Гость
Статьи
Семья маленький …

Семья маленький ребенок и подработка

Добрый вечер, живу с мужем и маленькой дочкой( почти годик) доход у мужа хороший ( для нашего города замечательный , по меркам форума мы нищие ) муж врач , основная работа, плюс вечерние подработки в платных центрах, в деньгах он меня не ограничивает, не жадный , кидает на карту и я пользуюсь, основные расходы на нем, с домашними делами и дочкой помогает.Мужу 34, мне 25 .Я работала, очень мало, у меня пед.образование(логопед опыта практически нет), в принципе вопрос о моей работе не стоит по крайней мере в ближайшее время, но глядя на мужа хочется ему соответствовать , он образованный успешный, а кто я ? Вообщем ближе к делу, в доме, где мы живём, есть детский центр, хозяйку я хорошо знаю ( у нас детки одного возраста) и она мне предложила поработать.Вот теперь думаю реально ли все это совмещать и нужно ли, не будет ли это во вред семье и ребенку?Квартира, готовка и ребенок на мне родственников в городе моих нет, муж желает ,что бы я его сопровождала на мероприятиях ,праздниках , была выспавшаяся и веселая ,плюс я хожу на фитнес 2 раза в неделю (сидит муж или свекровь приходит) Но знаете я думаю ,что если я не начну сейчас работать ,то потом уже поздно будет.
Вообще мужу главное,что бы я была веселая и не нервная ))) погода в доме #семья #подработка

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

15 лет не работаю,интересна себе,окружающим и мужу.Искренне не понимаю желание некоторых женщин взвалить на себе все:детей,дом,работу.У Вас адекватный муж,коих среди пополамщиков сейчас найти сложно,так зачем усложнять?!

Автор
#2
Мерцающая

15 лет не работаю,интересна себе,окружающим и мужу.Искренне не понимаю желание некоторых женщин взвалить на себе все:детей,дом,работу.У Вас адекватный муж,коих среди пополамщиков сейчас найти сложно,так зачем усложнять?!

Я поняла вашу точку зрения ) спасибо, я и сама не знаю ,что хочу

Автор
#3
Мерцающая

15 лет не работаю,интересна себе,окружающим и мужу.Искренне не понимаю желание некоторых женщин взвалить на себе все:детей,дом,работу.У Вас адекватный муж,коих среди пополамщиков сейчас найти сложно,так зачем усложнять?!

Знаю ,что если буду успевать,то появятся проблемы в семье , мужу , я на счёт работы пока ничего не говорила

Автор
#4

Не успевать , а уставать !!!

Мерцающая
#5
Автор

Я поняла вашу точку зрения ) спасибо, я и сама не знаю ,что хочу

Тем более малышке еще и годика нет..занимайтесь собой,дочкой и семьей.Те кто "поднимают вой на болоте",что женщина деградирует не работая,просто никогда жили с мужчиной,который умеет брать ответственность+банальная зависть-это про женщин,а мужчины-это увы ! чаще всего ничего непредставляющие особи в растянутых трениках на продавленном диване в маминой однокомнатной хрущевке).У Вас ,как по мне правильная семья,сама в подобном 17й год.

Гость
#6

Я когда смотрела на своего ребенка в 1 год была в ужасе, что раньше приходилось отдавать в ясли такого беззащитного человека, считала это преступлением просто. Если всё хорошо, уделяйте время ребенку, назад потом не вернётесь.

Гость
#7

Главное чего вы хотите и что нужно именно вам. Работать логопедом можно неполный рабочий день,поэтому такая работа семье не помешает. Тем более сейчас вы в декретном отпуске. 4 часа работы по специальности - и вам развитие, и личный заработок. Время сейчас нестабильное - мужа могут призвать на фронт, поэтому лучше женщине иметь личный доход и профессию.

Золотая Рыбка
#8

Ребёнка куда?

Гость
#9
Золотая Рыбка

Ребёнка куда?

Видимо в тот детский центр,где работать собирается.

Гость
#10

Зачем ребенка рожали,раз не с кем его оставить,чтобы развиваться самой? Вот основная беда наших женщин -лишь бы родить и не думают наперед куда его деть,если свои планы на жизнь вдруг появятся.

