственников. Это для умственно отсталых, вы ведь не такая? Бабушка хочет вашего внимания и пытается его добиться доступным ей способом - ворчанием. Не нужно ей навешивать ярлыков.

Отнеситесь с юмором) Обнимите бабушку, посмейтесь над ее словами. Приедите с шубой - а она вас ждет с пирогом!

Люди, учитесь выстраивать отношения, они строятся с двух сторон. Неужели у вас много бабушек и прочих родственников, чтобы ими разбрасываться?

Сейчас интернет заполнен псевдопсихологическим говном, согласно которому всех нужно признать токсичными, игнорировать, послать подальше. А также выстроить личные границы и сидеть за ними, не высовываться. Не позволяйте этим неумным идеям управлять вами.

Её даже обнимать не хочется и пироги готовить она не умеет, она не ворчит, она очень токсичная. Её даже прикосновение отвергает моё тело, обниматься у нас не принято, она столько гадости говорила мне что в детстве что сейчас, что с такой только не общаться и не воспринимать её слова на свой счёт. Она меня всегда сравнивал, винила сиыдила, обзывала, да кому ты такая нужна и многое другое. Таких не обнимать надо, от таких сепарироваться надо в душевном(психологическом) плане особенно.

Гость
#10
Гость

Не слушайте тех, кто говорит про старых маразматичек и игнор бабушек, как и других родственников. Это для умственно отсталых, вы ведь не такая? Бабушка хочет вашего внимания и пытается его добиться доступным ей способом - ворчанием. Не нужно ей навешивать ярлыков.

Отнеситесь с юмором) Обнимите бабушку, посмейтесь над ее словами. Приедите с шубой - а она вас ждет с пирогом!

Люди, учитесь выстраивать отношения, они строятся с двух сторон. Неужели у вас много бабушек и прочих родственников, чтобы ими разбрасываться?

Сейчас интернет заполнен псевдопсихологическим говном, согласно которому всех нужно признать токсичными, игнорировать, послать подальше. А также выстроить личные границы и сидеть за ними, не высовываться. Не позволяйте этим неумным идеям управлять вами.

Посылать надо понимать кого, как и различать токсичные людей и выстраивать границы в том числе. Зря вы так про психологию. Мне психология помогла. Только не псевдо психологи которые с примесью эзотерики, а реальные психологи с их методами.

Гость
#13

Конечно эта подлая мрась и живет с бабкой и существует за бабкин счет и чешет ей тут шерсть в благодарность. *** авторша на сьемное жилье, пора уже счета за жизнь самой оплачивать и не зависеть ни от кого.

Гость
#14

*** уже обсуждать мамок да бабок! В общем, тех людей, которые их выростили и до сих пор наверняка помогают. Шубу то авторке бабка небось и купила? Жилье точно бабкино, 100%

Нет, я не обожествляю старшее поколение, но разводить сплетни по таким мелочам - это так мерзко. Ну реши ты *** ть проблему сама! Если уж с родной бабушкой не можешь ужиться, то с кем уживешься??

Иногда в семьях таких сварливых старух любят, что диву даешься. Просто смогли построить отношения в семье. Потому что есть люди, а есть хорьки, сидящие на таких вот форумах и группах ВК

Гость
#15
Гость

Возможно, вы неправильно понимаете слово Сепарироваться. Это значит Не зависеть, в том числе выстроить хорошие отношения. А вы точно зависимы, раз тут строчите по такой мелочи. И живёте наверняка в бабкином жилье. Как раз такие никчемные и любят сипарироваться.... Жить за счёт человека и плевать в его сторон

Иди отсюда токсично создание. Понимать ничего не понимаешь ещё что то пишет тут.

Гость
#16
Гость

Возможно, вы неправильно понимаете слово Сепарироваться. Это значит Не зависеть, в том числе выстроить хорошие отношения. А вы точно зависимы, раз тут строчите по такой мелочи. И живёте наверняка в бабкином жилье. Как раз такие никчемные и любят сипарироваться.... Жить за счёт человека и плевать в его сторон

Это вы не знаете что такое сепарация, даже писать правильно не умеете! С человеком можно жить на одной территории и быть сепарировпнеым, это возможно, но сложнее, открою вам секрет. А тема вообще не показатель сепарации, это лишь тема

Гость
#17
Гость

Возможно, вы неправильно понимаете слово Сепарироваться. Это значит Не зависеть, в том числе выстроить хорошие отношения. А вы точно зависимы, раз тут строчите по такой мелочи. И живёте наверняка в бабкином жилье. Как раз такие никчемные и любят сипарироваться.... Жить за счёт человека и плевать в его сторон

А такие токсичные как вы, любят во всем других таких же токсичных защищать. Это не ваше дело где я живу и какие у нас жилищные условия. А сепарация о котрой вы так мало знаете нужна всем, тем более от абьюзивныз родных.

Гость
#18
Гость

Конечно эта подлая мрась и живет с бабкой и существует за бабкин счет и чешет ей тут шерсть в благодарность. *** авторша на сьемное жилье, пора уже счета за жизнь самой оплачивать и не зависеть ни от кого.

Ухаааа. Откуда вы такие недалёкие....

Гость
#19
Гость

Конечно эта подлая мрась и живет с бабкой и существует за бабкин счет и чешет ей тут шерсть в благодарность. *** авторша на сьемное жилье, пора уже счета за жизнь самой оплачивать и не зависеть ни от кого.

Не ваше дело где я живу и вам не знать где и с кем я живу и за чей счёт я живу или работаю. Пошла отсюда токсичная мерзость

Гость
#20
Гость

*** уже обсуждать мамок да бабок! В общем, тех людей, которые их выростили и до сих пор наверняка помогают. Шубу то авторке бабка небось и купила? Жилье точно бабкино, 100%

Нет, я не обожествляю старшее поколение, но разводить сплетни по таким мелочам - это так мерзко. Ну реши ты *** ть проблему сама! Если уж с родной бабушкой не можешь ужиться, то с кем уживешься??

Иногда в семьях таких сварливых старух любят, что диву даешься. Просто смогли построить отношения в семье. Потому что есть люди, а есть хорьки, сидящие на таких вот форумах и группах ВК

Ухаааа, у тебя 10 аккаунтов, никак успокоиться не можешь? Одно и тоже пишешь. Ненормальная или ненормальный

Гость
#21
Гость

*** уже обсуждать мамок да бабок! В общем, тех людей, которые их выростили и до сих пор наверняка помогают. Шубу то авторке бабка небось и купила? Жилье точно бабкино, 100%

Нет, я не обожествляю старшее поколение, но разводить сплетни по таким мелочам - это так мерзко. Ну реши ты *** ть проблему сама! Если уж с родной бабушкой не можешь ужиться, то с кем уживешься??

Иногда в семьях таких сварливых старух любят, что диву даешься. Просто смогли построить отношения в семье. Потому что есть люди, а есть хорьки, сидящие на таких вот форумах и группах ВК

Я не у тебя совета спрашиваю. Тему сначала научись читать, потом писать! Это форум тема для обсуждения, а решения вопроса никто не трубует. Шизофриничка

Гость
#22
Гость

*** уже обсуждать мамок да бабок! В общем, тех людей, которые их выростили и до сих пор наверняка помогают. Шубу то авторке бабка небось и купила? Жилье точно бабкино, 100%

Нет, я не обожествляю старшее поколение, но разводить сплетни по таким мелочам - это так мерзко. Ну реши ты *** ть проблему сама! Если уж с родной бабушкой не можешь ужиться, то с кем уживешься??

Иногда в семьях таких сварливых старух любят, что диву даешься. Просто смогли построить отношения в семье. Потому что есть люди, а есть хорьки, сидящие на таких вот форумах и группах ВК

Ну да обвинять других это признак точсичносьи, ты как все токсичные люди "не ужилась с бабкой, с кем ещё уживешься", аж смешно, глупый токсичный стереотпный бред. Никто не должен ни с кем уживаться и принимать это, тем более если человек абтюзивен или токсичен. Но кому я объясняю, в психологии ты же полный 0 и понятия не имеешь о чем тема. Иди свой бред про ужиться психологам расскажи

Гость
#23
Гость

*** уже обсуждать мамок да бабок! В общем, тех людей, которые их выростили и до сих пор наверняка помогают. Шубу то авторке бабка небось и купила? Жилье точно бабкино, 100%

Нет, я не обожествляю старшее поколение, но разводить сплетни по таким мелочам - это так мерзко. Ну реши ты *** ть проблему сама! Если уж с родной бабушкой не можешь ужиться, то с кем уживешься??

Иногда в семьях таких сварливых старух любят, что диву даешься. Просто смогли построить отношения в семье. Потому что есть люди, а есть хорьки, сидящие на таких вот форумах и группах ВК

То кто терпит сварливых старух которые их х...т это терпилы без личных границ, убодные люди с детства - их такими воспитывали удобными, с низкой самооценкой и тд. Вот и уживаются они. Ещё раз твоя глупая стереотипная писанина подтверждает что ты дерево

Влад
#24
Гость

Посылать надо понимать кого, как и различать токсичные людей и выстраивать границы в том числе. Зря вы так про психологию. Мне психология помогла. Только не псевдо психологи которые с примесью эзотерики, а реальные психологи с их методами.

По статистике хороших психологов -4%. И их еще нужно разыскать. Все остальные просто работают по заезженным манипуляционным схемам.

Влад
#25
Гость

Иди отсюда токсично создание. Понимать ничего не понимаешь ещё что то пишет тут.

вот еще одна б л я д с к а я жертва психологии. Тебе все правильно сказали, нет, чтобы вдуматься. Но в тебе уже заложено нечто косное, наверно, по психологам походила или говнища начиталась.

Влад
#26
Гость

Это вы не знаете что такое сепарация, даже писать правильно не умеете! С человеком можно жить на одной территории и быть сепарировпнеым, это возможно, но сложнее, открою вам секрет. А тема вообще не показатель сепарации, это лишь тема

Дура ты набитая. Сепарироваться - это не зависеть. Быть взрослым независимым человеком. Принимать решения. Понимать, почему ворчит бабушка, разрулить ситуацию. Налаживать отношения со всеми.

Если отношения не гармоничны - ты их не наладил. Только ты, а не потому что бабушка плохая. Бежишь строчить на форум. а не налаживаешь отношения - ты зависимый, не сепарировавшийся человек.

Да, психологи сейчас ищут ВИНОВАТОГО. Так удобней психологу и клиенту. Виноватый найден - проблема решена (якобы), клиент доволен, психолог потирает ручки. Виноваты бабушки, родители, коллеги, начальники. Это ПСЕВДОПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ СОБИРАНИЯ ДЕНЕГ С НАСЕЛЕНИЯ.

Хорошая психология, которой мало - показать человеку его ответственность, в чем он сам неправ, а не другие. Как улучшить отношения и ситуацию. Вот это действительно помогает. Но этим мало кто пользуется. Так что мой прогноз - так и будут жить две ворчливые злобные женщины рядом, сколько им отмерено. Никто не изменится и ничего не изменит.

Влад
#27
Гость

А такие токсичные как вы, любят во всем других таких же токсичных защищать. Это не ваше дело где я живу и какие у нас жилищные условия. А сепарация о котрой вы так мало знаете нужна всем, тем более от абьюзивныз родных.

Ты отравилась псевдопсихологией, детка) Не ищи виноватых, не навешивай ярлыки, исправляй ситуацию САМА. ищи проблемы в себе.

Влад
#28
Гость

Не ваше дело где я живу и вам не знать где и с кем я живу и за чей счёт я живу или работаю. Пошла отсюда токсичная мерзость

Осподи, а сама то какая токсичная и злобная! Такие твари и обзывают других токсичными. Надеюсь, вы с бабкой поубиваете друг друга.

Влад
#29
Гость

Я не у тебя совета спрашиваю. Тему сначала научись читать, потом писать! Это форум тема для обсуждения, а решения вопроса никто не трубует. Шизофриничка

С авторкой все ясно, психбольная. Только такие и могли завести подобную темку а потом набрасываться на людей.

Влад
#30
Гость

Ну да обвинять других это признак точсичносьи, ты как все токсичные люди "не ужилась с бабкой, с кем ещё уживешься", аж смешно, глупый токсичный стереотпный бред. Никто не должен ни с кем уживаться и принимать это, тем более если человек абтюзивен или токсичен. Но кому я объясняю, в психологии ты же полный 0 и понятия не имеешь о чем тема. Иди свой бред про ужиться психологам расскажи

ну ты у нас точно гений современной говнопсихологии.... Лучше иди к психиатру. Тему завела, чтобы людей оскорблять безнаказанно? Видимо, бабка дает отпор. 1:0 в пользу бабки!

Марина
#31
Гость

То кто терпит сварливых старух которые их х...т это терпилы без личных границ, убодные люди с детства - их такими воспитывали удобными, с низкой самооценкой и тд. Вот и уживаются они. Ещё раз твоя глупая стереотипная писанина подтверждает что ты дерево

Там вроде не про ТЕРПИТ, а про выстраивать и улучшать отношения. Почти со всем согласна. Сейчас мало кто умеет это делать, и психологи почему то учать обратному. Интересно, почему?

Марина
#32
Гость

Не ваше дело где я живу и вам не знать где и с кем я живу и за чей счёт я живу или работаю. Пошла отсюда токсичная мерзость

Никого не встречала токсичней тех людей, которые используют слово ТОКСИЧНЫЙ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: