Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Мои родители подарили нам на свадьбу деньги которые по общему согласию ушли в его бизнес , родители мужа подарили квартиру, а право собственности не переписали, то есть подарок « возможность проживать» в их квартире. Уже прошло два года и как только я поднимаю этот вопрос мы вечно ссоримся с мужем. Я знаю все последствия этого молчания. И жить в квартире, которая не наша общая я не хочу. 
И тут недавно вопрос за коммуналку поднимался, что мы в чём то там не можем разобраться, ну я и говорю что я не собственник квартиры. Они говорят ну тогда мы можем выписаться, я говорю что даже если Вы меня пропишите в квартиру то я всё равно ничего не смогу сделать, прописка ничего не значит.
На этом они и закончили. 
Их позиция понятна, но и если с мужем что-то случиться я не хочу чтобы меня вышвырнули с квартиры так как у нас нет детей ( мы вдвоём не хотим)  
Муж этот вопрос не хочет решать , я уже говорю ему прямо у нас квартиры нет. Нам нужна квартира. Он обижается. 
Боюсь что они не хотят переписывать квартиру так как я не родила.  #квартира

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
черный кофе
#1

Ты вышла замуж за человека который не привык решать дела взрослых. Почему ты раньше с ним это не обсудила?

Гость
#2

Ну а вы конечно же из дупла , ни наследства , ни родни.
Вас сбагрили и сели чай с плюшками пить.
В дупле.

Гость
#3

причем здесь родила или не родила?
вот ни разу не собираюсь переписывать свою квартиру на гипотетическую невестку, даже если 10 детей родит.

#5

можно смело утверждать следующее... муж этот вопрос решать не хочет, потому что не имеет права голоса, он сам так себя поставил, он уважает своих родителей, а родители по традиции очень любят своего сына, а все, что передали ЕМУ в дар еще больше, жена для них скорее просто человек, которому разрешили пожить с сыном, обслужить во всех смыслах, ну и если, что вдруг гуд бай... ну а все что ушло в бизнес, все там и закопали. При любой инициативе с вашей стороны по поводу раздела квартиры или правовых оснований на нее, вы будете отвергнуты и вписаны в разряд тех, кто хочет на халяву что-то получить, не сомневайтесь. Перспективы туманны, либо все договариваются по-взрослому, либо вы одна против всех будете не поняты и не услышаны.

Гость
#6

Проблема не решаемая, родители перестраховываются, мало ли сколько еще жен может быть у вашего мужа, а квартира одна, тем более вдруг он передумает, захочет детей, а вы уже не сможете, смысл им оставлять имущество посторонней тете.

Гость
#7

А зачем мужу решать этот вопрос? У него квартира есть, родители сынка не обидят. А вы губу то закатайте, сами ж понимаете кто вам пол хаты дарить то будет, замужем без году неделя. Родители ваши сколько на свадьбу дарили? Стоимость половины кввртиры надеюсь?

Гость
#8

Хуже что у вас походу близкие все там пофигисты .
Лишь привили психологию - подсчитывать чужое, караулить , тыкать другим , при наличии бревна в своем глазу.

Гость
#9

Возвращайте деньги из бизнеса и покупайте себе квартиру, квартира родни мужа вам никогда не будет принадлежать.

Гость
#10

Только потому, что вы вложили деньги в его бизнес, они не должны дарить вам квартиру. И почему бизнес его, если доходы от него ваши общие?

Гость
#11
Гость

причем здесь родила или не родила?
вот ни разу не собираюсь переписывать свою квартиру на гипотетическую невестку, даже если 10 детей родит.

Плюсуюсь. Я дала возможность сыну с невесткой жить в моей квартире. Не нравится - пусть сваливают. Снимают , покупают своё, берут ипотеку - это не моё дело. Никому ничего дарить-переписывать не собираюсь. С какой стати?

Гость
#12
Гость

Плюсуюсь. Я дала возможность сыну с невесткой жить в моей квартире. Не нравится - пусть сваливают. Снимают , покупают своё, берут ипотеку - это не моё дело. Никому ничего дарить-переписывать не собираюсь. С какой стати?

Я даже прописать невестку в свою квартиру отказалась. В жизни всё бывает. Не дай Бог, инвалидом станет. Или родит детей от другого мужчины. Тогда избавиться будет очень сложно, почти нереально. А квартира становится практически неразменной-непродажной.

#13

Никак не решить, он не пойдет против родителей. Ему удобно.
Я бы вообще не пускала взрослого сына с женой жить в своей квартире, хоть с детьми ,хоть нет, с какой стати. Вы им человек по сути посторонний, сыну они одолжение сделали ,не вам. А вот доходы от бизнеса ваши общие.

Гость
#14

Часть квартиры на вас никто не перепишет, и на вашего мужа тоже никто не перепишет, и даже если вы родите никто не перепишет ни на вас, ни на мужа ни на детей, эта квартира будет в собственности родителей до конца, потом перейдет сыну по наследству, можете забыть про нее и не делать предметом спора.

Скажу больше, чем чаще вы будете поднимать этот вопрос тем больше его родители будут убеждаться, что все сделали правильно.

Поэтому вам надо самой обеспокоиться вопросом жилья, копить, брать ипотеку.

Если вы думаете, что родите внука и вам отдадут квартиру-то и этого не будет, родители супруга уже оценили вас как невестку, которая хочет дорваться до квартиры нахаляву, а потом вы просто будете такой же наглой невесткой, но уже с ребенком.

Даже можете не обольщаться, квартира уже при любых раскладах не достанется вам, его родители уже все решили и менять решение не будут, а муж ваш действительно не имеет право голоса в решении этого квартирного вопроса.

У моей сестры аналогичная ситуация была, она вышла замуж, муж переехал к ней, квартира записана на тещу была. После рождения ребенка мужик начал обрабатывать жену на предмет «я тут никто, квартира мне не принадлежит, и тебе тоже, мы тут вообще на птичьих правах», обработал ее, та давай наезжать на мать, типа перепиши на меня и моего мужа, мы одно целое.

Потом этот муж стал говорить, что из-за твоей мамы наш брак развалится, раз она не хочет квартиру переписывать. Та стала мать упрекать, что из-за нее разваливается ее брак и что ей, квартиры жалко ради счастья дочери. Несколько лет настаивали на том, чтобы переписать квартиру.

Потом выяснилось, что мужик ее бизнес вел и кинул партнеров на несколько миллионов, и хотел продажей квартиры перекрыть долг.

Они все равно развелись, но хотя бы квартира осталась целая. Сестра теперь язык в джжопууу засунула и делает вид, что ничего не было.

Гость
#15

А какой он вопрос должен решать? У него жилищный вопрос решён- у него и его родителей квартиры есть. Хочешь своё жилья где ты будешь собственницей? Возьми и приобрети его.

Гость
#16

глупо было отдавать деньги в бизнес мужа. Такое впечатлание, что ваши родители приплатили, чтоб вас взяли (даже если в реальности это не так).
Родители вашего мужа никогда не перепишут квартиру свою ни на вас, ни на сына, ни на ребенка, если он будет.
У вас нет жилья. У мужа есть, просто оформлена на родителей.
Отдали деньги, нет жилья, вы дурочка? верите, что кто-то что-то вам даст? Надо под каким-то хитрым предлогом вернуть деньги и внести первым взносом по ипотеке на имя вашей мамы. Поселить народ туда и деньги отправлять на погашение этой ипотеки. Ваш муж ничего для вас делать не будет. Он обижается?!!!?!!!! очень смешно. Его любимая женщина говорит: нам нужен свой дом. А он обижется.... Надо взять на вооружение. Только боюсь после таких"обид" со мной дел никто иметь не будет. Кажется вы не повзрослели.
И да, я выступлю гадалкой для вас: не будет бизнес вашего мужа приносить хорошие деньги. Человек либо умеет делать деньги, либо нет. А если спонсорами таких бизнесменов является окружение - вы просто проплачиваете его "игру в бизнес". Товарищ развлекается за счет ваших родителей. Попробуйте спросить: когда вернем деньги? и он обидется.....
Думаю из вас плохой переговорщик: он станет говорить, что деньги НАМ подарили. Ну да. И квартиру Вам подарили. Только деньги этому дибилу - обиженке отдали, а вам квартиру не отдали. Короче вас развели. А что делать, я уже написала выше.

Гость
#18

квартирный вопрос здесь не стоит. Здесь вопрос о разных ценностях: вы считаете ценностью семью, а ваш муж и его родители: деньги. Вы взяли деньги и отдали как вам кажется в "семью". Проблема в том, что у вас нет семьи. Он же ведет себя так же как и его родители.... со стороны кажется, что есть вы и он+родители. Если бы это было не так.... он бы заступился за вас и заставил их переписать квартиру в равных долях на вас и себя. Подарок же вам обоим. Надеюсь вы не вкладываете деньги в ремонт их квартиры???? И свои деньги на еду???? вы женщина, а не партнер и спонсор. Интересно, чем дело кончится. Держу за вас кулачки, чтобы впредь им ни копейки ваших денег не досталось!!!

Гость
#19

Если на родителей мужа давить, они могут оформить дарственную на квартиру на сына и автор опять без квартиры. Предется автору самой решать квартирный вопрос или как тут писали: взять ипотеку на своих родителей.

Гость
#20
Гость

квартирный вопрос здесь не стоит. Здесь вопрос о разных ценностях: вы считаете ценностью семью, а ваш муж и его родители: деньги. Вы взяли деньги и отдали как вам кажется в "семью". Проблема в том, что у вас нет семьи. Он же ведет себя так же как и его родители.... со стороны кажется, что есть вы и он+родители. Если бы это было не так.... он бы заступился за вас и заставил их переписать квартиру в равных долях на вас и себя. Подарок же вам обоим. Надеюсь вы не вкладываете деньги в ремонт их квартиры???? И свои деньги на еду???? вы женщина, а не партнер и спонсор. Интересно, чем дело кончится. Держу за вас кулачки, чтобы впредь им ни копейки ваших денег не досталось!!!

Что значит заставил?? Вы в своем уме?? Они автору ничего не должны и взрослому сыну тоже. То что родители автора дали деньги это их личное дело и желание. Это не повод понуждать свекров к сделке что кстати незаконно.

Гость
#21

берите ипотеку...выплачивайте общую квартиру...На родителей надеяться не надо, с годами у них только маразмы крепчают

Гость
#22
Гость

квартирный вопрос здесь не стоит. Здесь вопрос о разных ценностях: вы считаете ценностью семью, а ваш муж и его родители: деньги. Вы взяли деньги и отдали как вам кажется в "семью". Проблема в том, что у вас нет семьи. Он же ведет себя так же как и его родители.... со стороны кажется, что есть вы и он+родители. Если бы это было не так.... он бы заступился за вас и заставил их переписать квартиру в равных долях на вас и себя. Подарок же вам обоим. Надеюсь вы не вкладываете деньги в ремонт их квартиры???? И свои деньги на еду???? вы женщина, а не партнер и спонсор. Интересно, чем дело кончится. Держу за вас кулачки, чтобы впредь им ни копейки ваших денег не досталось!!!

Толсто

Гость
#23

Автор, Вам подарили право бесплатного проживания. Судя по всему, свёкры Ваши - люди осторожные и с жизненным опытом, не думаю, что Вы их продавите на дарение квартиры Вам на бумаге. Мужу Вашему они ещё могут подарить, Вам - им незачем. Они покупали жильё своему ребёнку, не чужому, не Вам. Вам должны были купить или Ваши родители, или Вы сами.
Грустно, что Вы подаренные Вашими родителями деньги вбухали в чужой бизнес! Надо было на них покупать хоть маленькое, но жильё. Можно в ипотеку, но тогда на имя мамы или отца - кому доверяете. С последующим дарением Вам.
Что делать теперь?
1) Попробуйте "вынуть" деньги из бизнеса. Придумайте предлог, почему они нужны. Вряд ли получится, но попытка - не пытка.
2) Уговаривайте мужа на покупку своего жилья, общего с Вами!
3) Этот вариант не очень хорош, но можно откладывать деньги, затем покупать квартиру в ипотеку на имя мамы, сдавать, деньгами от съёма выплачивать ипотеку. Плох он тем, что деньги в браке общие, если нет брачного договора. И по идее Вам надо было собирать деньги на первый взнос до свадьбы. А теперь нечестно по отношению к Вашему мужу выходит.
Ну как-то так. Вам самой надо озаботиться квартирой, родители Вам её не дали, свёкры - тем более не обязаны.

Автор
#24
Гость

А зачем мужу решать этот вопрос? У него квартира есть, родители сынка не обидят. А вы губу то закатайте, сами ж понимаете кто вам пол хаты дарить то будет, замужем без году неделя. Родители ваши сколько на свадьбу дарили? Стоимость половины кввртиры надеюсь?

Родители подарили чуть меньше не потому что не было, а потому что чувствовали что с обещанным подарком родителей мужа будет что-то не так, хотя они сами сказали ещё до свадьбы, что мы детям будем дарить квартиру на свадьбу. Получаеться не сдержали слово.
Мои родители сказали что они дадут деньги после свадьбы и будут помогать.
Но так как моих личных сбережений было столько же сколько подарили родители я их внесла в бюджет, и муж так же их вложил в бизнес. То есть сумарно мои деньги и деньги родителей это пол квартиры железно.

Автор
#25
Гость

Только потому, что вы вложили деньги в его бизнес, они не должны дарить вам квартиру. И почему бизнес его, если доходы от него ваши общие?

Там всё сложно с документами, прав собственности на такой бизнес нет(

Автор
#26
Гость

Плюсуюсь. Я дала возможность сыну с невесткой жить в моей квартире. Не нравится - пусть сваливают. Снимают , покупают своё, берут ипотеку - это не моё дело. Никому ничего дарить-переписывать не собираюсь. С какой стати?

Родители мужа заявили до свадьбы что подарят нам квартиру перед моими родителями.
Надо было говорить что подарка не будет как такого. Вы просто сможете жить в квартире.
Я очень сильно люблю своего мужа, да и он меня также, но сумму эквивалентную половине квартире мои родители и я внесли в наш семейный бюджет ( потому что и я внесла личных сбережений столько сколько подарили родители) который он потратил на бизнес, свой, который в случае чего я не получу. Сложная тема, но доход есть от этого.
И дело же не в муже, мужу я доверяю, а дело в родителях мужа.

Автор
#27
Гость

Я даже прописать невестку в свою квартиру отказалась. В жизни всё бывает. Не дай Бог, инвалидом станет. Или родит детей от другого мужчины. Тогда избавиться будет очень сложно, почти нереально. А квартира становится практически неразменной-непродажной.

Но Вы же ей и ничего не обещали изначально подарить. Вы наверное другой подарок на свадьбу дарили?

Автор
#28
Гость

Часть квартиры на вас никто не перепишет, и на вашего мужа тоже никто не перепишет, и даже если вы родите никто не перепишет ни на вас, ни на мужа ни на детей, эта квартира будет в собственности родителей до конца, потом перейдет сыну по наследству, можете забыть про нее и не делать предметом спора.

Скажу больше, чем чаще вы будете поднимать этот вопрос тем больше его родители будут убеждаться, что все сделали правильно.

Поэтому вам надо самой обеспокоиться вопросом жилья, копить, брать ипотеку.

Если вы думаете, что родите внука и вам отдадут квартиру-то и этого не будет, родители супруга уже оценили вас как невестку, которая хочет дорваться до квартиры нахаляву, а потом вы просто будете такой же наглой невесткой, но уже с ребенком.

Даже можете не обольщаться, квартира уже при любых раскладах не достанется вам, его родители уже все решили и менять решение не будут, а муж ваш действительно не имеет право голоса в решении этого квартирного вопроса.

У моей сестры аналогичная ситуация была, она вышла замуж, муж переехал к ней, квартира записана на тещу была. После рождения ребенка мужик начал обрабатывать жену на предмет «я тут никто, квартира мне не принадлежит, и тебе тоже, мы тут вообще на птичьих правах», обработал ее, та давай наезжать на мать, типа перепиши на меня и моего мужа, мы одно целое.

Потом этот муж стал говорить, что из-за твоей мамы наш брак развалится, раз она не хочет квартиру переписывать. Та стала мать упрекать, что из-за нее разваливается ее брак и что ей, квартиры жалко ради счастья дочери. Несколько лет настаивали на том, чтобы переписать квартиру.

Потом выяснилось, что мужик ее бизнес вел и кинул партнеров на несколько миллионов, и хотел продажей квартиры перекрыть долг.

Они все равно развелись, но хотя бы квартира осталась целая. Сестра теперь язык в джжопууу засунула и делает вид, что ничего не было.

Вы хоть читаете что пишут автора?
Они сказали что будут на свадьбу дарить квартиру, уточняю заявили это моим родителям. Мои родители подарили деньги нам двоим. А родители мужа получаеться ничего не подарили. Поймите если они скажут что они не хотят переписывать квартиру, я это приму, и не буду обижаться, но тогда будет определённость, что у нас нет квартиры, и нужно собирать деньги, а не покупать новую машину мужу ( которую мы купили недавно).

Автор
#29
Гость

А какой он вопрос должен решать? У него жилищный вопрос решён- у него и его родителей квартиры есть. Хочешь своё жилья где ты будешь собственницей? Возьми и приобрети его.

Если бы они сразу сказали что дарить нам квартиру не будут, а мы только сможем жить в ней, тогда мои родители бы не дарили бы деньги, а купили бы мне мою собственную квартиру , да и я бы доложила своих денег. ( потому что сейчас эти деньги пошли в бизнес мужа, не мой, я юрист и знаю что ничего невозможно будет доказать )
Поймите я понимаюсь в юридических вопросах, но не я должна поднимать этот вопрос, а мой муж. Пусть он спросит, не будут переписывать, так значит мы будем знать что у нас нет квартиры.
Потому что у мужа есть братья и сёстры, и Вы сами понимаете что может случиться.

Гость
#30

По-моему, итак всё предельно ясно с квартирой, дополнительно спрашивать излишне. Вам подарили право бесплатного проживания на какое-то время, которое не было уточнено. Это неплохой подарок, если съём дорогой в Вашей местности. Он позволяет не платить за съём, а собирать деньги на первый взнос за своё жильё. Чем Вам и надо было заниматься, а не в чужие бизнесы вкладываться и машины покупать при отсутствии жилья в собственности.
Что там свёкры говорили - дело десятое, слова на хлеб не намажешь.
По факту квартира не Ваша, и даже не мужа. Вам в ней разрешили пожить, и всё.

Гость
#31
Автор

Но Вы же ей и ничего не обещали изначально подарить. Вы наверное другой подарок на свадьбу дарили?

отымели вас и ваших родителей. Сейчас и они и вы сидите с голой жопой и без денег и без квартиры и без бизнеса. А еще юристом себя называете. Вы дура. Жаль, что ваши родители в это влезли. Мне их жаль, а вас нет. Уж больно замуж хотели. Дорого вам стоило постоять в загсе.

Автор
#32
Гость

отымели вас и ваших родителей. Сейчас и они и вы сидите с голой жопой и без денег и без квартиры и без бизнеса. А еще юристом себя называете. Вы дура. Жаль, что ваши родители в это влезли. Мне их жаль, а вас нет. Уж больно замуж хотели. Дорого вам стоило постоять в загсе.

Во-первых никто не разводиться, во-вторых у меня в жизни всё хорошо. Если я юрист это не значит, что выходя замуж должна составить брачный договор и только и думать о разводе.

Гость
#33
Автор

Во-первых никто не разводиться, во-вторых у меня в жизни всё хорошо. Если я юрист это не значит, что выходя замуж должна составить брачный договор и только и думать о разводе.

если вы пишите, что у вас с мужем все хорошо, то зачем сюда написали: мы с мужем ссоримся уже 2 года. Потом вы выдаете еще более "умную мысль": они не переписывают квартиру, потому что вы не родили..... Вы очень, очень умный человек. Я как очень глупая подскажу, что происходит: ваш муж держит вас за ту бабу, которая приносит деньги. Причем он бы не женился, если бы эти бабки не моячили (деньги ваших родителей). Никаких шансов вернуть свое бабло у вас нет и изначально не было. Чтобы вы себе не выдумывали.... Главное, когда придет следующий этап вам платить, за то, что он с вами - увидеть это. Как это может выглядеть? ну например, вы с ним совместно выплачиваете ипотеку или нужны снова деньги (неважно на что), возьмем кредит (совместный). Он хитровыдуманный товарищ. Он останется при квартирке (благодаря родителям) и при бизнесе. И еще, как только вы захотите свалить, он поймет, что следующего транша не будет - узнаете о себе много нового.

Автор
#34
Гость

если вы пишите, что у вас с мужем все хорошо, то зачем сюда написали: мы с мужем ссоримся уже 2 года. Потом вы выдаете еще более "умную мысль": они не переписывают квартиру, потому что вы не родили..... Вы очень, очень умный человек. Я как очень глупая подскажу, что происходит: ваш муж держит вас за ту бабу, которая приносит деньги. Причем он бы не женился, если бы эти бабки не моячили (деньги ваших родителей). Никаких шансов вернуть свое бабло у вас нет и изначально не было. Чтобы вы себе не выдумывали.... Главное, когда придет следующий этап вам платить, за то, что он с вами - увидеть это. Как это может выглядеть? ну например, вы с ним совместно выплачиваете ипотеку или нужны снова деньги (неважно на что), возьмем кредит (совместный). Он хитровыдуманный товарищ. Он останется при квартирке (благодаря родителям) и при бизнесе. И еще, как только вы захотите свалить, он поймет, что следующего транша не будет - узнаете о себе много нового.

То есть по-Вашему мнению если люди ссорятся значит у них всё плохо? Мне казалось все ссорятся. И эта наша ссора выглядит как просто не очень приятный разговор. Может Вы и по другому ссоритесь. Но у нас всё мирно.
Я живу на обеспечении мужа, так как переехала в другой город и нормальной работы пока что не смогла найти. У мужа был свой бизнес , а теперь есть ещё один. Доход идёт в семью. Бизнес без юридического лица, на ФЛП.
А на счёт квартиры, да мужу очень сложно говорить с родителями, вот и всё, потому что воспримут этот разговор как будто я хочу уже у мужа забрать квартиру…. И это я его настроила. Короче тут всё сложно. Из-за этого мы хотели продать квартиру и купить новую тогда была бы причина оформить квартиру уже на нас. Но проблема в том что наша квартира нам нравиться больше чем все которые мы смотрели.
Муж у меня надежный, а вот родителям его я не доверяю. Поэтому и хочу чтоб квартира была бы оформлена хотя бы на мужа. Чтобы я на старости лет не остались без квартиры. А не вдруг разведемся….
И по причине отсутствия детей зачем держать в квартиру чужую тётку.
Да, я с родителями мужа в хороших отношениях, но не доверяю я этим людям и всё.

Гость
#35
Автор

То есть по-Вашему мнению если люди ссорятся значит у них всё плохо? Мне казалось все ссорятся. И эта наша ссора выглядит как просто не очень приятный разговор. Может Вы и по другому ссоритесь. Но у нас всё мирно.
Я живу на обеспечении мужа, так как переехала в другой город и нормальной работы пока что не смогла найти. У мужа был свой бизнес , а теперь есть ещё один. Доход идёт в семью. Бизнес без юридического лица, на ФЛП.
А на счёт квартиры, да мужу очень сложно говорить с родителями, вот и всё, потому что воспримут этот разговор как будто я хочу уже у мужа забрать квартиру…. И это я его настроила. Короче тут всё сложно. Из-за этого мы хотели продать квартиру и купить новую тогда была бы причина оформить квартиру уже на нас. Но проблема в том что наша квартира нам нравиться больше чем все которые мы смотрели.
Муж у меня надежный, а вот родителям его я не доверяю. Поэтому и хочу чтоб квартира была бы оформлена хотя бы на мужа. Чтобы я на старости лет не остались без квартиры. А не вдруг разведемся….
И по причине отсутствия детей зачем держать в квартиру чужую тётку.
Да, я с родителями мужа в хороших отношениях, но не доверяю я этим людям и всё.

Вы им а они вам не доверяют. Здесь все просто. И оформлять ничего не будут.

Автор
#36
Гость

Вы им а они вам не доверяют. Здесь все просто. И оформлять ничего не будут.

Вы не знаете , так само как и я, мы эту тему ещё не поднимали.

Гость
#37
Автор

Вы не знаете , так само как и я, мы эту тему ещё не поднимали.

За два года можно много сделать. Тем более обещанное. Или вам не обещали подарить квартиру на свадьбу? Вы уж определитесь: вы их адвокат или вы хотите получить обещанное....
У меня подруга так себя вела как вы, когда для всех было очевидно, что мужик с которым она встречалась три года из семьи не уйдет..... она его защищала (была адвокатом), а когда эмоции брали верх - ждала, что жениться.... так и вы себя сейчас ведете.

Автор
#38
Гость

За два года можно много сделать. Тем более обещанное. Или вам не обещали подарить квартиру на свадьбу? Вы уж определитесь: вы их адвокат или вы хотите получить обещанное....
У меня подруга так себя вела как вы, когда для всех было очевидно, что мужик с которым она встречалась три года из семьи не уйдет..... она его защищала (была адвокатом), а когда эмоции брали верх - ждала, что жениться.... так и вы себя сейчас ведете.

Мой муж не отвечает за родителей, он свои обещания сдерживает !