Гость
#11

Идите работать.
Чем раньше научитесь работать в многозадачном режиме, тем лучше для вас.
Да, сначала будет нелегко.

Но, если вы пойдёте на работу когда ребёнок будет в школе, вас ждут много психологических напрягов (страх несправиться, коллеги....неуверенность....всё забыла, и плохо выгляжу).

Автор
#12
Золотая Рыбка

Ребёнка куда?

Речь идёт о работе на несколько часов( 1-29 и не каждый день в вечернее время

Автор
#13
Гость

Я когда смотрела на своего ребенка в 1 год была в ужасе, что раньше приходилось отдавать в ясли такого беззащитного человека, считала это преступлением просто. Если всё хорошо, уделяйте время ребенку, назад потом не вернётесь.

Уделяю в сад до 3 лет отдавать не планирую .

Гость
#14
Мерцающая

Тем более малышке еще и годика нет..занимайтесь собой,дочкой и семьей.Те кто "поднимают вой на болоте",что женщина деградирует не работая,просто никогда жили с мужчиной,который умеет брать ответственность+банальная зависть-это про женщин,а мужчины-это увы ! чаще всего ничего непредставляющие особи в растянутых трениках на продавленном диване в маминой однокомнатной хрущевке).У Вас ,как по мне правильная семья,сама в подобном 17й год.

Где гарантии, что у автора так же будет как у вас?
У многих мужья хотели видеть жену спокойную, весёлую и уют дома.....жена 10 лет просидела с ребёнком и создавала заботу, а ситуация резко изменилась!
А жена без опыта, квалификация утеряна, куча проблем, отсутствие своих денег....и впереди пугающая неизвестность!

Автор
#15
Золотая Рыбка

Ребёнка куда?

Муж свекровь, конкретно с уходом из дома проблем не будет , а вот подготовка к занятиям не знаю как

Гость
#16

Вы попробуйте, если вам понравится то работайте, если нет ,то можете уйти . Может вам понравиться работать , а с ребёнком всё хорошо организуйте когда у меня был маленький ребёнок, я работала 3 раза в неделю и всё успевала , с ребёнком помогала свекровь.

Гость
#17
Автор

Муж свекровь, конкретно с уходом из дома проблем не будет , а вот подготовка к занятиям не знаю как

Автор если хотите работать то идите. Не бойтесь себя чувствовать нормальным человнком т.к. самореализация женщины в своей професии не пустой звук. Для многих женщин жизнь не заключается в вечном обслуживании мужа и ребенка, для многих это еще в жизни не все.

Золотая Рыбка
#18
Автор

Речь идёт о работе на несколько часов( 1-29 и не каждый день в вечернее время

1-29 - это что?

Золотая Рыбка
#19
Автор

Муж свекровь, конкретно с уходом из дома проблем не будет , а вот подготовка к занятиям не знаю как

Сколько по времени подготовка к занятиям? Часа 2?

Сама по себе
#20
Автор

Муж свекровь, конкретно с уходом из дома проблем не будет , а вот подготовка к занятиям не знаю как

Общее развитие и профессиональное - это разные вещи. Не может развитый человек, умеющий добывать знания, деградировать от того, что он в декрете. Стремление почитать, посещать выставки, театры не пропадает. У вас адекватный муж, свекровь помогает, как вы можете превратиться в недоразвитую, скучную и недалёкую?
Я вышла после декрета , меня в должности повысили. Ну, я же думающий человек, научилась всему. Нужно желание, умения определённые, знания. Деградирует алкоголик, а нормальный человек не тупеет в декрете. И декрет дают, чтобы женщина занималась ребёнком, развивала его.Она и сама развивается при этом, больше духовно, а это, вообще, высший этап развития. Упомяну чайлдфри, у которых отсутствует эмоциональная и духовная сфера. Они бездушные, чёрствые.
Главное, у вас муж хороший. Будьте благодарной. Как вы обоснуете своё желание работать? Не хочу отупеть? Это глупо. Он может подумать, что дело в нём, плохо старается, вы хотите больше денег. Ведь от добра добра не ищут. Обидно.

Автор
#21
Золотая Рыбка

1-29 - это что?

Час 2часа) , 9 это скобка ))

Гость
#22
Автор

Час 2часа) , 9 это скобка ))

Я была на вашем месте автор. 1-2 часа подработки в декрете это нормально и очень удобно. Сразу жизнь заиграла новыми красками.

Автор
#23
Золотая Рыбка

Сколько по времени подготовка к занятиям? Часа 2?

Не знаю у меня почти нет наработанного материла, думаю да 2-3 часа

Автор
#24
Золотая Рыбка

Сколько по времени подготовка к занятиям? Часа 2?

Именно подготовка меня и пугает

Золотая Рыбка
#25
Автор

Именно подготовка меня и пугает

Вы будете разрабатывать методический материал, подстраиваясь под каждого ребёнка. Возьмёт максимум, предположим, 3 часа + 2 часа занятий. Итого: 5 часов. Я так поняла 3 раза в неделю?

5 часов 3 раза в неделю ребёнка посмотрят? Если посмотрят, то выходите.

Автор
#26
Золотая Рыбка

Вы будете разрабатывать методический материал, подстраиваясь под каждого ребёнка. Возьмёт максимум, предположим, 3 часа + 2 часа занятий. Итого: 5 часов. Я так поняла 3 раза в неделю?

5 часов 3 раза в неделю ребёнка посмотрят? Если посмотрят, то выходите.

Да детей 3и максимум 4

Автор
#27

Сказала мужу он в шоке от моего желания так рано работать

Гость
#28
Автор

Сказала мужу он в шоке от моего желания так рано работать

Он видимо думал что женился на молоденькой клуше без мозгов и амбиций, а вы оказались не такой. Вот он и в шоке. Хороший муж должен жену поддерживать в ее начинаниях и желаниях.
Моей подруге,например, муж няню нанял в ребенкины 1,3 года, чтобы она свободно на пятидневку вышла. Хотя эта няня стоила дороже, чем изначальная зарплата подруги)).

Золотая Рыбка
#29
Автор

Да детей 3и максимум 4

Значит, по 4 часа 3 раза в неделю вы будете работать. Сможет ваша свекровь 3 раза в неделю по 4 часа смотреть вашего ребёнка?

Если возьмётся , то выходите на работу. А если не возьмётся, то придётся сидеть в декрете, так как няню вам нанимать невыгодно.

Золотая Рыбка
#30
Автор

Сказала мужу он в шоке от моего желания так рано работать

Он думал, что вы до 3-х лет ребёнка будете сидеть дома, а затем отдадите его в сад. Потом родите второго и опять на 3 года засядете дома.
Ему это очень удобно. Сейчас расскажу почему:

1. Проблем с деньгами нет. Он получает приличную зарплату. И может сказать спокойно: "Я содержу семью! А на тебе - дом и дети";

2. Уход за ребёнком на вас - ему не надо думать ни о няне, ни о том, чтобы свою мать напрягать с помощью по уходу за ребёнком, ни самому смотреть за ребёнком не надо.
Он, конечно, помогает вам, но минимально.
А тут, если вы будете подготавливаться к занятиям, то вы 3 раза в неделю можете вручить ему ребёнка на 2 часа вечером и сказать:"Я работаю" и будете подготавливать планы-конспекты занятий и разрабатывать необходимый методологический материал под каждого ребёнка индивидуально;

3. Быт тоже на вас. Он вам помогает, конечно, но совсем чуть-чуть.

ВЫВОД: ему выгодно, что вы не работаете.

Кстати, о вашей карьере совсем не думает. Ему дороже собственная карьера и собственный комфорт, спокойствие.
Он вам чуть помог с ребёнком - и всё - спокойно отдыхает. И жена не уставшая - ей не надо зарабатывать денежку, бегать на работу и ещё работать дома.

Золотая Рыбка
#31
Автор

Речь идёт о работе на несколько часов( 1-29 и не каждый день в вечернее время

Хо-хо! Ещё и в вечернее время? То есть когда муж дома? Понятно, почему муж не очень рад.
Ведь ему надо будет после работы приниматься за 2-ую смену - няней работать для своего ребёнка. То ли дело - быть на подхвате, то ли дело - самому смотреть.

Гость
#32
Золотая Рыбка

Он думал, что вы до 3-х лет ребёнка будете сидеть дома, а затем отдадите его в сад. Потом родите второго и опять на 3 года засядете дома.
Ему это очень удобно. Сейчас расскажу почему:

1. Проблем с деньгами нет. Он получает приличную зарплату. И может сказать спокойно: "Я содержу семью! А на тебе - дом и дети";

2. Уход за ребёнком на вас - ему не надо думать ни о няне, ни о том, чтобы свою мать напрягать с помощью по уходу за ребёнком, ни самому смотреть за ребёнком не надо.
Он, конечно, помогает вам, но минимально.
А тут, если вы будете подготавливаться к занятиям, то вы 3 раза в неделю можете вручить ему ребёнка на 2 часа вечером и сказать:"Я работаю" и будете подготавливать планы-конспекты занятий и разрабатывать необходимый методологический материал под каждого ребёнка индивидуально;

3. Быт тоже на вас. Он вам помогает, конечно, но совсем чуть-чуть.

ВЫВОД: ему выгодно, что вы не работаете.

Кстати, о вашей карьере совсем не думает. Ему дороже собственная карьера и собственный комфорт, спокойствие.
Он вам чуть помог с ребёнком - и всё - спокойно отдыхает. И жена не уставшая - ей не надо зарабатывать денежку, бегать на работу и ещё работать дома.

Это очень выгодно мужу, но стратегически не выгодно любой женщине. Сплошь и рядом ситуации разводов ,когда дети выросли, а жена постарелв и надоела. У мужа в этом случае все тип топ - работа,деньги, связи, сбережения,опыт, взрослые умные ухоженные дети, молоденькие любовницы. А у жены кроме старости и выращенных детей ничего нет,т.к. к разводу мужья со старыми надоевшими женами основательно заранее готовятся, чобы отдать ей минимально. И уходят в новую жизнь с приятным осознанием,что по максимуму использовали женское время себе на пользу , а жена начинает жизнь с нуля в возрасте 35-40 лет. Вот и получается что жена на мужа и детей тратит бесплатно свои молодые годы, теряя опыт, зарплату и квалификацию, а муж при такой поддержке летит в гору по карьерной лестнице и зарабатывает.
У нас в стране женщина финансово не защищена никак после развода. И если она не работала, то это только ее проблемы на что она будет жить.
Разница в возрасте 9 лет это немало но успешные мужчины при желании ищут и находят еще моложе - на 12-15-20 лет чем он сам.

Автор
#33
Гость

Он видимо думал что женился на молоденькой клуше без мозгов и амбиций, а вы оказались не такой. Вот он и в шоке. Хороший муж должен жену поддерживать в ее начинаниях и желаниях.
Моей подруге,например, муж няню нанял в ребенкины 1,3 года, чтобы она свободно на пятидневку вышла. Хотя эта няня стоила дороже, чем изначальная зарплата подруги)).

Смешно вас читать )))

Автор
#34
Гость

Он видимо думал что женился на молоденькой клуше без мозгов и амбиций, а вы оказались не такой. Вот он и в шоке. Хороший муж должен жену поддерживать в ее начинаниях и желаниях.
Моей подруге,например, муж няню нанял в ребенкины 1,3 года, чтобы она свободно на пятидневку вышла. Хотя эта няня стоила дороже, чем изначальная зарплата подруги)).

Смешно вас читать )))

Автор
#35

Свекровь сможет сидеть, некоторые вечера будет муж сидеть с дочкой. только я ещё 2 дня в неделю хожу на фитнес и получится ,что вечерами меня совсем не будет)
К меня хороший муж, он не то что против за меня и ребенка волнуется говорит ,что мне будет сложно совмещать , я не тот человек ответственная тревожная ,тяжело переключаюсь и необходимости в таком загрузе нет .

Гость
#36

Хочется соответствовать мужу в плане чего ?заработка?
Я вас огорчу …логопедам надо так пахать ,чтоб нормальные деньги получать ,а вам с маленьким ребёнком будет трудно ,тем более надо готовится к занятиям (писать конспекты ,просто материал готовить )это только кажется ,что всего то несколько часов ,живите пока и наслаждайтесь жизнью ,успеете ещё в жизни напахаться (с этой специальностью тем более )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема